Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#61 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:29

На сайте застройщика - новый дом, пока без цен, но зато планировку можно посмотреть

всего в 7 км от Москвы по Дмитровскому шоссе

Они нас все ближе и ближе к МКАД пододвигают. Скоро будут писать, что "около МКАД" :D

А дом внешне очень примитивный, сразу видно, что эконом :ph34r: Очень будет дисгармонично смотреться, относительно 8 и 10,

#62 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:58

Подъезд располагается со стороны Нового шоссе

Спасибо :)

Если имеется в виду вход-выход, то с северной стороны.
Разработчикам сайта руки оторвать.
План в полном размере


Спасибо за план, хоть что-то здесь можно понять :)

А дом внешне очень примитивный, сразу видно, что эконом :ph34r: Очень будет дисгармонично смотреться, относительно 8 и 10,


Вот только застройщики так не считают, по телефону мне сказали, что дом гораздо круче серии и цена будет дороже. Чем меня жутко расстроили. :(

#63 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:18

Они нас все ближе и ближе к МКАД пододвигают. Скоро будут писать, что "около МКАД" :D


Я как раз хотела спросить, почему у меня по спидометру +/- 10 км от МКАД получается, а по рекламе на сайте 7 км? Ура! Мы переезжаем ближе к Москве, теперь доставка на 3 км дешевле))))

#64 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:31

Вот только застройщики так не считают, по телефону мне сказали, что дом гораздо круче серии и цена будет дороже. Чем меня жутко расстроили. :(


Почему говорят о "серии"? Дом ведь по индивидуальному проекту, разве нет? Я думаю, что по факту будет всё то же самое (в плане материалов и т.п.).

#65 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:38

Почему говорят о "серии"? Дом ведь по индивидуальному проекту, разве нет?

Нет. По ИП были наши дома, как заложенные Юнитэком. А ДУКС с этого дома начнет ставить дома своих серий, которыми он застраивает Долгопу

теперь доставка на 3 км дешевле))))

Надо у ДУКС затребовать документальное подтверждение этого факта и предъявлять документ доставщикам. А лишние 3 км это они сами где-то накатались или у них одометр неисправен :lol:

по телефону мне сказали, что дом гораздо круче серии

А они не объясняют, чем их серия круче? Особенно когда их самая крутая квартира (трешка), окнами на юг и с полным отсутствием прихожей :D Видимо она очеь крута тем, что из ванны можно сразу сделать шаг за пределы квартиры :lol:

#66 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:46

Нет. По ИП были наши дома, как заложенные Юнитэком. А ДУКС с этого дома начнет ставить дома своих серий, которыми он застраивает Долгопу
Надо у ДУКС затребовать документальное подтверждение этого факта и предъявлять документ доставщикам. А лишние 3 км это они сами где-то накатались или у них одометр неисправен :lol:

Это обычный рекламный трюк риэлтеров. пишут от метро 5 минут пешком. На самом деле 10-15 . Нормальное явление, для привлечения покупателей к объекту. Меня же конечно больше всего интересуют цены. Недели три назад мне сказали, что однушки будут стоить не меньше 3500 млн. Сейчас вообще никаких цифр не озвучивают.

А они не объясняют, чем их серия круче? Особенно когда их самая крутая квартира (трешка), окнами на юг и с полным отсутствием прихожей :D Видимо она очеь крута тем, что из ванны можно сразу сделать шаг за пределы квартиры :lol:

Аха-ха, именно такая трешка мне и нужна, с окнами на юг. Люблю я солнышко :) Меня все устраивает в этой трешке. Кроме цены наверное :(
На самом деле ваши дома мне больше нравятся, судя по фото новой башни.

#67 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:53

Это обычный рекламный трюк риэлтеров

Просто с каждым разом врут все наглее. На удивление Юнитэк оказался самым честным, писал 8 км от МКАД.
ДУКС же то 5 км по прямой, а теперь 7 км по Дмитровке! Это же проверяемо, т.е. прямая ложь.
5 мин. при желании можно пешком пробежать, а вот из 10 км сделать7 - гораздо тяжелее

именно такая трешка мне и нужна, с окнами на юг. Люблю я солнышко

А вы жили в квартире с окнами на юг, не распашонке? Я жил, адские воспоминания. Без кондея там очень тяжело. А отсветы в телевизоре и постоянно задернутые шторы... бррр

На самом деле ваши дома мне больше нравятся, судя по фото новой башни.

Ну так самое оно! Из окна будет открываться вид на симпатичные домики, а не на простенькую каланчу :rolleyes:

#68 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:05

А вы жили в квартире с окнами на юг, не распашонке? Я жил, адские воспоминания. Без кондея там очень тяжело. А отсветы в телевизоре и постоянно задернутые шторы... бррр


Жила в распашонке за восток-запад, ужась, сквозняк жуткий. Затем пожила в однушке с окнами на юг и поняла, что ничего другого не хочу. Сейчас живу с окнами на юго-запад и мне не хватает солнца. А вот блики на телевизоре, это да, раздражает жутко...

#69 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:06

А еще схема микрорайона выложена

Что-то мне не нравится этот план... Если верить картинкам на сайте, то между нашим 8м домом и заложенным сейчас фундаментом должна еще одна башня поместиться. Это ж совсем окна в окна!! И я уж не говорю о том, что возня и грязь в непосредственной близости от детской площадки тогда растянется навечно...
Не-не.. Там садик должен быть и баста!

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Февраль 2012 - 16:23


#70 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:24

Что-то мне не нравится этот план... Если верить картинкам на сайте, то между нашим 8м домом и заложенным сейчас фундаментом должна еще одна башня поместиться. Это ж совсем окна в окна!! И я уж не говорю о том, что возня и грязь в непосредственной близости от детской площадки тогда растянется навечно...
Не-не.. Там садик должен быть и баста!


Я поначалу подумал, что садик или школа. Если там вдруг башня - то где садик??

#71 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:28

Надеюсь, все же, что это сад! Интересно, в самом ДСК что говорят о строении между 8 домом и башней?

#72 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:50

Интересно, в самом ДСК что говорят о строении между 8 домом и башней?

Судя по их плану это дом... или 19-этажный садик :lol: Но судя по нему же, застраиваться они будут в последнюю очередь, т.к. плавные очертания этих башен явно старого проекта, в то время как дома на углах - уже угловатые дуксовцы
Изображение

#73 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:27

http://www.stroydom....o...7&Itemid=17

Если верить этой схеме на сайте ДУКСа, то кроме строящейся башни будут и еще две, причем одна из них - на месте заброшенного фундамента, т.е. очень близко к нашему дому. Впрочем, наш дом на этой схеме на себя не похож: у нас, насколько я помню, подъезды I и II идут подряд, в одну линию, а не уступами, как в доме 10. А на картинке они изображены с уступом. Да, к идее строящейся башни я уже привык, а вот башня на месте фундамента, впритык к нашим окнам, меня расстраивает. :-(

#74 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 22:31

Вот сообщение, висящее со стороны Нового шоссе

Прикрепленные изображения

  • 05022012215.jpg


#75 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 09:30

А как продвигается строительство? Выложите, пожалуйста, новое фото

Нормально идет, льют второй этаж

Прикрепленные изображения

  • 11022012216.jpg


#76 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 10:00

А вы жили в квартире с окнами на юг, не распашонке? Я жил, адские воспоминания. Без кондея там очень тяжело. А отсветы в телевизоре и постоянно задернутые шторы... бррр

Ну это кому как. Я телевизор смотреть не люблю. А когда солнце в окна попадает обожаю.

#77 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:03

А когда солнце в окна попадает обожаю

В результате все стены и предметы раскаляются, циркуляция воздуха прекращается, в квартире духота. А потом наступает ночь, но долгожданная прохлада не приходит, т.к. стены с удовольствием нагревают воздух запасенным за день теплом, душать нечем, сон не идет, вентилятор гоняет горячий воздух по квартире. Установка кондиционера помогает справится, но у всех появляется хронический насморк, доходящий до гейморита, ангина и пр. простудные явления :ph34r:
Ну в общем где-то так :lol: :D :lol:

#78 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:49

А потом наступает ночь...
Ну в общем где-то так :lol: :D :lol:

действительно, кому что больше по душе. мне вот, например, только в 27 грд. по Цельсию становится комфортно. в 30 становится тепло, :P , а жарко мне бывает крайне редко. жила с окнами на север, в результате постоянная хондра без солнца. поэтому и жилье подбирала себе только окна на юг, юго-запад и никак иначе.

#79 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:10

Что-то мне не нравится этот план...
Не-не.. Там садик должен быть и баста!

+1.

Первоначальный макет микрорайона есть на этой странице:
http://www.baltps.ru...act=House&id=11

На нем видно, что башни в нашем дворе планировались с самого начала, хотя и не такие безобразные, как строящаяся. Их местоположение, кажется, ДУКС-ом тоже не очень соблюдается. Где-то в середине страницы много красивых картинок планировавшейся застройки ЖК "Клязьминский".

Наш двор архитектор нарисовал так:
http://www.baltps.ru...lery.php?id=172

Если верить этому рисунку, ближайшая к дому 8 башня планировалась в конце заброшенного фундамента, ближе к пятиэтажке, а детский сад лепится к башне, которая запланирована почти напротив торцевой части четвертого подъезда.

Похоже, ДУКС следует этому плану, но лишь в самых общих чертах, не улучшая, а ухудшая его.

Сообщение отредактировал Sirin276: 13 Февраль 2012 - 21:15


#80 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:18

детский сад лепится к башне, которая запланирована почти напротив торцевой части четвертого подъезда

Не, башни всегда были без пристроек. Сады приделывались к краям углового 8-ми подъездного дома (северо-восточный угол). Вот тут сад видно: http://www.baltps.ru...lery.php?id=179

Спасибо за фото! Давно искал, куда они делись после смерти Русского альянса. И это не первоначальные планы, а как-раз последние перед приходом ДУКС

Вот первоначальные планы... хотя может и тоже не самые первоначальные :)

Прикрепленные изображения

  • Первоначальный_макет_застройки_2004.jpg
  • Первоначальный_план_застройки_2004.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Февраль 2012 - 21:38






Яндекс.Метрика