Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2281 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:38

если ипотека то из за красных линий на схеме получишь проблемы с банком.

 Выше писали: 36,5 тр, и все в шоколаде.
Кстати, Долгопа действительно не Москва: самое простое действие надо таким количеством документов подтверждать, что застрелишься :( Лучше все-таки не торопиться

 

Так БТИ можно будет только через месяц приглашать, мне ДУКС сказали, что собственность только через месяц.

Значит не доделывать этот угол... ну или теже 36,5 тр... или трах-тибидох с перепланировкой в БТИ 

#2282 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:39

 Выше писали: 36,5 тр, и все в шоколаде.
 

так я и не получил ответа. с кем разговаривали по этому вопросу.



#2283 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:54

Уточнила в БТИ, что значит "мерять все помещения сразу".

Конечно, не сразу. Можно волнами, в несколько приемов - собралось 20-30 квартир, пригласили, обмеряли. Потом еще 10-15 - те пригласили, обмеряли. И так далее.

Но. Пока последняя квартира обмеряна не будет, тех. паспорт они не сделают. Без него регистрация собственности, как мне сказали, невозможна.

В общем, как в том циничном анекдоте: нет ножек - нет варенья.

Так что лично я пока вижу только два варианта действия.

1. Сделать так, как говорят в БТИ. То бишь по очереди кучками всем меряться. А потом искать "опоздунов" с собаками и просить-заставлять их меряться тоже. Но чую я, это дело у нас растянется на долгие-предлогие месяцы. Так что все, особенно у кого ипотека и/или перепланировка, успеют заработать себе нервный тик и почесуху. 

2. Идти на прием к начальнику БТИ Московской области и просить разъяснений к закону. Либо писать ему письмо и ждать ответа почте России (что само звучит страшно). Ибо по идее любому здравомыслящему ежу понятно, что поставить 151 собственника в зависимость от любого из них - это бред бредовый и ужас ужасный. Другое дело, что они там сами ни фига пока не понимают и реагируют на все вопросы на этот счет по принципу "я в домике". 

 

У кого еще какие идеи? Давайте думать вместе. Мож чего и надумаем.



#2284 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:05

У кого еще какие идеи? Давайте думать вместе. Мож чего и надумаем.

Ну и напринимали решений наше правительство. все для людей....

Для начала наверное собрание и письма, и лучше сразу - не ждать месяца - два. и наверное не только в Долгоп, но и в Москву. На их уровне такие бредовые решения выносились. Может Собянину письмо написать - он сейчас все старается предпринять, чтобы заручиться поддержкой.

Другое дело - а ДУКС нам деньги вернуть не желает - за не оказанную услугу по собственности. документы я и сама отвезти могу. это совсем не стоит 30-35тыс.



#2285 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:25

Может Собянину письмо написать - он сейчас все старается предпринять, чтобы заручиться поддержкой

А он какое отношение к этому имеет? Это территория Воробьева. вот ему обязательно надо жаловаться, с указанием семей с иждивенцами, которым из-за этой галимотьи ипотека выходит в огромную сумму

Другое дело - а ДУКС нам деньги вернуть не желает - за не оказанную услугу по собственности. документы я и сама отвезти могу. это совсем не стоит 30-35тыс

Так писали уже: в подписанном документе нет расшифровки, что входит в указанную услугу. Так же не прописан механизм возврата денег. Эта бумажка - просто навар сверху основной суммы договора, вроде изначально все это понимали.

#2286 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:42

Покопался в инете, что-то не нашел никакого закона. Есть новые правила работы БТИ, что для регистрации собственности они предоставляют кадастровый паспорт, а не техпаспорт. Но почему при этом застройщик не должен сам вызывать БТИ для получения кадастрового паспорта - непонятно. Везде во всех новостройках в 2013 г БТИ меряет, проблем никаких. Что-то тут не так...

Вот, что только нашел:
 

государственный технический учёт объектов капитального строительства органами БТИ осуществлялся до 1 января 2013г. и теперь он заменён кадастровым учётом. В связи с этим постановку объектов на учет отныне производят органы кадастрового (Федеральная кадастровая палата), а не технического учёта.
Для регистрации права собственности на эти объекты ранее был необходим технический паспорт объекта, сейчас регистрация производится только по кадастровым паспортам. БТИ, которое раньше готовило техпаспорта, теперь производит оформление технических планов.
При этом в техническом плане должны присутствовать сведения, которые в ранее выдаваемом техпаспорте отсутствовали, - координаты объекта. То есть здания, строения и т.п. отныне в ходе учёта «привязываются» к земельному участку. Функции технического инвентаризации в целях кадастрового учёта возложены на кадастровых инженеров

.
Где тут указано, что застройщик не должен мерять, и дом полностью должен быть обмерян собственниками??? Выясните, на основании чего БТИ Долгопу пытается заставить вас обмерять квартиры? И узнайте в ДУКС: они получили кадастровый паспорт в Федеральной кадастровой палате? Если да, то что им мешает начать регистрацию прав собственности?


Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Июль 2013 - 16:49


#2287 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:52

И узнайте в ДУКС: они получили кадастровый паспорт в Федеральной кадастровой палате? Если да, то что им мешает начать регистрацию прав собственности?

они ничего пока не получили.

документы пока готовятся. 

И получат они его, как пообещали, через месяц.



#2288 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:53

И получат они его, как пообещали, через месяц.

Отлично. И что им мешает после этого заняться регистрацией прав собственности? Для чего им нужны абсолютно все технические планы квартир?



#2289 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 17:09

Отлично. И что им мешает после этого заняться регистрацией прав собственности? Для чего им нужны абсолютно все технические планы квартир?

им наверное не нужны, только вот БТИ не сделает тех паспорта пока не об мерит все квартиры в доме.



#2290 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 17:11

БТИ не сделает тех паспорта пока не об мерит все квартиры в доме.

На основании чего?



#2291 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 17:14

На основании чего?

 

Уточнила в БТИ, что значит "мерять все помещения сразу".

Конечно, не сразу. Можно волнами, в несколько приемов - собралось 20-30 квартир, пригласили, обмеряли. Потом еще 10-15 - те пригласили, обмеряли. И так далее.

Но. Пока последняя квартира обмеряна не будет, тех. паспорт они не сделают. Без него регистрация собственности, как мне сказали, невозможна.

так я понял с данной информации от "irrbis"



#2292 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 17:19

 
 

Пока последняя квартира обмеряна не будет, тех. паспорт они не сделают. Без него регистрация собственности, как мне сказали, невозможна.


Вот я и спрашиваю: на основании чего регистрация собственности без полной обмерки всех квартир невозможна? Т.е. на основании чего они отказываются выдать техпаспорт обмерянной квартиры, пока не обмеряют все квартиры в доме?

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Июль 2013 - 17:20


#2293 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 17:49

 
 

Вот я и спрашиваю: на основании чего регистрация собственности без полной обмерки всех квартир невозможна? Т.е. на основании чего они отказываются выдать техпаспорт обмерянной квартиры, пока не обмеряют все квартиры в доме?

На основании того, что они ни черта не понимают нового закона о БТИ и еще бог знает какой хрени.

Я как раз и занимаюсь поиском документальной базы в пику этим странным утверждениям. Про новый закон я тоже услышала только здесь, на форуме. Что за закон - хз. В БТИ, куда звонила, не признаются, только выдали то, что привела выше.



#2294 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 18:05

Про новый закон я тоже услышала только здесь, на форуме. Что за закон - хз

Это закон о кадастровом учёте 2007 года, который с 1 января 2013 начал действовать полную силу. Номер не помню - пишу с сотового в электричке
Там ничего нет о регистрации собственниками, только указаны необходимые документы.

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Июль 2013 - 18:16


#2295 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 18:31

Это закон о кадастровом учёте 2007 года, который с 1 января 2013 начал действовать полную силу. Номер не помню - пишу с сотового в электричке
Там ничего нет о регистрации собственниками, только указаны необходимые документы.

Ну вот там и указано, что для получения кадастрового плана, необходимого для регистрации собственности, необходим технический план здания. Именно здания, а не квартиры. Видимо, его БТИ и не хочет составлять без результатов обмера всех помещений.

 

кстати, в одном из пунктов Договора об оказании услуг по оформлению права собственности указано, что в случае отказа ДУКСом от изготовления технического и кадастрового паспорта на Многоквартирный дом Исполнитель обязан провести все необходимые процедуры по получению технического и кадастрового паспорта на Квартиру за счет Заказчика.

 

Если я все еще правильно понимаю тонкости великого и могучего русского языка, они все-таки должны сами все эти документы получить, но вот платить за них, согласно новым тарифам, мы должны.

 

Правда, там еще есть про обстоятельства неодолимой силы, но не знаю я, можно ли считать вступление в силу закона таким обстоятельством?..



#2296 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 18:58

Мне кажется, ДУКС нас просто хочет кинуть, 35тыс очень дорого за то чтобы сдать и получить документы на право собственности. причем собирать документы будем мы. Может всем потребовать обратно свои деньги?


Сообщение отредактировал falko454: 09 Июль 2013 - 19:01


#2297 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 19:07

Мне кажется, ДУКС нас просто хочет кинуть, 35тыс очень дорого за то чтобы сдать и получить документы на право собственности. причем собирать документы будем мы. Может всем потребовать обратно свои деньги?

 

Не можем. В договоре написано, если заказчик расторгает его в одностороннем порядке, деньги ему не возвращают



#2298 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 19:27

они ничего пока не получили.

документы пока готовятся. 

И получат они его, как пообещали, через месяц.

 

 

Короче месяц у нас есть, чтобы все выяснить и без паники (без паники, товарищи!) подготовиться.

Тут на общем сборе от 16.06. была девушка-юрист. Откликнитесь, пожалуйста! Нужна ваша помощь


#2299 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 19:38

 Вот я и спрашиваю: на основании чего регистрация собственности без полной обмерки всех квартир невозможна? 

Технический паспорт дома - необходимый документ для начала регистрации прав собственности.

Помню как держал в руках техпаспорт Г10 (http://hlbnk.narod.ru/docs/когда нам на собрании в АД дали копию Разрешения на ввод дома в эксплуатацию. И уже после этого известный сосед собирал еще кучу документов со своей юристкой, чтобы первым получить св-во о регистрации.



#2300 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 20:27

Сегодня был в ДУКСе. Никакие документы в  БТИ они не отправляли, поэтому и можно за определенную сумму (36500) заказать изменения в планировке у них.  звонил в БТИ, говорят, что заказа на обмер и др. по  нашему дому еще не было, и не может быть, т к есть др инстанции, по которым проходит согласования наш дом, а к ним стоит обращаться не ранее, чем через месяц. При этом в БТИ уточнили, что для замера необходимо много квартир сразу или можно обойтись без замеров, но для этого надо предъявить техпаспорт на квартиру.

Зашел еще и в отдел продаж ДУКСа. Говорят, что в этом году новые законы и наш дом у них - первый в этом смысле. Оформлять в собственность они будут только после того, как дольщик принесет им техпаспорт.

ПС: в отделе продаж на компе был открыт наш форум :D







Яндекс.Метрика