Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#1561 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 19:52

новый дом угловой самый большой начнут строить этим летом. 

Туда, за частный дом, уже завозят грунт. А старый фундамент тоже засыпают и выравнивают бульдозером.


Сообщение отредактировал YuriP: 09 Июнь 2013 - 19:54


#1562 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2013 - 20:00

Я сегодня заезжал полюбоваться на дом, зашел к прорабу и на вопрос когда будет сдан дом, он мне ответил, что дом уже сдан, на вопрос, а когда будут выдавать ключи он ответил, что в 20 числах.

Странно это как то...



#1563 TimurKa

TimurKa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 20:01

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, будет ли делаться стяжка в ванной и туалете поверх гидроизоляции? Второе, мы заметили щели под рамой на балконе, застройщик должен их заделать? Последнее, между 12 и 13 этажами большое отверстие в полу где проходят трубы, застройщик обязан это устранить?



#1564 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2013 - 20:07

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, будет ли делаться стяжка в ванной и туалете поверх гидроизоляции? Второе, мы заметили щели под рамой на балконе, застройщик должен их заделать? Последнее, между 12 и 13 этажами большое отверстие в полу где проходят трубы, застройщик обязан это устранить?

Думаю такие мелочи врятли будут делать. А вообще нужно было с прорабом пообщаться, он то должен знать.


Сообщение отредактировал senh: 09 Июнь 2013 - 20:07


#1565 DANIIL

DANIIL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 20:12

Странно это как то...


А что странно ? Вроде так и обещали,к концу июня начинать выдавать ключи

#1566 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2013 - 20:14

А что странно ? Вроде так и обещали,к концу июня начинать выдавать ключи

Просто есть некоторые недоделки выше писал.



#1567 DANIIL

DANIIL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 20:28

Просто есть некоторые недоделки выше писал.


Ну у них еще есть недели 2, будем надеяться ,что все недочеты устранят!

#1568 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 21:02

Мне недавно показали сырые крупные пятна под крышей дома Г8. 

Хозяин квартиры писал письма в ДУКС, их не замечали, потом он пришел на прием к Калинову (принимает, якобы, по пятницам), поставили ему отметку на втором экз. письма. Обещают устранить, а ведь прошло 1.5 года после сдачи дома.

У меня до сих пор сырые пятна в квартире. Я уже отнес письмо в ДУКС на имя Калинова. Думаю, что делать дальше. 


Сообщение отредактировал YuriP: 09 Июнь 2013 - 21:05


#1569 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2013 - 21:28

Мне недавно показали сырые крупные пятна под крышей дома Г8. 

Хозяин квартиры писал письма в ДУКС, их не замечали, потом он пришел на прием к Калинову (принимает, якобы, по пятницам), поставили ему отметку на втором экз. письма. Обещают устранить, а ведь прошло 1.5 года после сдачи дома.

У меня до сих пор сырые пятна в квартире. Я уже отнес письмо в ДУКС на имя Калинова. Думаю, что делать дальше. 

Да уж печально. Похоже дом и правда значит сдан... :( 



#1570 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:36

Мне недавно показали сырые крупные пятна под крышей дома Г8. 

Хозяин квартиры писал письма в ДУКС, их не замечали, потом он пришел на прием к Калинову (принимает, якобы, по пятницам), поставили ему отметку на втором экз. письма. Обещают устранить, а ведь прошло 1.5 года после сдачи дома.

У меня до сих пор сырые пятна в квартире. Я уже отнес письмо в ДУКС на имя Калинова. Думаю, что делать дальше. 

главное, чтобы не капало (с)  :)

Да уж печально. Похоже дом и правда значит сдан... :(

До чего расслабились! Уже и не радует, что дом сдан. :P



#1571 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:52

Звонил в администрацию. Сказали, что наш дом 7 июня введен в эксплуатацию. Идет "конкурс" по выбору УК.



#1572 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:03

Всем привет.

Мы тоже в субботу были в нашем домике. Приходили с ремонтником, который будет у нас делать ремонт. Оценивали масштабы работы )).  Пришли к выводу, что нужно перекладывать электрику и отопление. Ибо он нас предупредил, пообщавшись с таджикскими рабочими, что скорее всего плана прокладки электричества и отопления никто не придерживался. а так как нет точной схемы, можно запросто пробить трубы отопления при ремонте или нарваться на электропровод. а еще у нас в месте соединения трубы с батареей бугорок из цемента, видимо ровнять в месте трубы никто не хотел. только теперь как это отбивать, чтобы не нанести вред этим трубам (наверное еще один повод менять разводку отопления).

Еще его удивило, почему так высоко стоит труба с отверстием для слива (придется поднимать немного пол в туалете и ванной). Сантехник сказал, что это во всех квартирах так.

Вызывали еще замерщика для входной двери и обратили внимание, что дверь в  двушках с северо-запада стоит вплотную к стене, что мешает поставить нормально наличнки, нужно будет наверное дверь сдвигать.



Звонил в администрацию. Сказали, что наш дом 7 июня введен в эксплуатацию. Идет "конкурс" по выбору УК.

 

интересно, как его ввели в эксплуатацию с недочетами.



#1573 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:10

Пришли к выводу, что нужно перекладывать электрику и отопление. Ибо он нас предупредил, пообщавшись с таджикскими рабочими, что скорее всего плана прокладки электричества и отопления никто не придерживался. а так как нет точной схемы, можно запросто пробить трубы отопления при ремонте или нарваться на электропровод

Вот только для этого надо перекладывать всю стяжку. И еще интересно, что он собирается такое сверлить в стяжке, что бы повредить трубу отопления/электрокабель? :blink:  Ну а в стенах там штробы простые - только вертикаль, там промахнуться сложно. На мой взгляд, ремонтник просто разводит на накидку себе работу
 

интересно, как его ввели в эксплуатацию с недочетами

Под гарантийное письмо, где перечислены все недочеты, которые он обещает устранить
 



#1574 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:48

Вот только для этого надо перекладывать всю стяжку. И еще интересно, что он собирается такое сверлить в стяжке, что бы повредить трубу отопления/электрокабель? Ну а в стенах там штробы простые - только вертикаль, там промахнуться сложно. На мой взгляд, ремонтник просто разводит на накидку себе работу

Вот первое что мне пришло в голову - тоже, что набивает цену. но теперь как-то страшновато, а если правда их можно повредить в стяжке.

А еще вопрос-  вот эти трубы для отопления по надежности как?  может кто-то уже сталкивался с таким вопросом?



#1575 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:57

вот как раз поэтому и делал фото когда еще не заливали стяжку и у меня вся проводка с трубами зафиксированы где и как.



#1576 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:03

 

а если правда их можно повредить в стяжке.

Повредить можно только пробив стяжку. Что он такое собирается делать для этого, не говорил?

А еще вопрос-  вот эти трубы для отопления по надежности как?  может кто-то уже сталкивался с таким вопросом?

Нормальный металлопласт. Надежные качественные трубы. Боятся только замерзающей в ней воды (их рвет), но ведь никто же не собирается их замораживать с водой внутри :)

делал фото когда еще не заливали стяжку и у меня вся проводка с трубами зафиксированы где и как.

Зачем? Все-равно придется стяжку тогда всю ломать, а этим никто заниматься не будет, проще кинуть новую трубу/провод, причем по стенке

#1577 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:03

вот как раз поэтому и делал фото когда еще не заливали стяжку и у меня вся проводка с трубами зафиксированы где и как.

привет.

ты молодец... я когда первый раз приехал у меня уже стяжка была....

 

Вот первое что мне пришло в голову - тоже, что набивает цену. но теперь как-то страшновато, а если правда их можно повредить в стяжке.

А еще вопрос-  вот эти трубы для отопления по надежности как?  может кто-то уже сталкивался с таким вопросом?

я тоже думаю что пытается "бабки отжать".... хотя еще с мастерами не ездил. только на этой неделе собираюсь.. посмотрю что мне скажут



#1578 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:27

Повредить можно только пробив стяжку. Что он такое собирается делать для этого, не говорил?

нет не говорил. да он впрочем и не настаивал, а только предложил. Он у наших знакомых две квартиры делал, остались довольны. и  знакомые знакомых постоянно к нему обращаются. Не думаю, что хочет в цене прибавить, хотя в нашей жизни всегда надо быть на чеку.  



#1579 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:30

Звонил прорабу: "Дом сдан, недоделки устраняем.

В квартирах 19-го этажа просверлили потолки, чтобы керамзит отдал всю воду, надеемся, что больше течь не будет".

На вопрос: "Сколько придется ждать?" ответ: "Неизвестно, сколько нужно".

На вопрос: "А если опять потечет, что делать?" ответ: "Не знаю".

Соседи по 19-му этажу, пишите в личку.


Сообщение отредактировал YuriP: 10 Июнь 2013 - 11:31


#1580 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:34

Зачем? Все-равно придется стяжку тогда всю ломать, а этим никто заниматься не будет, проще кинуть новую трубу/провод, причем по стенке

для чего ломать? меня все розетки с выкл. устраивают, если только в одном месте, но это по стене пустим. 

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Июнь 2013 - 11:37






Яндекс.Метрика