Перейти к содержимому


Фотография

Парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#621 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 20:53

А про экопарковки никто не думал? Вренени нет в теме копать. Есть, на мой взгляд, несколько местечек на пару десятков, а может и больше машиномест внутри территории.

- Сортир для собак и собачек на травке (там сейчас паркуется 3-4 машины) в торце первого подъезда 7 корп.

- Место напротив кошачьего магазина

- Опять же 7 корп. - от 4 подъезда до "кошачьего магазина".

Это все те места, на которых славные граждане Брёхово и так паркуются в любое время года, только делают они это криво.

Как же жалко бывает смотреть в окно на тех, кто приезжает ночью и наматывает круги по району, а потом, плюнув на все ставит машину в грязь на пьяной дороге или на тротуар.

 

если что, то я из 7 корп. и приезжая до "спокойной ночи" место себе всегда нахожу, но лишнее машиноместо для меня очень актуально.

+100. мы тоже считаем, что эти места надо под парковку ( я где-то фотки прилагала точно такого же двора как наш с правильной планировкой, когда все помещается - и хорошая детская площадка и парковки по периметру, правда сделали не эко, а все заасфальтировали)



#622 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 21:46

Сегодня узнала, что ГАИ в Брехово отслеживает тех, кто паркуется неправильно (тротуар, газон), а потом штрафы приходят. Знакомому 3000 руб. "пришло"...

 

 

Вы уж не рассказывайте непроверенные данные, если машины нет... )))

12.9 п.6 КоАП действует ТОЛЬКО для территории "в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге"

А в Брехово наверняка - 1000 рублей за тротуар и 500 за неправильное расположение на проезжей части. про газон не знаю.

И кстати, я бы ещё поспорил сразу на тему, что является "тротуаром" и что "проезжей частью" на формально "стройплощадке". хотя в ГИБДД наверняка никто не рассчитывает на таких грамотных. )

 

Я не оправдываю неправильную парковку, если что. B)


Сообщение отредактировал Copenhagen: 29 Апрель 2013 - 21:47


#623 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 06:11

Вы уж не рассказывайте непроверенные данные, если машины нет... )))

12.9 п.6 КоАП действует ТОЛЬКО для территории "в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге"

А в Брехово наверняка - 1000 рублей за тротуар и 500 за неправильное расположение на проезжей части. про газон не знаю.

И кстати, я бы ещё поспорил сразу на тему, что является "тротуаром" и что "проезжей частью" на формально "стройплощадке". хотя в ГИБДД наверняка никто не рассчитывает на таких грамотных. )

 

Я не оправдываю неправильную парковку, если что. B)

Спасибо, что просветили :rolleyes: ! Могу говорить только с чужих слов, так как машина есть, но на тротуарах не паркуюсь! Получается, 3000 руб. - штраф будет в Зелеке? В принципе, сумма не так важна, как сам факт контроля нашей территории ГИБДД. "Хлебное место", особенно зимой!



#624 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 07:23

А стучать на газонщиков можно? Мальчики по вызову приезжают?

#625 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 08:01

А стучать на газонщиков можно

можно стучать, но только летом, зимой нет такого понятия, как газон.

вообще процедура такова: находите неправильно припаркованные авто и снимаете их на видео в телефоне, затем идете к участковому и так же при включенной камере излагаете суть проблемы, что дескать вы ущемлены в своих верующих в правопослушность граждан чувствах и хотите, что бы негодяй припарковавшийся так неосторожно и нарушивший ваш душевный покой понес ответственность по всей строгости закона, а вы в рамках "Общественного контроля" хотите проследить за всеми действиями нашей горячо-любимой полиции

дальше  через ГИБДД участковый найдет координаты владельца автомобиля и пригласит его для фиксации административногоправонарушения

 

но есть способ проще: горсточку пшена на крышу и пузырек валерьянки на колесо



#626 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 08:18

Злые вы все ,лишь бы кому нибудь  плохо сделать. вчера у 1 корп в  14 серебристую вьехал форд   ,   поцарапал и помчался !  есть свидетели ! что это такое какие же все здесь живут недоброжелатели, все вечно недовольные,   помогать надо друг другу,  а то вонь , парковщики плохие, собаки ,мусоропровод  не нужен  и тд..... :(  :(  :huh:


Сообщение отредактировал peshka87: 30 Апрель 2013 - 08:25

  • GESSE это нравится

#627 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 08:38

вообще процедура такова: находите неправильно припаркованные авто и снимаете их на видео в телефоне, затем идете к участковому 

 

Боюсь участковый не поймет, если я к нему ночью припрусь... А в другое время меня дома не бывает...



#628 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 09:56

Злые вы все ,лишь бы кому нибудь  плохо сделать. вчера у 1 корп в  14 серебристую вьехал форд   ,   поцарапал и помчался !  есть свидетели ! что это такое какие же все здесь живут недоброжелатели, все вечно недовольные,   помогать надо друг другу,  а то вонь , парковщики плохие, собаки ,мусоропровод  не нужен  и тд..... :(  :( 

Так и помогите - напишите номера форда! У нас конкретные причины для недовольства, а у вас очень абстрактные - "злые вы все"... Ну, - тоже позиция...



#629 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:27

форд голубоватого цвета регион 48, 1- это  не позиция ,   у нас при покупки квартиры стоянка была, сейчас ее нет , ее сделали платной. да еще и мест нет там.  естественно автомобиль не где ставить  приходится  как то оставлять ,  но это же не дело  пакастить  чужое имущество. мы же не в элитных домах живем  и не миллионеры где есть  нормальные парковочные места и подземные стоянки на всех.. у всех ситуация  разная ,  все практически вечером ставят автомобиль  как могут  . ps:- есть такие умные которые   пишут на форуме  ,а как в глаза  так рот сразу закрываем и извеняемся. :mellow:  B)  B)



Я считаю если пацарапал авто чужое.   ну оставь ты записку .либо вызывай гаи. а не так  стукнул и сььье......ся...



#630 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:39

Боюсь участковый не поймет, если я к нему ночью припрусь...
У него есть определенные часы, по которым он обязан работать с гражданнами нашего поселения, в случае его не мотивированного отказа рекомендую обращаться сюда:
Управление собственной безопасности (УСБ) Главного управления внутренних дел по Московской области
Телефон: (499) 317-24-66

При этом по опыту знаю, что как только начинаешь звонить в УСБ все недопонимания сразу исчезают и "люди в погонах" начинаю вести себя как высококвалифицированные специалисты



#631 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:37

форд голубоватого цвета регион 48, 1- это  не позиция ,   у нас при покупки квартиры стоянка была, сейчас ее нет , ее сделали платной. да еще и мест нет там.  естественно автомобиль не где ставить  приходится  как то оставлять ,  но это же не дело  пакастить  чужое имущество. мы же не в элитных домах живем  и не миллионеры где есть  нормальные парковочные места и подземные стоянки на всех.. у всех ситуация  разная ,  все практически вечером ставят автомобиль  как могут  . ps:- есть такие умные которые   пишут на форуме  ,а как в глаза  так рот сразу закрываем и извеняемся. :mellow:  B)  B)



Я считаю если пацарапал авто чужое.   ну оставь ты записку .либо вызывай гаи. а не так  стукнул и сььье......ся...

Солидарна с Вами на 100%. Тем более у всех ОСАГО. Но, к сожалению, такова у нас культура на дорогах...Вот поэтому все и "злые", что порядка хочется во всем! Платная стоянка - это не минус. Это выход для тех, кто работает до поздней ночи. Если бы была бесплатная - места было бы еще меньше. На платной каждый сантиметр расписан! А вот бесплатно - сама знаю троих жителей, у которых одна из двух (трех) машин практически всю зиму стояла на территории, как памятник,  а ездили они на другой. Так что "стоянки на всех", - штука не реальная, если они бесплатные и не пронумерованы.  "Подснежниками" и металлоломом можно сколько угодно мест занять!



#632 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:58

согласна на 100%!!! ведь живем все  в одном мкр ,  нужно  наобород  уважать ,а не грызть друг друга(((



#633 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 14:47

а я нашел способ гарантированной парковки ) это 2 машины, одна из которых занимает правильное место, на которое ночью можно воткнуть 2 ))



#634 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 19:44

а запасные баллоны тоже нашел? )))



#635 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 20:21

а я нашел способ гарантированной парковки ) это 2 машины, одна из которых занимает правильное место, на которое ночью можно воткнуть 2 ))

Мы в Тушино именно так и поступали. НО там все друг друга знали. В Брехове такой вариант не прокатит, т.к. возле дома паркуются не только свои,  но и из окрест лежащих корпусов. Не все поймут такую уловку. :ph34r:



#636 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 08:42

утром у 5-го корпуса на углу у 2-го подъезда видел Фольксваген с разбитым стеклом передней двери... крайне удивлен и огорчен



#637 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 09:24

а запасные баллоны тоже нашел? )))

зачем? я никому не мешаю, и ставлю 2 машины на ОДНО парковочное место, просто одна из них намертво запертая получается 



#638 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 10:10

У меня жена еще лучше решила вопрос с парковкой.

Разбила машину, и теперь она (машина) почти бесплатно припаркована в сервисе

:D  :D  :D



#639 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 10:18

почти бесплатно припаркована в сервисе

я могу в сервисе бесплатно парковаться, тока сервис в заречье, неудобно домой идти )) 



#640 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 10:51

Да сегодня тоже про фольксваген слышала от охранника, он оказывается припарковался не у своего дома!!! Люди совсем обалдели по моему, какие-то морально-ущербные личности, считают, что им все можно и спускать колеса, царапать машину, разбить стекло, только из-за того, что человек поставил машину по ИХ мнению, не там где нужно! Ничего мир круглый им все вернется, обязательно. Тем более, что его по любому скоро найдут.







Яндекс.Метрика