Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#1421 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 09:11

Примеры приемки квартиры в Г8...

 добрый день.
что то я не понял... это просто для примера как по дому 8 или это уже мне  ехать надо ?

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Май 2013 - 09:28


#1422 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 09:22

добрый день.

что то я не понял... это просто для примера как по дому 8 или это уже мне  ехать надо ?

Игорь, это конечно пример. Юрий его его опубликовал после того как узнал, что и наш дом будет обслуживать СМ.



#1423 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 09:25

Игорь, это конечно пример. Юрий его его опубликовал после того как узнал, что и наш дом будет обслуживать СМ.

ок.

 

а то я что то прям удивился   :)

 

Кстати что я заметил, .... у меня однушка. в большой комнате на "проветривание" (открывание окна вертикально) есть механизм только у одной створке.....

 

у всех ли это так ?


Сообщение отредактировал IgorS: 28 Май 2013 - 09:34


#1424 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 09:45

Кстати что я заметил, .... у меня однушка. в большой комнате на "проветривание" (открывание окна вертикально) есть механизм только у одной створке..... у всех ли это так ?

Игорь, это у всех. 

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Май 2013 - 09:28


#1425 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 08:53

Соседи, подскажите, пожалуйста, собственность оформляют после выдачи ключей и подписания акта приема-передачи? Я ничего не путаю? А то у меня оригинал дду с печатями на руках, как бы не проворонить момент и успеть его вернуть в дукс до подачи документов на оформление собственности... Спасибо всем, кто прояснит процедуру

#1426 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 29 Май 2013 - 09:13

Соседи, подскажите, пожалуйста, собственность оформляют после выдачи ключей и подписания акта приема-передачи? Я ничего не путаю? А то у меня оригинал дду с печатями на руках, как бы не проворонить момент и успеть его вернуть в дукс до подачи документов на оформление собственности... Спасибо всем, кто прояснит процедуру

Нас сразу предупредили, что если мы им на сохранение отдадим договор, то будем в первых рядах выдачи ключей. Наш договор у них. Просто взял копию, чтобы проверить в рег.палате.



#1427 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 09:20

Нас сразу предупредили, что если мы им на сохранение отдадим договор, то будем в первых рядах выдачи ключей. Наш договор у них. Просто взял копию, чтобы проверить в рег.палате.


Да нам то же говорили. Но я забирала договор для банка на подписание. А назад все никак не отвезу, мы не в Долгопе живем...

#1428 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 09:26

Соседи, подскажите, пожалуйста, собственность оформляют после выдачи ключей и подписания акта приема-передачи?

Да, для оформления собственности необходим правоустанавливающий документ, которым является подписанный акт приема-передачи
 

Нас сразу предупредили, что если мы им на сохранение отдадим договор, то будем в первых рядах выдачи ключей

Реклама, что бы договор у себя хранить. Ваш дом слишком маленький, что бы народ по очередям разбивать. Наверняка всем сразу выдавать будут

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Май 2013 - 09:27


#1429 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 09:32

Да, для оформления собственности необходим правоустанавливающий документ, которым является подписанный акт приема-передачи


Спасибо! Значит, время еще есть, без акта доки никуда не пойдут...

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Май 2013 - 09:35


#1430 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 09:34

Значит, время еще есть, без акта доки никуда не пойдут...

Угу, можно будет при подписании акта им вернуть

#1431 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 09:42

Угу, можно будет при подписании акта им вернуть

Все верно. Недавно звонил в ДУКС по этому вопросу. Подтвердили Ваши слова.



#1432 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 06:04

Начали делать детскую площадку, вот такой крохой она будет:

IMG_2303.jpg



#1433 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 07:41

Всем привет! Вчера вечером заезжал в наш дом. Что-то везде счетчики воды по выкручивали...



#1434 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 08:20

Начали делать детскую площадку, вот такой крохой она будет:

attachicon.gifIMG_2303.jpg

Возможно добавят еще пару качелек. А вообще в мск в одном ЖК видел объединенную детскую площадку, где на одном месте много инсталляций. Дети все вместе собираются, им весело., получается этакий микро-парк развлечений. А у нас как то все по отдельности, у каждого дома стоит по паре качель  и выглядит сиротливо и скучно.

Всем привет! Вчера вечером заезжал в наш дом. Что-то везде счетчики воды по выкручивали...

Так их вроде и не ставили еще :blink:



#1435 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 08:34

На той неделе точно были, я сам смотрел. А вчера все дверки от этих ящиков лежали рядом, и счетчиков не было. Думал только у меня, и прошелся посмотреть по нескольким квартирам... у всех... Жаль прораба уже вечером не было, поинтересоваться. И такое ощущение, что их на скорую руку снимали, т.к. даже дверцу (крышку) у некоторых погнули, в том числе и у меня.


Сообщение отредактировал ValeriyH: 30 Май 2013 - 08:36


#1436 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 08:37

Возможно добавят еще пару качелек

Добавят конечно + песочница. Но размеры площадки совсем махонькие, а вокруг в шаговой доступности какие-то стремные вещи за заборчиком, навроде газового редуктора. Видимо придется ходить к соседям, причем не ближним, Г8, а к дальним - Г10, т.к. там, после строительства второй площадки у пруда, получился достаточно крупный комплекс...правда продуваемый ветрами :(
 

На той неделе точно были, я сам смотрел. А вчера все дверки от этих ящиков лежали рядом, и счетчиков не было

Может разговор про электросчетчики?  :huh: Все-таки счетчики воды ставятся на стояки без всяких ящиков


Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Май 2013 - 08:40


#1437 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 09:36

Может разговор про электросчетчики? :huh: Все-таки счетчики воды ставятся на стояки без всяких ящиков

 

Ну незнаю... что тогда там были за счетчики... Надо было их сфоткать... Но стояли они, в ящиках, там где еще отопление можно регулировать.


Сообщение отредактировал ValeriyH: 30 Май 2013 - 09:37


#1438 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 09:47

Ну незнаю... что тогда там были за счетчики... Надо было их сфоткать... Но стояли они, в ящиках, там где еще отопление можно регулировать.

Ящик для сети отопления в коридоре-холле или в квартире? 

Сеть отопления отделена от водопроводной. Стояки воды идут по санузлам, на них вешают счетчики.



#1439 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 09:50

Но стояли они, в ящиках, там где еще отопление можно регулировать.

Может счетчики тепла? :blink: Но скорее всего это горе-установщики перепутали куда ставить водяные счетчики, вот и снимали в спешке :D



#1440 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 09:58

Ящик для сети отопления в коридоре-холле или в квартире?

В квартире

Может счетчики тепла? :blink: Но скорее всего это горе-установщики перепутали куда ставить водяные счетчики, вот и снимали в спешке :D

Может быть, не удивлюсь)







Яндекс.Метрика