Перейти к содержимому


Фотография

Парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#861 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 14:26

идея хорошая и правильная. но глядя на то как паркуется население думаю что смотреть на знаки и соблюдать схему не будет никто.



#862 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 16:07

Вариант об одностороннем движении, тем более в брехово (в Москве такого нет) - дохлый номер. И, например, я категорически против.

Считаю, что есть все же какое-то правило выпустить выезжающего или же умный выход: оценить ситуацию и пропустить того, кому труднее сдать или ему просто некуда ехать назад.

Умный вариант подходит не для всех! Сама недавно во дворе также бодалась с чуреком, но для этих ваще правил не бывает (((



#863 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 16:14

Флудовброс для оживления форума. На пару дней ожесточенных споров хватит...



#864 000diana

000diana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:15

Уважаемые соседи,скажите,пжл, меня одну не радуют гаражи,которые стали возводиться рядом с 5м корпусом?

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#865 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:11

Только что общался с человеком, который ставит себе там 2 ракушки. 

Он все понимает, что строит незаконно, но жалуется, что ставить машины негде. Оправдывается тем, что там был бурьян и там никогда не ставили машины, а он нанял трактор, разровнял там землю и теперь ставит две ракушки. Спорить с ним об урбанистике дворовых пространств не стал, ибо бесполезняк. Итого теперь там три ракушки.  

Думаю пора уже душить нашего "избранного" Стрельцова о поднятии вопроса о сносе всех ракушек в районе, подключать прокуратуру, писать Воробьеву. 

Иначе скоро здесь будет мини-Бангкок.



#866 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:21

о поднятии вопроса о сносе всех ракушек в районе

А ракушки у старых домов, а гаражи вдоль леса вам чем мешают? А что делать тем у кого ракушка тут уже 10 лет стоит, а то и больше?

А гаражи - это полезно, я бы тоже не отказался заиметь пару ракушек, что бы хранить в них кучу барахла ))



#867 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:23

Написал на эл. почту. На следующей неделе буду звонить.

Присоединяйтесь.


А ракушки у старых домов, а гаражи вдоль леса вам чем мешают? А что делать тем у кого ракушка тут уже 10 лет стоит, а то и больше?

А гаражи - это полезно, я бы тоже не отказался заиметь пару ракушек, что бы хранить в них кучу барахла ))

 

На месте установки новых ракушек за 5к парковались машины. А теперь не будут.

У кого стояла 10 лет - мне все равно, пусть стоит.

Но захват общих парковочных мест - тенденция, которую надо рубить на корню.


Сообщение отредактировал Renitron: 31 Октябрь 2013 - 15:23


#868 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:45

У кого стояла 10 лет - мне все равно, пусть стоит. Но захват общих парковочных мест - тенденция, которую надо рубить на корню.

Тут не поспорить, я против "ломать все", а вот отсечь появление новых. да еще в близи от новых корпусов - это необходимо.

 

Хотя мне кажется пора уже ракушки за озером ставить, скоро там будет реальнее всего парковаться ) 


Сообщение отредактировал LenMart: 31 Октябрь 2013 - 15:46


#869 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:55

Написал на эл. почту. На следующей неделе буду звонить.

Присоединяйтесь.


 

На месте установки новых ракушек за 5к парковались машины. А теперь не будут.

У кого стояла 10 лет - мне все равно, пусть стоит.

Но захват общих парковочных мест - тенденция, которую надо рубить на корню.

Ну вообще, если бороться, то бороться надо против всех незаконных ракушек.

Куда написали? Я напишу тоже.

Как я понимаю, надо в прокуратуру жаловаться. Т.к. местные власти вряд ли пойдут на снос, у них основной электорат на выборах - это как раз местные жители с ракушками.  

Но не в этом суть, суть в том, что большинству глубоко по-барабану, что творится вокруг их дома, главное чтобы все было в норме за его дорогущей железной дверью его квартиры.

Тем, у кого ракушка 10 лет стоит, когда им местные власти разрешали устанавливать ракушку, их всех предупреждали, что это временная мера, что когда потребуется, необходимо будет убрать ракушку. Про это местные жители конечно же забыли. Сейчас самое время облагораживать место, где мы все живем. Делать открытое парковочное пространство на местах ракушек, делать благоустройство.



#870 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:22

Куда написали?

 

Полезные ссылки и телефоны



#871 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 17:47

Что, парковочный тупик в мкр. Школьный достигнут? :(



#872 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 18:54

Тем, у кого ракушка 10 лет стоит, когда им местные власти разрешали устанавливать ракушку, их всех предупреждали, что это временная мера, что когда потребуется, необходимо будет убрать ракушку.

Вообще у вас не  верная  информация ну или не правильное  мышление! Администрация обещает эти ракушки узаконить. Только  после того как территория  станет не строй площадкой.  Конечно надежды на это мало! Но все же хотелось бы. А  то  вместо нашей  парковки  стоит 11 корпус. А новую  никто не  сделал  ((((( . Просто надо облагородить и я даже согласна платить за гараж. По тому  что я его использую его для  машины а не  как хламо сборник ))))



#873 000diana

000diana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:06

Обратилась сегодня в администрацию,сказали что разрешение никто не получал.Для того, чтобы стали разбираться с данным вопросом надо писать официальное письмо.Уже написала!Ждем ответ!Предлагаю для начала прекратить размножение этих построек,а потом уже разговаривать на тему тех,что давно построили.Меня например новые постройки не устраивают по ряду причин:
1)портится внешний вид
2)занимается свободное место
3)не уверена,что это будет всегда использоваться по назначению (посиделки-шашлыки рядом,мытье машины и т.д.)

#874 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:15

Вообще у вас не  верная  информация ну или не правильное  мышление! Администрация обещает эти ракушки узаконить. Только  после того как территория  станет не строй площадкой.  Конечно надежды на это мало!

Скорее всего вам, как владельцам этих "построек" более 10 лет, при наличии свидетелей, узаконить ракушки будет не очень сложно, а вот узаконить вновь возникшие ракушки уже сложнее, а снести её, если в ней стоит машина, и вовсе нереально, ибо тут уже будет действовать не административный а уголовный кодекс ) 


 

 

Меня например новые постройки не устраивают

Так тогда и с розовыми сарайками надо бороться ) они, кстати, тоже совершенно неоформлены ))))


Сообщение отредактировал LenMart: 31 Октябрь 2013 - 20:16


#875 000diana

000diana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:49

Смешно)

#876 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:00

Смешно то, что администрация строит платные парковки и ставит столбики где попало, только бы выдавить людей на эти самые свои платные парковки. Если поступят жалобы на ракушки, администрация из кожи вон полезет, только бы помешать ракушкам.

Они делают ТОЛЬКО то, что им выгодно.



#877 000diana

000diana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:55

Если администрация решит поднятый мной вопрос- замечательно!(мне все равно,какая у них будет мотивация при этом)По всем остальным вопросам,надо обращаться дополнительно.А что касается столбиков,так я понимаю вас,так как сама водитель,но я так же мать,которой порой очень не легко передвигаться по тротуарам с коляской с ребенком.Так что у каждой монеты есть две стороны!

#878 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:56

Оправдывается тем, что там был бурьян и там никогда не ставили машины

Он хоть покраснел, когда так врал?

Смешно то, что администрация строит платные парковки и ставит столбики где попало, только бы выдавить людей на эти самые свои платные парковки.

Администрации достаточно ничего не делать - свободного места уже практически нет.

Если поступят жалобы на ракушки, администрация из кожи вон полезет, только бы помешать ракушкам.

По такой логике им надо ракушки всецело поддерживать - пара ракушек занимает три машиноместа. А если их ставить не впритык - так и куда больше. Народ будет только эффективнее "выдавливаться".

#879 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 10:20

Уважаемые соседи,скажите,пжл, меня одну не радуют гаражи,которые стали возводиться рядом с 5м корпусом?

В этом месте на генплане вообще парковочные карманы предусмотрены (правда почему-то на версии ниже они уже на месте гаражей у д.77, версия требует актуализации)).

И все же вопрос - куда денут уже понаставленные там гаражи?

 

Представитель ПСХ в свое время в разговоре на мой вопрос почему по внешней стороне 6к и у 8к не обустроены предусмотренные согласованным планом территории строительства парковочные карманы, ответил мне, что к моменту полной сдачи района все предусмотренное планом будет доделано, с них спросят все что там обозначено по полной. Планирую за этим внимательно последить.

 

А с гаражами, в т.ч. и установленными давно очевидно уже нужно что-то делать - если уж не убирать совсем, то хотя бы те которые не используются по назначению и не принадлежат жителям Брехово (такие есть). То что эти гаражи сами по себе хламосборники (судя по тому какое огромное кол-во машин припарковано у трехэтажек ими почти никто не пользуется), то что за ними постоянно сваливают мусор, то что они значительно портят внешний вид территории деревни и конкретно мешают проходу в лес и вообще являются незаконными - все это хорошие поводы для администрации уже ими заняться.

 

И еще ожин довод - посмотрите внимательно на генплан. Обратите внимание на катастрофически смешное количество парковочных мест предусмотренных для шести семнадцатиэтажных 9-11 корпусов (там любезно циферки написаны, у 10 особенно - реально обняться и плакать). Какие вообще могут быть индивидуальные гаражи в таких условиях?

Прикрепленные изображения

  • brehovo_genplan1.jpg

Сообщение отредактировал shalfei: 01 Ноябрь 2013 - 10:30


#880 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 11:29

А с гаражами, в т.ч. и установленными давно очевидно уже нужно что-то делать

и сарайки! снести все сарайки! и еще все 17-этажные дома )







Яндекс.Метрика