Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2321 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 07:58

По поводу охраны дома.

 Я пока вижу 1 вариант: попробовать договориться с УК временно не на круглосуточную, а частичную охрану - скажем, с 9 вечера до 9 утра или как там наберется. Но именно на ночь, днем-то не так ужасно. А когда народ заселится, собирать по полной и охранять по полной. Но это пока предложение, с УК не обсуждалось.

Кто что думает?

 

А что у нас так активность у всех упала?

Или уже никого не интересует охрана НАШЕГО дома ?

Если есть только это одно предложение и не кто не имеет ничего против него, предлагаю его и принять !?

 

350 руб с подписавшихся и охрана в ночное время, а именно с 21:00 до 09:00.

 

 

не совсем понимаю тех кто не хочет сейчас оплачивать за охрану...... у меня вопрос к ВАМ..... а когда вы считаете что вы "должны" начинать платить за неё ?


Сообщение отредактировал IgorS: 11 Июль 2013 - 08:02


#2322 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:13

Продолжаем удивляться обитателем форума и жильцам, с которыми ПРИДЕТСЯ проживать в одном доме!!! Люди, которые были готовы из-за пластиковых накладок на лестничных перилах и до микрона вымеряющие ровность стен, писать кучу жалоб в различные органы на застройщика, и в тот момент, когда их реально разводят на деньги, притихли, сидят смирно и готовы отдать дополнительные деньги за ту услугу, которую уже оплатили!

 

Пункту 3.4.5 имеет очень скользкую формулировку, «в случае отказа ОАО «ДУКС» от изготовления тех. и кадастрового паспорта на Многоквартирный дом…» все-таки дом это дом, это не конкретно взятые квартиры! (Так же считаю, что должна быть обоснованная причина на отказ от выполнения.)

           

Читали форумы на дома которые сдались в марте-апреле, ни каких проблем у людей не было!

 

Есть такое мнение, что ДУКС отыгрывается на нас из-за злостных писем которые были разосланы во всевозможные организации!

 

Согласно пункту договора ДДУ 3.3 В случае изменения площади Объекта долевого строительства в соответствии с обмерами БТИ окончательная площадь уточняется Сторонами в Акте приема-передачи. Исходя из этого пункта, обмеры БТИ должны были быть выполнены до предъявления мне квартиры! Иначе говоря, та площадь, которую указали в Акте, должна быть подкреплена обмерами, иначе он составлен с нарушениями!

 

Это проблема реально требующая решения, в отличии от "не выросшей травы около дома и лавочек без спинок"!!!

Полностью с вами согласен. 



#2323 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:47

А что у нас так активность у всех упала?
Или уже никого не интересует охрана НАШЕГО дома ?
Если есть только это одно предложение и не кто не имеет ничего против него, предлагаю его и принять !?
 
350 руб с подписавшихся и охрана в ночное время, а именно с 21:00 до 09:00.
 
 
не совсем понимаю тех кто не хочет сейчас оплачивать за охрану...... у меня вопрос к ВАМ..... а когда вы считаете что вы "должны" начинать платить за неё ?


Раз так получаетс и у нас пока нет другого способа решить данный вопрос, присоединюсь к тому что охран пока временно надо утверждать на ночное время!
по поводу активности, увы я только из командировки приехал, сегодня самолично поеду слушать что мне скажут в дуксе бти и тд. после буду принимать решение как дальше действовать.

#2324 palvas

palvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:56

Продолжаем удивляться обитателем форума и жильцам, с которыми ПРИДЕТСЯ проживать в одном доме!!! Люди, которые были готовы из-за пластиковых накладок на лестничных перилах и до микрона вымеряющие ровность стен, писать кучу жалоб в различные органы на застройщика, и в тот момент, когда их реально разводят на деньги, притихли, сидят смирно и готовы отдать дополнительные деньги за ту услугу, которую уже оплатили!

 

Пункту 3.4.5 имеет очень скользкую формулировку, «в случае отказа ОАО «ДУКС» от изготовления тех. и кадастрового паспорта на Многоквартирный дом…» все-таки дом это дом, это не конкретно взятые квартиры! (Так же считаю, что должна быть обоснованная причина на отказ от выполнения.)

           

Читали форумы на дома которые сдались в марте-апреле, ни каких проблем у людей не было!

 

Есть такое мнение, что ДУКС отыгрывается на нас из-за злостных писем которые были разосланы во всевозможные организации!

 

Согласно пункту договора ДДУ 3.3 В случае изменения площади Объекта долевого строительства в соответствии с обмерами БТИ окончательная площадь уточняется Сторонами в Акте приема-передачи. Исходя из этого пункта, обмеры БТИ должны были быть выполнены до предъявления мне квартиры! Иначе говоря, та площадь, которую указали в Акте, должна быть подкреплена обмерами, иначе он составлен с нарушениями!

 

Это проблема реально требующая решения, в отличии от "не выросшей травы около дома и лавочек без спинок"!!!

Я думаю что все за и согласны, а дальше что? Какие действия?



#2325 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:13

Я думаю что все за и согласны, а дальше что? Какие действия?

Нужно найти факт юридического нарушения, ставить на нём акцент, писать письмо, собирать подписи и понеслась... Нужны среди соседей Юристы, есть такие?



#2326 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:43

А что у нас так активность у всех упала?

Или уже никого не интересует охрана НАШЕГО дома ?

Если есть только это одно предложение и не кто не имеет ничего против него, предлагаю его и принять !?

 

350 руб с подписавшихся и охрана в ночное время, а именно с 21:00 до 09:00.

 

 

не совсем понимаю тех кто не хочет сейчас оплачивать за охрану...... у меня вопрос к ВАМ..... а когда вы считаете что вы "должны" начинать платить за неё ?

 

Раз так получаетс и у нас пока нет другого способа решить данный вопрос, присоединюсь к тому что охран пока временно надо утверждать на ночное время!
по поводу активности, увы я только из командировки приехал, сегодня самолично поеду слушать что мне скажут в дуксе бти и тд. после буду принимать решение как дальше действовать.

 

 

как деньги собирать будем ?



#2327 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:56

как деньги собирать будем ?

Нужно сделать собрание после того как закончим собирать подписи.



#2328 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:04

Нужно сделать собрание после того как закончим собирать подписи.

я не могу себе это представить..... как это будет.



#2329 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:06

в подписях есть номера тел. нужно будет обзвонить каждого и в кратце объявить о собрании.



#2330 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:42

в подписях есть номера тел. нужно будет обзвонить каждого и в кратце объявить о собрании.

 

это как вариант.

за охрану хотя бы в вечернее и ночное время -согласны.

а тем кто не может прийти в назначенный день - можно предложить написать типа заявления. (кто такой, с какой квартиры, что явится в обозначенный день не могу, возражений против охраны не имею (имею), готов оплачивать охрану с такого-то дня в такой-то сумме).  если, конечно, такое письмо не противоречит нормам закона.



#2331 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:54

всех приветствую!
сегодня сходил на экскурсию по будущим полям сражений (центр недвижимости и БТИ)
В ЦН мне слезно сказали что от представления услуг не отказываются и наоборот когда же можно будет плодотворно поработать и исполнить букву договора. Но пожаловались что этот ч..в закон смешал все карты и поставил в неудобное положение ИП, а именно то что было раньше то вписывалось в стоимость договора, а теперь нет. Сказали что если я как будущий собственник приглашу обмерщика из БТИ и получу технический кадастровый паспорт на бумаге и в электронном виде, то остальные действия по получению заветного свидетельства о собственности они выполнят в кротчайшие сроки. Ситуация с ДУКС и постановкой ими на кадастр дома, обстаит так: в данный момент ДУКС готовит для этого документы и " в ближайшее время" отправит на регистрацию.
Спросил, а как все это осуществить? Обратитесь в БТИ с этим вопросом.
БТИ:
Пришел на прием к начальнику (оч обаятельная женщина), она объяснила как все будет происходить:
1. ДУКС должен сначала поставить на кадастровый учет дом
2. мы должны истребовать у ДУКСа:
1. поэтажный план
2. экспликацию к квартире
3. описание конструктивных элементов помещения
после этого мы можем вызывать Замерщика БТИ
и подитожила что вам надо находить общий язык с застройщиком по поводу полного БТИ дома, обычно не смотря на закон нормальные застройщики не кидают в этой части клиентов, а дорожа репутацией делают это самостоятельно.
Кстати у СУ-155 та же проблема .
вот так что так, теперь я пока не делаю выводов здесь буду обмозговывать после действовать, чего и всем то же желаю сделать.
И еще: сейчас наступило время политических и экономических терок с инстанциями и я бы рекомендовал бы софорумомчанам в открытую в форуме не писать о дальнейших наших действиях или мыслях, пора сделать информационный голод для ДУКС И ЦН, иначе мы будем и впредь на шги отставать от них.
Александр я сегодня с вами общался и изложил свою идею, так что вы знаете о чем я сейчас говорю. все в приват!!!

#2332 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:17

все в приват!!!

есть предложения как это сделать чтоб все заинтересованные лица получали информацию ?



#2333 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:20

есть предложения как это сделать чтоб все заинтересованные лица получали информацию ?

На этом сайте можно сделать перепиской в личных сообщениях



#2334 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:21

есть предложения как это сделать чтоб все заинтересованные лица получали информацию ?

Есть и скоро все узнают как, а как узнают так и узнают.... :ph34r:


Сообщение отредактировал senh: 11 Июль 2013 - 23:02


#2335 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:22

есть предложения как это сделать чтоб все заинтересованные лица получали информацию ?

 

отлично. давно уже об этом подумывали.



#2336 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:32

Не можем. В договоре написано, если заказчик расторгает его в одностороннем порядке, деньги ему не возвращают

 

Форумчане, добрый день.

 

Можете! В соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ :

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Расходы на данный момент, как я понимаю исполнитель не понес.

А если Исполнитель будет говорить, что вы заключили договор на таких условиях, то сошлитесь на ст. 168 ГК РФ :

Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

 

Но возврат денежных средств в досудебном порядке маловероятен((


Сообщение отредактировал nikam: 11 Июль 2013 - 16:37


#2337 dyomina2012

dyomina2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:33

подскажите, пожалуйста, грузовой лифт регулярно работает?



#2338 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:13

Сегодня подключают грузовой лифт, через полчасика сбегаю, гляну включили или нет. Павла Сергеевича попросил, что бы передал лифтёра замечания по пассажирскому: "жужит" вентилятор, плохо работают датчики движения(иногда не реагируют на человека и прижимают), глючит периодически, при нажатии кнопки вызова, при подъезде двери лифта не открываются и последнее, что бы отремонтировали потолок пробитый. При мне звонил им и при мне сообщал, сказали разберутся. 


Сообщение отредактировал senh: 11 Июль 2013 - 20:18


#2339 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:53

Сегодня подключают грузовой лифт, через полчасика сбегаю, гляну включили или нет. Павла Сергеевича попросил, что бы передал лифтёра замечания по пассажирскому: "жужит" вентилятор, плохо работают датчики движения(иногда не реагируют на человека и прижимают), глючит периодически, при нажатии кнопки вызова, при подъезде двери лифта не открываются и последнее, что бы отремонтировали потолок пробитый. При мне звонил им и при мне сообщал, сказали разберутся.

А самое интересное, что по поводу лифтов мы сегодня звонили в дукс и дукс сказал, что все лифты переданы в УК и на момент сдачи их УК все работало. Далее звонили в доллифт, где сказали, что наша УК должна заключить с ними договор на обслуживание лифтов, но заключить они его сейчас не могут, т.к у нас серьезные проблемы с лифтами. там что-то постоянно ломается.


Сообщение отредактировал OlaDima: 11 Июль 2013 - 20:56


#2340 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:39

подскажите, пожалуйста, грузовой лифт регулярно работает?

сегодня был вечером, вроде его запускали.... сам лично в работе его не видел







Яндекс.Метрика