Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#1041 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 11:55

Надо будет после сдачи объединиться соседям сбоку-сверху-снизу да устроить шумовые эксперименты. Послушать, как оно в реале, а потом решить, владываться в шумоизоляционные дела по полной или же профилактически. Если мои соседи объявятся, согласна на любые танцы с бубном, кроме попытки продолбить стену (мой нынешний сосед такой эксперимент уже успешно осуществил)

как ремонт повсеместно  начнется, так и узнаем))



#1042 naost

naost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 14:05

Если за стеной проводить дискотеку, то ничего не поможет) 20 см меж.квартирные стенки - должно хватить! Я шумку буду делать на потолок и пол...

#1043 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 15:25

Если за стеной проводить дискотеку, то ничего не поможет)
20 см меж.квартирные стенки - должно хватить! Я шумку буду делать на потолок и пол...


Я тоже к этому склоняюсь. А что именно вы планируете класть, уже решили?

#1044 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 16:30

Я тоже к этому склоняюсь. А что именно вы планируете класть, уже решили?

http://nebosvod.su/v...zvukoizolyaciya  

 

это как вариант для потолка...



#1045 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 11:39

На 18-19 этажах батареи установлены, но отопление подключат только после заливки стяжки.

Наглядно видно качество утепления с помощью матов из минваты, которые после проседания оставляют щель под потолком (на 18-м и 19-м картина похожая, хотя над 19м - крыша):

Иней в Ю-В углу зала.jpg  Иней в углу зала2.jpg Иней на подоконнике зала2.jpg   

Но так не везде.


Сообщение отредактировал YuriP: 20 Январь 2013 - 11:42


#1046 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 17:42

Наглядно видно качество утепления с помощью матов из минваты, которые после проседания оставляют щель под потолком

Так быстро не должна была просесьть. Вероятно из-за неких подтеков и плохой отапливаемости именно на 19 образовался иней.


Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Январь 2013 - 17:48


#1047 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:15

Так быстро не должна была просесьть. Вероятно из-за неких подтеков и плохой отапливаемости именно на 19 образовался иней.

Я же писал: "на 18-м и 19-м картина похожая". Свидетель - сосед снизу, который почему-то не отмечается в шахматке, хотя о форуме знает (можно отметить кв-ру 143=151-8).

От него узнал, что в 8-м доме похожие батареи, у них зимой тепло.


Сообщение отредактировал YuriP: 20 Январь 2013 - 19:35


#1048 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:35

всем привет

 

у меня перегородки в квартире где то из серых блоков где то из каких то светло зеленых.... в чем разница ?

и что с ними делать перед поклейкой обоев ?

 

.... кто говорил что в квартирах относительно тепло.. ))) жуть как холодно... за 20 минут жуть как продрог...

 

 

на первом фото виден пучок кабелей в коридоре... кто нить знает что с этим делать ?

Прикрепленные изображения

  • IMG_0548.JPG
  • IMG_0547.JPG
  • IMG_0544.JPG
  • IMG_0545.JPG

Сообщение отредактировал IgorS: 20 Январь 2013 - 18:40


#1049 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:36

Я же писал: "на 18-м и 19-м картина похожая". Свидетель - сосед снизу, который почему-то не отмечается в шахматке, хотя о форуме знает (можно отметить кв-ру 146=154-8).

От него узнал, что в 8-м доме похожие батареи, у них зимой тепло.

ещё разок какая квартира, а то не совсем ясно что за 146=154-8 и имя вашего соседа. А вообще это право каждого, хочет он добавляться или нет. Просто, если народ будет добавляться это реально решит проблему со связью, если что то случись, не дай Бог конечно. Так что добавляйтесь в шахматку и пишите там логин как тут на форуме.


Сообщение отредактировал senh: 20 Январь 2013 - 18:44


#1050 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:37

на кухне тож кабель тонкий у пола... так и не понял что  это


Сообщение отредактировал IgorS: 20 Январь 2013 - 18:40


#1051 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:43

у меня перегородки в квартире где то из серых блоков где то из каких то светло зеленых.... в чем разница ?

Те, что серые уже обсуждалось обычные блоки, а те что зеленоватые это водостойкие, для ванны, кухни...


Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Январь 2013 - 20:06


#1052 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:59

Те, что серые уже обсуждалось обычные блоки, а те что зеленоватые это водостойкие, для ванны, кухни...

а про пучок кабелей в коридоре, что скажешь?



плохо то что лифты отделены от лестничной клетки... обычно в таких случаях лестничные клетки закрыты на замок....


Сообщение отредактировал IgorS: 20 Январь 2013 - 18:57


#1053 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:16

а про пучок кабелей в коридоре, что скажешь?

Про пучок не знаю, думаю пожарка может будет ставиться вот и провода от сюда, может Юрий подскажет. Кстати посмотри на сайте (http://hlebnikovons10.ucoz.ru/load) в каталоге файлов, там Юрий добавил план электроразводки. А лестницу не должны закрывать по тех. безопасности.


Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Январь 2013 - 20:04


#1054 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:31

на первом фото виден пучок кабелей в коридоре... кто нить знает что с этим делать ?

Там простой щиток повесят с автоматами. К нему от пола пойдет пластиковый короб. При желании потом можно провода в стену спрятать, а щиток заменить и тоже спрятать в стену.

 

на кухне тож кабель тонкий у пола... так и не понял что  это

Возможно речь об освещении квартиры снизу (по дыркам в полу видно)

 

ещё разок какая квартира, а то не совсем ясно что за 146=154-8 и имя вашего соседа. А вообще это право каждого, хочет он добавляться или нет. 

Ошибся, 143-я кв-ра, прямо под моей. Согласен, пусть сами решают, нужно ли добавляться.

==

А вообще на сайт можно и планы местности-микрорайона выложить, но, наверно, в отдельную папку. Хорошо бы разных папок добавить по темам.


Сообщение отредактировал YuriP: 20 Январь 2013 - 19:40


#1055 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:48

А вообще на сайт можно и планы местности-микрорайона выложить, но, наверно, в отдельную папку. Хорошо бы разных папок добавить по темам.

Напиши каких, добавлю. :) А вообще, чтобы тут сильно не засорять лишней информацией пишите пожелания в гостевой книге. Кстати думаю добавить форум туда, как думаете нужен или нет? Через 20 дней сайт выйдет из карантина и я его буду добавлять в поисковики.   ;)


Сообщение отредактировал senh: 20 Январь 2013 - 21:05


#1056 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 22:56

От него узнал, что в 8-м доме похожие батареи, у них зимой тепло

Он юморист. В д.8 конвекторы, а у вас стальные радиаторы. Кроме формы больше совпадений нет. К тому же в д.8 до включения крышной котельной колотун еще тот был.
 

что с ними делать перед поклейкой обоев?

Обычно нанести сверху штукатурку :rolleyes: А если стены очень ровные, то достаточно отшпаклевать
 

на кухне тож кабель тонкий у пола... так и не понял что  это

Скорее всего разговор о проводе радиоточки (такое еще обязаны ставить)



#1057 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:56

 В д.8 конвекторы, а у вас стальные радиаторы. Кроме формы больше совпадений нет. К тому же в д.8 до включения крышной котельной колотун еще тот был.
 

Вроде у нас стояли стальные радиаторы а не конвертеры, сверху просто кожух железный был. До включения котельной поначалу был дубак, и только к марту дом прогрелся  немного, хотя трубы были горячие, но от стальных радиаторов тепла практически не было, впрочем, у тех кто не поменял стальные радиаторы и сейчас прохладно.


Сообщение отредактировал Dann: 21 Январь 2013 - 09:57


#1058 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:04

Вроде у нас стояли стальные радиаторы а не конвертеры, сверху просто кожух железный был

На радиаторы не ставят экраны. Если экран снять, то под ним обнаружится стандартный конвектор (много тонких пластин). Внешнее характерное отличие даже в экране: высота конвектора маленькая, сантиметров 20, соответствующее расстояние между трубами при боковом подводе (у радиаторов обычно 50 см).

Да и не ставят в нашу убогую однотрубную систему стальные радиаторы.


Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Январь 2013 - 10:08


#1059 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:08

На радиаторы не ставят экраны...

Спасиб, доходчиво.. опять расширил кругозор.. :)) В любом случае то что у нас стояло, отлично уходит на металлолом.


Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Январь 2013 - 13:47


#1060 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:00

Напиши каких, добавлю. :) А вообще, чтобы тут сильно не засорять лишней информацией пишите пожелания в гостевой книге. Кстати думаю добавить форум туда, как думаете нужен или нет?

Для начала:

- Планы-карты (местности-мкрн)

- Электрика

- Вода и стоки 

- Вентиляция

- Отопление

 

потом можно еще добавить. Нужен бы раздел "Документы", но документов по дому практически нет...

Можно еще посмотреть на старый сайт Г10, который замусорили и забросили :(

Например, там много писем.

Мы еще ни одного не писали, но ... кто знает. Например, санблоки должны были по проекту выложить водостойкими плитами (синеватые), а кое-где они выложены обычными. Это нарушение. Если будет сильное затопление, обычный гипс может потечь и рухнуть.

На днях рассказали, что в Г8 оторвался гибкий шланг, и вода хлестала под напором, успев затопить несколько этажей. На форуме Г8 тишина, а в реале там большие разборки, что-то про суд сказали. 

 

По опыту: сайт будет полезен как справочник, поэтому важна четкая структура, чтобы знать, что где лежит

 

Скорее всего разговор о проводе радиоточки (такое еще обязаны ставить)

Да, радиоточку  тоже заметил у себя


Сообщение отредактировал YuriP: 21 Январь 2013 - 14:25






Яндекс.Метрика