Перейти к содержимому


Фотография

Парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#341 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 07:04

До весны конечно еще много воды утечет,но пока,учавствовать желания не возникает!!!

мне наоборот хочется побыстрее загородить все, деревья жалко...
сосенки около площадки у озера сломали - вполне прогнозируемо, там же отличное место для катанияя, а они так часто посажены. не могут дети без горки, а что будет когда деревья вырастут? сами себе устроили "проблему"..

#342 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 08:58

сосенки около площадки у озера сломали - вполне прогнозируемо, там же отличное место для катанияя, а они так часто посажены. не могут дети без горки, а что будет когда деревья вырастут? сами себе устроили "проблему"..

жалко сосенки, но +1
и горка деткам нужна, и открытое место у озера..

сейчас во многих местах где парковались в прошлом году на газонах припарковаться невозможно - снежные горы лежат, бОльшую часть насаждений думаю сохраним. Там где остались газоны доступные для парковки можно также засыпать снежком, дворники на просьбы откликаются, проверено)

#343 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:16

жалко сосенки, но +1
и горка деткам нужна, и открытое место у озера..

сейчас во многих местах где парковались в прошлом году на газонах припарковаться невозможно - снежные горы лежат, бОльшую часть насаждений думаю сохраним. Там где остались газоны доступные для парковки можно также засыпать снежком, дворники на просьбы откликаются, проверено)


)))) Устроим себе мини Альпы!!!

#344 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:11

Изображение

#345 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:45

)))) Устроим себе мини Альпы!!!

Враг не пройдет и не проедет? :)

#346 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:57

)))) Устроим себе мини Альпы!!!

Враг не пройдет и не проедет? :)

Главное чтобы не нашлось у нас Ганнибалов с Суворовыми.
Изображение

#347 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:35

Враг не пройдет и не проедет? :)

Главное чтобы не нашлось у нас Ганнибалов с Суворовыми.


Значит будем рыть ловушки :)

sm_users_img_29743.jpg

#348 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:30

Вот меня очень интересует вопрос, по поводу деревьев на детской площадке и горке, к чему они там?! Чтобы клещи на детей падали, когда они вырастут или зимой детки не могли покататься на замечательной горке? Я конечно понимаю,что все это очень здорово, но я уже на субботнике это говорила и повторюсь еще раз, что кусты, цветы, альпийские горки это очень красиво и украшает наш район, но деревья зачем??? Поверьте живя в 3-ем корпусе на низком этаже смотреть на деревья, а не на озеро и лес, как минимум не справедливо поотношению к жителям. Получается покупаешь с одним видом квартиру, а на деле, тебе его берут и загораживают. И по поводу парковки, надо сначала решить куда ставить машины, а как решим ставить забрчики, штыри и т.д.

Сообщение отредактировал misssixty: 13 Декабрь 2012 - 12:33


#349 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:59

... И по поводу парковки, надо сначала решить куда ставить машины, а как решим ставить забрчики, штыри и т.д.

Сейчас уже можно решить, что на газоны ставить машины нельзя.

#350 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:13

Вот меня очень интересует вопрос, по поводу деревьев на детской площадке и горке, к чему они там?! Чтобы клещи на детей падали, когда они вырастут или зимой детки не могли покататься на замечательной горке? Я конечно понимаю,что все это очень здорово, но я уже на субботнике это говорила и повторюсь еще раз, что кусты, цветы, альпийские горки это очень красиво и украшает наш район, но деревья зачем??? Поверьте живя в 3-ем корпусе на низком этаже смотреть на деревья, а не на озеро и лес, как минимум не справедливо поотношению к жителям. Получается покупаешь с одним видом квартиру, а на деле, тебе его берут и загораживают. И по поводу парковки, надо сначала решить куда ставить машины, а как решим ставить забрчики, штыри и т.д.

Дерьвья на площадке и на горке были посаженны самими жителями 1-5 корпуса. На общей посадке сожались кусты. А деревья за сарайчиками. И горку спецально оставляли пустой! Но к сожаления запретить отдельным людям сожать елки и деревья у домов и на горках мы не в силе.
Можно только собраться и пересодить по весне.....

#351 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:25

Сейчас уже можно решить, что на газоны ставить машины нельзя.




А куда зимой машины ставить?

#352 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:31

А куда зимой машины ставить?


Но явно не на газоны ©.

#353 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:31

А куда зимой машины ставить?

на свалку металлолома, в гаражи, в подземные паркинги, на парковку, частично на газоны, если это не разрушает газон и не уничтожает посадки

#354 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:44

Еще меня удивляют люди, не адекватно реагирующие на вопросы, могу сказать вы кроме как про посадки и заборы ничего больше сказать не можете по данной тебе и на мой вопрос? Если нет, тогда прошу Вас не относиться к моим вопросам серъезно...

Вопрос на тему парковки я обсуждала с замом УК, который сказал, что если жители Брехово, готовы выделить какое-то место под парковку, с нанесением разметки, они готовы поучавствовать и материально и предоставлением рабочей силы, контакты у меня их есть, жители, которых это волнует могут писать мне в ЛС. Или можно провести встречу, на которой можно подробно будет пообщаться на эту тему.

#355 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:47

И по поводу парковки, надо сначала решить куда ставить машины, а как решим ставить забрчики, штыри и т.д.

У вас не правильная логика постановки вопроса.
Ок, если я завтра куплю себе 100 машин, то всем жильцам снова надо решать куда ставить машины?
У озера расширять парковку некуда. Варианты только снос гаражей у леса и обустройство там общей парковки и строительство паркинга у диксики или у школы на пустыре.
А газоны - это святое. Это лицо нашего микрорайона, которое говорит как-бы что здесь живет не быдло, а вполне себе цивилизованные люди.

#356 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:48

на свалку металлолома, в гаражи, в подземные паркинги, на парковку, частично на газоны, если это не разрушает газон и не уничтожает посадки


Вот частично не надо, потому как, например, альпийскую горку у первых корпусов уже начинают укатывать и все кто пытаются ставить "частично" будут заезжать все дальше.

#357 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:49

Около 4-5 корпуса есть место.

#358 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:51

Вопрос на тему парковки я обсуждала с замом УК, который сказал, что если жители Брехово, готовы выделить какое-то место под парковку, с нанесением разметки, они готовы поучавствовать и материально и предоставлением рабочей силы

А нам они говорили, что все это частная территория, и до сдачи инвестконтракта вопросы парковки решиться вряд ли смогут.


Вот частично не надо, потому как, например, альпийскую горку у первых корпусов уже начинают укатывать и все кто пытаются ставить "частично" будут заезжать все дальше.

Если это не разрушает газон и не уничтожает посадки. Зимой есть места на газоне, где можно встать без последствий.

#359 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:54

А нам они говорили, что все это частная территория, и до сдачи инвестконтракта вопросы парковки решиться вряд ли смогут.


Когда они Вам это говорили и кто именно, я имею ввиду должность или ИФО?


У вас не правильная логика постановки вопроса.
Ок, если я завтра куплю себе 100 машин, то всем жильцам снова надо решать куда ставить машины?
У озера расширять парковку некуда. Варианты только снос гаражей у леса и обустройство там общей парковки и строительство паркинга у диксики или у школы на пустыре.
А газоны - это святое. Это лицо нашего микрорайона, которое говорит как-бы что здесь живет не быдло, а вполне себе цивилизованные люди.



Логика моя правильная сейчас решить, в каком месте мы хотим сделать парковку, а потом к весне кто-то помогает с парковкой, кто-то ставит заборы.

#360 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 14:05

Около 4-5 корпуса есть место.

А по-конкретнее где? У 4 корпуса уже баскетбольную площадку укатали в парковку. Вам этого мало? Может озеро еще в асфальт укатаем? Или лес рубанем?
Вы не там копаете. Надо копать на УК и добиваться, чтобы они убирали всю территорию до асфальта, чтобы посадили в каждый подъезд консьержек, вместо охраны и т.д. Вот насущные важные вопросы.

Логика моя правильная сейчас решить, в каком месте мы хотим сделать парковку, а потом к весне кто-то помогает с парковкой, кто-то ставит заборы.

Повторюсь. Логика. Ваша. Не правильная.
Сегодня я куплю 100 машин.
А весной я еще 100 машин куплю.
А еще через полгода еще 150 машин куплю.

Население Брехова в ближайщие 5 лет будет увеличиваться, соответственно и кол-во машин будет увеличиваться. И если мы каждый раз будем делать парковки для машин, то здесь кроме домов и асфальта ничего больше не останется.

ЗЫ: я уже как-то говорил, но повторюсь еще раз: а если завтра вертолеты будут доступными и все кинутся покупать вертолеты, то теперь вы будете поднимать вопрос об обустройстве вертолетных площадок рядом с домами?





Яндекс.Метрика