Перейти к содержимому


Фотография

Парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#401 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:45

Извините, просто этот человек, кроме как там нельзя тут не делай и ругательств, ничего сказать не может и не вносит никаких предложений. Поэтому и приходится разговаривать так... но я больше не буду лучше на него внимание обращать, чем всем смотреть на эту брань. Извините, если что.
Так вот и нужно сделать так, чтобы у детей была норм. огороженная детская площадка, у взрослых куда ставить машины парковка.
Я про эту территорию и говорила.


Около 1-5 корпусов единственная площадка уже и так заставляется недобросовестными парковщиками.
А вы хотите там еще увеличить число парковочных мест. За счет чего?!

#402 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:49

Около 1-5 корпусов единственная площадка уже и так заставляется недобросовестными парковщиками.
А вы хотите там еще увеличить число парковочных мест. За счет чего?!

misssixty не ведает, что говорит (в оригинале "творит")
видимость кипучей деятельности

#403 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:04

Еще одна грубость в мою сторону и будем встречаться лично!
Какая позиция у администрации? У нее нет никакой позиции, толкьо что разве свалить все на УК. Вы открывали и весной собираетесь что-то деалать??? Ну-ну, что-то вы тут давно, а парковки так и нету?)

так ведь провоцируете..



misssixty не ведает, что говорит (в оригинале "творит")
видимость кипучей деятельности

не зарубайте инициативу, чего толку спорить, надо парковку пробивать.

#404 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:04

misssixty не ведает, что говорит (в оригинале "творит")
видимость кипучей деятельности


Я как раз ведую, что творю и уже делаю к этому хоть какие-то шаги, ладно считаю, что это все можно обсудить только на собрание, когда и во сколько, решим чуть позже.

Пока приглашаю ВСЕХ адекватно настроенных жителей для создания парковки и решение этой проблемы, встретиться и внести предложения по поводу мест под парковку... предлагаю встретиться всем с детишками на горке около 3-его корпуса в 13:00 в субботу 15 декабря! Возьму с собой фотоаппарат будем фотографировать все предложенные места, я потом распечатаю фотографии и на общем собрание с УК мы будем решать вопрос места.

#405 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:10

Я как раз ведую, что творю и уже делаю к этому хоть какие-то шаги, ладно считаю, что это все можно обсудить только на собрание, когда и во сколько, решим чуть позже.

Пока приглашаю ВСЕХ адекватно настроенных жителей для создания парковки и решение этой проблемы, встретиться и внести предложения по поводу мест под парковку... предлагаю встретиться всем с детишками на горке около 3-его корпуса в 13:00 в субботу 15 декабря! Возьму с собой фотоаппарат будем фотографировать все предложенные места, я потом распечатаю фотографии и на общем собрание с УК мы будем решать вопрос места.


Не с УК нужно решать вопрос парковок, нам на собрании они сказали что все вопросы в АДМИНИСТРАЦИЮ!

#406 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:17

Думаю самый реальный вариант:
Ограниченным кругом лиц под какое-нибудь юрлицо взять в аренду участок земли (пустырь) между школой бывшим детским садом.
Обнести забором, организовать парковку. Организовать освещение и видеонаблюдение.

Подобные парковки сделать на вышеперечисленных площадях.

Все остальное закончится болтовней.
Администрация денег в достаточном объеме не выделит. А за свой счет общественные паркинги никто делать не будет.

ИМХО

согласна в данном случае. ввиду того что предполагаемая парковка планируется не на придомовой территории, правильнее организовывать личные машиноместа по принципу кто заплатил тот и ставит.

и на общем собрание с УК мы будем решать вопрос места.

УК никак не распоряжается землей в брехово, если вы думаете что она может это делать как представитель застройщика, то это гиблый вариант - у застройщика утвержденный генплан стройки, надеяться что-то они будут его переделывать наивно.
Еще раз на всякий случай - добавить парковочные карманы перед домами у озера не получится, народ будет против.

Сообщение отредактировал shalfei: 14 Декабрь 2012 - 10:27


#407 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:26

согласна в данном случае. ввиду того что предполагаемая парковка планируется не на придомовой территории, правильнее организовывать личные машиноместа по принципу кто заплатил тот и ставит.
УК никак не распоряжается землей в брехово, если вы думаете что она может это делать как представитель застройщика, то это гибый вариант - у застройщика утвержденный генплан стройки, надеяться что-то они будут его переделывать наивно.
Еще раз на всякий случай - добавить парковочные карманы перед домами у озера не получится, народ будет против.


Только что общалась зам. УК - он сказал что территория УК не принадлежит, она принадлежит Администрации.

#408 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:27

согласна в данном случае. ввиду того что предполагаемая парковка планируется не на придомовой территории, правильнее организовывать личные машиноместа по принципу кто заплатил тот и ставит.
УК никак не распоряжается землей в брехово, если вы думаете что она может это делать как представитель застройщика, то это гибый вариант - у застройщика утвержденный генплан стройки, надеяться что-то они будут его переделывать наивно.
Еще раз на всякий случай - добавить парковочные карманы перед домами у озера не получится, народ будет против.



Да это не они решают, а решает администрация. Но они готовы содействовать и присоединиться к нам в обращении к администрации.

#409 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:29

Еще раз на всякий случай - добавить парковочные карманы перед домами у озера не получится, народ будет против.

Будет. Я хоть и сам из 4го, но против - превращать прогулочную зону в парковку, когда вокруг полно пустырей - это по-моему за гранью.
Млин, да тут больше половины жителей квартиру покупало именно из-за озера - и что, укатать его в асфальт и любоваться на парковку?

#410 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:29

где же наш медератор который не выпоняет свои обязаности по форуму ,здесь на личности переходят ,а Вы молчите !!!!!!!

#411 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:32

Возьму с собой фотоаппарат будем фотографировать все предложенные места, я потом распечатаю фотографии и на общем собрание с УК мы будем решать вопрос места.

А когда общее собрание с УК? Кто будет приглашать? А фуршет будет?

#412 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:35

Да, очень много людей покупали из за озера, но если наши гринн писы которые не умеют сажать деревья и тыкают где попало их , тоже не уместно,очень много людей которые живут 1-3 этажах не очень уж и рады в дальнейшем смотреть на елки, каштаны и кусты. Насажали и не подумали, что люди то свет потом не увидят из окон.

А когда общее собрание с УК? Кто будет приглашать? А фуршет будет?

только если на примирение!!

Сообщение отредактировал peshka87: 14 Декабрь 2012 - 10:36


#413 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:36

где же наш медератор который не выпоняет свои обязаности по форуму ,здесь на личности переходят ,а Вы молчите !!!!!!!

тут на газонах паркуются, и деревья давят, а они намного лучше людей, среди травинок и деревцев я не знаю ни одного плохого человека, они милые ребятя

#414 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:44

Да, очень много людей покупали из за озера, но если наши гринн писы которые не умеют сажать деревья и тыкают где попало их , тоже не уместно,очень много людей которые живут 1-3 этажах не очень уж и рады в дальнейшем смотреть на елки, каштаны и кусты. Насажали и не подумали, что люди то свет потом не увидят из окон.
только если на примирение!!

Справочно, кусты (если это конечно не айва) КЕО (коэффициент естественной освещенности) в квартирах нижних этажей существенно не занизят. Может хватит уже свои бредовые посты клепать с грамматическими ошибками на уровне ясельной группы.

#415 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:46

Я то не против деревьев и кустов, просто разумнее надо было сажать ,а не тыкать куда попало, у нас что леса мало кругом он есть ,а летом что тогда будет клещей тут тьма . домой только и заносишь ,на детский площадках тоже- ели да кусты, не дай бог залезет на дитя .(клещ) заразу цеплять . А парковаться я буду там где могу так как не хватает мест, я не давил кусты и елочки ,но считаю что их надо пересадить в другое место где не паркуются ,а тут получается что те люди которые сажали специально делают

#416 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:46

Про личности согласна полностью! Пытаешься что-то сделать, но судя по всему всем просто наплевать, люди готовы тут писать оскарбления и материться, все кроме, как решать что-то! Мне казалось это не флудильня, а тема про парковку, но походу ошиблась. Руки не опущу, сделаю все для того, чтобы к весне была парковка, решим путем голосования и место, и какого цвета будут разметки))) Вообщем сделаем как надо, надеялась не на разделения людей, а на их сплоченность...Но раз так, значит и мы будем по другому действовать...

Фуршет будет 23 декабря! Собрание с УК не проблема в любой день, зам.директора это подтвердил.

#417 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:54

Походу здесь живут "Ети" ,)))))))))))) не решаете Вы проблему ,а сами ее создаете

#418 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:55

Я то не против деревьев и кустов, просто разумнее надо было сажать ,а не тыкать куда попало, у нас что леса мало кругом он есть ,а летом что тогда будет клещей тут тьма . домой только и заносишь ,на детский площадках тоже- ели да кусты, не дай бог залезет на дитя .(клещ) заразу цеплять . А парковаться я буду там где могу так как не хватает мест, я не давил кусты и елочки ,но считаю что их надо пересадить в другое место где не паркуются ,а тут получается что те люди которые сажали специально делают

это неправильно

#419 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:58

Фуршет будет 23 декабря! Собрание с УК не проблема в любой день, зам.директора это подтвердил.


Эх, 23 я уже буду на Кавказе ) А про собрание, какой из замов это говорил и когда? Насколько мне известно, на крайнем собрании было принято решение, что общие вопросы и предложения передаются в инициативнную группу и они на регулярных встречах с представителями УК обсуждают скопившиеся вопросы и пути и сроки решения тех или иных проблем. А еще зам Стрельцова по ЖКХ однозначно обозначил направление, куда отправляться за парковочными местами.

#420 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:59

Я то не против деревьев и кустов, просто разумнее надо было сажать ,а не тыкать куда попало, у нас что леса мало кругом он есть ,а летом что тогда будет клещей тут тьма . домой только и заносишь ,на детский площадках тоже- ели да кусты, не дай бог залезет на дитя .(клещ) заразу цеплять . А парковаться я буду там где могу так как не хватает мест, я не давил кусты и елочки ,но считаю что их надо пересадить в другое место где не паркуются ,а тут получается что те люди которые сажали специально делают

Парковаться можно и в 100 метрах от дома вдоль дороги, места благо еще есть. А вот парковаться где хочу (в данном случае на газоне) это свинство.





Яндекс.Метрика