Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#1641 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:26

по поаоду УК я так понимаю банда и лучше о них не скажешь или не так?

Не, совсем не так. Они не банда, они - раздолбаи. Пока не пнешь, лишний раз ничего сами не сделают. Но у них 1 плюс: лишними поборами не занимаются... наверно тоже от лени :)

Но есть там один святой человек: Олег, мастер на все руки и редкой отзывчивости человек. Кем он сейчас там является - не знаю. Но главный дежурный наверняка до сих пор он



#1642 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 13:01

Привет.....

про "платите", это ты говоришь про большее количество квадратов чем в договоре ?


 

За лишние метры (по моим расчетам у нас 0,5 м2 лишние), коммуналку вперед и, возможно, за контейнеры.


Сообщение отредактировал chori: 14 Июнь 2013 - 13:02


#1643 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 14:36

Я ждал это вопроса. Классика. Нет это моя работа. двери.

подскажите тогда, пожалуйста, на что следует обращать внимание при выборе дверей по Вашему мнению.



#1644 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 16:07

Не верю, что такие были

И зря, балбес, они действительно были! Сейчас с senh посмотрели все в точности. В квартиру заходит две трубы: входящая, по которой теплоноситель поступает в квартиру и исходящая, по которой уходит. Сам теплосчетчик с контроллером и экраном сидит на исходящей трубе, а на входящую кинут проводом отдельный датчик. Таким образом аппарат получает разность температур теплоносителя с его объемом (видимо там еще крыльчатка стоит) и рассчитывает потребление. Так же на исходящей трубе стоит редуктор (регулятор давления), так что можно не бояться гидроудара и ставить любые радиаторы (если не бояться ржавчины из-за плохого теплоносителя).
Непонятно, зачем такие дорогие блоки поставили, особенно с учетом того, что в договоре про них ни слова. Возникло даже предположение, шутливое такое ;) , что это ДУКС химичит: поставили их, все увидили, а потом сымитировали кражу, а выигрыш в Турцию :D Или СМ свинтил, что бы не связываться :) Счетчиков воды нигде не видели.
А вообще дом внутри, по лифтам и по коммуникациям выглядит богаче Г8/10. Там только планировки лучше :P
Вот так выглядел теплосчетчик:
WP_20130614_001.jpg

2 senh и пр. народу, кому интересно (хорошая мысля приходит опосля): сегодня или завтра, пока мои не вернулись с отдыха, можно посмотреть-потыкать вживую мою дверь, а не ехать ради подобного на выставку.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Июнь 2013 - 16:17


#1645 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 16:32

сегодня или завтра, пока мои не вернулись с отдыха, можно посмотреть-потыкать вживую мою дверь, а не ехать ради подобного на выставку.

SergeAS спасибо, мы завтра если можно зайдём во второй половине дня.
Вот общий вид системы:


На таджиков не похоже, они даже не в курсе что это такое, сколько стоит и для чего. Есть 3 подозреваемых стащивших теплосчётчики: УК, ДУКС и САНТЕХНИКИ (русские). :D
А вообще ничего смешного наверно тут нет, потому что как будет решать проблему ДУКС не понятно.
По факту обещанных и запломбированных счётчиков воды нет, теплосчётчики только на нижних этажах.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Июнь 2013 - 17:04


#1646 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 16:50

А вообще ничего смешного наверно тут нет, потому что как будет решать проблему ДУКС не понятно. По факту обещанных и запломбированных счётчиков воды нет, теплосчётчики только на нижних этажах.

в понедельник будем звонить в ДУКС по этому вопросу. Даже обидно как-то, подразнили и забрали.



#1647 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 16:57

Вот общий вид системы...


в воскресенье поеду смотреть что у меня там стоит

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Июнь 2013 - 17:06


#1648 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 17:14

SergeAS спасибо, мы завтра если можно зайдём во второй половине дня.

Без проблем, я весь день дома. Телефон кину в личку

На таджиков не похоже, они даже не в курсе что это такое

Как-раз на них больше похоже: узнали цену, скрутили, а додуматься до того, что бы скрутить еще и входной датчик, без которого счетчик не работает, не смогли :D

#1649 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 17:51

Описание теплосчётчика и его стоимость тут подешевле! Это не намёк, а просто теперь можно посчитать на какую сумму вынесли в общем. Если вынесли выше 5-го это 112 квартир умножаем в среднем на 9000р = 1008000р.

Не хило так, кто-то поимел...


Сообщение отредактировал senh: 14 Июнь 2013 - 18:09


#1650 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 18:26

думаю, поставят еще раз теплосчетчики, не отмажутся теперь. Но понятно одно, как я уже писал ранее, директор УК ответил ДУКСу, что счетчики г/х воды установлены. Это говорит о том, что здесь что-то не так...и почему то все больше кажется, что и теплосчетчики не просто так выкрутили.


Сообщение отредактировал chori: 14 Июнь 2013 - 18:29


#1651 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 18:36

Уважаемые соседи, собственники, нужно срочно решать вопрос по недоделкам в доме, если мы сейчас не объединимся, нас просто кинут и потом будет нам огромная головная боль.

Я совсем не понимаю, если дом реально сдан 7-го числа и передан УК для чего ей на будущее себе яму рыть? Взяв под свою ответственность дом, где много мелких недочётов начиная с элементарных "кривых" окон, не отшлифованной стяжки, отваливающейся в некоторых местах подъезда плитки, сломанных дверных ручек и т.п. заканчивая более крупными типа как некачественная кровля крыши, что привело к протечке в каждой квартире 19ого этажа, не установленные до сих пор счётчики воды, украденные теплосчётчики, (про которые в ДУКСе не говорят как будут решать проблему) и многое другое, что пока не видно на глаз.

Если у кого то есть человек соображающий как должен выглядеть дом (специалист), который может составить перечень недоделок и ляпов застройщика пожалуйста сообщите.

Может есть у кого какие нибудь мысли по этому поводу?

Нам здесь жить и мы за это заплатили не малые деньги!


Сообщение отредактировал senh: 14 Июнь 2013 - 19:01


#1652 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 19:08

Уважаемые соседи, собственники, нужно срочно решать вопрос по недоделкам в доме, если мы сейчас не объединимся, нас просто кинут и потом будет нам огромная головная боль.

Я совсем не понимаю, если дом реально сдан 7-го числа и передан УК для чего ей на будущее себе яму рыть? Взяв под свою ответственность дом, где много мелких недочётов начиная с элементарных "кривых" окон, не отшлифованной стяжки, отваливающейся в некоторых местах подъезда плитки, сломанных дверных ручек и т.п. заканчивая более крупными типа как некачественная кровля крыши, что привело к протечке в каждой квартире 19ого этажа, не установленные до сих пор счётчики воды, украденные теплосчётчики, (про которые в ДУКСе не говорят как будут решать проблему) и многое другое, что пока не видно на глаз.

Если у кого то есть человек соображающий как должен выглядеть дом (специалист), который может составить перечень недоделок и ляпов застройщика пожалуйста сообщите.

Может есть у кого какие нибудь мысли по этому поводу?

Нам здесь жить и мы за это заплатили не малые деньги!

Если не найдется спеца, может, хотя бы собраться вместе на выходных, прийти в дом, осмотреть коллективно и составить коллективное же письмо-претензию в ДУКС? Зафиксировать там глобальные проблемы общего толка: счетчики, кровля, обозначить проблемы со стяжкой, окнами и тд. Зарегить экземпляр в ДУКСе, вывесить также здесь и пусть каждый фиксирует по образцу в своих актах приема-передачи эти недоделки + более мелкие претензии по своим квартирам? Ибо если большинство подпишет типовые акты без претензий, а против выступят только несколько квартир, толку не будет - недовольных закошмарят, а на недоделки махнут рукой... 


  • chori это нравится

#1653 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 19:13

Если не найдется спеца, может, хотя бы собраться вместе на выходных, прийти в дом, осмотреть коллективно и составить коллективное же письмо-претензию в ДУКС?


Всех могут не пустить, они ж этот форум сканят регулярно. Лучше всем собраться на шашлыках около дома и все обсудить.

#1654 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 19:15

Всех могут не пустить, они ж этот форум сканят регулярно. Лучше всем собраться на шашлыках около дома и все обсудить.

Вариант. :) 



#1655 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 19:28

Встретится надо. сам не смогу, т к уеду на выхи из Москвы.

Основные претензии это:

1. Крыша

2. Неработающие лифты (лучше перестраховаться и включить лифты в этот список)

3. Счетчики

Остальные вопросы считаю на данный момент не актуальны, тк их можно исправить и позже, ведь гарантия на дом у нас еще год.



#1656 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 19:33

Остальные вопросы считаю на данный момент не актуальны, тк их можно исправить и позже, ведь гарантия на дом у нас еще год.


Не надо оптимизма. ДУКС после передачи квартир уйдет в режим "недоступен", а СМ будет "стесняться" с него стребовать ремонт. Надо писать ВСЕ!

#1657 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 19:39

Не надо оптимизма. ДУКС после передачи квартир уйдет в режим "недоступен", а СМ будет "стесняться" с него стребовать ремонт. Надо писать ВСЕ!

Я к тому, что проверить надежность коммуникаций сейчас невозможно и уверен все счетчики у СМ.


Сообщение отредактировал chori: 14 Июнь 2013 - 19:40


#1658 Dmitriyo

Dmitriyo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 20:06

Добрый вечер, соседи.

Сегодня смотрел свою квартиру и на вопрос где счетчики получил ответ, что будут выдавать на руки.

В ДУКС дозвониться не смог. Недоделки сказали будут доделывать, потому что на доме еще работают

электирик и сантехник.



#1659 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 20:11

Добрый вечер, соседи.

Сегодня смотрел свою квартиру и на вопрос где счетчики получил ответ, что будут выдавать на руки.

В ДУКС дозвониться не смог. Недоделки сказали будут доделывать, потому что на доме еще работают

электирик и сантехник.

А про теплосчётчики ничего не говорили?



#1660 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 20:31

А про теплосчётчики ничего не говорили?

на стройке о счетчиках толком ничего не знают. 







Яндекс.Метрика