Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2761 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 14:18

Добрый день.

Меня очень радует позиция недовольных....

Я представитель инициативной группы и не кто не говорит что мы не идем на диалог. Мало того, если у вас если желание активно поучаствовать в жизни нашего дома, предлагаю присоединиться и узнать все трудности с которыми мы сталкиваемся.

 

Чтоб все понимали, инициативная группа в данном моменте занимается альтруизмом..... т е пытается для всех и в том числе для себя сделать что то хорошее.

 

Не на до тут кричать что все плохо..... что то заметили, сообщили спасибо !!!! Так как кроме нас самих ( жильцов)  в доме не кто ничего не сделает.

 

По поводу консьержа.

Все верно было выше сказано по поводу недобора средств, графика и ресурсов которыми обладает консьерж.

Но это не потому что он плохой, а потому что деньги наши жильцы (МЫ) или собственники не охотно сдают на содержание и обеспечение!!!

 

Задумайтесь.

 

p\s если что заметите, пишите.... мы как и вы, все работаем и можем чего то не видеть.


Сообщение отредактировал IgorS: 30 Октябрь 2013 - 14:20


#2762 ElenaYrzditskaya

ElenaYrzditskaya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:03

Уважаемые соседи! Давайте все немного успокоимся. У нас с вами у всех только одна цель.

Основная проблема с охраной связана с тем, что дом не заселен до конца. Сумма в 50 000 предполагала работу 2-х охранников, которые работают 24 (!) часа. На практике получилось, что эту сумму сами мы никак не набираем. Работать за 15 000 сутками никто не будет.
Про бабушек, у нас достаточно проблемный район, лично я не уверенна, что бабушки потянут разборки с рабочими ежедневные... На данный момент, дальше, возможно, будет проще.
Ситуация с тем, что у охранника нет как таковых обязанностей, и его время пребывания последнее время стало очень " плавающим" никому не нравится. Мы уже сообщили УК об этом. На днях планируется встреча по вопросу работы, именно работы охраны, согласование его непосредственных обязанностей, ответственности и времени работы. Почему не сделали этого раньше? Потому, что у каждого есть своя работа, свои обстоятельства, общаясь с УК у всех нас сложилось ощущение, что сотрудники знают, как должна быть поставлена работа охраны, оказалось, что нет. Вот и пришло время корректировать то, что всех не устраивает.
ЛЮБОЙ (!!!) житель ( собственник квартиры) дома может присутствовать на собрании или стать участником Инициативной группы.
На данный момент многие из самих участников ИГ еще не переехали, а любая работа требует контроля. В самое ближайшее время (2 недели) в дом перееду я и смогу отслеживать работу нашей охраны так как работаю пока только мамой.

Если жильцы дома готовы принять участие в собрании для обсуждения вопросов с охраной или песком в песочнице и т.д Давайте его проведем! УК, ИГ... Мы все готовы к диалогу. Нет смыла в чем-то друг друга обвинять...

Сообщение отредактировал ElenaYrzditskaya: 30 Октябрь 2013 - 15:06


#2763 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 16:12

Но больше всего удивила куча песка на асфальте, а рядом на детской площадке абсолютно пустые песочницы и дети, грустно перебирающие в них камушки. И ведь никто не жалуется, все довольны

 

Так дети то с Госпитальной 8 и 10.... в нашем доме пока нет столько детей сколько там постоянно играет... !



#2764 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 20:00

Так никто и не ответил на вопрос: каковы должны истинные быть обязанности консьержа по мнению возмущающихся?

И повторюсь, если кто-то считает, что зп в 50000 дорого, то найдите дешевле и будет всем радость.

ПС: подтвержу, что наш консьерж не пускает в дом всех подряд. Дом под наблюдением и это уже хорошо. В перспективе возможна установка видеокамер.

Senh, немного скорректировал)


Сообщение отредактировал chori: 30 Октябрь 2013 - 21:48


#2765 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 20:34

Кто придумал такую плату консъержу? Очень больно много (когда все будут платить плучится-52 850) За 1,5 месяца всего 2 раза повстречался на пути. Ни утром, ни в течении дня,ни ночью... НЕВИДИМКА.  Хочется конечно порядка. Человек на этом посту нужен!!! Даже исходя из того, что половина дома заселена, и сейчас неплохая оплата получается. Но , ау... Где консъерж? Его что, управляющая компания нам в дом привела, что они так за него заступаются? Кто в курсе -ответьте.

Уважаемый(ая), (не указан пол) вы наверно как раз тот, кто не присутствовал на общем собрании жильцов 25 июля 2013г. и для вас и для всех тех, кто тогда не присутствовал вкратце изложу. 25.07.2013 г. состоялось общее собрание собственников на котором обсуждалось несколько вопрос, основной и самый важный из которых был - это охрана дома. Почему мы решили ускорить этот вопрос, всё потому, что уже после сдачи дома тем кто успел поставить мет. двери неизвестные хулиганы их исцарапали, разрисовали. Толпы нелегалов чуть ли не ночевали в помещении для колясок и на этажах дома, а некоторые вскрывали от застройщика входные двери в квартиру и как у себя дома преспокойненько обитали. Возле подъезда те же "загорелые" парни толпами тусили на лавочке, что очень раздражало первых заселенцев. Подростки безбоязнено бегали по всему дому, баловались лифтом,выходя из него, нажимали сразу на все кнопки , из-за чего приходилось по 10 минут ждать лифт. Те же "загорелые" ребят "чудо" мастера по ремонту ("да, ми уфасё умэем")перегружали лифт, я уже и на разных языках не однократно клеил объявление про максимальную нагрузку лифта, так находились умники и срывали его и всё равно перегружали лифт, что приводило к постоянным поломкам. Вообщем, что то я отошёл от темы собрания. Что в итоге мы решили на собрании, что все единогласно, кто там присутствовал (а это было не мало квартир, уж простите память сырая не помню сколько)хотят охрану 24 часа, но т.к. охрана 24 официально стоит от 70000Р/М (ЧОП), то мы выбрали вариант по дешевле - 2ое мужчин, в будущем, как всё стабилизируется, оформленных официально администраторами дома, с бюджетом в 52850р в месяц на двоих, тобишь у каждого З\П 26425р. Где в договоре было бы прописаны все те обязанности, которые устроили бы большинство собственников дома, ну естественно в пределах разумного. Всё было бы хорошо, но одного мы не учли, да признаём лопухнулись из 151 квартиры 17 муниципальных, которые ещё не заселены, а это уже 134кв.*350=46900р. Уже не хватает. Да мы разговаривали с охранником на эту тему, он в курсе, что не будет хватать и он пошёл на встречу и согласился первое время пока не заселятся муниципалки потерпеть недостающие 3100р. Тут сразу напрашивается у вас вопрос, а почему вы писали 2 охранника, а сейчас пишите про одного. Объясняю, да всё потому, что нет денег на 2ого! Мы собираем сейчас, если рассчитать на 2х это только 15-17 тысяч, а как вы писали даже бабули (24 часа) получают у вас от 20000р.! И что вы хотите от него? Он и так старается работает за 2х и терпит горе жильцов, которые хотят от него работу как от Джемс Бонда 007. До сих пор попадаются бывает такие, которым нужно всё по полочкам разложить, что бы те поняли, что охрана действительно нужна и только после этого наконец сдают эти слёзные 350 рублей, но слава Богу сдают и медленными шажками мы пополняем список сдавших за охрану и дай Бог в скором времени у нас всё таки удастся набрать нужную сумму.

Так никто и не ответил на вопрос: каковы быть обязанности консьержа по мнению возмущающихся? И повторюсь, если кто-то считает, что зп в 50000 дорого, то найдите дешевле и будет всем радость.

Володь ты хоть сам читаешь, что ты пишешь? Задумайся пожалуйста!


Сообщение отредактировал senh: 30 Октябрь 2013 - 21:11


#2766 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 20:49

Забыл написать итоги работы нашего консьержа, как выше перечислял, нет больше непонятных "загорелых" кучек у подъезда, хулиганов на детской периодически разгоняет, ребятни вольно бегающих по дому нет, лифт не перегружают (при мне ни разу за последние 2 месяца), жалоб от жильцов на разрисованные ободранные входные двери в квартиру нет. Дверь на лестничную площадку и главных вход ночью, как это было до консьержа больше не нараспашку. Несколько раз он вытаскивал жильцов из застрявшего лифта. Всячески старается помочь тем кто любезно просит его об этом. Ещё тут писали что он возле окна упёршись в ноутбук сидит. Хочу сказать обратное, у окна он сидит, т.к. там единственный обзор, кто заходит и выходит, это можно было логически понять! А ноутбук это тоже самое, что у консьержек бабулек телевизор, для фона!

Делайте выводы!


Сообщение отредактировал senh: 30 Октябрь 2013 - 21:12


#2767 Marmotik

Marmotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:23

А некоторые Marmotiki лучше бы сдали за сентябрь и октябрь!!! 

 

Во-первых, давайте соблюдать элементарную вежливость. Во-вторых, еще в прошлом месяце я несколько раз пыталась встретиться с senh, чтобы передать деньги за консьержа. Просьба к любому представителю ИГ, зайдите ко мне в субботу в ЛЮБОЕ время в первой половине дня и заберите плату за сент-окт. И по поводу ноутбука - повторю еще раз, когда я забирала квитанции, консьерж сидел не у окна, а в противоположном от него углу, спиной к нему и смотрел в ноутбук. Я еще и удивилась, как же он может видеть, кто входит в дом? Возможно, всё остальное время он сидит у окна, а просто я застала его "не в тот момент". Заметьте, недовольств я тут не высказываю, я просто сказала, что за 2 месяца ни разу не видела консьержа, за исключением одного раза, когда сама к нему зашла. 


Сообщение отредактировал Marmotik: 31 Октябрь 2013 - 09:28


#2768 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:50

Бегать за каждым несдавшим - это неправильно! Здесь вам не мальчики на побегушках!

Говорю всем кто не смог еще сдать, что оплатить услуги консьержа можно многочисленным способом. Любому представителю ИГ (номера телефонов расположены на информационной стене на первом этаже), кинуть на счет карты банка или передать самому консьержу. Было бы желание жить в порядке и чистоте.



#2769 ElenaYrzditskaya

ElenaYrzditskaya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:52

Во-первых, давайте соблюдать элементарную вежливость. Во-вторых, еще в прошлом месяце я несколько раз пыталась встретиться с senh, чтобы передать деньги за консьержа. Просьба к любому представителю ИГ, зайдите ко мне в субботу в ЛЮБОЕ время в первой половине дня и заберите плату за сент-окт. И по поводу ноутбука - повторю еще раз, когда я забирала квитанции, консьерж сидел не у окна, а в противоположном от него углу, спиной к нему и смотрел в ноутбук. Я еще и удивилась, как же он может видеть, кто входит в дом? Возможно, всё остальное время он сидит у окна, а просто я застала его "не в тот момент". Заметьте, недовольств я тут не высказываю, я просто сказала, что за 2 месяца ни разу не видела консьержа, за исключением одного раза, когда сама к нему зашла.


Ну я говорила об этой проблеме, многие работают, поэтому есть проблемы со сдачей денег в частности.
К вежливости, я тоже призываю...
Из какой вы квартиры (?) буду в доме в субботу. Можете мне в ЛС скинуть ваш номер моб. я позвоню, прежде чем зайти.

#2770 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:02

Я еще и удивилась, как же он может видеть, кто входит в дом? Возможно, всё остальное время он сидит у окна, а просто я застала его "не в тот момент". Заметьте, недовольств я тут не высказываю, я просто сказала, что за 2 месяца ни разу не видела консьержа, за исключением одного раза, когда сама к нему зашла. 

Мы же не хотим, чтобы у нас было как в известной телепередаче с Людвигом Аристарховичем. где этот консьерж сам же  пакостил в доме и благодаря этому регулярно показывался перед глазами  жильцов. Наш же консьерж как-то смог навести порядок и благодаря этому никаких неприятностей за это время не случалось(стучу по дереву). При нем есть некоторое спокойствие в доме.  


Сообщение отредактировал chori: 31 Октябрь 2013 - 10:02


#2771 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:12

Ребят. Сделайте проще, повесьте у себя бамажку, рядом с телам ИГ, где все подробно будет написано все по поводу оплаты за консьержа, так же его права и обязанности ну и телефон кому конкретно звонить по работе консьержа или если кому-то что-то не нравится.



#2772 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:32

Так мы оказывается рядом с бомбоубежищем живем!

http://wikimapia.org...513343&z=17&m=b

 Если что, то можно скрыться от всех))


Сообщение отредактировал chori: 06 Ноябрь 2013 - 15:33


#2773 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 06:56

Все разговоры про провайдеров перенесены в профильную тему Хлебниково. Телекоммуникации



#2774 drop

drop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:26

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по поводу регулировки окон (от застройщика). Оч сильно дует от окна ((

#2775 Marmotik

Marmotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:53

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по поводу регулировки окон (от застройщика). Оч сильно дует от окна ((

Такая же проблема. Сейчас Вам в личку напишу.



#2776 naost

naost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 18:44

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по поводу регулировки окон (от застройщика). Оч сильно дует от окна ((


Нам "отрегулировали"... в итоге взял с работы тепловизор и имбусные ключи, а когда начал регулировать выяснилось что петли прикручены вкривь-вкось и замки на рамах до меня перекручивались раз по 5 так что "живого места" нет в раме! Кое-как удалось отрегулировать... А фурнитуру закрывающую петли на окнах так и не дождусь видимо....

#2777 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:32

Смущают тариф на отопление. При автономной котельной разве не дешевле должно быть?

Знакомый в Сергиевом Посаде платит 17 руб/м. Котельная своя.



#2778 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:29

Смущают тариф на отопление. При автономной котельной разве не дешевле должно быть?

Знакомый в Сергиевом Посаде платит 17 руб/м. Котельная своя.

 17 руб/м точно не будет. А ваабще тема многократно поднималась в ветке 8 дома. Если кратко, то есть общий расход, есть расход индивидуальный,  многие не платят по счетчиками или ваабще не платит. Общая сумма гал рассчитывается по формуле, которая с обратной стороны платежки, одним словом делится на всех.



#2779 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:01

Тогда напрашивается вопрос а зачем у нашего дома стоят теплосчётчики? Реально ли наш дом перевести на оплату по теплосчётчикам?



#2780 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:11

Тогда напрашивается вопрос а зачем у нашего дома стоят теплосчётчики? Реально ли наш дом перевести на оплату по теплосчётчикам?


Так писали же, что стоят не у всех, да и СМ не хочет связываться





Яндекс.Метрика