Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#3141 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 13:51

Уважаемые соседи!

Кто-нибудь в курсе, что у нас под окнами за писк стоит? Сигнализация какая-то, что ли? Примерно раз в минуту по сигналу. Задрало. Спать по ночам мешает(((

Мы на соседнем (седьмом) этаже не слышим ничего подобного.



#3142 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:07

Мы на соседнем (седьмом) этаже не слышим ничего подобного.

интересное кино… у вас окна на запад выходят?

соседи, а те, у кого на юг, вы что-нибудь слышите?



#3143 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:13

интересное кино… у вас окна на запад выходят?

соседи, а те, у кого на юг, вы что-нибудь слышите?

у нас да, на запад. Ничего не замечали.



#3144 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 00:00

Разобралась по ходу... Это на этаже по всей видимости сели батареи в противопожарных датчиках. Они и пищат. Чуть с ума не сошла...

#3145 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 12:46

Уважаемые соседи, у меня есть все акты о том что УК приняла паспорта По водо и теплосчетчикам под роспись у застройщика, если кому интересно могу дать копии. Эти документы я лично отнес Обыденову, их ответ мы ничего не знаем, этот сотрудник у нас не работает уже... Актов НЕТ. УК нас дурит жестко. У меня в месяц за тепло с терморегуляторами на батареях получается 0,3-0,4 ГКал, а плачу в 1-ке 1,2-1,3 Гкал. Я согласен что не учитываю общедомовые нужды, но на общедомовые нужды не должно тратиться еще в 3-4 раза больше тепла чем на обогрев моей квартиры.

Предлагаю всем жильцам писать в прокуратуру, чем больше заявлений тем сильнее резонанс. У нас вода больше 200 рублей за куб. это обдиралово. А обогревается она через теплообменник батарей. Так же наша котельная не признана как домовая, а считается городской на что у нас тарифа по теплу завышены. Мы в прошлом году платили за тепло столько же в ГКал, летом поставили металлические двери в тамбурах, количество Гкал. осталось прежнее, отсюда вывод УК у нас ворует деньги. Не может быть такого по законам физики помещение утеплили а тепла еще больше тратиться. Предлагаю собраться и пообщаться на эту тему.


  • chori это нравится

#3146 DmitryOlga

DmitryOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 13:44

Уважаемые соседи, у меня есть все акты о том что УК приняла паспорта По водо и теплосчетчикам под роспись у застройщика, если кому интересно могу дать копии. Эти документы я лично отнес Обыденову, их ответ мы ничего не знаем, этот сотрудник у нас не работает уже... Актов НЕТ. УК нас дурит жестко. У меня в месяц за тепло с терморегуляторами на батареях получается 0,3-0,4 ГКал, а плачу в 1-ке 1,2-1,3 Гкал. Я согласен что не учитываю общедомовые нужды, но на общедомовые нужды не должно тратиться еще в 3-4 раза больше тепла чем на обогрев моей квартиры.

Предлагаю всем жильцам писать в прокуратуру, чем больше заявлений тем сильнее резонанс. У нас вода больше 200 рублей за куб. это обдиралово. А обогревается она через теплообменник батарей. Так же наша котельная не признана как домовая, а считается городской на что у нас тарифа по теплу завышены. Мы в прошлом году платили за тепло столько же в ГКал, летом поставили металлические двери в тамбурах, количество Гкал. осталось прежнее, отсюда вывод УК у нас ворует деньги. Не может быть такого по законам физики помещение утеплили а тепла еще больше тратиться. Предлагаю собраться и пообщаться на эту тему.

Добрый день. В этом году счет за тепло больше чем был прошлой зимой! На счет дверей, их закончили ставить на 17 этаже, 18 19 и тех. этажи остались с дверьми от застройщика...

Можно задать вопрос, где Вы нашли информацию по поводу котельной станции? Наш счетчик опломбировали на прошлой неделе, но сделали это по звонку, письменного заявления мы пока не писали. А заявления я так понимаю должно быть, для перевода на расчеты по счетчикам. И скорее всего без данного заявления, а точнее без ответа (или бездействия в определенный срок) от УК нет основания подавать в прокуратуру.

Я думаю что на этой или следующей неделе, напишу письмо с уведомлением в адрес УК, по поводу перевода на счетчик... а там уже будем думать что со всем этим делать. Но платить по 7200 (январь, двушка) как то не хочется!!!



#3147 pahanak

pahanak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 14:08

Всем привет.

Вопрос по поводу паспорта на тепло счетчик.

У кого они стояли изначально и не были украдены, как у половины квартир, есть ли у вас паспорт на руках?

Если есть, где вы его получали?

Те, кому ставили повторно, видимо выдавали коробку с документами при подписании.



#3148 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 15:00

У меня не украли, в управляющей послали, сделал дубликат так было быстрее. По поводу заявления с уведомлением, ваш акт о вводе в эсплуатацию и есть это заявление. Мой акт под номером 1. Я так понимаю ваш от 25-30. Мне стоило больших трудов добиться от УК ввод в эксплуатацию этих счетчиков. Думаю вы редкий гость в УК что думайте вам на письмо ответят. О вас забудут до осени... Показания рознятся с счетчиком в 4 раза я писал уже, сложите и получите выгоду УК... Согласен на 2-х этажах не поставили двери, но на 17 стоят. По поводу котельной это уже проверенный факт, велась дискусия при заселении дома. Решить это можно только через суд. У нас на котельную распространяются общегородские тарифы которые вкл. в себя пеплопотери в магистралях, у нас  этого нет, а тариф общегородской. Котельная Индивидуальная...


Сообщение отредактировал falko454: 23 Март 2015 - 15:05


#3149 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 15:39

И еще, у меня есть план обустройства НШ10 с НШ 7-7а, у нас со сдачей 7-го дома действительно будет АД.Заезда к новому дому с НШ не будет, все 680 квартир будут ехать через нашу башню, въезд будет где вход на стройку а  выезд возле детской площадки. Представьте какой будет поток машин, как дети будут играть в безопасности. Шлагбаум мы уже поставить точно не сможем...



#3150 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 17:02

И еще, у меня есть план обустройства НШ10 с НШ 7-7а, у нас со сдачей 7-го дома действительно будет АД.Заезда к новому дому с НШ не будет, все 680 квартир будут ехать через нашу башню, въезд будет где вход на стройку а  выезд возле детской площадки. Представьте какой будет поток машин, как дети будут играть в безопасности. Шлагбаум мы уже поставить точно не сможем...

Вот это прикол! Это будет коллапс, да и сам по себе этот трафик будет вызывать большие неудобства и дискомфорт.



#3151 REINELL

REINELL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 21:08

От газелей гребан-ных житья нет!!!!А тут еще и 680 рыл будут в поисках парковки нарезать круги по двору как и вся округа с соседних домов уже после 20-21часа наяривают.Удивил недавно ИНДИВИДУМ на  белом корыте грузовом он просто поставил свой боливар вдоль 4-5 парковочных мест на несколько дней и исчез на несколько дней(наверное на солнечную южную родину летал!)

хоть бы для начала антигавзельный шлакбаум установить



#3152 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 22:30

Насчет теплосчетчиков. Взяла в ук бланки для сдачи показаний, могу завтра с работы отсканить и выслать желающим. Еще день на подачу вроде есть. В ук говорят, что пока не решили окончательно, когда начнут выставлять счета по счетчикам, но мол показания сдавайте. Я предлагаю создать прецедент - начать сдавать показания, но перед сдачей фиксировать на фото. Если что, наберется материал для обращения в прокуратуру.
  • chori это нравится

#3153 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 09:21

Насчет теплосчетчиков. Взяла в ук бланки для сдачи показаний, могу завтра с работы отсканить и выслать желающим. Еще день на подачу вроде есть. В ук говорят, что пока не решили окончательно, когда начнут выставлять счета по счетчикам, но мол показания сдавайте. Я предлагаю создать прецедент - начать сдавать показания, но перед сдачей фиксировать на фото. Если что, наберется материал для обращения в прокуратуру.

Ирина, вышли мне.



#3154 belyashik

belyashik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 10:27

Всем привет. Вопрос по поводу паспорта на тепло счетчик. У кого они стояли изначально и не были украдены, как у половины квартир, есть ли у вас паспорт на руках? Если есть, где вы его получали? Те, кому ставили повторно, видимо выдавали коробку с документами при подписании.

Всем привет. Тоже интересно: а как и где вы получали паспорт? Неужели все ездили в рабочее время на завод-производитель, или есть какие то более легкие пути?



#3155 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 10:49

Всем привет. Тоже интересно: а как и где вы получали паспорт? Неужели все ездили в рабочее время на завод-производитель, или есть какие то более легкие пути?

Я действительно в рабочее время ездил на Нагатинскую)



#3156 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 14:06

В прокуратуру написано два письма ждем ответ... Первое 2-е недели назад, второе вчера...



#3157 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 15:35

В прокуратуру написано два письма ждем ответ... Первое 2-е недели назад, второе вчера...

это отлично. спасибо. но показатели все-таки давайте сдавать. это будет доказательством, что мы действуем по правилам, а они, если будут лепить норматив, а не показатели счетчика - нет.



#3158 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 18:21

Я в этом месяце сдал показания уже в 3-й раз, но мне тоже не считают. За 3 месяца только квартира потратила ровно столько сколько нам выставляют в один с общедомовыми.

#3159 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 07:24

И еще, у меня есть план обустройства НШ10 с НШ 7-7а, у нас со сдачей 7-го дома действительно будет АД.Заезда к новому дому с НШ не будет, все 680 квартир будут ехать через нашу башню, въезд будет где вход на стройку а выезд возле детской площадки. Представьте какой будет поток машин, как дети будут играть в безопасности. Шлагбаум мы уже поставить точно не сможем...

А вас не смущает, что жильцы вашей башни едут через двор госп 8, причём есть типы, которые через весь двор проезжают. Потом есть люди с вашего дома, которые ставят машины в нашем дворе. Вопрос решаем...многоуровневый паркинг...но многие начинают орать мол дорого и вообще все должно быть бесплатно, начиная с образования, медицины и парковки...мне вот интересно откуда у Вас такое мнение, вы бесплатно много сделаете. Я считаю так есть машина, плати за её место, сам лично на платную ставлю. Нет денег ходи пешком. А двор оставте детям, пусть на роликах и великих носятся. 


Сообщение отредактировал YuriP: 25 Март 2015 - 08:11
затроение

  • antmix это нравится

#3160 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 08:21

Пока вы не поймёте, что рыба гниёт с головы, что при проектировании всего микрорайона нарушаются обязательные требования, что планы уплотнительной застройки проталкиваются в генплан города, что школ, д-садов и др. объектов в них не хватает, проблема не будет решена.

Вот лишь 1 пример нарушенных требований:

Постановление Правительства Московской области 24.06.2014 № 491/20 «Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Московской области», согласно которому для городов с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек минимально необходимая площадь территории:

·      территории объектов для хранения индивидуального автотранспорта - 2,06 кв. м/чел.;

·      территорий объектов физкультурно-спортивного назначения - 0,95 кв. м/чел.;

·       озелененные территории общего пользования жилого района - 6,6 кв. м/чел.

К примеру, Московские/Новые Водники/Васюки рассчитаны на 30-40 тыс. чел, там обещают построить 2 школы и 2 сада, а сейчас в Долгопе меньше 100 тыс., и при этом более десятка школ, детсадов (в которых очередь - не несколько лет), несколько поликлиник и т. д. 


  • Mexica это нравится





Яндекс.Метрика