Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#1241 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:19

вчера заехали на стройку, оказывается необходимо предварительно звонить и согласовывать визит с начальником участка. в результате в свою квартиру все таки попали. в квартире установлена  входная дверь. в комнате местами треснула стяжка.

 

А куда звонить? В ДУКС?



#1242 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:21

А куда звонить? В ДУКС?

Раньше всегда звонили прорабу



#1243 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 15:39

Позвонил нач. участка/ прорабу. Обещает закрыть протечки в крыше еще слоем рубероида и др., говорит, что уклон есть, сам делал, сам проверял.



#1244 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:23

кто то уже нашел строителей ?



#1245 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2013 - 18:55

кто то уже нашел строителей ?

Есть 4 варианта, вот пока думаю кого. Всё упирается в цене вопроса. Ты ведь про ремонт?



#1246 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:10

Есть 4 варианта, вот пока думаю кого. Всё упирается в цене вопроса. Ты ведь про ремонт?

да про ремонт....

 

у меня просто только идеи, еще не искал подрядчиков ...

сколько денег просят ?



#1247 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:18

да про ремонт....

 

у меня просто только идеи, еще не искал подрядчиков ...

сколько денег просят ?

Вообще остановился на украинцах. Советуют на работе, т.к. у них делали под ключ двушку 65кв.м за 300000 это еще учесть, что стены возводили заново. Понравилось, то что по рассказам у них каждый делает свою работу, штукатур свою, электрик свою и т.п. Еще сказали, что быстро и качественно.  


Сообщение отредактировал senh: 09 Апрель 2013 - 09:20


#1248 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:29

Есть еще молдоване, тоже быстро и качественно делают. В прошлом году ценник  был 5000 кв.м. Еще есть знакомый грузин просит 5500 кв.м опыт в строительстве и ремонте 20 лет. Молдоване и грузин живут в Хлебниково.


Сообщение отредактировал senh: 09 Апрель 2013 - 09:40


#1249 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:19

Спасибо за фотоотчеты, друзья!



#1250 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:28

Нам в 8 доме делали за 400 000 год назад, трешку площадью 87 м2. Делали все полностью (электрика, сантехника, штукатурка, малярка, обои, двери), разгружали стройматериалы, оставлял им деньги - сами расплачивались с водителями. Семья таджиков - отец и 2 сына + племянник. Очень чистоплотные и просто молодцы. И советы давали, как что-то лучше сделать, и убирались сами, и мусор выносили постоянно. Сделали все за 2,5 месяца. Очень ими остались довольны. Если кому интересно, могу дать телефон, пишите в личку.



#1251 OlgaTeplova

OlgaTeplova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 23:08

А где можно узнать телефон прораба?



#1252 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:10

Всем доброго времени суток!

Так, из  жизненного опыта! По поводу ремонта. Самое верное искать работников которые уже  делали ремот в 8 и 10 доме. Многое с радостью поделяться + и - . Лучше спрашивать на сайте, ответы получать лучше  в личку. Что бы потом не получалось : что у вас делают ремонт по под года, а в  это время в квартре  живет 25 родственников работяг.

Лично нам  делали 65 метров  под ключ в течении месяца, и не  дорого, остались довольны.

Хотя- это дело личное, каждый сам ижет приключения на свою...голову)

Всем удачи и скорейшего получения заветных "ключиков"!!!



#1253 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:24

А где можно узнать телефон прораба?

 

Присоединяюсь к вопросу.



#1254 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 09:22

Jenny1 OlgaTeplova - в личку



#1255 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 09:26

Jenny1 OlgaTeplova - в личку

 

Всем большое спасибо!



#1256 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 21:38

Всем привет! Сегодня наконец-то посетили первый раз наш домик :) Спасибо большое всех откликнувшихся по поводу контакта прораба. Павел Сергеевич оказался очень любезным и отзывчивым человеком, все показал, рассказал и бодренько с нами прошествовал на 14 этаж. Я честно говоря, думала умру уже на этаже этак 9-10-м.  Мне все очень понравилось, кроме как подхода к дому, глинистая каша нереальная, с собой нужно брать либо резиновые сапоги, либо бахилы. Но мы прорвались :)) Лестница приличная, металлические перила вскоре покроют пластиком, стены зашпаклеваны, народу тьма работает, внутри как большой муравейник. Квартирка наша оказалась еще не закрытой на ключ, но работы уже в ней закончились. Внутри очень тепло, сухо и чистенько. Из нареканий на мой непрофессиональный женский взгляд - только трещина на полу в одной комнате. Прораб сказал, что все это будет заделываться и сдача дома должна состоятся точно уже в начале июня. Будем ждать :) 

 

 

Прикрепленные изображения

  • DSC03853.JPG
  • DSC03852.JPG


#1257 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 22:49

Добавила немного фото большой двушке, 14 этаж, на сайт - http://hlebnikovons10.ucoz.ru/photo

 

Вот такую надпись обнаружила на стене в одной из комнат :) 

 

 

Прикрепленные изображения

  • DSC03843.JPG


#1258 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 20:11

Сегодня сказали, что все коммуникации подключены. Насос для откачки ливневых стоков включат после установки забора. В дом не пустили 2-й раз за все время (1-й раз было во время дурацкого собрания), чтобы фотки не публиковал.

Я вот не пойму, что плохого в том, что проблемы с глобальной протечкой крыши будут обнаружены  и устранены до сдачи дома? Ведь все-равно всплывет, только потом их решать сложнее будет. Ну поменяют кое-где рубероид, и что? Текло-то капитально и везде, даже с проводов для освещения на потолке. На гипсовой перегородке в соседней квартире вода промыла впадины - вот-вот промокшая насквозь невлагозащитная  перегородка упадет.

IMG_0011.JPG

Комиссия вроде будет в начале июня.


Сообщение отредактировал YuriP: 14 Апрель 2013 - 20:20


#1259 nelublu

nelublu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:21

Добрый день.

Подскажите кто нибудь номер тел прораба.



#1260 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:41

Всем привет! давненько не писал) 

 

В дом не пустили 2-й раз за все время (1-й раз было во время дурацкого собрания)

 

Так кто же знал что примут простое групповое посещение объекта за не санкционированный митинг... )))

 

Я 2 недельки назад заезжал посмотреть, во всю работа кипит, друзья из ближнего зарубежья устроили в соседней от моей квартиры общагу... Жаль что не в моей((( т.к. в моей устроили туалет, мля!! пришлось построить их там, вежливо попросил чтобы не гадили...

 

А в целом все идет своим чередом, народ в форуме пишет быстрее меня (времени нет отписаться), по этому всем спасибо за ИНФу.

 

Эххх!!! поскорее бы уже лето, а там и ключи, ремонт и в се такое ))))







Яндекс.Метрика