Перейти к содержимому


Фотография

Парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#441 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 12:42

Газоны - не место для парковки, это аксиома.

Всё-таки, имхо, аксиома это то, что квадратный метр газона стоит дешевле, чем квадратный метр асфальтированной дороги и кто-то сильно экономит при строительстве. Не владею ситуацией, насколько грамотно распланировали территорию в Брехово, но точно уверен, что разумный компромисс между озеленением и укатыванием всей территории в асфальт имеет место быть. Это помимо организации дополнительной парковки.
По опыту Голубого: газоны расширили где только можно, стоянки дополнительные сделаны, мест всё равно не хватает и народ осваивает всё новые территории. И могу сказать, что точно в моем корпусе не заселены все квартиры. И это 5 лет с момента заселения.

Я не к тому, что вам всё нужно повторять, а чтобы не так категорично выдвигались аксиомы. :)

Сообщение отредактировал Сегреич: 14 Декабрь 2012 - 12:42


#442 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 12:51

Будет. Я хоть и сам из 4го, но против - превращать прогулочную зону в парковку, когда вокруг полно пустырей - это по-моему за гранью.
Млин, да тут больше половины жителей квартиру покупало именно из-за озера - и что, укатать его в асфальт и любоваться на парковку?


Не боись. Я тоже из 4 корпуса =)) Не дадим берег озера превратить в парковку.
Меня немного взбесило, как missixty сказала, что не нам жильцам это решать, а "решает это администрация". В случае попытки организовать парковку у озера, то будем применять природоохранное законодательство, будем писать заявления в природоохранную прокуратуру. Но до этого не дойдет, т.к. априори у озера есть водоохранная зона в 50 метров, на которой нельзя ничего строить. Об этом Администрация уже писала письмо нам, еще летом, когда там хотели соорудить дорогу. В конце концов парковка напротив 4 корпуса незаконна, т.к. она проектом застройщика не предусмотрена, там предусмотрен только волейбольная/баскетбольная площадка. Менять проект застройщик не будет, т.к. придется заново проходить государственную экспертизу. Практически все гос.экспертизы без взяток не согласовываются. Так что на счет берега можно расслабиться. :)

Для missixty: если хотите проявлять парковочную инициативу, то прислушайтесь к авторитетным инициаторам, например к shalfei или kawise или kitty007 и других. Ваша вульгарная инициативность настораживает, если честно.

#443 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:00

Всё-таки, имхо, аксиома это то, что квадратный метр газона стоит дешевле, чем квадратный метр асфальтированной дороги и кто-то сильно экономит при строительстве. Не владею ситуацией, насколько грамотно распланировали территорию в Брехово, но точно уверен, что разумный компромисс между озеленением и укатыванием всей территории в асфальт имеет место быть. Это помимо организации дополнительной парковки.
По опыту Голубого: газоны расширили где только можно, стоянки дополнительные сделаны, мест всё равно не хватает и народ осваивает всё новые территории. И могу сказать, что точно в моем корпусе не заселены все квартиры. И это 5 лет с момента заселения.

Я не к тому, что вам всё нужно повторять, а чтобы не так категорично выдвигались аксиомы. :)

Сегреич, небольшая площадь, о которой идет речь занята детской площадкой. Закатываем под парковку - получаем + порядка 10-15 машиномест и - (минус) детская площадка, примыкающая к живописной прогулочной зоне. Т.е. возможность парковки увеличивается незначительно, а площадка пропадает совсем, красивое место на берегу меняем на асфальт и машины, еще и рельеф местности к сожалению такой, что ниже по берегу за прогулочной дорожкой заболоченная зона, да и других мест для размещения площадки, единственной на 5 двухподъездных 17-и этажных корпусов особо не наблюдается..
Нецелесообразно.

Будет. Я хоть и сам из 4го, но против - превращать прогулочную зону в парковку, когда вокруг полно пустырей - это по-моему за гранью.Млин, да тут больше половины жителей квартиру покупало именно из-за озера - и что, укатать его в асфальт и любоваться на парковку?

вот, лучше просто и не скажешь :wub:

#444 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:01

Вот если б расширить проезд между 1-5 корпусами и 7-9, 11 так, чтобы на всем его протяжении образовались перпендикулярные парковочные карманы... Тогда вместо одной машины можно будет 3 поставить... Но там уклон, придется землю подсыпать, что значительно увеличит стоимость. И за 8 корпусом во всю длину напрашивается такой же перпендикулярный к проезду парковочный карман. А то этот корпус вообще парковкой обделен. Сейчас там народ ремонты сделает, заселится и вообще ахтунг будет с парковкой у 1-4, 7.

#445 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:03

есть инфа что администрация хочет продлить платную стоянку в сторону дет.площадки

Сообщение отредактировал peshka87: 14 Декабрь 2012 - 13:03


#446 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:05

Не боись. Я тоже из 4 корпуса =)) Не дадим берег озера превратить в парковку.
Меня немного взбесило, как missixty сказала, что не нам жильцам это решать, а "решает это администрация". В случае попытки организовать парковку у озера, то будем применять природоохранное законодательство, будем писать заявления в природоохранную прокуратуру. Но до этого не дойдет, т.к. априори у озера есть водоохранная зона в 50 метров, на которой нельзя ничего строить. Об этом Администрация уже писала письмо нам, еще летом, когда там хотели соорудить дорогу. В конце концов парковка напротив 4 корпуса незаконна, т.к. она проектом застройщика не предусмотрена, там предусмотрен только волейбольная/баскетбольная площадка. Менять проект застройщик не будет, т.к. придется заново проходить государственную экспертизу. Практически все гос.экспертизы без взяток не согласовываются. Так что на счет берега можно расслабиться. :)

Для missixty: если хотите проявлять парковочную инициативу, то прислушайтесь к авторитетным инициаторам, например к shalfei или kawise или kitty007 и других. Ваша вульгарная инициативность настораживает, если честно.


А Ваша вульгарное высказывание мне смешно! Речь шла не о береге конечно же, а о территории около 5-4 корпуса. Простите, незаметила аторитетного мнения... для меня все мнения интересны. И процитируйте пожалуйста где я сказала, что решать не нам, а администрации!

#447 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:09

Вот если б расширить проезд между 1-5 корпусами и 7-9, 11 так, чтобы на всем его протяжении образовались перпендикулярные парковочные карманы... Тогда вместо одной машины можно будет 3 поставить... Но там уклон, придется землю подсыпать, что значительно увеличит стоимость. И за 8 корпусом во всю длину напрашивается такой же перпендикулярный к проезду парковочный карман. А то этот корпус вообще парковкой обделен. Сейчас там народ ремонты сделает, заселится и вообще ахтунг будет с парковкой у 1-4, 7.


Проектом, согласованным в гос.экспертизе, за 8-м корпусом предполагается детская площадка (между 8-м корпусом и виртуальным детским садом). Так что там также проблематично будет организовать парковочный карман....

Сообщение отредактировал Lyrius: 14 Декабрь 2012 - 13:10


#448 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:12

Речь шла не о береге конечно же, а о территории около 5-4 корпуса.

ГДЕ? :blink:
А, поняла, вместо и вокруг теннисных столиков?
Ну эта территория не затрагивает прогулочную зону, это очень хорошо.
Только жители 4-5 вероятно будут не рады, да и территория эта входит в границы генплана застраиваемой зоны, а значит попадаем на несоответствие. С другой стороны здесь реально было бы собрать на ОБЩУЮ парковку, но вот генплан..
Может все-таки лучше пустыри попытаемся освоить?

Сообщение отредактировал shalfei: 14 Декабрь 2012 - 13:12


#449 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:19

Сегреич, небольшая площадь, о которой идет речь занята детской площадкой. Закатываем под парковку - получаем + порядка 10-15 машиномест и - (минус) детская площадка, примыкающая к живописной прогулочной зоне. Т.е. возможность парковки увеличивается незначительно, а площадка пропадает совсем, красивое место на берегу меняем на асфальт и машины, еще и рельеф местности к сожалению такой, что ниже по берегу за прогулочной дорожкой заболоченная зона, да и других мест для размещения площадки, единственной на 5 двухподъездных 17-и этажных корпусов особо не наблюдается..
Нецелесообразно.
вот, лучше просто и не скажешь :wub:

А вот так у вас не возможно сделать?
http://www.nhouse.ru...mp;#entry135125

Человек в 2008 году прошелся, наметил места и никто тогда так и не организовался на какие-либо действия, но со временем все отмеченные места оборудовали в парковки для машин, т.к. все равно газоны в этих местах укатали в пашню.

Сообщение отредактировал Сегреич: 14 Декабрь 2012 - 13:19


#450 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:19

ГДЕ? :blink:
А, поняла, вместо и вокруг теннисных столиков?
Ну эта территория не затрагивает прогулочную зону, это очень хорошо.
Только жители 4-5 вероятно будут не рады, да и территория эта входит в границы генплана застраиваемой зоны, а значит попадаем на несоответствие. С другой стороны здесь реально было бы собрать на ОБЩУЮ парковку, но вот генплан..
Может все-таки лучше пустыри попытаемся освоить?


Я же говорила, что лучше завтра встретиться всем и показать наглядно, кто и где видит парковочную зону. А то сейчас это дошло до обсурда уже. Конечно мы не собираемся ничего трогать, можно и там присмотреть местечко.

#451 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:19

Проектом, согласованным в гос.экспертизе, за 8-м корпусом предполагается детская площадка (между 8-м корпусом и виртуальным детским садом). Так что там также проблематично будет организовать парковочный карман....

К сожалению официального проекта застройки не видел, но на сайте 8го этажа такая красивая схема лежит. Там и карман между 2,3 и 8 корпусами нарисован, которым в реальности и не пахнет. Интересно сравнить с тем, что в реальности получилось.

Прикрепленные изображения

  • план.JPG


#452 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:22

а я предлагаю подождать масленицы и устроить кулачные бои стенка на стенку: за расширение парковки перед 1-5 корпусами vs противники
а проигравших в озеро, что бы неповадно было против большинства идти ) и не важно, кто большинство

К сожалению официального проекта застройки не видел, но на сайте 8го этажа такая красивая схема лежит. Там и карман между 2,3 и 8 корпусами нарисован, которым в реальности и не пахнет. Интересно сравнить с тем, что в реальности получилось.

он висит в холле администрации

#453 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:23

а я предлагаю подождать масленицы и устроить кулачные бои стенка на стенку: за расширение парковки перед 1-5 корпусами vs противники
а проигравших в озеро, что бы неповадно было против большинства идти ) и не важно, кто большинство
он висит в холле администрации


Поддерживаю полностью, тут походу толкьо так можно чего-то добиться :D

#454 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:25

а я предлагаю подождать масленицы и устроить кулачные бои стенка на стенку: за расширение парковки перед 1-5 корпусами vs противники
а проигравших в озеро, что бы неповадно было против большинства идти ) и не важно, кто большинство

:lol: Тогда уж по старой русской традиции прям на льду озера. Под кем лёд не выдержит, тот и не прав!

#455 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:39

А Ваша вульгарное высказывание мне смешно! Речь шла не о береге конечно же, а о территории около 5-4 корпуса. Простите, незаметила аторитетного мнения... для меня все мнения интересны. И процитируйте пожалуйста где я сказала, что решать не нам, а администрации!

Вот ваше сообщение: тут
Возьмите план, отметьте там места о которых вы говорите, около 4 и 5 корпусов, выложите сюда на обозрение. Я истинно не понимаю о каких пустырях под парковку вы говорите у 4 и 5 корпусов.

#456 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:12

Вот ваше сообщение: тут
Возьмите план, отметьте там места о которых вы говорите, около 4 и 5 корпусов, выложите сюда на обозрение. Я истинно не понимаю о каких пустырях под парковку вы говорите у 4 и 5 корпусов.

им почудилось... наверное...

#457 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:55

Народ! А по поводу чего ругаемся то?! Или кто-то прикупил землю в ЖК "Пятница"?!
По моему все купили квартиры и очень мало кто уже успел получить собственность и я думаю вообще единицы умудрились здесь прописаться.
А посему вопрос: откуда фантазии что каждый может парковаться где хочет на придомовой или общерайонной территории, которая им не принадлежит?



+1
Некоторым нужно прекратить сходить с ума и быть проще.

#458 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:16

Народ! А по поводу чего ругаемся то?! Или кто-то прикупил землю в ЖК "Пятница"?!
По моему все купили квартиры и очень мало кто уже успел получить собственность и я думаю вообще единицы умудрились здесь прописаться.
А посему вопрос: откуда фантазии что каждый может парковаться где хочет на придомовой или общерайонной территории, которая им не принадлежит?

вот одно сообщение, которое все и всех ставит на свои места!
+100! и даже больше))
нет мысла переубедить очень уверенных в себе на форуме. давайте жить дружно :rolleyes:

Сообщение отредактировал kitty007: 14 Декабрь 2012 - 17:20


#459 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:33

Предлагаю закать в асфальт розовые сарайчики. На это место влезет пол Брехово

#460 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:39

Предлагаю закать в асфальт розовые сарайчики. На это место влезет пол Брехово

не возражаю... :)





Яндекс.Метрика