Перейти к содержимому


Фотография

Парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#241 Alexander2012

Alexander2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 00:14

На обочинах тоже твои соседи и их поверь тоже фотографируют.


Что-то я не видел в той теме фотографии... Себя неудобно фотографировать? :)



Мы еще культурно поступаем, фотографируем!
А около нашего 6к2с сегодня была вечером припаркованна Нива-Шевроле на тротуаре прям в подъезд, так вот кто-то скинул сюрприз в виде яйца.


А чем гордиться то? Сегодня яйцо, а завтра резину резать?
Один на тротуар заехал, другой яйцо кинул. Кто из них лучше?

#242 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 01:50

А чем гордиться то? Сегодня яйцо, а завтра резину резать? Один на тротуар заехал, другой яйцо кинул. Кто из них лучше?


А насчет лучше хуже-лучше. Третий закон Ньютона: силы равны по модулю и противоположны по направлению. В переводе на общедоступный: всё в мире взаимосвязязано, баланс поддерживается силами трудящихся. )


Фоткал и буду. Это так доступно стало, ужас. )))

#243 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 06:55

Что-то я не видел в той теме фотографии... Себя неудобно фотографировать? :)
А чем гордиться то? Сегодня яйцо, а завтра резину резать?
Один на тротуар заехал, другой яйцо кинул. Кто из них лучше?


Да никто ни лучше, ни хуже!
Нужно совесть не иметь, а ей пользоваться!
А еще думать головой о тех кто ходит по тротуарам!

#244 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 07:05

Что-то я не видел в той теме фотографии... Себя неудобно фотографировать? :)


Ну я такая замечательная что меня есть кому фотографировать :lol: !
А сама себя только на видео регистратор могу поснимать.
А потом посмотреть и опять убедиться какая я замечательная :P :lol: :lol:

#245 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 09:07

Ну я такая замечательная что меня есть кому фотографировать :lol: !
А сама себя только на видео регистратор могу поснимать.
А потом посмотреть и опять убедиться какая я замечательная :P :lol: :lol:

да, согласен, и очень скромная :D

#246 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 09:10

Ну я такая замечательная что меня есть кому фотографировать :lol: !
А сама себя только на видео регистратор могу поснимать.
А потом посмотреть и опять убедиться какая я замечательная :P :lol: :lol:

Аня у нас действительно самая замечательная! :rolleyes:

#247 Alexander2012

Alexander2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 09:41

Да никто ни лучше, ни хуже!
Нужно совесть не иметь, а ей пользоваться!
А еще думать головой о тех кто ходит по тротуарам!


Пешеходу, который идет проще подумать, что машину на зло поставили или из-за неуважения к остальным. Она ему может и не мешает, но принцип дороже. Ждать водителя лень, да и вдруг он большой. Записку писать тоже проблема, вокруг увидят кто проявил интерес. А скинуть яйцо - это легко. Пусть гадает с какого этажа прелетело...

Может человек переезжает. Подъехал, а мест у подъезда нет. Поставил на дороге, начали подъезжать машины, ну он решил не мешать и забрался на бордюр. Перенес вещи в подъезд, потом в квартиру и уже забыл, что машина на тротуаре.

Сделал все дела в квартире, вышел, а уже и яйцо...

Ну раз все такие принципиальные, то давайте договоримся, чтоб и пешеходы не ходили по дороге. Гуляйте по тротуару. А то как срезать путь при этом двигаясь по дороге, где едут машины, это значит нормально.
Очень часто еду и вижу как народ гуляет по дороге и приходится ждать пока они отойдут. Их же никто не фоткает :rolleyes:

Еще раз призываю к личному общению. Хватит фотографий, яиц и т.д.

#248 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:02

По-моему на трассе по дороге гуляют только самые безбашенные. Если же речь идет о внутридворовых дорогах (жилых зонах), то тут вы неправы - не зря во дворах ПДД ограничивают скорость, на то она и придомовая территория - люди могут ходить.
А вообще за парковку на тротуаре и газоне предусмотрен штраф, и если уж вы не хотите оправдывать обочечников объективными причинами, то почему же можно оправдывать водителей, также нарушающих ПДД? Сами довольно безапеляционно высказывались про обочечников. Надо как-то последовательнее быть..

Правила дорожного движения Российской Федерации. Движение в жилых зонах.
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Прикрепленные изображения

  • Жилая_зона.jpg


#249 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:04

Пешеходу, который идет проще подумать, что машину на зло поставили или из-за неуважения к остальным. Она ему может и не мешает, но принцип дороже. Ждать водителя лень, да и вдруг он большой. Записку писать тоже проблема, вокруг увидят кто проявил интерес. А скинуть яйцо - это легко. Пусть гадает с какого этажа прелетело...

Может человек переезжает. Подъехал, а мест у подъезда нет. Поставил на дороге, начали подъезжать машины, ну он решил не мешать и забрался на бордюр. Перенес вещи в подъезд, потом в квартиру и уже забыл, что машина на тротуаре.

Сделал все дела в квартире, вышел, а уже и яйцо...

Ну раз все такие принципиальные, то давайте договоримся, чтоб и пешеходы не ходили по дороге. Гуляйте по тротуару. А то как срезать путь при этом двигаясь по дороге, где едут машины, это значит нормально.
Очень часто еду и вижу как народ гуляет по дороге и приходится ждать пока они отойдут. Их же никто не фоткает :rolleyes:

Еще раз призываю к личному общению. Хватит фотографий, яиц и т.д.

В жилой зоне пешеходы имеют право ходить по проезжей части, хотя и не должны создавать помех для движения транспортных средств

shalfei опередила =)

Сообщение отредактировал vitalyashka: 23 Октябрь 2012 - 10:11


#250 Alexander2012

Alexander2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:55

По обочине едет половина населения (зелика, солнечногорска, клина и т.д.), а на тротуар заезжает 1-2 (разных человека), около 6 корпуса. И это мои соседи.
Если кто-то из Вас заедет на бордюр, то скорей всего это вынужденная парковка. Т.к. Вы понимаете, что Вы в своем дворе и Вас соседи знают.
Поэтому у меня не будет плохих мыслей на Ваш счет. Я буду уверен, что Вы это сделали осознано и по уважительной причине. И мыслей Вас сфотографировать и всем показать у меня тоже нет.

#251 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:06

Пешеходу, который идет проще подумать, что машину на зло поставили или из-за неуважения к остальным. Она ему может и не мешает, но принцип дороже. Ждать водителя лень, да и вдруг он большой. Записку писать тоже проблема, вокруг увидят кто проявил интерес. А скинуть яйцо - это легко. Пусть гадает с какого этажа прелетело...

Может человек переезжает. Подъехал, а мест у подъезда нет. Поставил на дороге, начали подъезжать машины, ну он решил не мешать и забрался на бордюр. Перенес вещи в подъезд, потом в квартиру и уже забыл, что машина на тротуаре.

Сделал все дела в квартире, вышел, а уже и яйцо...

Ну раз все такие принципиальные, то давайте договоримся, чтоб и пешеходы не ходили по дороге. Гуляйте по тротуару. А то как срезать путь при этом двигаясь по дороге, где едут машины, это значит нормально.
Очень часто еду и вижу как народ гуляет по дороге и приходится ждать пока они отойдут. Их же никто не фоткает :rolleyes:

Еще раз призываю к личному общению. Хватит фотографий, яиц и т.д.


Эх, даже слов нету ответить защитнику владельцев машин, которые НОЧЬЮ паркуются под окнами квартир...
Давайте дяде на большой бибике и с большими понтами доказывать и грозить пальчиком что: какой плохой, нельзя так!! Атата!!

Сообщение отредактировал kawise: 23 Октябрь 2012 - 12:07


#252 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:26

Если кто-то из Вас заедет на бордюр, то скорей всего это вынужденная парковка.

На бордюре или тротуаре, а особенно около подъезда паркуются только те кому лень идти лишние 100 метров. Ну и плевать им на всех. На данный момент найти место не большая проблема. Проблема рядом найти. Так что это не вынужденная парковка.

#253 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:02

По обочине едет половина населения (зелика, солнечногорска, клина и т.д.), а на тротуар заезжает 1-2 (разных человека), около 6 корпуса. И это мои соседи.
Если кто-то из Вас заедет на бордюр, то скорей всего это вынужденная парковка. Т.к. Вы понимаете, что Вы в своем дворе и Вас соседи знают.
Поэтому у меня не будет плохих мыслей на Ваш счет. Я буду уверен, что Вы это сделали осознано и по уважительной причине. И мыслей Вас сфотографировать и всем показать у меня тоже нет.


... слов нет одни буквы. Соседи при вынужденной парковке оставляют хотя бы аварийки включенными при вынужденной парковке и на короткий срок.
А то что стоял сегодня большой светлый джип прямо перпендикулярно 2 секции, это тоже ваш сосед?!

Простите меня конечно, но как то вы неадекватно мыслите в отношение того, что люди друг друга не уважают!

Сообщение отредактировал kawise: 23 Октябрь 2012 - 15:30


#254 Alexander2012

Alexander2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:17

Успокойтесь, соседи :) Я их не защищаю.
Я же не спорю, что ставить на тротуар - это плохо. Это очень плохо и неуважительно по отношению к местному населению.
Я говорю, что яйцо на машину - это не лучше, чем заехать на тратуар. А может даже и хуже.
Вы совершаете УМЫШЛЕННОЕ незаконное действие. И подаете плохой пример детям.

Мне пример хороший подавали: не ездить по обочинам, не парковаться на тратуарах и не кидаться яйцами
А если чем-то не доволен, решить все цивилизованным путем.

Сообщение отредактировал Alexander2012: 23 Октябрь 2012 - 16:18


#255 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 19:04

Успокойтесь, соседи :) Я их не защищаю.
Я же не спорю, что ставить на тротуар - это плохо. Это очень плохо и неуважительно по отношению к местному населению.
Я говорю, что яйцо на машину - это не лучше, чем заехать на тратуар. А может даже и хуже.
Вы совершаете УМЫШЛЕННОЕ незаконное действие. И подаете плохой пример детям.

Мне пример хороший подавали: не ездить по обочинам, не парковаться на тратуарах и не кидаться яйцами
А если чем-то не доволен, решить все цивилизованным путем.


Интересно каким? Да и вообще почему например мать с коляской должна обходить машину глубоко уважаемых соседей тягая на себе всю тяжесть коляски и ребенка так при этом еще и на дорогу не выходить уважая тем самым автомобилистов. Однобока как то.
А я писала бумажку таким вот деятелям после чего получила ответ "что мы здесь купили (как будто всем остальным дед мороз на 8 марта подарил)квартиру и будем делать то что хотим а на ваще мнение мне плевать" .
По этому считаю что с такими все средства хороши.
А еще мне очень интересно почему вы так против выкладывания фото?
Вам есть что скрывать?
Здесь есть фото вашей машины?
Вы ее что купили на не за декларированные деньги от ремонта квартир и теперь трясётись?
Мне по крайне мере хватило достоинства признать что я нарушаю ПДД и не скрывать этого!

#256 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 19:47

.... я нарушаю ПДД и не скрываЮ этого!!!

Ай ай ай. Стыдно д.б.))))

Сообщение отредактировал arm2108: 23 Октябрь 2012 - 19:48


#257 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 20:20

...
Мне по крайне мере хватило достоинства признать что я нарушаю ПДД и не скрывать этого!

Ох, Аня, наживешь ты себе сейчас бурю негодования от правильных и идейных =))))

#258 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:44

Ох, Аня, наживешь ты себе сейчас бурю негодования от правильных и идейных =))))


Не страшно.
у меня на таких иммунитет!

#259 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:14

Я нарушаю ПДД (иногда даже злостно). Но есть предложение, создать два сообщества (можно сказать тусовки), тех кто нарушает, и тех кто нет. Те кто нарушают - поганцы и мерзавцы, коих надо карать (возможно даже не по одному разу), но зато те, кто говорят, что "не нарушают" за каждый свой штраф будут накрывать поляну нарушающим, дабы не стать вышеупомянутым "поганцем и мерзавцем".

#260 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:55

Ай ай ай. Стыдно д.б.))))

да все верно - "хватило достоинства ... признать ... и не скрывать..."





Яндекс.Метрика