Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#1 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 09:49

Вчера, вопреки мнению скептиков, включая меня, ДУКС приступил к строительству нового дома: роют котлован и ставят забор

Прикрепленные изображения

  • 18092011122.jpg


#2 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 10:36

Вчера, вопреки мнению скептиков, включая меня, ДУКС приступил к строительству нового дома: роют котлован и ставят забор



То есть дом ставят напротив 2 подъезда, закрывая весь вид на канал, правильно я понимаю?

#3 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 10:41

То есть дом ставят напротив 2 подъезда, закрывая весь вид на канал, правильно я понимаю?

Не, с другой стороны, закрывает вид на лес и дорогу (а мне - на фабрику :) ) Вот общий вид

Прикрепленные изображения

  • 18092011121.jpg


#4 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 10:48

Не, с другой стороны, закрывает вид на лес и дорогу (а мне - на фабрику :) ) Вот общий вид



Спасибо. Достаточно далеко от нашего дома и ничего не закроет надеюсь (конечно в зависимости от расположения дома и количества подъездов).

Сообщение отредактировал elenamix: 18 Сентябрь 2011 - 10:51


#5 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 11:01

Вчера, вопреки мнению скептиков, включая меня, ДУКС приступил к строительству нового дома: роют котлован и ставят забор

А на сайте ДУКСа пока в новостройках не значится.

#6 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 12:07

Вчера, вопреки мнению скептиков, включая меня, ДУКС приступил к строительству нового дома: роют котлован и ставят забор


Ай, молодца! А это точно котлован под дом, а не очередное закольцовывание каких-нибудь коммуникаций или что-то в том же роде?

#7 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 14:23

А это точно котлован под дом, а не очередное закольцовывание каких-нибудь коммуникаций или что-то в том же роде?

Ходили туда с Сергеем (a1793), смотрели что и как, распрашивали рабочих. Строится 1-подъездная 19 этажная башня (согласно утвержденному плану развития микрорайона). Строит строительная компания "Олимп", предположительно являющаяся субподрядчиком ДУКС на возведение этого дома, т.е. ДУКС здесь только как инвестор. Хотя это все из области предположений, т.к. вполне вероятна ситация, когда ДУКС продал контракт на возведение этого дома другому инвестору. Сам дом расположен напротив первого подъезда, даже со смещением в сторону Дмитровки, так что особо пейзаж не закроет. Остатки фундамента дома между домом 8 и новым домом никто закапывать не планирует, так и будет стоять спортивной площадкой :(
Шансов на завершение работ по дому 8 в сентябре немного, т.к. только на первый взгляд еще не доделаны трансформаторная, ливневая канализация, освещение. По словам Сергея, газ к автономной котельной будут подводить в следующем году, эту зиму дом будет подключен к котельной микрорайона... надеюсь она выдержит

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Сентябрь 2011 - 14:24


#8 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 14:30

SergeAS, спасибо за информацию, очень интересно.

#9 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:35

По информации от ДУКС высотку строят именно они и планировки в ней будут оч. похожие на наши. Продажи начнут после нов. года.

#10 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:43

По информации от ДУКС высотку строят именно они и планировки в ней будут оч. похожие на наши. Продажи начнут после нов. года.

Значит первое предположение верное - Олимп просто субподрядчик. А планировки будут конечно похожи, ведь они из утвержденного плана застройки микрорайона однотипными домами. Насчет времени начала продаж - красивый ответ, подразумевает что угодно, от 01.01.2012 и до 31.01.2012, и то при условии, что они имели ввиду ближайший НГ :rolleyes: . Реально они не имеют права начинать продажи до постройки первого этажа

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Сентябрь 2011 - 13:03


#11 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 13:14

Я не специалист в строительстве, но интуитивно мне немного страшно за новую башенку. Как бы она не превратилась в пизанскую - это ж будет такой карандаш, воткнутый в болотистую землю. Первые два дома большие, секции друг за дружку держатся, ещё и стоят углом, трудно пошатнуться. Или, может быть, под башню забьют сваи?

#12 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 19:55

Я не специалист в строительстве, но интуитивно мне немного страшно за новую башенку. Как бы она не превратилась в пизанскую - это ж будет такой карандаш, воткнутый в болотистую землю. Первые два дома большие, секции друг за дружку держатся, ещё и стоят углом, трудно пошатнуться. Или, может быть, под башню забьют сваи?

а под восьмой и десятый сваи не били???

#13 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:05

а под восьмой и десятый сваи не били???


Нет, лили бетонную "подушку".

#14 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:16

Экскаватор роет котлован даже сейчас, при свете своих фар :wacko:

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Февраль 2012 - 08:18


#15 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 18:28

Соседняя башня: началось возведение стен.
DSCN2456_small.jpg

#16 robotron

robotron

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 22:58

Кому интересно. Планировка в 3 доме (башня)

Прикрепленные изображения

  • CCF25112011_00001_2.jpg


#17 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 06:29

Кому интересно. Планировка в 3 доме (башня)

Огромное Спасибо!
Вопреки словам Калинова я считаю, что планировки там - ужасные! Понатыкали непонятных кривых кладовых, вплоть до 1,5 кв.м., зато в 1-ушках совмещенные санузлы, в 2-ушках по дальней стороне ванные комнаты маленькие. Ну и грохнули замечательную идею, реализованную в наших домах: гостиная при входе и от спальни отделяется кухней, что идеально для приема гостей, и для в ситуации, когда кто-то вечером смотрит телевизор, а кто-то идет спать, и для вечернего шума в гостиной соседями сверху/снизу. Прихожие тоже в какие-то кишки выродились. А уж за 2 лифта на 144 квартиры!!! надо архитекторов расстреливать без права переписки! Представляете, какой там будет дурдом по утрам...
Не, наши дома гораздо лучше! :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Февраль 2012 - 08:57


#18 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:02

Не, наши дома гораздо лучше!


Да уж... Зачем понапихали этих кладовок? такое впечатление, что как в советские времена - с предельным увеличением себестоимости. Всё равно народ будет сносить эти кладовочные перегородки и увеличивать полезные площади, а уж шкафы-купе или те же гардеробные делать где смим удобно...

#19 Yazva

Yazva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:16

Планировка в 3 доме (башня)

подскажите плиз, откуда информация?

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Ноябрь 2011 - 13:48


#20 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:58

недумаю, что мало клиентов, квартир нет, все распроданы или же в брони, а желающих приобрести именно в этом доме придостаточно, сама наблюдала это сидя на подписи в ДУКС

В ДУКСе ничего не говорили про башню - когда начнут продавать и т. п.?





Яндекс.Метрика