Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2241 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2013 - 16:59

 

Нам же придется самим "бегать" с БТИ...

А как это будет выглядеть? А если я к этому времени ремонт сделаю?



#2242 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 17:04

Есть такое предложение, как подключить дом к сети АКАДО.

пользовались уже АКАДО в режиме тестирования - жутко не понравилось. а потом еще 4 месяца подряд приходили счета на оплату (за не пользованием услугой, наверное), и каждый месяц разбирательства по этим счетам. Это лично наше мнение. Может конечно в нашем районе недобросовестный менеджер был. Но осадок остался.



#2243 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 17:05

А как это будет выглядеть? А если я к этому времени ремонт сделаю?

 

 

правильный вопрос !!!!

 

вот и я уже делаю ремонт и по этому переживаю по этому вопросу.

мало того я еще хочу  дверной проем на кухню увеличить\убрать, и теперь из за всей этой "хрени" у меня тормозится ремонт !!!! 


Сообщение отредактировал IgorS: 08 Июль 2013 - 17:06


#2244 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2013 - 17:13

А кто то имел опыт с провайдером  "Цифра-1"?



правильный вопрос !!!!

 

вот и я уже делаю ремонт и по этому переживаю по этому вопросу.

мало того я еще хочу  дверной проем на кухню хочу увеличить\убрать, и теперь из за всей этой "хрени" у меня тормозится ремонт !!!! 

И мы тоже будем дверь расширять в кладовой под купе. А некоторые уже давно ремонты сделали и полюбасу с перепланировкой. ...ять (прошу прощение за грубость) ну в нашей стране всё через заднее место. Может нужно как то поднять этот вопрос? Может конечно не всё так напряжно как мы тут надумываем... Завтра буду звонить в ДУКС информироваться ведь в Договоре об оказании услуг по оформлению права собственности по п. 2.1.2 это их услуга.


Сообщение отредактировал senh: 08 Июль 2013 - 17:15


#2245 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 17:28

пользовались уже АКАДО в режиме тестирования - жутко не понравилось. а потом еще 4 месяца подряд приходили счета на оплату (за не пользованием услугой, наверное), и каждый месяц разбирательства по этим счетам. Это лично наше мнение. Может конечно в нашем районе недобросовестный менеджер был. Но осадок остался.

Пользовался АКАДО в трёх разные районах Москвы. Отвратительнее не встречал, хотя по работе имел необходимость общаться с большим количеством провайдеров.

Самые тёплые впечатления от провайдера 2КОМ (2kom.ru) На столько тёплые, что сам к нему подключился в двух местах. (Беляево, Отрадное)

С цифрой1 пересечься не успел пока.

По твмаркету (ныне рустел) - за полгода у них однажды что-то (походу бордер) падало ночью. Связь до утра отсутствовала. Больше проблем не замечено. В общем я ими доволен, но за здоровую конкуренцию.



#2246 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 17:31

И мы тоже будем дверь расширять в кладовой под купе. А некоторые уже давно ремонты сделали и полюбасу с перепланировкой. ...ять (прошу прощение за грубость) ну в нашей стране всё через заднее место. Может нужно как то поднять этот вопрос? Может конечно не всё так напряжно как мы тут надумываем... 

по поводу напряжно не могу судить..... но все же по суетиться придется

 

у нас с тобой квартиры зеркальные.... что ты там уже наворотил ?



#2247 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 17:50

А как это будет выглядеть? А если я к этому времени ремонт сделаю?

да уж. а у нас сегодня рабочий уже должен стену в ванной снести. ((((

Может это наоборот хорошо, что обмер БТИ потом. Обмера до этого не было - реальных планировок - нет. Может это рабочие накосячили в нашу пользу...

Это, конечно, шутка и не смешная.



#2248 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2013 - 18:01

по поводу напряжно не могу судить..... но все же по суетиться придется

 

у нас с тобой квартиры зеркальные.... что ты там уже наворотил ?

Пока ничего не воротил. Всё в планах, но рабочие уже начнут со дня на день.



#2249 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 19:00

Пока ничего не воротил. Всё в планах, но рабочие уже начнут со дня на день.

у меня вот тоже ..."со дня на день", точнее уже надо ломать..., тяну потому что не знаю всех последствий....



предлагаю всем объединиться в решении общей проблемы



#2250 Marmotik

Marmotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 09:08

у меня вот тоже ..."со дня на день", точнее уже надо ломать..., тяну потому что не знаю всех последствий....



предлагаю всем объединиться в решении общей проблемы

 

Мне тоже неделю назад в отделе продаж сказали, что если я заключала договор услуг, то оформлять тех. и кадастровый паспорт и подавать документы на оформление права собственности будет дукс. а вчера заходила в бухгалтерию забрать заверенную копию акта, там уже совсем другая информация: в договоре услуг идет речь только про оформление права собственности. поэтому тех и кадастровый паспорт получать будут сами дольщики.



#2251 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 09:28

в договоре услуг идет речь только про оформление права собственности. поэтому тех и кадастровый паспорт получать будут сами дольщики.

спасибо за подтверждение данной информации. 

значит я все правильно понял.



#2252 Marmotik

Marmotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 09:44

спасибо за подтверждение данной информации. 

значит я все правильно понял.

 

А я не очень поняла. Почему они сначала говорят одно, а  потом другое. Такое чувство, что сами между собой определиться не могут, что они должны делать, а что нет..



#2253 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:04

А наш договор об оказании услуг тогда для чего? Или это просто бумажка? Есть юристы, кто то может, что нибудь сказать по этому договору, он вообще имеет силу, если дело до суда дойдёт?



#2254 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:08

А наш договор об оказании услуг тогда для чего? Или это просто бумажка? Есть юристы, кто то может, что нибудь сказать по этому договору, он вообще имеет силу, если дело до суда дойдёт?

Со слов юриста: В договоре указано только, о оформлении в собственность, более там не о чем не говорится... Если такие нюансы не были указаны, то в суд смысла нет обращаться... ситуация спорная и может затянуться на длительный срок... Так что БТИ и т.д. это уже наши заботы...



#2255 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:22

Короче говоря, позвонил сейчас в дукс, мне объяснили, что сейчас по новому закону обмеры БТИ делает не застройщик а сам дольщик. Как выше писалось, нужно сделать кадастровый паспорт в бумажном и электронном виде и после чего везётся в ДУКС, а далее оформлением занимаются они. У меня вопрос. Допустим мы вызвали БТИ и нам замерили площадь и у них полюбому лоджии считаются по полному коэффициенту у нас то по договору 0,5. Как этот вопрос будет решаться???


Сообщение отредактировал senh: 09 Июль 2013 - 10:47


#2256 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:23

Странно. Мы заплатили за оформление в собственность без каких-либо доп. требований - действий с нашей стороны. 

Пока подожду ходить в БТИ. 



#2257 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:25

Странно. Мы заплатили за оформление в собственность без каких-либо доп. требований - действий с нашей стороны. 

Пока подожду ходить в БТИ. 

Позвоните в ДУКС. Вам там красиво всё сошлют на новый закон.



#2258 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:58

Короче товарищи собственники мы в полной ...днице. Позвонил в БТИ проконсультировался, подтвердили факт того, что БТИ законоделые долбанные спихнули на хрупкие плечи дольщиков. Она сообщила, что нам нужно будет всем собраться и вызвать в один день замерять все квартиры. Я её спросил, как вы себе представляете вызвать 151 дольщика в один день, на что ответ - "Ну свяжитесь как нибудь через интернет, повесьте объявление у подъезда". Очень посочувствовала нашей ситуации и сказала, что может быть как то договоритесь с застройщиком... ЖЕСТЬ!!!!!


Сообщение отредактировал senh: 09 Июль 2013 - 11:00


#2259 palvas

palvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:59

У кого есть дешевые грузчики, дайте контакт плиз))



#2260 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:03

C лифтами твориться что-то до сих пор непонятное... Сгорели трансформаторы сегодня... Опять чинят!!!







Яндекс.Метрика