Перейти к содержимому


Фотография

Парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#661 jazz

jazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 13:57

занялся бы кто этим, хотябы узнал, сколько будет стоить нужное кол-во асфальтовой крошки например, бордюрные камни и работы.

 

 

отлично. те кому мешают машины на газонах под окнами выходит просто зануды и поборники морали и маньяки порядка получается?

ну не понимаю я таких суждений, я им просто поражаюсь! газоны зачем вокруг домов делают? просто так? что, заставим их все машинами??



 

 

у 17-и этажей трех подъездов

 

Да я не про территорию под окнами говорю, а именно про угол! Туда окна выходят только общих коридоров (при квартирных) третьего подъезда. Вот мне там машины с квартиры не видно, только с общего коридора, хотя у меня на эту сторону окна выходят.



#662 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 14:47

Кирпичик на лобовом был тоже Ваших рук дел, это я так что бы знать. Вы простите , из какого корпуса и подъезда?! Будем знакомы , Наталья.

очень приятно, царь. Знакомится не желаю... Кирпичи в Брехово не вожу, у меня стройматериалов других навалом. Паркуйтесь по людски!

 

и во что превратили панелевозы этот участок я видел, но как это связано? никак!


Сообщение отредактировал Copenhagen: 16 Май 2013 - 16:01

  • kawise это нравится

#663 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 09:19

На следующей неделе к нам с визитом Гендир УК собирается. Просьба к мамочкам и всем-всем - напишите свои реальные пожелания и замечания по существующим детским площадкам и благоустройству территории,  - УК обещала по возможности помочь. Про КАМАЗ песка для песочниц просьбу уже передала. Очень волнует вопрос машин-"подснежников" на газонах и территории, поэтому буду встречаться лично и все пожелания передам! Кстати, кто в своем дворе такие наблюдал зимой, - напишите номера машин, п-ста!



#664 mahatuk

mahatuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 21:01

 

На следующей неделе к нам с визитом Гендир УК собирается. Просьба к мамочкам и всем-всем - напишите свои реальные пожелания и замечания по существующим детским площадкам и благоустройству территории,  - УК обещала по возможности помочь. Про КАМАЗ песка для песочниц просьбу уже передала. Очень волнует вопрос машин-"подснежников" на газонах и территории, поэтому буду встречаться лично и все пожелания передам! Кстати, кто в своем дворе такие наблюдал зимой, - напишите номера машин, п-ста!

 

Подснежников не видала, но вот сегодня по самые двери утонула машина у 4 подъезда 7 корп. Лужа после сегодняшнего дождя доходила до пандуса. В этой же луже в более выгодном положении стоят еще 3 машины, остальные хозяева, похоже, успели отогнать. И так во время каждого сильного дождя. Что-то со сливом не в порядке?

 

- Насчет доп.карманов. Есть место у нашего 7 корп. - от 4 подъезда до магазинчика. Место напротив 1 подъезда 7 корп, где сейчас сплошные собачьи кнаки - оставить межу с деревцами посередине. Снять бордюр и засыпать щебенкой или асфальтовой крошкой вполне реально. В идеале, конечно же, экопарковки.Территория вдоль школьного забора - перед 7 корп. Для защитников зеленых насаждений скажу, что все кустики и даже деревца, которые были посажены можно аккуратно осенью, когда спадут листья, пересадить, отодвинув на несколько метров от дороги. Снести к черту кормушку жителей ближнего зарубежья в виде магазинчиков, если они не в аренде у них, конечно, и там тоже закатать места для машин и перенести туда стоянку маршруток - они реально иногда мешают проезду.

- Сделать как-то, чтобы мусорные контейнеры не выглядели так отвратно. Убрать их от детских площадок (3 и 12 корп), оборудовав там нормальные павильоны для мусорных баков. Или хотя бы просто оградить территорию мусорных контейнеров специальным забором.

- Около каждого многоподъездного дома на асфальте обозначить зону для спецтехники - пожарные, ск.помощь, на которых официально запрещена стоянка. Для двухподъездных - одно место на 2 -3 корп.

- Обозначить около каждого корпуса по одному парковочному месту для инвалидов.

- Разлиновать парковочные места.

- Заменить или починить скамейки и песочницы во дворах. Почти все они (кроме лавочек около УК поломаны). Добавить на площадках для отдыха урны.

- Я бы предпочла не столбики для нерадивых водителей, а красиво огороженные детские площадки, с предупреждением о недопустимости выгуливать на них домашних животных, распивать спиртные напитки и ругаться нехорошими словами. (кстати, таким образом можно сэкономить на детских площадках. - заборчик, а внутри песок - получается огромная песочница - счастье детишек от 0 до 10 лет).

- если возможно, обнести заборчиком примыкающие к дому газоны. Хотя зимой от говна это вряд ли спасет.

- на въезде в поселок установить хорошо видный знак "Жилая зона", если его еще нет. Установить некоторое количество "лежачих полицейских" и знаков ограничения скорости до 5 км.ч, в районе 1 и последнего подъездов. Установить знаки "осторожно дети" при приближении к школе.

- вернуть стол для настольно тенниса к 4 корп. и поставить еще один к 7 или 6.

- убрать  (починить) хотя бы часть бронебочных качалок, пока никто не покалечился. Под оставшиеся вкопать шины.

(хотя часть пожеланий, вероятно, не в ведении гендира УК, да и эти мои пожелания поддержат далеко не все)

- умолять, что если они будут красить детские площадки, то делать это яркой, симпатичной и обязательно быстросохнущей краской.

- еще попросить пару миллионов на детские городки и министадион посреди района.

 

Ну и напоследок. Гуляли сегодня впервые после зимних горок около озера. Какая же красотища! Только все засрано и среди говна девушки на полотенчиках загорают :blink: . Так и напрашивается гранитная набережная, фонари, качающиеся скамейки, прогуливающиеся парочки, дама с собачкой... (Билеты на поезд уже в кармане :rolleyes: ! )



#665 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 21:14

теннисные столы у 4 корп уже на месте :)



#666 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 21:33

mahatuk,

+100 по всем пунктам



#667 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 12:01

mahatuk, все очень подробно и понятно, - спасибо! Обязательно передам в письменном виде :P  . По-моему, кроме последнего пункта про мини-стадион - все реально :rolleyes: ! Единственное, сомневаюсь, что в условиях нашего "дефицита" с парковками получится выделить пустые места для инвалидов и спецтехники (хотя, исходя из здравого смысла они нужны!). Надо убирать "подснежники"...


Сообщение отредактировал nikita07: 19 Май 2013 - 12:09


#668 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 18:22

Мастер парковки...

Прикрепленные изображения

  • DSC_0736.jpg


#669 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 18:47

Мастер парковки...

Одеваешь на бампер что нить мягонькое и потихоньку двигаешь на верное место "мастера" парковки

#670 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 22:44

Мастер парковки...

2 машины туда все равно не влезут



#671 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 06:51

2 машины туда все равно не влезут

со свистом.



#672 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 13:34

2 машины туда все равно не влезут

 

Понятно чей это минивен ))))



#673 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 15:37

Понятно чей это минивен ))))

=) Не, не мой



#674 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 12:54

Что-то подозрительная тишина в отношении новой парковки у озера. тьфу-тьфу...

Shalfei, неужели собранных 20 подписей против расширения парковки у озера хватило, чтобы сию инициативу свернули? Какие вести?



#675 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 13:51

Что-то подозрительная тишина в отношении новой парковки у озера. тьфу-тьфу...
Shalfei, неужели собранных 20 подписей против расширения парковки у озера хватило, чтобы сию инициативу свернули? Какие вести?


Просто в дождь грунт завозить нельзя...

#676 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 10:54

Меня вот удивляют товарищи, которые ставят свои авто на поворотах при свободных местах. Что ими движет?



#677 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 12:30

Что ими движет?

Они любители "русской рулетки". Утром машина будет стукнутая или нет )

Сумасшедшие  люди.



#678 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 13:04

Они любители "русской рулетки". Утром машина будет стукнутая или нет )

Сумасшедшие  люди.

я сегодня выезжал - по 5 см зазоры были... ппц



#679 Wintermen

Wintermen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 17:02

я сегодня выезжал - по 5 см зазоры были... ппц

На Оке спокойно пролетаешь не тормозя ))))



#680 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 19:06

Меня вот удивляют товарищи, которые ставят свои авто на поворотах при свободных местах. Что ими движет?

Сегодня видел как парковались на тротуаре у второго корпуса (в торце дома) хотя и у дома и напротив были места. Но парковались именно на тротуаре.
Видимо это у людей склад ума такой. На нормальных местах они не могут стоять.





Яндекс.Метрика