Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2681 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:10

Диагональ 82 см: Никаких проблем не было и нет, качество нормальное для ТВ, хотя конечно не HD

Считаю для 82 и более надо подавать цифровой сигнал, а лучше и правда HD. Поэтому для себя аналог вообще не рассматриваю. Разве что бесплатно бы подключил.


Сообщение отредактировал chori: 18 Сентябрь 2013 - 11:10


#2682 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:10

"Никаких проблем не было и нет, качество нормальное" - пока сам не увидишь разницу.

А набор каналов - для домохозяек,  любителей программы "Время". где все классно и НТВшного бреда.

Недаром появился термин "быдлоящик". Там еще местное ТВ имени тов. Крота - это вообще песня.

Даже с Останкино HD-каналы почти что на кусок провода ловятся. 

Нет, если кому-то нравится это "счастье" - никаких проблем. Каждый выбирает сам.


Сообщение отредактировал YuriP: 18 Сентябрь 2013 - 11:17


#2683 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:34

А набор каналов - для домохозяек,  любителей программы "Время". где все классно и НТВшного бреда

Ну если так считать, то Триколор - это набор программ для старичков, которые сами не могут получить нужный контент из инета, где все давно есть и в отличном качестве. Есть только один нормальный ТВ-оператор: НТВ+ и один нормальный спутниковый канал: "Наш футбол" :)

#2684 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:39

Ну если так считать, то Триколор - это набор программ для старичков, которые сами не могут получить нужный контент из инета, где все давно есть и в отличном качестве. Есть только один нормальный ТВ-оператор: НТВ+ и один нормальный спутниковый канал: "Наш футбол" :)

Тоже верно! Лично себе подключил себе НТВ+, в т ч и Наш футбол. Причем с июля этот канал начали вещать в HD. У Трико есть хорошие только каналы высокой четкости и киноакадемии.


Сообщение отредактировал chori: 18 Сентябрь 2013 - 11:40


#2685 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:45

Всё равно на три комнаты, "тарелок не накупишь" - так что "стационар" тоже иметь надо.



#2686 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:46

Всё равно на три комнаты, "тарелок не накупишь" - так что "стационар" тоже иметь надо.

Там вроде можно на одну тарелку все инсталлировать.



#2687 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:52

Там вроде можно на одну тарелку все инсталлировать.

Можно, но придется тарелку покупать для трех рессиверов, и соответственно еще сами три рессивера.



#2688 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:57

Можно, но придется тарелку покупать для трех рессиверов, и соответственно еще сами три рессивера.

Это да! Но как говорится, за хорошее надо платить.



#2689 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:03

Есть только один нормальный ТВ-оператор: НТВ+ и один нормальный спутниковый канал: "Наш футбол" :)

У меня до этого года были НТВ + Триколор "на шару" - более 250 каналов. Триколор так закодировал свои HD-каналы, что "шара" их не берет. Нужен только ресивер 3колора. 

А у НТВ таких нет. Количество каналов Триколора растет, а у НТВ - нет. Ну и офиц. тариф НТВ выше на порядок - несколько лет с офиц. карты НТВ смотрел. Посему я свой выбор сделал в пользу 3колора, хотя прошивка-возможности DreamBox заведомо лучше (кто в теме, тот поймет). 

А насчет футбола я бы так сказал - это "Ваш футбол", смотрите его на здоровье. У 3колора тоже есть какой-то футбол, да хрен бы с ним...

==

И все это полная ерунда по сравнению с плесенью, которая уже появилась, как минимум в 1-й квартире (слава Богу, что не в моей)


Сообщение отредактировал YuriP: 18 Сентябрь 2013 - 12:12


#2690 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:04

Это да! Но как говорится, за хорошее надо платить.

В этом я согласен, но лично мое мнение, тарелку можно сделать в той комнате, где больше проводишь времени и смотришь ТВ (зал, гостиная, спальня и т.д.), а на остальных и "общаг" можно)


Сообщение отредактировал ValeriyH: 18 Сентябрь 2013 - 12:06


#2691 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:14

..... когда у вас есть время телик смотреть ?

 

новости вечером и киношку с инета... что еще нужно ?



#2692 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:26

новости вечером и киношку с инета... что еще нужно ?

новости в инете, а в тв - просто поржать, как их подают :) Мы иногда поглядываем некоторые программы, в осноном Интернов. Фильмы как-то не тянет специально смотреть, т.к. на них надо настроиться, а вечером хочется просто проветрить голову чем-то простым и не напряжным :) Я вообще заметил, что если есть что-то, что можно посмотреть в любое время и прерваться когда захочется - то это может пылиться пока про него не забудешь, но так и не посмотришь. А по ТВ тоже самое, что уже пылится, в худшем качестве с рекламой все-равно смотришь, т.к. подспудно понимаешь, что вот оно идет и надо смотреть,никто тебя ждать не будет :rolleyes:



#2693 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:53

новости в инете, а в тв - просто поржать, как их подают.... а вечером хочется просто проветрить голову чем-то простым и не напряжным.... А по ТВ тоже самое,...., в худшем качестве с рекламой все-равно смотришь...

Это замечательное описание "быдлоящика" можно смело в википедию постить.

Есть, есть каналы без рекламы. И не про фильмы речь. И качество видео и звука превосходное.Пересказывать бесполезно, нужно смотреть. Путешествия, история (совсем не та, что в учебниках), док. кино, научно-популярные передачи, микромир и макрокосмос, театр, беседы с умными и увлекательными людьми, концерты лучших оркестров, известных групп, да много всего...    

А фильмы конечно лучше по сети качать. Я вообще их редко смотрю.
Если совсем честно, то идеала нигде нет, а по каналу "Культура", да и остальным из "главной обоймы" попадаются иногда интересные передачи. Но у меня в таймере немало интересных программ, которые обычно смотрю целиком, за редким исключением. И это совсем не значит, что во время просмотра-прослушивания дела не делаются.


Сообщение отредактировал YuriP: 18 Сентябрь 2013 - 13:06


#2694 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:04

..... когда у вас есть время телик смотреть ? новости вечером и киношку с инета... что еще нужно ?

+1



#2695 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:13

И это совсем не значит, что во время просмотра-прослушивания дела не делаются

и для этого надо покупать тарелку с отличным качеством видео и звука?



#2696 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:22

и для этого надо покупать тарелку с отличным качеством видео и звука?

Дело вот в чем. Если у вас нет хорошего телевидения, то, может, оно вам и не надо. Но если вы его уже имеете, то больше никогда не захотите вернуться к простому ТВ :P


Сообщение отредактировал chori: 18 Сентябрь 2013 - 14:23


#2697 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:40

Дело вот в чем. Если у вас нет хорошего телевидения, то, может, оно вам и не надо. Но если вы его уже имеете, то больше никогда не захотите вернуться к простому ТВ :P

До вот нет) был у меня и триколор (аж два) и НТВ+... И я скажу так, тот кто смотрим ТВ, тому, да, может и стоит это всё приобрести. А кому в основном, например, на кухне, так для фона, то не вижу смысла всё это брать. А если захочу кино посмотреть, то я его и так посмотрю скачав или с инета на хорошем ТВ))



#2698 Kommuna

Kommuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:19

НТВ+ дорого, конечно, но уже лет 6 смотрю его. Подбор каналов все же лучше, чем у иных "спутников". Вот только цена все же неадекватна. 



#2699 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 05:05

и для этого надо покупать тарелку с отличным качеством видео и звука?

Это кому что по душе и достатку. Кто-то покупает дорогие машины, дачи и стоит в пробках, добираясь на этих джипах к этим дачам. И он имеет на это полное право. Это его выбор. Я при выборе ЖК-панели лет 7 назад остановился на 47 дюймах FullHD с хорошей контрастностью, качеством изображения и приличными стереодинамиками. И на ней разница между  "замыленным - пережатым" видео и качественным HD-видео  с хорошим битрейтом (скоростью передачи данных) видна сразу. И возвращаться в прошлый век не хочется. 

Конечно, постоянно смотреть ТВ не получается, да и не нужно. Но когда есть выбор + качество, удается кое-что посмотреть.

==

Любителям НТВ+: если футбол - не самое главное, то 3-колор лучше по всем параметрам.


Сообщение отредактировал YuriP: 19 Сентябрь 2013 - 09:35


#2700 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 19:21

На потолке по-прежнему висят капли:

IMG_1201.JPG  IMG_1203.JPG  IMG_1207.JPG  IMG_1209.JPG







Яндекс.Метрика