Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#1941 k2013

k2013

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 20:42

Здравствуйте, интересует, что бы посмотреть квартиру, надо предупреждать или можно просто приехать? Хотл завтра посмотреть днем.



#1942 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2013 - 21:44

Еще измеряли специально кухню кто то тут был недоволен. у нас 1ка большая западная, все тютелька в тютелку как по цветной планировке у застройщика на сайте. 13.6


Сообщение отредактировал senh: 21 Июнь 2013 - 21:47


#1943 umnichka

umnichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 21:51

Еще измеряли специально кухню кто то тут был недоволен. у нас 1ка большая западная, все тютелька в тютелку как по цветной планировке у застройщика на сайте. 13.6

А с восточной стороны квартиру 48 метров кто-нибудь, кроме 142 кв., мерял?



#1944 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2013 - 23:29

Здравствуйте, интересует, что бы посмотреть квартиру, надо предупреждать или можно просто приехать? Хотл завтра посмотреть днем.

Завтра будет принимать Роман. Обязательно брать договор (копию) и паспорт. (по словам охранника)

 

Только сейчас приехал из дома. Главные входные двери закрыты на магнитный замок (таблетка). Попросил охранника чтобы пустил меня на 9й, время было 23:00 никого не было, т.к. он давно уже меня знает с самой стройки дал добро. Спросил его до скольки был Роман, сказал примерно до 10 вечера. На 9-й этаж я хотел зайти для замены старой личинки на новую (CISA)? завтра отдам Роману ключи. Почему поменял, прислушался его совету, для перестраховки, чтобы вдруг не просочились бывшие работники. 

В 23:30 заметил на баскетбольной площадке играли ребята местные, там как раз фонарь светит. Спросил охранника, как он к этому относится, сказал, что нельзя, но допускает, но также сказал, что если заварушка или машины залётные выгоняет. По дому в ночь было как то жутковато ходить, ты один и эта громадина.  :blink:

В общем, как УК обещали так пока всё по плану, дом на ночь закрыт, а до вечера дежурят представители УК. Дай Бог, чтобы обещанный месяц дежурства от УК так и было.

По поводу грузового лифта, приезжал сегодня первый раз в 5 вечера, не работал, обяснили, что сегодня первый раз монтажник нормально в рабочей обстановке настраивал главный пульт и устранял неисправности. В место него работал пассажирский 2 раза поднимался на 9-й этаж без сбоев. Порадовал своей тихой работай и плавностью хода. Двери при открытии и закрытии работают тихо и плавно, ну если сравнивать с щербинкой. Есть датчики у дверей в случае, если между дверьми помеха. пробовал пошевелить рукой, срабатывали. Обшить лифты обещали в ближайшее время, уже заказали дсп (или аргалит, не помню точно что сказал) и фанеру, зеркала на время ремонтов снимут.


Сообщение отредактировал senh: 21 Июнь 2013 - 23:49


#1945 fiorentina

fiorentina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 23:51

У меня тоже 1 большая, но расхождений по метражу нет. напишите ваш замер кухни. у меня так 3,52 х 359 + 1,06 х 1,24 аппендикс входа


Вот план


Соседи, очень прошу прощения, вы были правы, я ошиблась в подсчетах. Расхождения по метражу всего около полуметра.

#1946 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 06:55

На 9-й этаж я хотел зайти для замены старой личинки на новую (CISA)? завтра отдам Роману ключи. Почему поменял, прислушался его совету, для перестраховки, чтобы вдруг не просочились бывшие работники. 

Это дверь в приквартирный холл? Не совсем понятна логика: двери в холл были почти всегда открыты, ключи рабочим не давали, личинку там придется менять, но позже. 



#1947 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2013 - 09:27

Это дверь в приквартирный холл? Не совсем понятна логика: двери в холл были почти всегда открыты, ключи рабочим не давали, личинку там придется менять, но позже. 

Да там где общая в приквартирный холл. Ну это мои тараканы в голове как говорится :) решил перебдить...



#1948 Maxim89

Maxim89

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 09:33

 Статья 9. ГК РФ Осуществление гражданских прав
 
1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.

К вопросу о подписании документа об отказе от претензий, указанных в письме в ДУКС при получении ключей. Обратите внимание на п. 2 ст. 9 ГК РФ. В ситуации, когда получение ключей Дукс обуславливает подписанием документа об отказе от претензий, на мой взгляд его поведение неправомерно и следующее письмо должно быть в прокуратуру с жалобой на действия застройщика... Так что подписывайте письмо об отказе от претензий - ваше право требовать устранения недостатков никуда не денется. Звонили в пятницу в Дукс, сказали, что те, кто подписал письмо на собрании, ключей не получат (даже не предложили подписать отказ от претензий). Объяснили это тем, что пока есть претензии у дольщика по объекту - сдавать ему квартиру не будут. Надо ждать 30 дней пока Гасн даст ответ по претензии. Считаю действия застройщика неправомеными. Писать письма в надзорную организацию - это наше право. Договор у нас на объект - квартиру. И у Дукса есть обязательство передать Объкт -Квартиру. Пока Гасн не отозвал (не приостановил) разрешение на ввод дома объективных причин не передавать квартиру дольщику у Дукса нет. Получается у Дукса шантаж и месть в отношении тех, кто отстаивая свои законные права на проживание в доме, соответствующем действующим стандартам - мстят за обращение в Гасн.

#1949 Romanvladimirovich

Romanvladimirovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 11:11

Ну, вы не логичны. Выкатили претензии и тут же бежите за ключами. Я ДУКС понимаю. Зачем раздавать ключи, если там надо что-то переделать? Пусть переделывют. Окна вон меняют уже. Насчет прокуратуры пока рано. Будут нарушения, будут нас нагибать, нарушат - напишем и туда.

Сообщение отредактировал Romanvladimirovich: 22 Июнь 2013 - 11:12


#1950 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 12:20

А вот мне интересно посмотреть что за отказную просят подписать. Если не сложно дайте текст данной писульки. Своим юристам дам заданице разложить по полочкам последствия от данной отказной. Заранее спасибо.

#1951 Romanvladimirovich

Romanvladimirovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 13:45

А вот мне интересно посмотреть что за отказную просят подписать. Если не сложно дайте текст данной писульки. Своим юристам дам заданице разложить по полочкам последствия от данной отказной. Заранее спасибо.


Текст, я так понимаю, в ДУКСе. Тебе подсунули, подписал, отдали ключи.

#1952 demidrol

demidrol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 14:34

Каждый сам за себя? Ну-ну...

нет, стадом за самым крикливым



#1953 Vito

Vito

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 15:06

Всем привет. Отзовитесь хозяева трешек! Кто проверял метраж?

Соседям с 14-го этажа - привет! Мы из 104-й, Виталий и Анна.

#1954 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:17

Был сегодня в доме прораб принимает заявки на устранение недоделок. Квартиру принимать не настаивают. Ребята из управляющей компании говорят как устранят, приедете получать ключи. По устранению косяков в стяжке вроде  2 недели но толком сказать когда точно сделают или начнут, не могут.


Сообщение отредактировал falko454: 22 Июнь 2013 - 16:21


#1955 Romanvladimirovich

Romanvladimirovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 17:07

нет, стадом за самым крикливым


Ну если вы себя бараном считаете, то вам по барабану - стадом вас на колбасу или в одиночку. Все равно вы сервелат.

Был сегодня в доме прораб принимает заявки на устранение недоделок. Квартиру принимать не настаивают. Ребята из управляющей компании говорят как устранят, приедете получать ключи. По устранению косяков в стяжке вроде  2 недели но толком сказать когда точно сделают или начнут, не могут.



Прекрасно. Дело идет. Все телодвижения проделаны не зря.

#1956 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2013 - 17:29

Уважаемы соседи большая просьбе не нагружайте пассажирский лифт, представитель УК Роман по его словам устал предупреждать, что лифт пассажирский для 3-4 человек без груза, он ещё не прошёл откатку. Так же по его словам бедный лифт загружают мешками с цементом и стальными дверями. Грузовой лифт обещали окончательно наладить во вторник. Давайте не будем ломать и использовать лифт по назначению. Из-за не правильной эксплуатации лифт ломается постоянно. Тем более, что полностью ещё не наладили.

А ещё сегодня установили почтовые ящики. :)


Сообщение отредактировал senh: 22 Июнь 2013 - 17:30


#1957 Maxim89

Maxim89

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 18:44

Ну, вы не логичны. Выкатили претензии и тут же бежите за ключами. Я ДУКС понимаю. Зачем раздавать ключи, если там надо что-то переделать? Пусть переделывют. Окна вон меняют уже. Насчет прокуратуры пока рано. Будут нарушения, будут нас нагибать, нарушат - напишем и туда.

Отказ Дукс от подписания акта передачи квартиры неправомерен поскольку претензии были по дому общие. У меня по квартире претензий практически нет, а те что есть - устранимы в рабочем режим, а отсутствие пандусов на лестнице - это нелолелки Дукса общие. Два процесса: квартира и дом должны проходить параллельно.

#1958 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 18:56

В целом ДУКС сам виноват, что на него наехали. Им много раз звонили многие жильцы о недочетах, и даже письма писали. Но они видимо недооценили дольщиков и не ожидали то, что люди знают куда писать.


Сообщение отредактировал chori: 22 Июнь 2013 - 18:57


#1959 Romanvladimirovich

Romanvladimirovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 20:06

Отказ Дукс от подписания акта передачи квартиры неправомерен поскольку претензии были по дому общие. У меня по квартире претензий практически нет, а те что есть - устранимы в рабочем режим, а отсутствие пандусов на лестнице - это нелолелки Дукса общие. Два процесса: квартира и дом должны проходить параллельно.


Ну да... По идее так. Но в претензии было и про тепловые счетчики указано в квартирах, например.

#1960 naost

naost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 20:55

Всем привет!

Сегодня были, осматривали квартиру: недоделки есть, но все устранимо и не критично! Записали все в журнал, ждем устранения - акт не подписывали и соответственно ключи не получили)

Отдельное спасибо Роману за ответы на вопросы и общую информацию!

 

Информация по процедуре приемки во вложении...

Прикрепленные изображения

  • DSC_0363.jpg






Яндекс.Метрика