Перейти к содержимому


Фотография

Парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#101 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 11:50

Вместо того, чтобы спорить, нужно подумать, что реально мы можем сделать в этом направлении.

Зачем думать. Всё уже придумано - парковка на газоне.. Вон и пацаны одобряют...


Нужно подумать, где можно организовать дополнительные парковочные места и что для этого нужно.


Самое главное - разрешение аминистрации.. Ну и деньги само собой
  • NAS это нравится

#102 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 11:57

Вон и пацаны одобряют...

Да, пацаны - ваще ребята

#103 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 12:51

Народ бред несем все и сразу.
Газон это газон. На нем парковаться нельзя. Там гулять не только собачки будут, а еще детки.
Даже если, возможно mafia1981 и не автомобилист, почему он не имеет права написать что многие паркуются как "бараны".
Уважение перед пешеходами у автомобилистов должно быть.
Я тоже не автомобилист, я ругаю "баранов", которые ставят где попало и куда попало.

Сообщение отредактировал kawise: 15 Февраль 2012 - 13:17


#104 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 13:07

Словоблудие. несерьезный вы человек. или просто не водитель.

У меня стаж 14 лет и у меня тут две машины. При этом всегда нахожу тут место для правильной парковки.

Вместо того, чтобы спорить, нужно подумать, что реально мы можем сделать в этом направлении.
Нужно подумать, где можно организовать дополнительные парковочные места и что для этого нужно.
На сколько я знаю, жителям Голубого удалось организовать несколько парковок.
Нужно и нам воспользоваться их опытом)

Тут даже не нужно думать. Сейчас и ближайщие пол-года в Брехово есть парковочные места для 1-5 корпусов, для 6-7 корпусов не знаю, но там похоже с этим еще хуже. Я пытаюсь объяснить некоторым "защитникам", что у 1-5 корпусов есть много свободных парковочных мест, а они в ответ мне про то, что скоро мест не будет и т.д. Разговор получается глухой с немым.

#105 ulchik

ulchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 13:41

а у меня вопрос к УК. Вот пока, как я понимаю, содержание придомовой територии находится в вашем ведении, может по весне сделаете дополнительные парковочные места там, где сейчас газон? Собачкам и так есть , где погулять.


а у нас газоны оказывается для собак делаются?? и детские площадки тоже наверно для собачек?

#106 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:27

а у меня вопрос к УК.

А Вы с чего простите, взяли, что УК обязана тут, в этом форуме, читать Ваше "откровение" да ещё и исполнять его? B)


Мне кажется, тема совершенно неправильно названа "Парковка"! Её лучше называть "Парковочные бараны в Брехово".

А тема строительных работ по созданию ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ парковочных мест (безусловно важная), должна быть отделена. Тогда и споров "ни о чём" тут не будет.

#107 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:35

Неужели никого не интересует возможность приобретения цивилизованного парковочного места?
Это я к своему вопросу о строительстве паркинга....
Ни у кого информации нет?

#108 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:50

Информации конкретной нет.
Но предполагаю, что будет очень дорого.

#109 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:21

А тема строительных работ по созданию ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ парковочных мест (безусловно важная), должна быть отделена. Тогда и споров "ни о чём" тут не будет.

Да ну зачем бесполезные темы плодить, потом ничего не найдешь. Кстати тема Благоустройство создавалась как раз под обсуждение озеленения, обустройства детских и стройплощадок и парковок.

Обсуждать на самом деле пока нечего - замглавы на встрече большими буквами сказал, что по поводу выделения парковочных мест к ним можно даже не соваться, пока стройка не завершена, никаких парковок нам не согласуют.
Вот когда застройщик территорию сдаст, тогда и можно будет поднимать вопрос о ее планировании.
Думаю чуть позднее когда более-менее все устаканится и наладится, ажиотаж уляжется, люди заселятся и заполонят своими машинами каждый свободный сантиметр земли, они уже не будут так категоричны и можно будет попытать счастья, но точно не сейчас. Летом попробуем.

Но Мафия прав - пока есть куда ставить машины - на газоны, тротуары и тем более подъезды лезть нефиг.

#110 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:21

Понятно почему УК и ПСХ больше не появляются на этом форуме.

#111 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:39

Информации конкретной нет.
Но предполагаю, что будет очень дорого.


Xirurg, помнится вы хотели приобрести у местных гараж. Купили или отказались от этой идеи?

#112 Amor

Amor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:46

Думаю чуть позднее когда более-менее все устаканится и наладится, ажиотаж уляжется, люди заселятся и заполонят своими машинами каждый свободный сантиметр земли, они уже не будут так категоричны и можно будет попытать счастья, но точно не сейчас. Летом попробуем.

Но Мафия прав - пока есть куда ставить машины - на газоны, тротуары и тем более подъезды лезть нефиг.

и заборчик присутствует, и травка зелёненькая, и деревца насажены, и всем места хватает..

Прикрепленные изображения

  • парковка_на_газоне.jpg


#113 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 20:14

Тут не только мебель разгрузить - а тупо пройти по тратуару - сложность составит :) Да, конечно сейчас зима - нечищенные дороги, посмотрим что будет когда растает снег.

Ну в данной то ситуации с местами все в порядке,логики нет.Для чего нужно проехать через свободное место и поставить так машину,что вообще никому и ничего......не пройти,не разгрузиться.Типа смотрите какой я крутой,мне все по колено(....)
Противно!А ведь действительно дальше будет хуже.Весной надо принимать меры!Собираться и решать вопрос с ограждением газонов.

#114 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 20:50

большими буквами сказал


Это ПЯТЬ!!! :lol:

#115 Nomad

Nomad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:49

Неужели никого не интересует возможность приобретения цивилизованного парковочного места?
Это я к своему вопросу о строительстве паркинга....
Ни у кого информации нет?



Информация есть. Привожу здесь фото с параллельного Бреховского форума (автор KAYU)
f_89fa6fa52311391c54faab6b654d2.jpg

#116 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:13

Информация есть. Привожу здесь фото с параллельного Бреховского форума (автор KAYU)
f_89fa6fa52311391c54faab6b654d2.jpg


Да писали ранее и выкладывали фото (Kayu=Kawise)

#117 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:22

Информация есть. Привожу здесь фото с параллельного Бреховского форума


Строительство паркинга пока не будет. У застройщика нет денег.

#118 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:57

Строительство паркинга пока не будет. У застройщика нет денег.

я звонил по телефону, указанному на стенде, они посылают в УК, а туда не могу дозвониться, правда, попыток было немного - 3 или 4 ))).
Так вот, я думал - у кого-то, уже живущего в новой квартире, есть инфо от УК...
Ну, ладно, в субботу сам туда зайду. Думается, брать надо паркинг.

#119 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:16

я звонил по телефону, указанному на стенде, они посылают в УК, а туда не могу дозвониться, правда, попыток было немного - 3 или 4 ))).
Так вот, я думал - у кого-то, уже живущего в новой квартире, есть инфо от УК...
Ну, ладно, в субботу сам туда зайду. Думается, брать надо паркинг.


Я не знаю какое отношение имеет УК к паркингу, но на встрече с администрацией, 06 февраля, был задан вопрос про строительство паркинга.
Ответ следующий:
Строительство паркинга пока не будет.
У застройщика денег хватит только на нулевой цикл, т.е. развести грязь и заморозить стройку, пока застройщик не найдет деньги.
Поэтому, администрация не дает добро на начало работ до тех пор, пока у застройщика не появится возможность выполнить работы в полном масштабе.

#120 vall

vall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:38

Я не знаю какое отношение имеет УК к паркингу, но на встрече с администрацией, 06 февраля, был задан вопрос про строительство паркинга.
Ответ следующий:
Строительство паркинга пока не будет.
У застройщика денег хватит только на нулевой цикл, т.е. развести грязь и заморозить стройку, пока застройщик не найдет деньги.
Поэтому, администрация не дает добро на начало работ до тех пор, пока у застройщика не появится возможность выполнить работы в полном масштабе.


Да, уж лучше сразу в полном объеме, у меня окна получается прям на этот паркинг будут смотреть - блин обидно - так радовалась что хоть одно окно выходит не во двор и вид более менее на котеджные домики симпотичный. 2-й этаж - и вид на 7-ми этажный амбар с машинами. Но тут лучше конечно так, чем вообще без машиномест. :(





Яндекс.Метрика