Перейти к содержимому


Фотография

Парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#41 ivalis

ivalis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:44

Сидят люди на лавочке, смотрят на красивые огоньки Зеленограда или просто отдыхают или укачивают ребенка или.. Тут подъезжаете Вы и начинаете "культурно парковаться" в 0,5 метра от них. Мы сейчас о чем говорим?

#42 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:45

Я тоже не приветствую такой способ парковки, но в случае тотального отсутствия места, культурно припарковаться у подъезда, не перекрыв при этом пешеходные зоны, считаю приемлемым

Проблема в том что ТОТАЛЬНОЕ только у подъезда а пройти 500-1000 метров никто не может. Всем надо парконуться около подъезда! Просто нужно проехаться и найти место, да далеко но что поделать!
И ещё, сами написали что там ещё и вторая встанет, а вот она точно перекроет всё.
Моё мнение надо сделать как во многих дворах москвы. Столбики вдоль всего тротуара. И проблем нет. Люди ходят, машины не паркуются.

#43 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:50

Моё мнение надо сделать как во многих дворах москвы. Столбики вдоль всего тротуара. И проблем нет. Люди ходят, машины не паркуются.


У меня во дворе нету столбиков, но люди ходят, машины припаркованы и 2 детские площадки на пятачке в 15 на 15 метров и газончик с деревьями.
Просто у всех водителей есть культура в парковке, и нету никаких проблем. Как только по вечерам (после 20) будет светло - обязательно сфоткаю нагромождение машин, и даже не одна из многочисленных бабушек (ибо двор старый) не возмущается.

Сидят люди на лавочке, смотрят на красивые огоньки Зеленограда или просто отдыхают или укачивают ребенка или.. Тут подъезжаете Вы и начинаете "культурно парковаться" в 0,5 метра от них. Мы сейчас о чем говорим?

Мест не остается обычное после 22-23 часов, и на лавочках сидят уже только "пЫвопивцы" и лузгатели гопкорна.

#44 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:50

Наехать и припарковаться - разные вещи
Всегда можно найти культурный выход из ситуации


Тут есть только один культурный выход - парковаться в отведенном для этого месте. И нигде больше, ни на "не тротуаре", ни на газоне. И самому будет приятно, что вы не баран и к другим уважение. Мы с вами здесь живем и жить, я думаю, надо с комфортом, а не ограничиваться комфортом своей входной двери своей квартиры.

Вот посмотрите ролик про это, там 7 минут видео, но не поленитесь его досмотреть, возможно оно поменяет вам сознание: Про зону комфорта
  • NAS это нравится

#45 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:51

WildBor, я готов как-нибудь летом целенаправленно припарковаться у подъезда, вызвать гаишников и пусть оформляют сие происшествие, а дальше после 2-3 судов получить окончательное разъяснение ситуации

Ничто мне не мешает выйти в ночь и расцарапать ваши машины к едрене фене, если вы такие наглые и не понимаете что нельзя парковаться на лавочках у подъезда! Пусть камеры снимают тень с капюшоном на голове.....Тем более что камер то и нету......Придумали тоже спор! Людьми надо оставаться, не только о конях своих заботиться, но и о людях думать, живущих рядом....

#46 ivalis

ivalis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:53

У меня во дворе нету столбиков, но люди ходят, машины припаркованы и 2 детские площадки на пятачке в 15 на 15 метров и газончик с деревьями.
Просто у всех водителей есть культура в парковке, и нету никаких проблем. Как только по вечерам (после 20) будет светло - обязательно сфоткаю нагромождение машин, и даже не одна из многочисленных бабушек (ибо двор старый) не возмущается.
Мест не остается обычное после 22-23 часов, и на лавочках сидят уже только "пЫвопивцы" и лузгатели гопкорна.


Рядом со своими припарковаными авто и играющей из них музыкой

#47 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:58

Рядом со своими припарковаными авто и играющей из них музыкой

вот это уже - хамство, и за такое, кроме как лопатой по морде, дождаться ничего нельзя будет

Ничто мне не мешает выйти в ночь и расцарапать ваши машины к едрене фене, если вы такие наглые и не понимаете что нельзя парковаться на лавочках у подъезда! Пусть камеры снимают тень с капюшоном на голове.....Тем более что камер то и нету......Придумали тоже спор! Людьми надо оставаться, не только о конях своих заботиться, но и о людях думать, живущих рядом....

Если будешь такое делать, то не только капюшон нужен, но и мобильник с паспортом выложить

#48 ivalis

ivalis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:03

Однако завела тема..
Столбики значит.
Весной будут.

#49 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:04

WildBor, я готов как-нибудь летом целенаправленно припарковаться у подъезда, вызвать гаишников и пусть оформляют сие происшествие, а дальше после 2-3 судов получить окончательное разъяснение ситуации

Я не против :) Отпишитесь потом о результатах.

Хотя хотелось бы заметить, что про правомерность именно такой парковки я ничего не писал. Мои замечания касались лишь непонятно откуда взявшегося бездорожья у нас во дворах и некоей зависимости правил стоянки от понятий, от которых они на самом деле не зависят.

P.S. Ну коль уж влез в эту тему - моё мнение:
ПДД нарушено.
Оправданий можно найти много и всегда. Но странно слышать, что раз когда-нибудь с парковками будет все плохо, то давайте парковаться как придется уже сейчас. Парковка у первого корпуса полупустая, да и за домами еще полно места.

Сообщение отредактировал WildBor: 10 Февраль 2012 - 12:17

  • NAS это нравится

#50 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:17

Детскую площадку и каждый подъезд нужно огородить вот такими столбиками
Цена одного столбика 800р
На каждый подъезд нужно 2 столбика, и всякие бараны заезжать не будут.
А вот на детскую площадку нужно побольше. Но думаю что денег найдем.

А место возле подъезда все таки это не парковка.

Прикрепленные изображения

  • 106_5.jpg


#51 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:23

Детскую площадку и каждый подъезд нужно огородить вот такими столбиками
Цена одного столбика 800р
На каждый подъезд нужно 2 столбика, и всякие бараны заезжать не будут.
А вот на детскую площадку нужно побольше. Но думаю что денег найдем.

А место возле подъезда все таки это не парковка.

Вот конструктивный разговор! Я за столбики двумя руками!

#52 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:33

Столбики это самый хороший вариант, или оградку, она вообще подешевше будет!

#53 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:33

Вот конструктивный разговор! Я за столбики двумя руками!


господа. вход подъезд находится непосредственно под эркерами больших двушек.
пакет или презерватив с водой с верхних этажей вылетит пару раз и я вас уверяю никто не будет парковаться.

а столбики некрасивы и неудобны.. это уже крайний случай

#54 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:34

Детскую площадку и каждый подъезд нужно огородить вот такими столбиками
Цена одного столбика 800р
На каждый подъезд нужно 2 столбика, и всякие бараны заезжать не будут.
А вот на детскую площадку нужно побольше. Но думаю что денег найдем.

А место возле подъезда все таки это не парковка.


Столбики конечно замечательно, но учитывая, что у нас в ЖК много газонов и заставить все газоны и подъезды столбиками - мы только изуродуем наши дворы. Я считаю, что самым лучшим вариантом были бы посаженые кусты или маленькие деревца. Тем более за 800 руб можно взять большие и красивые кусты. Давайте делать тут маленькую Швейцарию, а не полигон металла.
Но для начала активных действий я тоже за столбики. =))
  • NAS это нравится

#55 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:55

Кусты снесут к чертям машинами.... нужно поставить небольшие столбики через 1,5-2 метра. А там где газончики перед окнами поставить недорогую оградку, а за ними уже и делать полесадник.

#56 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:57

Очень жду весну. Чешутся руки посадить кустики на газонах где сейчас паркуют машины. Как только будет можно сразу же рвану сажать). Пока еще мало заселившихя и озлобленных на нехватку парковочных мест надеюсь не снесут.

Сообщение отредактировал shalfei: 10 Февраль 2012 - 12:59


#57 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:09

Очень жду весну. Чешутся руки посадить кустики на газонах где сейчас паркуют машины. Как только будет можно сразу же рвану сажать). Пока еще мало заселившихя и озлобленных на нехватку парковочных мест надеюсь не снесут.


мы жили в Красногорске, под окнами на газонах были высажены розы, тюльпаны, пионы и прочие цветы. Все было огорожено небольшим заборчиком. Красотища вообщем.

А вот столбики нужно поставить в тех местах, где это очень необходимо, при выходе из подъездов обязательно.
О детских площадках я даже боюсь думать, что там будет после схода снега и постоянно поставленных на них машинах. Там уже в некоторых местах из колеи выглядывает земля.

Я понимаю что всем не хочется стоять на буграх из льда, но поберегите хоть то, что уже осталось от газона=((( Паркуйтесь в разумных местах, а не там где хочется.

#58 jazz

jazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:54

Проблема в том что ТОТАЛЬНОЕ только у подъезда а пройти 500-1000 метров никто не может. Всем надо парконуться около подъезда! Просто нужно проехаться и найти место, да далеко но что поделать!
И ещё, сами написали что там ещё и вторая встанет, а вот она точно перекроет всё.
Моё мнение надо сделать как во многих дворах москвы. Столбики вдоль всего тротуара. И проблем нет. Люди ходят, машины не паркуются.

Проблема не в том что бы пройти 500-1000 метров , эти метры для всех автомобилистов будут сказкой и время это увы далеко не за горами. Если ничего не поменяется с наличием паковочных мест , то максимум через пол года приехав после 20.00 ближайшее место будет на обочине пятненского шоссе!!! Я совсем не одобряю парковку подобным образом, у меня пока только панический страх перед скорым переездом. Я понимаю что всем уже оскомину набил пример пресловутого Голубого, но мы сейчас живем там и поэтому я сравниваю именно с ним, так вот там паковочных мест на 5 корпусов в минимум в 3 раза больше, переехав туда в 2008году около года жили как люди. Мы могли вечером съездить в кино в магазин и т.д., зато потом !!!! Вечером сломя голову с работы не заезжая никуда, т.к. если не дай бог припозднился все пипец! я иногда приехав во двор домой не поднималась до 1,5 часов караулишь вдруг кто уедет! И только этой зимой стало не много полегче, сделали дополнительный паковочные места и газоны очень удачно промерзли. С ужасом жду весны и переезда....

#59 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:09

Друзья, на данный момент самый пик по количеству авто - это выходные, т.к большинство приезжают делать ремонт. Уже в эти дни можно наблюдать у кого какие отношения и умения к парковке, результат один-чем ближе я поставлю к подъезду, тем я крут, и пофиг, как это будет выглядеть со стороны. Мое мнение, как бы мы не дискутировали по данному вопросу, как бы мы не устанавливали столбики и различные ограждения, результат будет один, все равно кто-нибудь, когда-нибудь заденет столб или снесет и тогда опять будет накатанная трасса.
Все зависит от воспитания/уважения к другим автолюбителям, если ты на дороге ведешь себя как хам, то и во вдоре будет такая же ситуация. Конечно же необходимо найти компромисс, но как говориться, сколько людей столько будет и мнений, а самое главное недовольных.

#60 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:18

так вот там паковочных мест на 5 корпусов в минимум в 3 раза больше, переехав туда в 2008году около года жили как люди. Мы могли вечером съездить в кино в магазин и т.д., зато потом !!!! Вечером сломя голову с работы не заезжая никуда, т.к. если не дай бог припозднился все пипец! я иногда приехав во двор домой не поднималась до 1,5 часов караулишь вдруг кто уедет! И только этой зимой стало не много полегче, сделали дополнительный паковочные места и газоны очень удачно промерзли. С ужасом жду весны и переезда....

Мдя.. Впечатляет. Вспомнила как в красногорске в полпервого ночи как-то зимой час кружили по всем ближайшим дворам и дорогам, припарковаться было негде вообще! Блин неужели опять и каждый день? Ужос.





Яндекс.Метрика