Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#1841 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:24

Присоединяйтесь!

 

отлично. я тоже парочку распечатаю. если в субботу этих объявлений уже не будет, наклею еще разок. ))))



#1842 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:47

отлично. я тоже парочку распечатаю. если в субботу этих объявлений уже не будет, наклею еще разок. ))))


Супер :-)

#1843 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 14:52

У меня стяжка гуляет в трещинах так же слышна пустота в этих местах, с такими косяками я квартиру принимать не буду, ставить хорошую дверь отдавать потом от нее ключи непонятно кому и думать еще загадят ее раствором или нет я не хочу, так что пусть исправляют а потом я приму. В субботу приеду все напишу в книге у прораба и буду ждать исправлений. Не понимаю людей которые спешат, все равно 2-3 недели будут приезжать в квартиру как и раньше просто посмотреть что да как. 



#1844 Dmitriy90

Dmitriy90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 20:15

Не понимаю людей которые спешат, все равно 2-3 недели будут приезжать в квартиру как и раньше просто посмотреть что да как.

может просто не увсех такие косяки в квартирах?!

подскажите пожалуйста кто чем и из чего собирается делать потолок? заранее спасибо!

Не понимаю людей которые спешат, все равно 2-3 недели будут приезжать в квартиру как и раньше просто посмотреть что да как.

может просто не увсех такие косяки в квартирах?!

подскажите пожалуйста кто чем и из чего собирается делать потолок? заранее спасибо!

#1845 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 20:17

подскажите пожалуйста кто чем и из чего собирается делать потолок? заранее спасибо!

 мы думаем везде сделать натяжные потолки. но до конца еще не решили - читаем все за и против. 



#1846 Galchonok

Galchonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 20:22

 мы думаем везде сделать натяжные потолки. но до конца еще не решили - читаем все за и против. 

Всем Привет! Соседи, мы вот,например, не понимаем, за какое такое обслуживание УК мы должны платить аванс? одни поборы..нам лапшу на уши вешают, по копейке выманивают....за такие деньги продают квартиры и столько косяков в доме и мы еще должны доплачивать....Юридически никаких журналов не должно быть, акт подписали, значит все устраивает, а доделки можно ждать до пенсии



#1847 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 20:39

Всем Привет! Соседи, мы вот,например, не понимаем, за какое такое обслуживание УК мы должны платить аванс? одни поборы..нам лапшу на уши вешают, по копейке выманивают....за такие деньги продают квартиры и столько косяков в доме и мы еще должны доплачивать....Юридически никаких журналов не должно быть, акт подписали, значит все устраивает, а доделки можно ждать до пенсии

УК платим аванс по коммунальным платежам. Позже будет перерасчет.
По поводу недоделок - фактически так и есть. Акт подписали и все. Можно расчитывать только на добросовестность, которая сейчас очень редко встречается.

Сообщение отредактировал OlaDima: 20 Июнь 2013 - 20:45


#1848 Galchonok

Galchonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 20:42

УК платим аванс по коммунальным платежам. Позже будет перерасчет.
По поводу недоделок - фактически так и есть. Акт подписали и все. Млжно расчитывать только на добросовестность, которая сейчас очень редко встречается.

Т.е. за 3 мес?А не слишком круто, если воды нет, света нет......каждая бумажка стоит денег.....так и на ремонт денег не хватит.......



#1849 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:08

УК платим аванс по коммунальным платежам. Позже будет перерасчет.
По поводу недоделок - фактически так и есть. Акт подписали и все. Можно расчитывать только на добросовестность, которая сейчас очень редко встречается.

Да, будет перерасчет.

А рассчитывать можно также на опасение ДУКСа получить еще один нагоняй и угрозы отозвать разрешение на ввод от ГАСН. Как же им не понравилось наше письмо - даже удивительно, указали ведь очевидные факты.

Если ДУКС все за месяц исправит, подъемник, заложенный в проекте поставит, - можно будет и поблагодарить.

А если нет - мы честно доложим куда следует.

Насчет консьержа - там у СМ есть планы своих людей посадить, заодно и приглядывать будут.

Вчера СМ выгнал на ночь всех из дома и запер его. Сегодня с утра обсуждали режим прохода.

Постарался убедить главного на объекте от СМ, что нужно выдать жильцам ключи от дверей, ведущих в приквартирные холлы. Всем рекомендую взять этот ключ и размножить его для 4-х квартир, чтобы постоянно держать эту металлическую дверь закрытой. 


Сообщение отредактировал YuriP: 20 Июнь 2013 - 21:12


#1850 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:22

Был сегодня, принимал квартиру. Граждане с Ук и ДУКСа были весьма приветливы, с вниманием вслушивались в мои чаяния по поводу недоделок. Теплосчетчики обещали поставить, очень удивились моему аргументу в виде длинного уровня которым я смотрел отклонения в стяжке ( на 1 метр 2 см отклонение). Не знаю как это отразится на дальнейший вид стяжки, но дукс почесал репу и записал в свой приватный список мои замеры ;)) В целом у меня ни чего криминального в квартире не было, по этому я смело вписал в журнал недочеты и пошел в УК, там стандартная процедура, договор, деньги... До ДУКСа не доехал, времени не хватило( По поводу пандуса сказали что в середине июля привезут подъемник.

Объявления повесил))

Охраны в подъезде после 18:00 уже не было, ходят все кому не лень. Соседние дома ходят к нам на экскурсию.



Всем рекомендую взять этот ключ и размножить его для 4-х квартир, чтобы постоянно держать эту металлическую дверь закрытой. 

 

Ключ от хола у меня есть так что могу размножить. касается 11 этаж при выходе из лифта налево )) Если есть соседи пишите в личку)) 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0313.JPG
  • IMG_0316.JPG


#1851 Galchonok

Galchonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:22

Да, будет перерасчет.

А рассчитывать можно также на опасение ДУКСа получить еще один нагоняй и угрозы отозвать разрешение на ввод от ГАСН. Как же им не понравилось наше письмо - даже удивительно, указали ведь очевидные факты.

Если ДУКС все за месяц исправит, подъемник, заложенный в проекте поставит, - можно будет и поблагодарить.

А если нет - мы честно доложим куда следует.

Насчет консьержа - там у СМ есть планы своих людей посадить, заодно и приглядывать будут.

Вчера СМ выгнал на ночь всех из дома и запер его. Сегодня с утра обсуждали режим прохода.

Постарался убедить главного на объекте от СМ, что нужно выдать жильцам ключи от дверей, ведущих в приквартирные холлы. Всем рекомендую взять этот ключ и размножить его для 4-х квартир, чтобы постоянно держать эту металлическую дверь закрытой. 

Сколко у Вас кв.м  и сколько Вы заплатили  УК аванс?????



#1852 Dmitriy90

Dmitriy90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:25

 мы думаем везде сделать натяжные потолки. но до конца еще не решили - читаем все за и против. 

ясно, а были еще какие варианты? гипсокартон например... 

 

одни поборы..нам лапшу на уши вешают, по копейке выманивают....за такие деньги продают квартиры и столько косяков в доме и мы еще должны доплачивать...

так это же не доплата, и не поборы=), это самая простая комуналка, которую просто нужно оплатить авансом, никто лишнего не просит. Да и в договоре все это прописано, никакой неожиданностью это не стало



#1853 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:33

Сколко у Вас кв.м  и сколько Вы заплатили  УК аванс?????

71 кв. м. отапливаемой. 12 000 руб. Да так всегда, зря беспокоитесь. Российская специфика. 

==

А то, что по дому ходят все, кому не лень - плохо. Вчера человек 20+ выгнали и дом заперли от шантропы. 



#1854 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:35

Был сегодня, принимал квартиру. Граждане с Ук и ДУКСа были весьма приветливы, с вниманием вслушивались в мои чаяния по поводу недоделок.

Объявления повесил))
Охраны в подъезде после 18:00 уже не было, ходят все кому не лень. Соседние дома ходят к нам на экскурсию.


Что ж они, такие приветливые, в акт недоделки заносить не дают?
За объявления спасибо. Будем ждать пополнения на форуме

#1855 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:37

 Как же им не понравилось наше письмо - даже удивительно, указали ведь очевидные факты.

 

 

Юрий мне сегодня в офисе ДУКСа, сказали что вы написали заявление с отказом. от всех претензий указанных в коллективном письме от 16.06.!?

 

.



#1856 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:58

Юрий мне сегодня в офисе ДУКСа, сказали что вы написали заявление с отказом. от всех претензий указанных в коллективном письме от 16.06.!?

И даже показали само заявление с отказом.



#1857 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:05

Юрий мне сегодня в офисе ДУКСа, сказали что вы написали заявление с отказом. от всех претензий указанных в коллективном письме от 16.06.!?

 

.

Да, написал. А на что это влияет? Акт нужен для оформления в собственность. По судам ходить все-равно времени нет.

А если не исправят недоделки, мы еще напишем, адреса есть.

ГАСН уже пригрозил ДУКСу отозвать разрешение на ввод дома.

ДУКС взялся исправлять. Нащельники на балконы будут ставить. Подъемник обещают, как в проекте записано. Мне в квартире батареи подключили. А там посмотрим.


Сообщение отредактировал YuriP: 20 Июнь 2013 - 22:07


#1858 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:10

 Акт нужен для оформления в собственность. 

 

кстати кто нам будет оформлять собственность ?

 

нам самим нужно бегать все бумаги делать или ДУКС на себя это взял ?!



#1859 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:11

ГАСН уже пригрозил ДУКСу отозвать разрешение на ввод дома.

 

И по словам ДУКСа, если все теперь не напишут отказные, то ГАСН может спокойно отзвать разрешение на ввод дома, и тогда процедура ввода вся заново может затянуться еще на длительный срок.



#1860 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:23

И по словам ДУКСа, если все теперь не напишут отказные, то ГАСН может спокойно отзвать разрешение на ввод дома, и тогда процедура ввода вся заново может затянуться еще на длительный срок.


И что? Это проблемы дукса, а не наши!!! Они еще и штрафные заплатят согласно договору за срыв сроков!!! Не отказные надо писать, а дожидаться и добиваться результатов! Будут результаты - напишем, что удовлетворены реакцией! Всего-то две недели вопрос! За этот срок можно устранить все! Так об жителей только ноги вытерут с этими отказными! И хрен чего потом добьешься - они будут знать, что мы сдадимся на следующий день! Хотя если кому-то хочется жить в доме с сырым подвалом, откуда летит мошка, с мокрой крышей и плесенью, с пандусом-подъемником, который поди под тяжестью отказных перестанет работатать, как запущенный было лифт, на второй день - велкам ту ссср! Ждали, блин, два года почти, как дом построят, а две недели с собственностью и ключами подождать - вот никак!..





Яндекс.Метрика