Перейти к содержимому


Фотография

Парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#181 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:55

И ваши претензии к парню на тротуаре - фигня полная в масштабе мировой революции. .

Мы все умрем. Но это же не повод начинать срать где попало.

Сообщение отредактировал WildBor: 26 Сентябрь 2012 - 22:57


#182 vall

vall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:15

У нас по планам сбор ДС на детские площадки в феврале, попробуем объединить эти мероприятия. Очень надеюсь что получится.


Вот это более интересная тема, я думаю обязательно получится. Сама лично и знаю многих желающих скинуться денежкой на детские БЕЗОПАСНЫЕ площадки.

Сообщение отредактировал vall: 27 Сентябрь 2012 - 09:16


#183 vall

vall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:26

А может все таки не очень корректно запрещать что-то размещать или обсуждать на форуме просто потому, что Вам это не очень нравиться.


Если Вы внимательно читали, то должны были заметить, что я никому ничего не запрещала. А осуждала всеобщее обсуждение единиц - таких действительно не много, и говорила, что пользы будет больше от записок на лобовое таким товарищам. Я думаю большинство - это вполне воспитанные люди, и при первом предупреждении должны будут понять, что так делать не стоит. Каждый из нас хоть раз, но ошибается и это не повод называть таких людей нехорошими словами.

#184 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:33

Если Вы внимательно читали, то должны были заметить, что я никому ничего не запрещала. А осуждала всеобщее обсуждение единиц - таких действительно не много, и говорила, что пользы будет больше от записок на лобовое таким товарищам. Я думаю большинство - это вполне воспитанные люди, и при первом предупреждении должны будут понять, что так делать не стоит. Каждый из нас хоть раз, но ошибается и это не повод называть таких людей нехорошими словами/

Взрослым людям не по 5 лет, чтоб объяснять что хорошо и что плохо. И человек должен понимать без предупреждения. А этот человек ОСОЗНАНО это сделать. Потому что этому ч... было лень пройти лишние 30 метров. И отмазка не было мест не пройдет. За домами можно поставить еще машин 50. За 6 корпусом, за 12 корпусом.

#185 vall

vall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:44

Взрослым людям не по 5 лет, чтоб объяснять что хорошо и что плохо. И человек должен понимать без предупреждения. А этот человек ОСОЗНАНО это сделать. Потому что этому ч... было лень пройти лишние 30 метров. И отмазка не было мест не пройдет. За домами можно поставить еще машин 50. За 6 корпусом, за 12 корпусом.


У меня нет намерения также кого то защищать, но ...ок...ок... есть желание обсуждайте...осуждайте...мне больше нечего добавить на эту тему.

#186 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:22

Если Вы внимательно читали, то должны были заметить, что я никому ничего не запрещала. А осуждала всеобщее обсуждение единиц - таких действительно не много, и говорила, что пользы будет больше от записок на лобовое таким товарищам. Я думаю большинство - это вполне воспитанные люди, и при первом предупреждении должны будут понять, что так делать не стоит. Каждый из нас хоть раз, но ошибается и это не повод называть таких людей нехорошими словами.


Интересная позиция :)
Но все же Вы включились в эту дискуссию именно с критикой в первую очередь действий фотографа, а не моделей.
Тогда если Вы неравнодушны к этой теме, то почему бы тогда вам не подключится к работе над "проблемой" и показать положительный пример использования ваших советов.
Однако если Вам наплевать, то не очень понятен смысл упреков, таких как например "занятся больше нечем".

#187 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:41

Взрослым людям не по 5 лет, чтоб объяснять что хорошо и что плохо. И человек должен понимать без предупреждения. А этот человек ОСОЗНАНО это сделать. Потому что этому ч... было лень пройти лишние 30 метров. И отмазка не было мест не пройдет. За домами можно поставить еще машин 50. За 6 корпусом, за 12 корпусом.


Поддерживаю.
И Кстати была идея в другой теме расклеить на подъездах "Обращение к жильцам".
Идея как то не получила широкой поддержки.
А уж бегать за каждым "взрослым" мастером парковки считаю жирно будет.

#188 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:15

Отнесли к строящейся новой палатке

А народ по инерции кидает свои кулечки с мусором на место бывшего контейнера. Как будто глаза сложно поднять и три шага вперед сделать((

#189 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:36

Личное имхо - либо жители скидываются на общественные места и устраивают дополнительные парковочные карманы у домов для всех, либо никому. Все должны быть в равных условиях.

После расчета ценника обустройства 1 машиноместа, а также количества собранных средств, позиция с вероятностью 99% будет пересмотрена.
В основной массе население жлобское и сдавать деньги, чтобы потом несдавший ставил свою машину на новое место (в основном так все думают) - это не в традиции большинства россиян.

Кстати, Renitron, по скольку вы скидывались, чтобы сделать согласованную с администрацией эко-парковку в Голубом? Если не ошибаюсь, то в районе 20-ки российских денег за 1 место.

Вот и посчитайте сколько людей необходимо сдающих от 100 до 500р., чтобы сделать общественные места в нужном, для решения проблемы, количестве. Так что либо администрацию пинайте, чтобы она делала за свой счет (а денег у них на это не будет 100%), либо согласовывайте выделения места для обустройства персональных машиномест. Создав такое место вы разгружаете общие парковочные места и это хоть какой-то вклад в решение проблемы.
ИМХО

Сообщение отредактировал Сегреич: 27 Сентябрь 2012 - 11:38


#190 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:56

Если машина на тротуаре никому не мешает, то мое мнение, что в такой парковке нету ничего страшного. У мусорных контейнеров тоже можно парковать машину, только надо оставлять номер телефона под стеклом, что бы в случае чего машину можно было без проблем отогнать. Проблем с парковкой можно избежать, только если все жильцы будут друг друга уважать и хоть примерно представлять где чья машина.

Я несколько лет жил в маленьком дворике с тремя 5-этажными 4 подъездными домами и парковкой размеченной на 25-30 мест. В реальности на ночь оставлялось около 100 машин, т.е. все желающие парковали машину возле дома. Была нормальная практика, что соседи по лестничной клетке запирали друг друга, или же если в семье 2 автомобиля, то один из них обязательным образом запирался вторым, даже если были свободные места. На несколько мест большие машины (типа Audi A6) никогда не вставали, т.к. на том же месте могло встать 2 маленьких (например матиза).

Так что все зависит только от адекватности населения.

Сообщение отредактировал LenMart: 27 Сентябрь 2012 - 11:57


#191 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 12:10

Посмотрим.. Я против только личных парковочных мест в пределах придомовых территорий, считаю что там могут быть исключительно общие места в парковочных карманах. Если кто-то будет пытаться "застолбить" места для себя, я сделаю все что смогу против этого. Даст разрешение администрация желающим на устройство парковки вне дворов - ради бога, только ЗА. Если получится устроить детские площадки с нормальным оборудованием, плюс к этому параллельно организовать хоть сколько-то доп.парковочных мест (новых карманов), заборчики, то хорошо, если не получится - ну что ж (не говорю гоп пока не перепрыгну)). Основой целью будет не значительное увеличение количества парковочных мест и решение проблем с парковкой, а оптимизация придомовых территорий, пока 6 и 7к, чтобы там, где вполне может быть парк. карман, не было машин на убитом газоне..

В процессе кампании по озеленению дворов со всех еще не вполне заселенных корпусов было собрано около 70 тыс. рублей, приобретены и посажены более 200 растений. В инете на форумах новых ЖК попадаются темы по успешным организациям детплощадок и озеленению дворов, в т.ч. и с помощью УК. Значит все возможно. А вдруг мы окажемся самыми-самыми и осилим все что нам хочется? У нас так кучно стоят дома, пока плохие дороги, в лес не везде зайдешь - гаражи сплошняком, сарайки опять же на берегу. Надо постараться организовать и еще больше улучшить хотябы пространство дворов, за нас это никто не сделает)
Я не думаю что где-то еще есть жители которые смогли как мы озеленить 2 больших двора 6 и 7к, плюс обширную территорию у 1-5к (еще сарайки и озеро впереди).
Поэтому очень адеюсь на успех предстоящих предприятий :D

#192 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 12:39

Так что все зависит только от адекватности населения.

Осталось обзавестись адекватным населением. Где брать?

#193 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 12:45

Посмотрим..

+100 :D

#194 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 12:55

Осталось обзавестись адекватным населением. Где брать?

Воспитывать ) Предупреждать, потом переобувать на "кирпичи".
И начинать надо с себя, я вот, например, знаю какие машины у моих соседей и еще у нескольких человек с подъезда.

#195 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:34

Кстати, Renitron, по скольку вы скидывались, чтобы сделать согласованную с администрацией эко-парковку в Голубом? Если не ошибаюсь, то в районе 20-ки российских денег за 1 место.


2 года назад скидывались по 30 тыс. за 1 машиноместо. Была обустроена правильно-грамотная экопарковка. В дальнейшем мы уже сами несколько ( 4-5) раз за сезон подсеивали траву и дополнительно был высажен кустарник по периметру.
Жена Renitrona.

Сообщение отредактировал Сегреич: 27 Сентябрь 2012 - 15:20
тэги


#196 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:55

Чтобы не было недопониманий уточню, что экопарковка была организована ВНЕ придомовых территорий (на пустыре-помойке) по согласованию с Администрацией.

Сообщение отредактировал Renitron: 27 Сентябрь 2012 - 15:56


#197 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:02

вот и как просили с номером фото

PS Вечером в районе 11-12 было много мест свободных

Прикрепленные изображения

  • Изображение_3810.jpg

Сообщение отредактировал kawise: 28 Сентябрь 2012 - 13:03


#198 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 19:17

вот и как просили с номером фото

PS Вечером в районе 11-12 было много мест свободных


то передом, то задницей стоит... Непорядок.

#199 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 19:39

то передом, то задницей стоит... Непорядок.

завтра боком встанет

#200 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 23:22

завтра боком встанет


завтра приеду в Брехово. проконтролирую. :lol:





Яндекс.Метрика