Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#1361 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 24 Май 2013 - 17:30

...Причем помимо остекления балконов занимаются подкручиванием ранее установленных стеклопакетов. Один из них был замечен в квартире Уважаемого Senh. 

Как понять подкручивали, это типа ремонтировали створку окна, то что я писал несколько страниц назад? Спасибо за бдительность кстати, Уважаемый Chori. :)



...Все фотки по ссылке ниже:

http://hlebnikovons1...njaja_otdelka/6

Спасибо за отчёт и за фото! :) 



#1362 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 17:37

Как понять подкручивали, это типа ремонтировали створку окна, то что я писал несколько страниц назад? 

 

Пожалуйста!

Да, что-то открывали-закрывали окно в гостинной, что-то крутили...

Надо, кстати, сказать, что погода сильно мешает работам по облагораживанию территории.



#1363 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 24 Май 2013 - 17:43

Есть фото ваше с домофоном, как думаете эта модель с видео камерой?



Это случайно не студию вы сфоткали? Может спецом стяжку попросили не делать.


Сообщение отредактировал senh: 24 Май 2013 - 17:46


#1364 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 17:47

Есть фото ваше с домофоном, как думаете эта модель с видео камерой?

 

Врядли. Хотя бы потому что домофон низко находится, на высоте метра полтора.

 

Это случайно не студию вы сфоткали? Может спецом стяжку попросили не делать.

Это студия. Просто удивило, что нет стяжки :huh:


Сообщение отредактировал senh: 24 Май 2013 - 17:48


#1365 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 24 Май 2013 - 17:51

Врядли. Хотя бы потому что домофон низко находится, на высоте метра полтора.

Жаль не видно на фото модель домофона, вот щас нашёл на первой странице в яндексе http://marshal-tc.ru...og.php?cat=124#



#1366 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 17:57

Жаль не видно на фото модель домофона, вот щас нашёл на первой странице в яндексе http://marshal-tc.ru...og.php?cat=124#

Хотя уже не уверен. Кружок на дисплее походит на камеру...



#1367 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 20:09


Снаружи дома работы идут полным ходом. Дорогу делают так: сначала снимают слой глины, сыпят песок, затем какое-то зернообразное серое вещество, крупный щебень, мелкий щебень, асфальтовую крошку, и только потом сам асфальт. В общем все серьезно.

Ну не до конца серьезно все же... второй день подряд уже в дождь асфальт укладывают, чем это заканчивается все мы наблюдаем на мосту, долго такой асфальт не выдерживает :(



#1368 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 20:32

Ну не до конца серьезно все же... второй день подряд уже в дождь асфальт укладывают, чем это заканчивается все мы наблюдаем на мосту, долго такой асфальт не выдерживает :(

Они не могут работать в тех местах, где еще не засыпали щебень. А асфальт на проезжей части не клали нигде. Это они кладут асфальтовую крошку, на которую и положут асфальт. Асфальт положили лишь на тротуаре.



#1369 Fomin

Fomin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 21:04

Сегодня сдавали дом!

#1370 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 24 Май 2013 - 21:11

Сегодня сдавали дом!

Вы наш новый сосед?



#1371 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 21:13

Сегодня сдавали дом!

Возможно. Строители сказали, что утром машин 50 приехало на стройку.



#1372 DANIIL

DANIIL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 10:38

Было бы здорово,если уже сдали дом и к началу июня начали выдавать ключи. Кстати,извиняюсь заранее,если обсуждалось,но такой вопрос-как будет проходить выдача ключей и приемка квартир? Очередь какая -то формируется?если да,то где можно записаться?

#1373 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 11:10

Было бы здорово,если уже сдали дом и к началу июня начали выдавать ключи. Кстати,извиняюсь заранее,если обсуждалось,но такой вопрос-как будет проходить выдача ключей и приемка квартир? Очередь какая -то формируется?если да,то где можно записаться?

Обычно сдача довольно быстро проходит, 7-10 дней. А ключи в течение месяца после сдачи. Про очередь ничего не известно, просто надо звонить в ДУКС.


  • DANIIL это нравится

#1374 Djamiliya

Djamiliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:33

Шахматка постепенно заполняется 44 квартиры подтверждённые. Из них 148, 141, 126, 125, 116, 104, 82, 81, 51, 50, 38, 7, 1 до сих пор не прислали свои контактные данные (логин, имя, эл. почта, моб. телефон), пришлите в личку я за вас добавлю в шахматку. Все остальные молодцы, респект, спасибо вам за понимание. Надеюсь мы будем дружными соседями и у нас будет образцовый дом! :)

Квартира 97 - кто вы? Я не буду подтверждать неизвестных!

Привет! Я вроде все данные вносила. 148 кв.



#1375 Galchonok

Galchonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:43

Привет! А  почему говорят, что ключи будут выдавать в июле??? Ведь по договору край в конце июня, иначе им придется  выплачивать денежки за неустойку?! Юридически  по договору, до конца июня все должны получить ключи, иначе можно спокойно идти в суд.....



Кстати, у нас квартира № 28 4 этаж, кто рядом с нами???



#1376 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 25 Май 2013 - 15:00

Привет! Я вроде все данные вносила. 148 кв.

Добрый день! Только почта, было бы неплохо мобильный тел. ещё.



Привет! А  почему говорят, что ключи будут выдавать в июле??? Ведь по договору край в конце июня, иначе им придется  выплачивать денежки за неустойку?! Юридически  по договору, до конца июня все должны получить ключи, иначе можно спокойно идти в суд.....



Кстати, у нас квартира № 28 4 этаж, кто рядом с нами???

Здравствуйте, добро пожаловать во первых, а во вторых добавляйтесь в нашу шахматку, но в первую очередь прочтите инструкцию прежде чем добавить себя. Адрес сайта и шахматки у меня ниже в подписи.

По поводу договора читайте внимательнее уже обсуждалось тут. Вот ссылка обсуждения


Сообщение отредактировал senh: 25 Май 2013 - 15:14


#1377 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 16:57

Были сегодня в доме. Павел Сергеевич (прораб) сказал: действительно, комиссия была вчера. Вынесли замечаний на три листа. Теперь все недочеты по этим замечаниям будут устранять. Ключики будут выдавать примерно через месяц.

#1378 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 17:09

Хотя, если честно, не очень я понимаю, почему там уже была комиссия - работы еще ведутся, по нашей стороне (юго-запад) те балконы, которые выходят из комнат, не застеклены. Дверка у нас входная тоже еще не стоит - и за это гран мерси, через наш балкон, видимо, поднимали материалы, и дверь бы уже давно раздолбили.
Посмотрели остекление на балконе, что с кухни - имхо менять придется, хлипенькие, открываются-закрываются по принципу ширмы (то есть не на себя, а влево-вправо, простите блондинку). Как работают защелки, мой мозг за короткое время пребывания не понял... Вообще в квартире довольно много каких-то странных выступов и щелей, над планировочкой в комнатях еще придется попыхтеть... И еще, конечно, мей би вопрос глупый, но я никак не воткнула, как там воду проводить - ни на кухне, ни в ванной никаких дыр в стенках под это нет, стояк в туалете...
Ну а в остальном, товарищи, щастье. Особенно на кухне! Она такая большая во всех квартирках! Мечта...

#1379 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 17:45

Были сегодня в доме. Павел Сергеевич (прораб) сказал: действительно, комиссия была вчера. Вынесли замечаний на три листа. Теперь все недочеты по этим замечаниям будут устранять. Ключики будут выдавать примерно через месяц.

То  что недочеты выявили-это хорошо, пусть сразу исправят.

А возле дома что-нибудь делают?


Сообщение отредактировал chori: 25 Май 2013 - 17:48


#1380 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 17:49

И еще, конечно, мей би вопрос глупый, но я никак не воткнула, как там воду проводить - ни на кухне, ни в ванной никаких дыр в стенках под это нет, стояк в туалете...
 

Так разводить придется. Ничего сложного, от стояка трубочки прокинете куда надо :)







Яндекс.Метрика