Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2301 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:50

Ну то что они периодически сканируют наш форум это уже давно известно. :)


Сообщение отредактировал senh: 09 Июль 2013 - 21:51


#2302 palvas

palvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 07:17

Звонил вчера в ДУКС спрашивал можно ли делать ремонт до обмера БТИ, ответили НЕТ (((((!!!



#2303 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 07:56

Звонил вчера в ДУКС спрашивал можно ли делать ремонт до обмера БТИ, ответили НЕТ (((((!!!

Что значит нет? А зачем они тогда вообще ключи выдавали?

П.С. недавно звонил с тем же вопросом в БТИ, сказали ремонт делать МОЖНО, только без перепланировки!)



#2304 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 08:13

Ну вот там и указано, что для получения кадастрового плана, необходимого для регистрации собственности, необходим технический план здания. Именно здания, а не квартиры. Видимо, его БТИ и не хочет составлять без результатов обмера всех помещений.

Это понятно. А за чей счет будет обмер коридоров, подвалов и пр. общедомового имущества? И вот почему застройщик это хочет свалить на собственников? Ведь без этого документа он не может выполнить свои обязанности - получить кадастровый паспорт

Правда, там еще есть про обстоятельства неодолимой силы, но не знаю я, можно ли считать вступление в силу закона таким обстоятельством?

Конечно нет, ведь закон был принят в 2007 г. и про его вступление для новостроек с 2013 все давным-давно знали.

И, главное, поищите в инете подобные случаи. Я пока нигде не видел, только нашел, что пишут, что в 2013 у них БТИ все обмеряло и все довольны.

Зашел еще и в отдел продаж ДУКСа. Говорят, что в этом году новые законы и наш дом у них - первый в этом смысле

Такое ощущение, что на вашем доме ДУКС отрабатывает новую технологию отъема денег   :ph34r:



#2305 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 08:29

ДУКС поступает скверно. Да, закон неожиданно освободил его от обязанности организовывать обмеры БТИ. Но он мог бы сделать это в инициативном порядке, тем более что собирался с самого начала, а значит, заложил расходы в цену квартир.

#2306 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:23

Мне вот интересно соседнии дома через канал знают про эту "афёру"? Может и там слушок разнести?


Сообщение отредактировал senh: 10 Июль 2013 - 09:25


#2307 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:26

Мне вот интересно соседнии дома через канал знают про эту "офёру"? Может и там слушок разнести?

А смысл? Маловероятно, что бы кто-то из них сейчас полез в бучу. Скорее просто на вашем примере посмотрят :)



#2308 palvas

palvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:06

Рассмотрим такой вариант что не все квартиры проданы, тогда кто должен делать обмер БТИ? ДУКС, тобеж они могут это делать, может коллективно обратиться в ДУКС чтобы те сделали все документы за доплату, я думаю если с квартиры минимум собрать по 1000 р, то прибыль в 150000 ДУКСу будет не лишняя, что скажите соседи?



#2309 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:22

Рассмотрим такой вариант что не все квартиры проданы, тогда кто должен делать обмер БТИ? ДУКС, тобеж они могут это делать, может коллективно обратиться в ДУКС чтобы те сделали все документы за доплату, я думаю если с квартиры минимум собрать по 1000 р, то прибыль в 150000 ДУКСу будет не лишняя, что скажите соседи?

Мне нра такая логика, при этом больше чем уверен, что договор с Хурженко на бронь квартиры и ее оформление в собственность, по любому придется заключать. :))



#2310 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:23

Рассмотрим такой вариант что не все квартиры проданы, тогда кто должен делать обмер БТИ? ДУКС, тобеж они могут это делать, может коллективно обратиться в ДУКС чтобы те сделали все документы за доплату, я думаю если с квартиры минимум собрать по 1000 р, то прибыль в 150000 ДУКСу будет не лишняя, что скажите соседи?

Я считаю, что мы им и так уже прилично заплатили за все... два доп соглашения по 30 и 35 тыс.



#2311 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:33

Я считаю, что мы им и так уже прилично заплатили за все... два доп соглашения по 30 и 35 тыс.

Поддерживаю.  30 тыс со 151 квартиры - достаточная сумма для оформления собственности и несения расходов по получению всех документов. Другое дело -  если 1000 рублей сможет ускорить этот процесс и не займет времени собственников.



#2312 palvas

palvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:39

Так,... ну и кто как видит процесс? Звонить и разговаривать поодиночке по телефону думаю бесполезно, надо может обозначить время дату, собрать кучку сколько сможем народу, вопрос к кому непосредственно обращаться ДУКСе....



#2313 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:44

Так,... ну и кто как видит процесс?

Может сначала разобраться с правовой основой? А то получится разговор ни о чем. Надо поднять знакомых юристов (желательно по недвижимости), покопать инет и пр. И только после этого, понимая, какие права и что именно ДУКС/БТИ нарушают уже лезть в бучу


Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Июль 2013 - 10:45


#2314 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:26

Никакие документы в  БТИ они не отправляли, поэтому и можно за определенную сумму (36500) заказать изменения в планировке у них.  

Добрый всем.

 

Есть желающие до БТИ сделать изменения в проектных документах ?



#2315 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:30

По поводу охраны дома.

Осталась 1 неделя. Пора собирать деньги. Но! Подписи есть далеко не от всех квартир. Договора с УК заключили (и следовательно, получили ключи или в стадии получения) порядка 90 квартир. Подписей наверняка и того меньше.

То есть денег не хватает - расчет делался по 350 руб. с квартиры на всех. Если будем сдавать по 350, минимум трети суммы не хватит. 

Часть народа, как мне сказали, не хотят платить сейчас, так как не заезжают пока.

Мы тоже не заезжаем, но боюсь, что к тому времени, когда соберемся заезжать, дом засрут (извините за реализм) по самые уши. Особенно с учетом начала строительства следующего дома. Как вы думаете, где будет заезжим строителям теплее?.. Так что мы платить будем.

Итого вопрос: чего делать-то будем с недостающей суммой? Я пока вижу 1 вариант: попробовать договориться с УК временно не на круглосуточную, а частичную охрану - скажем, с 9 вечера до 9 утра или как там наберется. Но именно на ночь, днем-то не так ужасно. А когда народ заселится, собирать по полной и охранять по полной. Но это пока предложение, с УК не обсуждалось.

Кто что думает?



#2316 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:35

Мне вот интересно соседнии дома через канал знают про эту "афёру"? Может и там слушок разнести?

Уже в курсе, мониторим вашу ветку)



Часть народа, как мне сказали, не хотят платить сейчас, так как не заезжают пока.

Не перестаю удивляться с подобных собственников. Коммуналку они интересно тоже платить не будут, если не живут?

Купить квартиру за несколько лямов нормально, платить 350р за охрану твоего же имущества, эт нет.


Сообщение отредактировал madcat236: 10 Июль 2013 - 13:36


#2317 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:46

Уже в курсе, мониторим вашу ветку)



Не перестаю удивляться с подобных собственников. Коммуналку они интересно тоже платить не будут, если не живут?

Купить квартиру за несколько лямов нормально, платить 350р за охрану твоего же имущества, эт нет.

Думаю у нас в 8 доме. некоторые  и за комуналку не платят хотя и живут :)



#2318 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:47

Есть желающие до БТИ сделать изменения в проектных документах ?

К теме изменений в проектных документах.

Мы в своё время подали заявление на перепланировку в ДУКС, заплатили 36500. 

Квартиру принимать будем без стен, возведём их до обмера БТИ.

Решили, что лучше заплатим щас стока, чем потом бегать и оформлять перепланировку.


Сообщение отредактировал madcat236: 10 Июль 2013 - 13:52


#2319 DmitryOlga

DmitryOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:44

Продолжаем удивляться обитателем форума и жильцам, с которыми ПРИДЕТСЯ проживать в одном доме!!! Люди, которые были готовы из-за пластиковых накладок на лестничных перилах и до микрона вымеряющие ровность стен, писать кучу жалоб в различные органы на застройщика, и в тот момент, когда их реально разводят на деньги, притихли, сидят смирно и готовы отдать дополнительные деньги за ту услугу, которую уже оплатили!

 

Пункту 3.4.5 имеет очень скользкую формулировку, «в случае отказа ОАО «ДУКС» от изготовления тех. и кадастрового паспорта на Многоквартирный дом…» все-таки дом это дом, это не конкретно взятые квартиры! (Так же считаю, что должна быть обоснованная причина на отказ от выполнения.)

           

Читали форумы на дома которые сдались в марте-апреле, ни каких проблем у людей не было!

 

Есть такое мнение, что ДУКС отыгрывается на нас из-за злостных писем которые были разосланы во всевозможные организации!

 

Согласно пункту договора ДДУ 3.3 В случае изменения площади Объекта долевого строительства в соответствии с обмерами БТИ окончательная площадь уточняется Сторонами в Акте приема-передачи. Исходя из этого пункта, обмеры БТИ должны были быть выполнены до предъявления мне квартиры! Иначе говоря, та площадь, которую указали в Акте, должна быть подкреплена обмерами, иначе он составлен с нарушениями!

 

Это проблема реально требующая решения, в отличии от "не выросшей травы около дома и лавочек без спинок"!!!



#2320 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 07:40

полностью согласен!

 

И в срочном порядке надо решать уже с охраной дома.


Сообщение отредактировал ValeriyH: 11 Июль 2013 - 07:52






Яндекс.Метрика