Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#1781 dyomina2012

dyomina2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 20:01

к сожалению, не спросила



#1782 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 22:38

мне звонили 17.06 и сообщили, что в среду 19.06 принимать квартиру,

 

А я сегодня звонила в ДУКС узнать телефоны УК для решения вопроса с канашкой, но на другом конце провода поинтересовались с какой квартиры и сказали явится завтра для приема квартиры. :mellow: .



#1783 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 06:08

А я сегодня звонила в ДУКС узнать телефоны УК для решения вопроса с канашкой, но на другом конце провода поинтересовались с какой квартиры и сказали явится завтра для приема квартиры. :mellow: .

ООО «Спецмонтаж» http://ukspecmontag.ru/contacts/

Их контора находится между 3 и 4 подъездами дома Госпитальная-10 (ближайшая к ж/д высотка) 



#1784 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 06:45

А я сегодня звонила в ДУКС узнать телефоны УК для решения вопроса с канашкой

Диспетчерская: (498) 705-56-00

#1785 OlgaTeplova

OlgaTeplova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:31

Звонила в ДУКС. С сегодняшнего дня с 9-18 часов можно получать ключи у нашего дома. Я спросила по поводу недоделок. Мне ответили: "Вы подписываете все акты, получаете ключи, пишите, что вам нужно доделать. Вы должны быть дома в тот день, когда у вас будут работать." Скажите, пожалуйста, кто-нибудь с недоделками и без счетчиков будет получать ключи? Ведь они потом скажут, что вы уже ключи получили, значит вы согласны с этим.



#1786 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:43

Звонила в ДУКС. С сегодняшнего дня с 9-18 часов можно получать ключи у нашего дома. Я спросила по поводу недоделок. Мне ответили: "Вы подписываете все акты, получаете ключи, пишите, что вам нужно доделать. Вы должны быть дома в тот день, когда у вас будут работать." Скажите, пожалуйста, кто-нибудь с недоделками и без счетчиков будет получать ключи? Ведь они потом скажут, что вы уже ключи получили, значит вы согласны с этим.

 

Присоединяюсь к вопросу. Жители 8,10 дома, откликнитесь, пожалуйста, как у вас исправляли притензии, указанные в акте?



#1787 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:50

Всем привет. Только что принимали квартиру. Сдача квартир происходит не организованно.
По порядку:
На объекте дежурит представитель УК. С ним поднимаетесь в квартиру и переписываете показания счетчика. Осматриваете квартиру и указываете свои претензии. Правда, вместо акта выдали журнал, в котором нужно было указать свои претензии.
Это журнал находится у прораба. После с показаниями идете в УК, для заключения договора. А здесь как оказалось еще ничего не готово. Только стали печатать договора. В УК также заполняем журнал с недочетами по квартирами, но этот журнал якобы от дукса.
На момент осмотра лифт еще не работал, воды в стояках не было. К вечеру обещают все включить.

#1788 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:51

Приветствую!

У нас таких недоделок не  было (я про счетчики) все стояло. проверяли только промбы.

Основная масса недоделок это неотрегулированные окна. Все исправляли во время подписания акта ну или после него.

Поздравляю новоселов с получением ключей!!!



#1789 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:53

И еще как оказалось, о нашем форуме знают не все.

#1790 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:15

И еще как оказалось, о нашем форуме знают не все.

Мы в свое  время вешали объявление о форуме на подъезде.



#1791 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:16

Присоединяюсь к вопросу. Жители 8,10 дома, откликнитесь, пожалуйста, как у вас исправляли притензии, указанные в акте?

Да вроде нормально было, Написали какие косяки были все вроде бы переделывали и исправляли.. У нас на стене трещина не кислая была, через одно место конечно но заделали... У кого стяжка полопалась.сбивали стяжку и делали новую. кому-то уже зимой приходили и окошки регулировали. Одним словом на исправление косяков года 3 есть :)


  • Jenny1 это нравится

#1792 dyomina2012

dyomina2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:32

что такое канашка?



#1793 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:37

 

Жители 8,10 дома, откликнитесь, пожалуйста, как у вас исправляли притензии, указанные в акте?

 Жители д.10 были счастливы просто получить акты, после долгой борьбы за достройку дома. Какие там претензии :)

#1794 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:41

что такое канашка?

канализация :)



те кто принял квартиры. ключи от металлической двери вам дали ?



#1795 umnichka

umnichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:14

Я думаю что надо внести отдельным пунктом в письме о не допустимости эксплуатации главного входа в таком виде и настаивать на переоборудовании главного входа.

Друзья, давайте просить ДУКС, чтобы сделали на этой лестнице пандус для колясок и обязательно с другой стороны перила для бабушек и для детей на роликах.

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Июнь 2013 - 11:30


#1796 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:14

В отделе продаж ДУКСа сказали, что свидетельства о собственности выдадут через 2-3 месяца, БТИ пока дом не обмерял, поэтому перерасчетов за изменение площади не будет.

В главном офисе ДУКСа сообщили порядок получения ключей: осмотреть квартиру и записать в журнал недоделки или написать: "претензий нет", затем, если нет претензий, зайти в управляющую компанию (Госпитальная-10), заплатить там аванс 10 000 руб., съездить в технический отдел ДУКСа - там подписать акт (напротив офиса продаж через шоссе).

 

Вместо антенны якобы кабельное телевидение.

По проекту на входной лестнице должен быть подъемник для колясок.

УК СМ дом приняла, ДУКС кивает на СМ - пусть он теперь доделывает, пандус ставит. Очень не понравилось ДУКСу, что мы обратились в ГАСН, возмущались крайне: могут, якобы, выданное разрешение на ввод отобрать. Объяснил им, что это ерунда. недоделки небольшие - за 2 дня можно устранить и отчитаться. Рассказал, что и где нужно доделать.

Письмо приняли, вх. № 38.



#1797 umnichka

umnichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:21

если нет претензий, зайти в управляющую компанию (Госпитальная-10), заплатить там аванс 10 000 руб

Юрий, подскажите, пожалуйста, за что 10 тысяч аванс? и сколько нужно заплатить потом? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Июнь 2013 - 11:28


#1798 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:25

В отделе продаж ДУКСа сказали, что свидетельства о собственности выдадут через 2-3 месяца, БТИ пока дом не обмерял, 

 

ремонты то делать можно ?

 

ну там стену сдвинуть на пример !? )



#1799 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:29

ремонты то делать можно ?

После получения акта квартира уже в собственности, можно начинать делать ремонт и требовать налоговы вычет

подскажите, пожалуйста, за что 10 тысяч аванс? и сколько нужно заплатить потом?

Это аванс УК за обслуживание. А потом обычная квартплата с вычетом этого аванса 

#1800 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:32

После получения акта квартира уже в собственности, можно начинать делать ремонт и требовать налоговы вычет

 

Ок. Благодарю !)







Яндекс.Метрика