Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2261 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:06

Допустим мы вызвали БТИ и нам замерили площадь и у них полюбому лоджии считаются по полному коэффициенту у нас то по договору 0,5. Как этот вопрос будет решаться???

В БТИ сказали, что по тому же коэффициенту, что в договоре будут считать.



#2262 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:14

В БТИ сказали, что по тому же коэффициенту, что в договоре будут считать.

ты бы еще узнал у них как они отнесутся к тому что мы стены "подправим"....



А я не очень поняла. Почему они сначала говорят одно, а  потом другое. Такое чувство, что сами между собой определиться не могут, что они должны делать, а что нет..

они просто сами не знали как это будет выглядеть ... !



Странно. Мы заплатили за оформление в собственность без каких-либо доп. требований - действий с нашей стороны. 

Пока подожду ходить в БТИ. 

смысл чего то ждать, если уже все всем разъяснили ....

 

во всех конторах хоть как то участвующих в этом процессе подтвердили данный алгоритм действий. 


Сообщение отредактировал IgorS: 09 Июль 2013 - 11:15


#2263 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:16

У меня вопрос. Допустим мы вызвали БТИ и нам замерили площадь и у них полюбому лоджии считаются по полному коэффициенту у нас то по договору 0,5. Как этот вопрос будет решаться???

Если ДУКС не возьмет назад свои слова об отсутствии доплаты, то размер этой площади ни на что не влияет, т.к. в оплачиваемую общую площадь войдет только отапливаемая, т.е. без балконов и лоджий

У кого есть дешевые грузчики, дайте контакт плиз))

Внизу у дома гастарбайтеры шляются - их обычно и пользуют в качестве дешевых грузчиков

#2264 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:20

ты бы еще узнал у них как они отнесутся к тому что мы стены "подправим"....

Узнавал, что будет с теми кто начал ремонт. Толком ничего не сказали. Типа всё будет известно по факту, наверно имели ввиду на сколько сильно от планировки ушли на столько будет штраф. Может я конечно и ошибаюсь...


Сообщение отредактировал senh: 09 Июль 2013 - 11:39


#2265 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:24

 

наверно имели ввиду на сколько сильно от планировки ушли на столько будет штраф. Может я конечно и ошибаюсь...

 Скорее насколько серьезные изменения. Если просто переставлена/снесена перегородка между комнатами, то это просто обозначат на плане. А вот если увеличили/перенесли мокрые зоны, или подолбали монолит - то это совершенно другой разговор

#2266 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:39

  Скорее насколько серьезные изменения. Если просто переставлена/снесена перегородка между комнатами, то это просто обозначат на плане. А вот если увеличили/перенесли мокрые зоны, или подолбали монолит - то это совершенно другой разговор

А штробить бетон это относиться к нарушению?



#2267 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:49

А штробить бетон это относиться к нарушению?

не думаю.... :)



#2268 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 12:16

А штробить бетон это относиться к нарушению?

Если вертикальные штробы и не затрагивают арматуру - то нет 

#2269 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2013 - 12:21

Если вертикальные штробы и не затрагивают арматуру - то нет 

А если я хочу под встраиваемый ЭЩ штробить? 



#2270 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 12:29

А если я хочу под встраиваемый ЭЩ штробить?

До прихода БТИ - не надо. Да и вообще там лучше не делать, а перенести либо до нормальной стены, либо на другу сторону дверного проема

#2271 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 13:29

До прихода БТИ - не надо. Да и вообще там лучше не делать, а перенести либо до нормальной стены, либо на другу сторону дверного проема

мы переносим перегородки.в дуксе сказали что еще не поздно внести изменения в план.стоит 36500 руб. как то дороговато.может лучше дождаться бти может дешевле будет? но говорят что в Долгопе трудно согласовать.

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Июль 2013 - 15:05


#2272 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 13:36

мы переносим перегородки.в дуксе сказали что еще не поздно внести изменения в план.стоит 36500 руб. как то дороговато.может лучше дождаться бти может дешевле будет? но говорят что в Долгопе трудно согласовать.

кто сказал что столько стоит ?

 

я просто обращался, мне отказали


Сообщение отредактировал IgorS: 09 Июль 2013 - 14:04


#2273 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:00

мы переносим перегородки.в дуксе сказали что еще не поздно внести изменения в план.стоит 36500 руб. как то дороговато.может лучше дождаться бти может дешевле будет? но говорят что в Долгопе трудно согласовать.

Только непонятно, на что это влияет. Я заплатил эти 36 500 руб. за перепланировку. И что теперь? Можно в БТИ не ходить?

Настойчиво ощущается неодолимое желание ДУКСа взять деньги дважды или "снять пенку с г-на", как говаривал мой тесть, имевший к данной организации некоторое отношение. 



#2274 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:04

Только непонятно, на что это влияет. Я заплатил эти 36 500 руб. за перепланировку. И что теперь? Можно в БТИ не ходить?

В БТИ ходить по любому. Но ДУКС предоставит БТИ в качестве изначальной планировки ту, за которую заплатили (так же как нам ЮИ в свое время)

#2275 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:10

Только непонятно, на что это влияет. Я заплатил эти 36 500 руб. за перепланировку. И что теперь? Можно в БТИ не ходить?

Настойчиво ощущается неодолимое желание ДУКСа взять деньги дважды или "снять пенку с г-на", как говаривал мой тесть, имевший к данной организации некоторое отношение. 

нужно будет пойти, но не будет проблем в несоответствии проектного плана и факта в квартире



Я заплатил эти 36 500 руб. за перепланировку.

хочется понять, есть ли выгода платить до БТИ или после обмера разбираться.



#2276 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:27

Блин да чё делать то теперь? У меня ремонт горит блин. Уже с рабочими договорился. Скажите если одну дверь расширять до БТИ будут проблемы? По любому проблема общая, есть у кого какие предложения?


Сообщение отредактировал senh: 09 Июль 2013 - 15:29


#2277 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:28

Блин да чё делать то теперь? У меня ремонт горит блин. Уже с рабочими договорился. Скажите если одну дверь расширять до БТИ будут проблемы? По любому проблема общая, есть у кого какие предложения?

мне тоже скажите :) !!!!

 

...  поверь мне ты не один в такой ситуации, а я так уже 3 недели нервничаю..... !


Сообщение отредактировал senh: 09 Июль 2013 - 15:29


#2278 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:31

Скажите если одну дверь расширять до БТИ будут проблемы?

Если не трогать монолит и это не изменит функциональных зон - без проблем. Максимум красную линию получишь, которую потом поправить достаточно просто. Хотя лучше все-таки расширять после прихода БТИ, благо в других местах дел навалом 

#2279 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:33

Если не трогать монолит и это не изменит функциональных зон - без проблем. Максимум красную линию получишь, которую потом поправить достаточно просто. Хотя лучше все-таки расширять после прихода БТИ, благо в других местах дел навалом 

если ипотека то из за красных линий на схеме получишь проблемы с банком.

 

как избежать этих красных линий!!! ? 



#2280 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:34

Если не трогать монолит и это не изменит функциональных зон - без проблем. Максимум красную линию получишь, которую потом поправить достаточно просто. Хотя лучше все-таки расширять после прихода БТИ, благо в других местах дел навалом 

Так БТИ можно будет только через месяц приглашать, мне ДУКС сказали, что собственность только через месяц.







Яндекс.Метрика