Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#1921 fiorentina

fiorentina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:30

Может балкон забыли, или кладовку.

Измерили все на 2 раза, ничего не забыли. Покупали квартиру с кухней 13 метров, а она оказалась 8,5. В шоке уже какой день.

#1922 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:10

Измерили все на 2 раза, ничего не забыли. Покупали квартиру с кухней 13 метров, а она оказалась 8,5. В шоке уже какой день.

Жесть. Надеюсь, вы акт не подписали? Если нет, то хотя бы разницу в деньгах вернете, а за 6 метров это далеко не малая сумма. Хотя, понятно, что разочарование еще какое...



#1923 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:23

13 и 8,5 это 4,5 метра, я думаю где-то просчитались. 6кв.м это площадь ванны с туалетом....
Соседи в субботу буду в доме приблизительно в обед, кто приедет давайте может состыкуемся и пообщаемся. Начнем вместе действовать может получится добиться от дукса исправлений в сроки которые были указаны в заявлениях ГАСН и Администрацию. Я подписывал эти акты также как и Юрий и от меня они тоже будут требовать заявление об устранении недоделок при приеме квартиры, но я не подпишу его так просто. Когда мы ходили по квартирам у людей встречались вандально подожжённые стеклопакеты, щели в них прям на улицу, на одной двери в квартире была вмятна на балконной двери. Не думаю что они захотят устранять это за свой счет.

Сообщение отредактировал falko454: 21 Июнь 2013 - 13:39


#1924 fiorentina

fiorentina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:35

Жесть. Надеюсь, вы акт не подписали? Если нет, то хотя бы разницу в деньгах вернете, а за 6 метров это далеко не малая сумма. Хотя, понятно, что разочарование еще какое...

Нет, не подписали пока. Перевариваем.

13 и 8,5 это 4,5 метра, я думаю где-то просчитались. 6кв.м это площадь ванны с туалетом....

. ВСЕ измерено и посчитано.

#1925 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:38

Измерили все на 2 раза, ничего не забыли. Покупали квартиру с кухней 13 метров, а она оказалась 8,5. В шоке уже какой день.

 

У меня тоже 1 большая, но расхождений по метражу нет. напишите ваш замер кухни. у меня так 3,52 х 359 + 1,06 х 1,24 аппендикс входа



Вот план

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  кв.81 (1).pdf   40,18К   96 Количество загрузок:


#1926 fiorentina

fiorentina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:43

У меня тоже 1 большая, но расхождений по метражу нет. напишите ваш замер кухни. у меня так 3,52 х 359 + 1,06 х 1,24 аппендикс входа
напишу вечером после работы, а вы на каком этаже?

Вот план



#1927 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:48

а вы на каком этаже?
 

 

11 этаж. Я думаю что расхождений с 18-м не должны быть, вы где то очень сильно ошиблись.



#1928 fiorentina

fiorentina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:59

У меня тоже 1 большая, но расхождений по метражу нет. напишите ваш замер кухни. у меня так 3,52 х 359 + 1,06 х 1,24 аппендикс входа
напишу вечером после работы, а вы на каком этаже? Вам повезло.

Вот план



#1929 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:04

13 и 8,5 это 4,5 метра, я думаю где-то просчитались. 6кв.м это площадь ванны с туалетом....
Соседи в субботу буду в доме приблизительно в обед, кто приедет давайте может состыкуемся и пообщаемся. Начнем вместе действовать может получится добиться от дукса исправлений в сроки которые были указаны в заявлениях ГАСН и Администрацию. Я подписывал эти акты также как и Юрий и от меня они тоже будут требовать заявление об устранении недоделок при приеме квартиры, но я не подпишу его так просто. Когда мы ходили по квартирам у людей встречались вандально подожжённые стеклопакеты, щели в них прям на улицу, на одной двери в квартире была вмятна на балконной двери. Не думаю что они захотят устранять это за свой счет.

в субботу подъехать не смогу - буду в отъезде. но мы с вами. акт подписывать без устранения недоделок не будем, ждем обозначенного срока. кидаю свой телефон вам в личку, если что звоните без проблем  - я в россии. давайте координировать действия, а не капитулировать по одиночке.



#1930 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:05

в сроки которые были указаны в заявлениях ГАСН и Администрацию.

а я вот смотрю на эти письма и не вижу сроков исправления. :(  может пятница так влияет.



#1931 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:10

а я вот смотрю на эти письма и не вижу сроков исправления. :(  может пятница так влияет.

 

Просим Вас:

  • Устранить указанные в Приложении 1 недоделки, прежде всего – причины появления протечек и сырости, а также другие недоделки в течение двух недель



#1932 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:12

 

Просим Вас:

  • Устранить указанные в Приложении 1 недоделки, прежде всего – причины появления протечек и сырости, а также другие недоделки в течение двух недель

 

значит точно пятница.



#1933 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:48

Юрий за свою текущую крышу уже раз получил от ДУКСА 200тыс.руб компенсации, думаю и в этот раз его деньгами приболтали, кроме него активистов больше НЕ БЫЛО, .

Вранье, ничего я от них не получал и ничем не прибалтывали.



#1934 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:52

Значит надо ставить вопрос иначе. Кто у нас юридически подкован?

Акт приемки-передачи подразумевает приемку самой квартиры или всего дома?

На сколько я понимаю, то именно квартиры. Дом принимает УК. То бишь, передав все квартиры застройщик не уходит от ответственности по сдаче внеквартирных помещений перед УК. Ведь и самой УК не очень то выгодно вешать на себя дом  с такими недоделками.

Но это лишь мое, непрофессиональное мнение.



И добавлю, что слух о 200 тыс в пользу Юрия появился еще до воскресного собрания. Так что не стоит зазря гнать на человека, который хоть что-то пытался сделать. Скорее необходимо упрекнуть других дольщиков, которые даже не удосужились хоть раз зайти на форум, а таких много, и причем некоторые из них при приемке квартиры вели себя по быдлянски в отношении других жильцов. 


Сообщение отредактировал chori: 21 Июнь 2013 - 15:57


#1935 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:56

Застройщик обязан в течении 5 лет устранять недоделки в соответствии с проектом и СНИПами.

Принимаем мы каждый свою квартиру. УК принимает дом и должна его поддерживать всегда в пригодном состоянии в соответствии с проектом и СНИПами

Хотя. конечно, если на доме крыши совсем нет, то и квартиру принимать не следует.

В нашем случае недоделки небольшие. Они как раз противоречат проекту и СНИПам. Это факт, и можно сколько угодно писать что его нет, он есть и должен быть устранен.



#1936 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:18

Значит надо ставить вопрос иначе. Кто у нас юридически подкован? Акт приемки-передачи подразумевает приемку самой квартиры или всего дома? На сколько я понимаю, то именно квартиры. Дом принимает УК. То бишь, передав все квартиры застройщик не уходит от ответственности по сдаче внеквартирных помещений перед УК. Ведь и самой УК не очень то выгодно вешать на себя дом с такими недоделками.

 

Я тоже так считаю. и чтобы удостоверится задала вопрос юристу. Ответ: принимает квартиру собственник, а места общественного пользования принимает УК.



#1937 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2013 - 17:16

Воду дали, завезли почтовые ящики, работы идут оконщики исправляют  окна, у меня окно исправили, представтели УК дежурят.


Сообщение отредактировал senh: 21 Июнь 2013 - 19:31


#1938 Romanvladimirovich

Romanvladimirovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 18:36

Воду дали, завезли почтовые ящики, работы идут оконщики исправляют  окна, у меня окно исправили, представители УК дежурят.


Прекрасно. Дело идет! Но пасаран, товарищи!


Сообщение отредактировал senh: 21 Июнь 2013 - 19:36


#1939 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 19:55

Воду дали, завезли почтовые ящики, работы идут оконщики исправляют  окна, у меня окно исправили, представтели УК дежурят.

спасибо! а что с лифтом? говорят опять сломался?



#1940 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 20:01

Воду дали, завезли почтовые ящики, работы идут оконщики исправляют  окна, у меня окно исправили, представтели УК дежурят.

Это радует. И радует то, что у нас адекватные представители УК. )))) 



спасибо! а что с лифтом? говорят опять сломался?

не правда. только в восемь вечера муж спускался на нем. сказал, что едет тихо и плавно, и уже не скрепит.







Яндекс.Метрика