Перейти к содержимому


Фотография

Парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#1 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 03:25

Думаю назрела тема про парковки. Предлагаю сюда выкладывать фото наглых парковщиков у наших домов. А если такой нерадивый парковщик будет неоднократно нарушать правила парковки, то писать сразу заяву в ГАИ и пусть его штрафуют каждый раз.
Итак, сегодня ночью обнаружил нечто у 4 корпуса у 1 подъезда:

DSC00328.JPG DSC00329.JPG

Так нельзя! Это просто по-свински припаркованная машина. Более того, сзади дома было полно места, куда можно было свободно припарковаться.
Кто следующий?
  • NAS это нравится

#2 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:25

Думаю назрела тема про парковки. Предлагаю сюда выкладывать фото наглых парковщиков у наших домов. А если такой нерадивый парковщик будет неоднократно нарушать правила парковки, то писать сразу заяву в ГАИ и пусть его штрафуют каждый раз.
Итак, сегодня ночью обнаружил нечто у 4 корпуса у 1 подъезда:

DSC00328.JPG DSC00329.JPG

Так нельзя! Это просто по-свински припаркованная машина. Более того, сзади дома было полно места, куда можно было свободно припарковаться.
Кто следующий?

в гараже в который он пытался заехать просто двери маленькие

#3 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:34

На каждое человеческое действие есть причина-либо необходимость или безисходность, либо человек не чкрывает своей су..ности.

#4 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:51

Думаю назрела тема про парковки. Предлагаю сюда выкладывать фото наглых парковщиков у наших домов. А если такой нерадивый парковщик будет неоднократно нарушать правила парковки, то писать сразу заяву в ГАИ и пусть его штрафуют каждый раз.
Итак, сегодня ночью обнаружил нечто у 4 корпуса у 1 подъезда:

DSC00328.JPG DSC00329.JPG

Так нельзя! Это просто по-свински припаркованная машина. Более того, сзади дома было полно места, куда можно было свободно припарковаться.
Кто следующий?

Да, кстати, еще в подъезде, возле лифта можно паркаваться. И с утра заведеться легко))))

#5 Amor

Amor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:16

Да, кстати, еще в подъезде, возле лифта можно паркаваться. И с утра заведеться легко))))

Нет, там парковка для маленького транспорта. Вот:

Прикрепленные изображения

  • парковка.JPG

  • Svel это нравится

#6 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:23

Нет, там парковка для маленького транспорта. Вот:


Тут просто ДТП! Один транспорт, даже аварийку включил. ГАИ приедет, разберется.

#7 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:39

6-й корпус- у вас первый этаж - пол, -плиткой кто выкладывал? так было или сами жильцы скидывались на укладку. у нас в третьем просто бетон

#8 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:00

Так нельзя! Это просто по-свински припаркованная машина. Более того, сзади дома было полно места, куда можно было свободно припарковаться.
Кто следующий?

А где свинство-то? Кому эта машина мешает?
Вы когда в последний раз были в московских дворах?

хотя, по моему мнению - на эту площадку надо ставить 2 машины, а не вставлять хвост селедки себе в задницу и орать истошным голосом: "Товарищи офицеры, не подходите, я - голая русалка, я стеснительная!"


свинство - перекрывать тротуар, или запирать другую машину, а припарковаться возле подъезда - нормальное явление, или вы переживаете, что машина перекрыла выезду сугробу?

#9 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:05

6-й корпус- у вас первый этаж - пол, -плиткой кто выкладывал? так было или сами жильцы скидывались на укладку. у нас в третьем просто бетон

это не наш подъезд, видимо просто для примера., так что плитки нет и у нас)

Сообщение отредактировал shalfei: 09 Февраль 2012 - 12:05


#10 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:32

А где свинство-то? Кому эта машина мешает?
Вы когда в последний раз были в московских дворах?

хотя, по моему мнению - на эту площадку надо ставить 2 машины, а не вставлять хвост селедки себе в задницу и орать истошным голосом: "Товарищи офицеры, не подходите, я - голая русалка, я стеснительная!"
свинство - перекрывать тротуар, или запирать другую машину, а припарковаться возле подъезда - нормальное явление, или вы переживаете, что машина перекрыла выезду сугробу?

Мешать физически может и не мешает никому, но есть же у человека голова, что на тротуаре парковаться нельзя. Есть ПДД. И если в Московских дворах так паркуются - это не значит, что мы также должны парковаться у себя. Такая парковка - это неуважение по отношению к соседям.
Первый припаркуется на тротуаре - обязательно найдется и второй, который припаркуется на тротуаре и что-нибудь перекроет.
Более того, есть же большая парковочная площадка за сарайчиками. Неужели лень пройтись 100 метров и припарковаться как белый человек? Или на крайняк за домом припарковаться, там еще полно места.
Хоть одно радует, что вчера ночью после этого поста, через час-два машину все-таки убрали. :) Спасибо владельцу машины. :)
  • NAS это нравится

#11 jazz

jazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:43

С одной стороны такая парковка противоречит ПДД и моральным нормам, но с другой ... Ребята скоро мы будем очень радоваться приезжая к себе в Брехово и найдя хотя бы такое место!

#12 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:56

Первый припаркуется на тротуаре - обязательно найдется и второй, который припаркуется на тротуаре и что-нибудь перекроет.

А тротуар-ли это?
Скорее всего - НЕТ.
Место парковки авто на фото будет считаться прилегающей к дому территорией, и если нету соответствующего знака и транспортное средство не мешает движению пешеходов - то нарушения ПДД нет.

Ребята скоро мы будем очень радоваться приезжая к себе в Брехово и найдя хотя бы такое место!

Полностью поддерживаю!

#13 vall

vall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 14:12

С одной стороны такая парковка противоречит ПДД и моральным нормам, но с другой ... Ребята скоро мы будем очень радоваться приезжая к себе в Брехово и найдя хотя бы такое место!


А я считаю, что нет другой .... Т.к. это действительно не нормально - в нашей семье два автомобиля и я тоже с ужасом представляю как будет выглядеть через пару месяцев (когда люди начнут заезжать на ПМЖ) наши дворы. Но это не выход ставить свой авто у подъезда - где возможно скоро будут сидеть на скамейках молодые мамы с колясками и то что сейчас происходит на газонах возле детской площадки у 6-го корпуса - надеюсь что эти товарищи не привыкнут так ставить машины - иначе детям даже гулять будет негде. А то, что мест предостаточно за домом - это факт. Я живу в Зеленограде и у нас во дворах тоже с местами проблема - но как-то приспособились с соседями, те, кто приезжает поздно - закрывает другие машины и оставляет на лобовом стекле свой номер телефона.
Потом может лучше написать заявление в администрацию, чтобы задумались и выделили землю под парковку или охраняемую автостоянку. Тоже вариант.

#14 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:02

А я считаю, что нет другой .... Т.к. это действительно не нормально - в нашей семье два автомобиля и я тоже с ужасом представляю как будет выглядеть через пару месяцев (когда люди начнут заезжать на ПМЖ) наши дворы. Но это не выход ставить свой авто у подъезда - где возможно скоро будут сидеть на скамейках молодые мамы с колясками и то что сейчас происходит на газонах возле детской площадки у 6-го корпуса - надеюсь что эти товарищи не привыкнут так ставить машины - иначе детям даже гулять будет негде. А то, что мест предостаточно за домом - это факт. Я живу в Зеленограде и у нас во дворах тоже с местами проблема - но как-то приспособились с соседями, те, кто приезжает поздно - закрывает другие машины и оставляет на лобовом стекле свой номер телефона.
Потом может лучше написать заявление в администрацию, чтобы задумались и выделили землю под парковку или охраняемую автостоянку. Тоже вариант.


По поводу оставления моб. номеров на лобовом стекле авто, в Москве пошла мода у некоторых "групп лиц" снимать машинные номера, а потом за некоторую плату, от хозяина авто, возращать в каком-либо месте.

#15 vall

vall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:47

По поводу оставления моб. номеров на лобовом стекле авто, в Москве пошла мода у некоторых "групп лиц" снимать машинные номера, а потом за некоторую плату, от хозяина авто, возращать в каком-либо месте.

Не сравнивайте Москву и наше Брехово. А тут получается вы подали неплохую идею для "нехороших"...

#16 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 16:09

А тротуар-ли это?
Скорее всего - НЕТ.
Место парковки авто на фото будет считаться прилегающей к дому территорией, и если нету соответствующего знака и транспортное средство не мешает движению пешеходов - то нарушения ПДД нет.
Полностью поддерживаю!


Вы считаете, что то место не тротуар? А что тогда? Парковка? А скамейка может и вовсе не скамейка, а взлетно-посадочная полоса? А дом в котором вы живете, может и вовсе просто многоуровневая парковка?
Если такие парковщики с такой логикой будут рассуждать, то лечить их будем штрафами от ГАИ.
  • NAS это нравится

#17 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 16:11

По поводу оставления моб. номеров на лобовом стекле авто, в Москве пошла мода у некоторых "групп лиц" снимать машинные номера, а потом за некоторую плату, от хозяина авто, возращать в каком-либо месте.



А у меня этот листочек всё время на стекле "тусуется" и пока вроде номера на месте )))))

#18 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 16:16

По поводу оставления моб. номеров на лобовом стекле авто, в Москве пошла мода у некоторых "групп лиц" снимать машинные номера, а потом за некоторую плату, от хозяина авто, возращать в каком-либо месте.

Какая разница оставил хозяин свой номер под лобовым или нет?
Те, кто снимают номера, оставляют для связи свой номер и все.

#19 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:02

Не сравнивайте Москву и наше Брехово. А тут получается вы подали неплохую идею для "нехороших"...


Не получается.

Какая разница оставил хозяин свой номер под лобовым или нет?
Те, кто снимают номера, оставляют для связи свой номер и все.

оставить, чтобы себя было легче выследить/поймать/запилинговать?

#20 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:17

С одной стороны такая парковка противоречит ПДД и моральным нормам, но с другой ... Ребята скоро мы будем очень радоваться приезжая к себе в Брехово и найдя хотя бы такое место!

и это правда
поэтому нужно забор и шлангбаум и не будет лишних машин вьезд по пропускам
может это поможет





Яндекс.Метрика