Перейти к содержимому


Фотография

Парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#641 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 12:41

Да сегодня тоже про фольксваген слышала от охранника, он оказывается припарковался не у своего дома!!! Люди совсем обалдели по моему, какие-то морально-ущербные личности, считают, что им все можно и спускать колеса, царапать машину, разбить стекло, только из-за того, что человек поставил машину по ИХ мнению, не там где нужно! Ничего мир круглый им все вернется, обязательно. Тем более, что его по любому скоро найдут.

стекло, думается, разбили воришки, а не соседи



#642 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 13:45

Нет, ничего не взяли охранник сказал, именно потому что припарковал не там.



#643 goodtuzik

goodtuzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 17:17

Сегодня ночью, возле пятого подъезда седьмого корпуса нам порезали колесо. Припаркованы были вдоль дороги никому не мешали, все было по правилам. Вот как так можно?



#644 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 19:08

одно колесо - обычно или хулиганство, или предупреждение, или просто спустило.

 

в любом случае сочувствую, ((( "повезло" вам с корпусом.



ставлю 2 машины на ОДНО парковочное место

 

собственно за это. в солнечном Солнцево неоднократно так соседи очищали парковки от "слишком продвинутых". все всё знают, все всё видят, все друг друга покрывают ))). но быдла тогда было побольше, а у участковых зарплаты - поменьше.

 

и все равно - советую запасные баллоны. На всякий пожарный. )))



#645 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 14:34

С сайта УК:

 

svel 7-05-13, 21:28
Ув. Тимур Миронович! Можно попросить вас сделать разметку парковочных мест в карманах, вдоль подъездов и за домами. Очень грустно видеть как парткуются некоторые жители. Если бы все ставили машины по разметке, то возле каждого дома добавилось бы по несколько дополнительных парковочных мест, а в сумме получается неплохое прибавление.

admin Сегодня, 14:18
да хорошая мысль летом будем ставить столбики на газонах и заодно это сделаем



#646 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 08:34

Ух ты! Столбики будут ставить?



#647 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 21:58

Столбики не помогут - я за рельсы!!! Или за вышки, желательно с пулеметчиками...

привет С714РВ69RUS

в 69-м Твероском регионе все водители такие "особенные"? <_<

 

 

кросавчег_б.jpg



#648 jazz

jazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 08:12

Столбики не помогут - я за рельсы!!! Или за вышки, желательно с пулеметчиками...

привет С714РВ69RUS

в 69-м Твероском регионе все водители такие "особенные"? <_<

 

 

attachicon.gifкросавчег_б.jpg

Кирпичик на лобовом был тоже Ваших рук дел, это я так что бы знать. Вы простите , из какого корпуса и подъезда?! Будем знакомы , Наталья.



#649 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 09:20

Наталья, пожалуйста, не ставьте машину на газон.

Только начали зарастать травой следы зимних парковок на этом газоне, и вот опять раскатано.

Очень неприятно и обидно становится, когда видишь как кто-то поступает так, наплевав на своих соседей.

То что кто-то уверен в своем праве любой ценой (в данном случае ценой общего газона) созерцать свою машину прямо под своим окном на самом деле такого права не дает.. но если для человека такой поступок (по мне неадекваый, извините) естественен, так чего же потом удивляться кирпичу или чему похуже?

Иногда начинаешь уверяться в справедливости утверждения "человек человеку волк"((

 

ЗЫ: мои окна выходят на место запечатленное на фото.

Муж мой приезжает домой поздно, но всегда находит место для парковки вне газонов. Почему же вы не можете?



#650 jazz

jazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:16

shalfei

Самое смешное, что с окна как раз машины в этом месте можно увидеть максимум с кухни однокомнатных квартир 3 подъезда. Про то, что не надо это понятно, прошу меня простить ,почему был задан вопрос по поводу корпуса и подъезда объясню, именно этот угол перепахан фурами панели возов, разбит ими же тротуар, и окна ни одной квартиры на прямую не выходят на него,поговорив с большим количеством жильцов именно 3 подъезда (из которого запасная дверь выходит именно на эту сторону) практически все единогласно согласились, что данный угол не плохо было бы полностью отдать под места для парковки. Причем многие даже изъявили желании даже поучаствовать а этом финансово. И уж если быть до конца откровенными , Татьян , вы часто видите именно на газоне рав и рыжую хонду? Как раз когда была вода и размыт газон  мы туда не разу не заехали, по этому и обидно когда люди месили именно грунт с водой все вроде бы было и замечательно и никто внимания на них не обращал. И когда худенькая девушка очищала всю зиму лопатой большую часть этой территории тоже все было хорошо, и когда ходили с ведром и лопатой зимой со снега там "каки" собачьи убирали -это тоже в порядке вещей было...



#651 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 11:57

давно не вижу паркующихся на этом газоне, как снег сошел люди перестали парковаться, сама удивилась

 

 

 

именно этот угол перепахан фурами панели возов, разбит ими же тротуар, и окна ни одной квартиры на прямую не выходят на него,поговорив с большим количеством жильцов именно 3 подъезда (из которого запасная дверь выходит именно на эту сторону) практически все единогласно согласились, что данный угол не плохо было бы полностью отдать под места для парковки. Причем многие даже изъявили желании даже поучаствовать а этом финансово.

так стройка же.. 

а по поводу устройства парковок и карманов своими силами - это очень даже реально, слышала, что одно парковочное место обходится в 15-20 тыр., инфу правда не проверяла Не верится что народ будет скидываться на общие места, а огораживать парковки с личными местами на месте газонов у стен домов на общей придомовой территории - я категорически против.

Если замечу что народ готов участвовать в организации общих мест и активисты найдутся, с удовольствием поддержу.

 

Конкретно в том углу не очень удобно парковку делать - там коммуникации + газовая труба.


Сообщение отредактировал shalfei: 16 Май 2013 - 12:05


#652 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 12:04

Если замечу что народ готов участвовать в организации общих мест и активисты найдутся, с удовольствием поддержу.

Хватит инициатив, мы еще сарайки не снесли )))) 



#653 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 12:06

О  может на  крышу сараек парковать )))))))



#654 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 12:07

Хватит инициатив, мы еще сарайки не снесли )))) 

да, и площадки не поставили :)  будем действовать последовательно)



#655 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 12:52

О  может на  крышу сараек парковать )))))))

с трамплина 



#656 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 13:25

с трамплина 

И батут рядом  чтоб запрыгивать к машине ))))



#657 jazz

jazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 13:29

"так стройка же.. 

а по поводу устройства парковок и карманов своими силами - это очень даже реально, слышала, что одно парковочное место обходится в 15-20 тыр., инфу правда не проверяла Не верится что народ будет скидываться на общие места, а огораживать парковки с личными местами на месте газонов у стен домов на общей придомовой территории - я категорически против.

Если замечу что народ готов участвовать в организации общих мест и активисты найдутся, с удовольствием поддержу.

 

Конкретно в том углу не очень удобно парковку делать - там коммуникации + газовая труба."

 

Так по этому может и можно обустроить этот угол как-то менее затратно (чем 15-20тыс.) может менее капитально, с оглядкой на коммуникации. Я полностью согласна про парковку на газоне обустроенном , дет. площадках , зонах отдыха. А тут угол реально просто пропадает,  окна туда ни у кого не выходят, там только в этой траве клещи хорошо размножаются. Просто я пытаюсь реально на вещи смотреть. Мы иногда в погоне за так называемым соблюдением порядка пытаемся до абсурда доходить . Совершенно не пытаюсь себя оправдать . Повторюсь общаясь с соседями из моего же третьего подъезда естественно рассказывая им про этот злополучный кирпич на тряпочке, мнение у всех прослеживалось одно : " Интересно кому   мешает на этом углу парковка? Нам жителям этого подъезда не мешает, а кому-то мешает!" Просто до нас и после нас много кто там машины ставил.



#658 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 13:30

И батут рядом

не будет батута - все будут спортивными 



#659 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 13:37

"так стройка же.. 

а по поводу устройства парковок и карманов своими силами - это очень даже реально, слышала, что одно парковочное место обходится в 15-20 тыр., инфу правда не проверяла Не верится что народ будет скидываться на общие места, а огораживать парковки с личными местами на месте газонов у стен домов на общей придомовой территории - я категорически против.

Если замечу что народ готов участвовать в организации общих мест и активисты найдутся, с удовольствием поддержу.

 

Конкретно в том углу не очень удобно парковку делать - там коммуникации + газовая труба."

 

Так по этому может и можно обустроить этот угол как-то менее затратно (чем 15-20тыс.) может менее капитально, с оглядкой на коммуникации. Я полностью согласна про парковку на газоне обустроенном , дет. площадках , зонах отдыха. А тут угол реально просто пропадает,  окна туда ни у кого не выходят, там только в этой траве клещи хорошо размножаются. Просто я пытаюсь реально на вещи смотреть. Мы иногда в погоне за так называемым соблюдением порядка пытаемся до абсурда доходить . Совершенно не пытаюсь себя оправдать . Повторюсь общаясь с соседями из моего же третьего подъезда естественно рассказывая им про этот злополучный кирпич на тряпочке, мнение у всех прослеживалось одно : " Интересно кому   мешает на этом углу парковка? Нам жителям этого подъезда не мешает, а кому-то мешает!" Просто до нас и после нас много кто там машины ставил.

 

Простите но у многих выходят туда окна. 

Парковаться на газоне даже если он уже убит напрочь это аморально.

И так все у нас не слава богу, а тут еще убьем то, чего и так мало в наших дворах и на нашей "стройке".



#660 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 13:43

Так по этому может и можно обустроить этот угол как-то менее затратно (чем 15-20тыс.) может менее капитально, с оглядкой на коммуникации
занялся бы кто этим, хотябы узнал, сколько будет стоить нужное кол-во асфальтовой крошки например, бордюрные камни и работы.

Мы иногда в погоне за так называемым соблюдением порядка пытаемся до абсурда доходить . Совершенно не пытаюсь себя оправдать . Повторюсь общаясь с соседями из моего же третьего подъезда естественно рассказывая им про этот злополучный кирпич на тряпочке, мнение у всех прослеживалось одно : " Интересно кому мешает на этом углу парковка? Нам жителям этого подъезда не мешает, а кому-то мешает!" Просто до нас и после нас много кто там машины ставил.

отлично. те кому мешают машины на газонах под окнами выходит просто зануды и поборники морали и маньяки порядка получается?

ну не понимаю я таких суждений, я им просто поражаюсь! газоны зачем вокруг домов делают? просто так? что, заставим их все машинами??



Простите но у многих выходят туда окна

у 17-и этажей трех подъездов







Яндекс.Метрика