Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#741 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:44

А можно сделать шапку в теме со списком соседей. :rolleyes:

Нет такой технической возможности. Для поиска последнего файла достаточно в корневой теме Долгопрудный перед ссылкой на эту тему нажать скрепку, прокрутить до конца выпавший список файлов, и начать снизу вверх просматривать список в поисках первого вхождения искомого файла.

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Октябрь 2012 - 18:51


#742 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:27

Работа кипит

Сергей, тебе огромное спасибо, за еженедельные репортажи!!!
К сожалению сам подъехать и посмотреть не могу, чего то сейчас со временем напряг.

Кто подскажет, в выходные на объект попасть можно, если да то какими путями туда можно пройти? Заранее благодарен за подробные инструкции. )))

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Октябрь 2012 - 21:12


#743 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 19:25

Кто подскажет, в выходные на объект попасть можно, если да то какими путями туда можно пройти?

Присоединяюсь к вопросу.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Октябрь 2012 - 21:12


#744 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 19:43

Кто подскажет, в выходные на объект попасть можно, если да то какими путями туда можно пройти? Заранее благодарен за подробные инструкции. )))

Присоединяюсь к вопросу.

Пройти можно. Сергей же прошел, хоть и посторонний. Уже не раз отвечал в этой теме, пролистайте назад.
==
Желательно запастись фонарем, фотоаппаратом, рулеткой. Можно ручку для окон прихватить - проверить, как открываются.

Сообщение отредактировал YuriP: 23 Октябрь 2012 - 19:54


#745 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 19:53

Пройти можно. Сергей же прошел, хоть и посторонний. Уже не раз отвечал в этой теме, пролистайте назад.



Спасибо! Обширный ответ. Понимаете ли YuriP "за время пути, собачка могла подрасти" )) Ранее описанные пути могли упроститься, обрасти какими то условными паролями, явками и т.п.. Мы же взрослые люди и должны понимать, что друг другу в данном вопросе, должны помогать!
Во завернул как, почти стихами ;)

#746 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 20:21

Ранее описанные пути могли упроститься, обрасти какими то условными паролями, явками и т.п.

Да все я понимаю :) И все же через каждые несколько страниц "взрослым людям" приходится объяснять, что никаких "паролей, явок и т.п." нет. Просто заходите в дом, а на глупые вопросы отвечаете: " у меня вооон там кв-ра" и задаете кучу своих вопросов :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Октябрь 2012 - 21:11


#747 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:09

Кто подскажет, в выходные на объект попасть можно, если да то какими путями туда можно пройти?

Конечно можно. Есть несколько вариантов:
1. Подъезжаете на машине к воротам, гудите, вам распахивают двери и въезжаете во двор, как к себе домой. 2. Подходите к воротам, если они закрыты, то стучите, если открыты, то проходите прямо
3. Обходите дом с лицевой стороны (если глядеть на подъезд. то влево), и заходите на площадку через туалеты
Во всех случаях надо вести себе уверенно и с мордой кирпичем идти в дом. Рабочим до лампочки, они не спрашивают кто и куда. Если кто начнет интересоваться, то достаточно заявить: "Мне туда" :rolleyes:

#748 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:14

Конечно можно. Есть несколько вариантов

Сергей, большое спасибо! Но я боюсь, что у меня не хватит наглости всех послать и переть как танк. :unsure:

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Октябрь 2012 - 09:24


#749 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:20

Но я боюсь, что у меня не хватит наглости всех послать и переть как танк. :unsure:

Никого посылать ни в коем случае не надо. Просто идете как к себе домой, когда забыли включенный утюг :lol: , а если кто спрашивать будет, то просто скажите правду, что идете смотреть свою квартиру. Тут главное не смотреть растерянно затравленными глазами на окружающих :rolleyes: Я обычно смотрю на цель (лестница) и иду

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Октябрь 2012 - 09:25


#750 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:22

Идти можно в любой день, прораб там всю неделю. Если боитесь идти напролом, то зайдите в прорабскую. Там вам подскажут, дадут каску и проводят в хатку.

#751 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:29

никаких "паролей, явок и т.п." нет. Просто заходите в дом, а на глупые вопросы отвечаете: " у меня вооон там кв-ра" и задаете кучу своих вопросов :D

Конечно можно. Есть несколько вариантов

Огромное спасибо! "Штирлиц закрыл форточку и дуло убралось", все условные знаки, пароли и явки раскрыты :lol: Теперь будем действовать, попробую в эти выходные не провалить операцию. :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Октябрь 2012 - 09:35


#752 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:37

Спасибо всем огромное! Все поняла, на выходных постараемся заехать, посмотреть.

#753 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:53

Сергей, большое спасибо! Но я боюсь, что у меня не хватит наглости всех послать и переть как танк. :unsure:

Не бойтесь. Главное быть уверенной, убедительной и настойчивой. Азиаты русского не понимают, им важен тон и некоторые знакомые слова :). Но учтите, что на каблуках по деревянным мосткам не ходят, а без фонаря можно наступить на что-то неприятное. Лучше иметь надежного спутника. Можно еще им сказать: "вот думаю вам заказать... перепланировку... розеток добавить... ... хотелось бы на месте обсудить" - у них свой интерес появится :), возможно они вас сами проводят и все покажут (как это сделал для меня прораб), хотя на верхний этаж вряд ли пойдут.

Сообщение отредактировал YuriP: 24 Октябрь 2012 - 11:20


#754 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:34

Но учтите, что на каблуках по деревянным мосткам не ходят, а без фонаря можно наступить на что-то неприятное. Лучше иметь надежного спутника

Ахаха, на каблуках идти на стройку мне в голову еще не приходило :))) Спутника возьму конечно и фонарик. Юрий, а как вы думаете, есть смысл идти на родной 14 этаж или там еще делать нечего? И еще хотелось бы узнать у них, во сколько мне обойдется шпаклевка стен и потолков.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Октябрь 2012 - 12:15


#755 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:17

Юрий, а как вы думаете, есть смысл идти на родной 14 этаж или там еще делать нечего? И еще хотелось бы узнать у них, во сколько мне обойдется шпаклевка стен и потолков.

Да, конечно, лучше зайти, чтобы все внимательно посмотреть-сфотографировать-измерить, оценить вид (потом жалеть будете, что не зашли). Но вначале лучше зайти на 2-й или какой-то другой нижний этаж, чтобы увидеть будущее своей квартиры (перегородки, черновая штукатурка, розетки, пол, трубы и т. д.). При внимательном изучении могут вскрыться оч. любопытные детали. Например, не слишком ли высоко расположено отверстие для слива в стояке в туалете (мне из-за этого пришлось пол во всей квартире приподнимать, а это более 40 000 р.). Фотографировать нужно все детально. Марку провода, трубы... .Заодно и на форум выложите.
И насчет шпатлевки результат расскажите потом. Сколько стоит розетку добавить, пока еще стяжку не положили и т. д.

Сообщение отредактировал YuriP: 24 Октябрь 2012 - 12:24


#756 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:19

есть смысл идти на родной 14 этаж или там еще делать нечего?

Если взять рулетку (лучше лазерный дальномер) и провести замеры - то очень есть чего делать. Да и так, наконец увидеть родное место, посмотреть в окна, потрогать стены, ощутить вот оно, мое!, это же чудесно :rolleyes:

#757 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:01

Всем привет
Может есть смысл организоваться и если у кого то есть желание делегацией завалить на стройку в выходные.
как минимум познакомимся... обменяемся мнениями...
ну и никто никого не прогонит... )))

Сообщение отредактировал IgorS: 24 Октябрь 2012 - 20:20


#758 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:18

Может есть смысл организоваться и если у кого то есть желание делегацией завалить на стройку в выходные.


Привет! Я только за! Только в пятницу буду понимать Сб. или в Вс. Если есть желающие скооперируйтесь, а я подстроюсь под массы )))

#759 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:29

Если взять рулетку (лучше лазерный дальномер) и провести замеры - то очень есть чего делать. Да и так, наконец увидеть родное место, посмотреть в окна, потрогать стены, ощутить вот оно, мое!, это же чудесно :rolleyes:

:) тогда обязательно зайду, спасибо!

Может есть смысл организоваться и если у кого то есть желание делегацией завалить на стройку в выходные

Я планирую заехать в субботу, по времени еще не определилась, либо утром часов в 11, либо чуть позже, часа в 2-3 дня.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Октябрь 2012 - 14:53


#760 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 16:12

Я, скорее всего, могу подойти, если хотя бы 2-3 чел. будут, но долго ждать опоздавших не смогу (по опыту все вновь приходящие стремительно убегают свою кв-ру посмотреть, а другие опаздывают). По-хорошему, неплохо бы заслушать рассказ прораба о текущем состоянии и планах и внимательно изучить самостоятельно. Но он живет в Москве, по воскресеньям не бывает на стройке.





Яндекс.Метрика