Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#3241 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:27

Хоть тема и умерла, но все-же. Соседи, просьба убирать за собой пустую тару и пр. мусор с лестничных площадок и общих балконов.



#3242 Julle

Julle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:55

Добрый вечер!
Владельцы студий площадью 31,65 кв.м, не могли бы вы, пжта, поделиться информацией по размерам помещений? У меня такая же квартира в соседнем строящемся доме, хочу к сдаче дома иметь готовый проект, но не могу найти замеры, только планировка с сайта ДУКСа. Буду очень благодарна!


Сообщение отредактировал YuriP: 02 Февраль 2016 - 22:32


#3243 mnoma3

mnoma3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:56

Добрый вечер! Может кто - нибудь в курсе почему оплата за отопление возросла почти в два раза? Или это только мне так повезло?

#3244 kseniy

kseniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:42

Добрый вечер! Может кто - нибудь в курсе почему оплата за отопление возросла почти в два раза? Или это только мне так повезло?



+1

#3245 БогданБорисович

БогданБорисович

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 10:35

Соседи. А кто нибудь подсказать куда обращаться на счет подключения интернета, телевидения, домофона?



#3246 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 11:55

Соседи. А кто нибудь подсказать куда обращаться на счет подключения интернета, телевидения, домофона?

рустел.рф 



#3247 Lesorub

Lesorub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 12:03

У кого-нибудь есть идеи как договориться не загораживать паркуемыми машинами выезд на Новое ш. возле дома НШ10?
Хотя бы для одной машины проезд оставлять. Надоело круголя нарезать по Госпитальной, когда выскочить можно было бы прямо у нас.
Может есть идеи как управляющей компании организовать проезд между нашими домами?
Пародокс - проезд в 10 машин и негде выехать, а был бы в один корпус - не парковались бы на нём.



#3248 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 12:09

проезд это минус два парковочных места.

2. выезжая на НШ через д.10 (утром) попадаешь в очередь  котор через переезд, а через Госпит, практ сразу на загахулину



#3249 Lesorub

Lesorub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 12:19

проезд это минус два парковочных места.

2. выезжая на НШ через д.10 (утром) попадаешь в очередь  котор через переезд, а через Госпит, практ сразу на загахулину

Вообще-то перекрытие проездов в угоду парковочным местам - это хамство, мягко говоря. Завтра кто-то припаркуется посреди выезда к Г8 - тоже +2 места - это по вашему нормально? Нет, так почему это нормально у НШ10? Это лишь исторически сложилось, когда там ещё забор был во время стройки. Давайте окультуриваться.

 

Если бы бы проезд по Госпитальной был свободным согласился бы по п.2, но там то разъехаться с кем-то надо, мусоровоз утром перекрывает выезд, да и бултыхаться по лежачим полицейским. В общем, когда бывает свободно, я заметил, что выехать у НШ10 существенно быстрее.

 



#3250 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 12:46

Вообще-то перекрытие проездов в угоду парковочным местам - это хамство, мягко говоря. Завтра кто-то припаркуется посреди выезда к Г8 - тоже +2 места - это по вашему нормально? Нет, так почему это нормально у НШ10? Это лишь исторически сложилось, когда там ещё забор был во время стройки. Давайте окультуриваться.

 

Если бы бы проезд по Госпитальной был свободным согласился бы по п.2, но там то разъехаться с кем-то надо, мусоровоз утром перекрывает выезд, да и бултыхаться по лежачим полицейским. В общем, когда бывает свободно, я заметил, что выехать у НШ10 существенно быстрее.

 

Эх, завидую Вам! Представил прям: катаюсь днем по пустым улицам и думаю о культуре...



#3251 Lesorub

Lesorub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 12:52

Эх, завидую Вам! Представил прям: катаюсь днем по пустым улицам и думаю о культуре...

Не знаю, к чему эта ирония совершенно неуместная. Не надо завидовать никому просто паркуйтесь по человечески - никому не мешая и не перегораживая проезды и не на газонах.



#3252 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 13:06

Можно конечно договориться парковаться на этих местах (напр у бордюра) в послед очередь , когда уже нет нигде..., но такая вещь уже после 9-10 вечера.... А вот просить человека чтобы он усталый накручивал по округе, чтобы Вы завтра сэкономили 1мин (что не верно, см. п.2) , это как-то.... эээээ..... не так как нужно



#3253 Lesorub

Lesorub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 13:11

Можно конечно договориться парковаться на этих местах (напр у бордюра) в послед очередь , когда уже нет нигде..., но такая вещь уже после 9-10 вечера.... А вот просить человека чтобы он усталый накручивал по округе, чтобы Вы завтра сэкономили 1мин (что не верно, см. п.2) , это как-то.... эээээ..... не так как нужно

Аналогично можно рассуждать защищая того, кто паркуется преграждая вход в подъезд  - устал, обойдут. Не надо оправдывать хамство по отношению к другим.


Сообщение отредактировал Lesorub: 11 Август 2016 - 13:14


#3254 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 13:37

Я тоже бы хотела там проезд. Если он проектом предусмотрен. Можно на добродел предложение поместить. А еще лучше дорогу задами вдоль сада

Сообщение отредактировал Mexica: 11 Август 2016 - 13:39


#3255 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 13:44

Аналогично можно рассуждать защищая того, кто паркуется преграждая вход в подъезд  - устал, обойдут. Не надо оправдывать хамство по отношению к другим.

это разные вещи...

и парковаться преграждая проход к подъезду можно поразному:

в 5часов вечера потому что так короче, и дрыхнуть потомдо обеда, тогда я с вами: "ХААА-МЫЫЫ, ХАА-МЫЫЫ!"

или в 12 ночи и следить когда уедет первая чтобы переставить, т что-...не убедили...  ну хоть ветку оживили)


Сообщение отредактировал nurafen: 11 Август 2016 - 14:16


#3256 Lesorub

Lesorub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 14:04

Я тоже бы хотела там проезд. Если он проектом предусмотрен. Можно на добродел предложение поместить. А еще лучше дорогу задами вдоль сада

На Доброделе 100% придёт ответ от городских властей, что это придомовая территория и находится в ответственности управляющей компании, обращайтесь туда. А в Спецмонтаж обращаться надо с таким предложением что б оно было конструктивным (читай недорогим и эффективным). Может кто по опыту знает как в других дворах подобное решалось, я с подобным не сталкивался пока.


это разные вещи...

...не убедили...  ну хоть ветку оживили)

Это суть одно и то же, а ваш взгляд на ситуацию только характеризует вас как автовладельца.



#3257 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 21:15

а что будет на первом этаже 8й секции  там крыльцо сделали  магазин или ещё что то?...



#3258 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 04:13

а что будет на первом этаже 8й секции там крыльцо сделали магазин или ещё что то?...

Магнит



#3259 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 15:45

Соседи по 19 этажу! Есть ли последствия вчерашнего потопа? У нас сильные протечки но внешним стенам. очевидно: через вкладыши утеплителя по периметру перекрытия, а это единый слой до 1 этажа(((((



#3260 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 16:51

Соседи по 19 этажу! Есть ли последствия вчерашнего потопа? У нас сильные протечки но внешним стенам. очевидно: через вкладыши утеплителя по периметру перекрытия, а это единый слой до 1 этажа(((((

Мне кажется вы веткой ошиблись, 10к1 - это свечка.


Сообщение отредактировал IKS: 16 Август 2016 - 16:51






Яндекс.Метрика