Перейти к содержимому


Фотография

Парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#281 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:10

Уважаемые новосёлы! В целях безопасности Ваших транспортных средств(ТС) и отдельных составляющих Ваших ТС (колёс и прочее), убедительная просьба парковать свои ТС в местах предусмотренных для этих целей в непосредственной близости от Вашего дома! В случае парковки Ваших ТС на парковочных местах у домов старого жилого фонда не удивляйтесь на резкую реакцию местных жителей. Репост приветствуется!

При занимании очереди в новых магазинах и маршрутках и появлении на горизонте жителей новых домов, жителям старых домов сразу вставать в конец очереди. :lol:

#282 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 09:15

При занимании очереди в новых магазинах и маршрутках и появлении на горизонте жителей новых домов, жителям старых домов сразу вставать в конец очереди. :lol:


Я бы на это посмотрела :D :D :D

#283 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:58

При занимании очереди в новых магазинах и маршрутках и появлении на горизонте жителей новых домов, жителям старых домов сразу вставать в конец очереди. :lol:

Повеселили)

#284 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:33

Уважаемые новосёлы! В целях безопасности Ваших транспортных средств(ТС) и отдельных составляющих Ваших ТС (колёс и прочее), убедительная просьба парковать свои ТС в местах предусмотренных для этих целей в непосредственной близости от Вашего дома! В случае парковки Ваших ТС на парковочных местах у домов старого жилого фонда не удивляйтесь на резкую реакцию местных жителей. Репост приветствуется!

Автору теперь следует опасаться, как бы с нашими авто чего не случилось... :ph34r: Потому как подозреваемый №1 известен :D

#285 Zmei

Zmei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:35

а мы не местные жители?
т.е. если у моего подъезда припаркуется житель например 1 корпуса, мне ему колеса снять? пусть около СВОЕГО дома ставит машины?


Свои вопросы решайте сами,у меня возникла проблема - я её озвучил. Хотите прислушивайтесь а хотите нет. Моё дело предупредить.

Я лично виновнику "безчинств" с участием моей машины (если она припаркована по правилам независимо где) саперной лопатой яйца отрежу, просьба не удивляться. Репост приветствуется!


О безчинствах и порче имущества речи не идёт,а вот дискомфорт обеспечим. И вроде большой дядька а такие слова говоришь... не хорошо.

Не обращайте внимания. Человек не понимает о чем просит, в условиях катастрофической нехватки машиномест. Паркуйтесь на свободные места

Ваше право. Так же как и я имею право на моё парковочное место возле своего дома где прожил 25 лет,на котором сам своими силами чищу снег. После того как с приходом строительства нас лиши парковки примерно на 10 автомобилей и теперь приходится ютиться на маленьком клочке земли.

#286 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:37

я ждал и боялся этого момента. Дольше ждал, чем думал. Но вот он наступил. :blink:

"Защитим родное Брёхово от понаехавших!" (ирония, если чо)

#287 Zmei

Zmei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:45

При занимании очереди в новых магазинах и маршрутках и появлении на горизонте жителей новых домов, жителям старых домов сразу вставать в конец очереди. :lol:

Здание магазина "Диксика" стоит здесь лет 15,так что Вы извольте в конец очереди! Маршрутка не требуется (читай выше про спор за машиноместо для оичного транспорта). А о появлении на горизонте вообще промолчу.

Автору теперь следует опасаться, как бы с нашими авто чего не случилось... :ph34r: Потому как подозреваемый №1 известен :D

Мне бояться нечего,так как человек гуманный и "наказывать" буду без нарушений прав собственности. А о прочем есть такая штука:"человек не виновен в деянии до тех пор пока не доказано обратное".

я ждал и боялся этого момента. Дольше ждал, чем думал. Но вот он наступил. :blink:

"Защитим родное Брёхово от понаехавших!" (ирония, если чо)

Не путать просьбу с угрозой! Я вежливо попросил не досождать старожилам,которые благодаря строительству Ваших прекрасных домов натерпелись и продолжают терпеть грязь,отсутствие мест для прогулки с детьми, отсутствие нормальных детских площадок, теперь ещё борьбу за парковку и прочих неудобств...

#288 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:57

Здание магазина "Диксика" стоит здесь лет 15,так что Вы извольте в конец очереди! Маршрутка не требуется (читай выше про спор за машиноместо для оичного транспорта). А о появлении на горизонте вообще промолчу.
Мне бояться нечего,так как человек гуманный и "наказывать" буду без нарушений прав собственности. А о прочем есть такая штука:"человек не виновен в деянии до тех пор пока не доказано обратное".
Не путать просьбу с угрозой! Я вежливо попросил не досождать старожилам,которые благодаря строительству Ваших прекрасных домов натерпелись и продолжают терпеть грязь,отсутствие мест для прогулки с детьми, отсутствие нормальных детских площадок, теперь ещё борьбу за парковку и прочих неудобств...

Дабы не погружаться во флуд. Какое юридеское понятие у слова старожил? Верно, никакого. А свои неудобства надо было высказывать на этапе публичных слушаний до постройки домов. ;)

#289 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:03

Не путать просьбу с угрозой! Я вежливо попросил не досождать старожилам,

Бесполезно. Форум читает 2-5% жителей новых домов. Ситуация с парковкой - вы лучше меня знаете.
Вы ничего не добьетесь тут, кроме ругани с понаехавшими. :(
Хотя вам решать, кого и в какой форме предупреждать. Старожил, всё таки. )))

Дабы не погружаться во флуд.
на этапе публичных слушаний до постройки домов. ;)


Здрасте вам. И вместо флуда - грузимся в троллинг? :lol:

По теме же - паркинг в 7 этажей, детский сад, реконструируемая школа и прочие блабалабла стоят "обещанными" ~4 года. Былибы они слушанья, не были бы - всё равно нае%бли бы.

Сообщение отредактировал Copenhagen: 06 Декабрь 2012 - 21:07


#290 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:29

Дабы не погружаться во флуд. Какое юридеское понятие у слова старожил? Верно, никакого. А свои неудобства надо было высказывать на этапе публичных слушаний до постройки домов. ;)

Которых фактически не было . Они проходили на бумаге. Что очень любило делать старая администрация!

#291 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:18

Они проходили на бумаге.

Увы, очень ожидаемый ответ. Спасибо.

#292 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 06:24

Свои вопросы решайте сами,у меня возникла проблема - я её озвучил. Хотите прислушивайтесь а хотите нет. Моё дело предупредить.
О безчинствах и порче имущества речи не идёт,а вот дискомфорт обеспечим. И вроде большой дядька а такие слова говоришь... не хорошо.
Ваше право. Так же как и я имею право на моё парковочное место возле своего дома где прожил 25 лет,на котором сам своими силами чищу снег. После того как с приходом строительства нас лиши парковки примерно на 10 автомобилей и теперь приходится ютиться на маленьком клочке земли.

Ну вот и обеспечивайте дискомфорт администрации, которая дала согласие на строительство ЖК в Брехово и не настояла на обеспечении надлежащего количества парковочных мест. Новые жители не виноваты в том что у вас дискомфорт. Мы испытываем то же самое. Но вам это скоре всего не интересно. Право на парковочное место вы, конечно, имеете, но его надо сначала найти, где свободно. Также как делают сейчас все жители ЖК "Пятница". Вы же никак не обозначили свое парковочное место.
Кстати, если я , например, напишу на форуме "Прошу не занимать такое-то место в районе 1 подъезда 7 корпуса", то это будет выглядеть достаточно нелепо. И как правильно заметил Copenhagen, форум читают немногие от общего числа жителей и вы вряд ли тут чегото добъетесь. Лучше расклейте объявления в районе желаемой вами парковки

Сообщение отредактировал vitalyashka: 07 Декабрь 2012 - 06:54


#293 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:30

Сдам в Брёхово гараж на 2 легковых автомобиля,находится около леса сбоку 77-го дома. Гараж НЕ отапливаемый, электричества нет. 6000р./мес. Кому интересно - оставляйте номер телефона.

Ви таки сдали гараж и теперь некуда машинку ставить?

#294 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:35

А чего еще мы, понаехавшие, должны прибывшим сюда раньше нас? Не ходить по дорогам у ваших домов, а только по своим? Закройте для нас "свои" почту, школу, амбулаторию ;)
А я вот думаю что администрации пора ликвидировать незаконно установленные гаражи, за которые не платится аренда земли, но при этом получается прибыль от сдачи их внаем (Змей, сдали два гаражика, а?), которые установлены на землях лесного фонда, что недопустимо, которые похабят внешний вид района, мешают проходу в лес, по большей части являются складами барахла и помимо того что незаконно, но еще и зря занимают место, не используются по назначению. Столько гаражей в районе, а они недовольны что приходится "ютиться на пятачке", еще нам претензии.. ничего у вас не треснет, а? В общем если уж на то пошло, так вы тут теперь не одни, попользовались и хватит, пора и честь знать. Хотите себе личное парковочное место, чтоб никто и ни-ни - платите, как это делают все и везде.
За 6к "ваши" от обиды на то что дорога к стройке новых домов отгрызла маленький парковочный карман, выбили себе новый, с др. стороны дома - так хоть бы раз с тех пор туда кто машину поставил - нет, не нужный оказался, в т.ч. и жителям новых домов..

Вы бы лучше УК свою бестолковую напрягли работать, ничего ж не делает, все в снегах, начали б чистить вверенную территорию, места было бы больше.

Кстати, парковки у "старых" домов очень неудобно для нас расположены, странно что к туда кто-то пытается машины ставить, мне бы в голову не пришло у на них места искать)), пока как-то всегда у новых домов места находятся.

#295 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:07

Опять перекладывание с больной головы на здоровую.

Может давайте совместно долбать ИСТИННОГО виновного и ответственного (администрация, УК, надзорные органы), а не сраться на своем уровне на радость тем самым (без)ответственным???

#296 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:16

Опять перекладывание с больной головы на здоровую.

Может давайте совместно долбать ИСТИННОГО виновного и ответственного (администрация, УК, надзорные органы), а не сраться на своем уровне на радость тем самым (без)ответственным???

Это всего лишь мое мнение, я не с целью поругаться..

Наша УК считает что пока инвестконтракт не закроют, нам не разрешат оборудовать дополнительные парковочные карманы на территории ЖК (у 6 и 7к для этого есть подходящие места), т.к. есть утвержденный генплан и застройщик изменения в него вносить не будет((. Значит пока нужно осваивать другие площадки. Варианты - пустырь между сарайками и бывшим детсадом, территория вдоль дороги между школой и детсадом, а также территория под планируемым детсадом - по кадастровой карте там земля района, не относится к стройплощадке.

Можно попробовать пробить в администрации вопрос выделения земель, хотябы временного под устройство парковки.

Сообщение отредактировал shalfei: 07 Декабрь 2012 - 10:19


#297 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:17

А никто не спросит у Змея, есть ли у него сарайчик у 1 корпуса? =))
А вообще поражаюсь таким вот заявлениям типа "тут мое парковочное место".
Про у..ищные гаражи на территории Гослесфонда вообще молчу, туда при желании загнать инспекторов Росприроднадзора и нарушений видов 5 найдут, а поскольку эти земли не находятся в аренде, то элементарно все они сносятся судебными приставами за счет нарушителя. По-нормальному надо их нафиг снести и сделать эко-парковку.

#298 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:25

По-нормальному надо их нафиг снести и сделать эко-парковку.

+1

#299 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:52

А никто не спросит у Змея, есть ли у него сарайчик у 1 корпуса? =))
А вообще поражаюсь таким вот заявлениям типа "тут мое парковочное место".
Про у..ищные гаражи на территории Гослесфонда вообще молчу, туда при желании загнать инспекторов Росприроднадзора и нарушений видов 5 найдут, а поскольку эти земли не находятся в аренде, то элементарно все они сносятся судебными приставами за счет нарушителя. По-нормальному надо их нафиг снести и сделать эко-парковку.

Чесно, не могу понять какая связь между парковочным местом и сарайчиком у 1 корпуса?
Конечно наше старое Брёхово уже не вернеш все координально изменилось и еще ой как поменяется соответственно менять собственные привычки тоже придется.
И действительно только совместными усилиями мы сможем добится благоустройства нашего района. Но пока мало кто, что то делает реально все только говорят, делят, и простире мереются детородными органами кто круче.
В конечном итоге все будет хорошо. По другому просто не может быть!
P/s теперь на месте парковки у моего дома стоит 11 корпус пойду попрошу его подвинуть :lol: :lol: :lol:

#300 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:49

Про засрали сразу вспомнился субботник весенний, на котором следом за убирающимися появились 3 местных дядьки-колдыря, с внуком в одной руке и бутылкой беленкой в другой, и прям тут же, на свеже вычещенном.. расположились побухать и естесстно поднасрали мусору. На просьбу быть почище предложили нам пойти на.... Слава Богу наши мужики хоть и в грубой форме, но донесли до них, что так делать и разговаривать, нехорошо, особенно при детях.
После нами заселения Брёхово стало намного чище. А кто этого не видит, просто нагло врёт или слеп с детства.
Многие старожилы почему то очень агрессивны, как будто мы к ним в дом лезем. В том году в школе была уборщица, от которой я неоднократно слышала слова: понаехали, да что б вы провалилсь и т.п. Страшно представить что наши детки это тоже слышали. Рада что в этом году она там больше не работает. Мальчик один в этой школе ну так своими родителями, видимо, уже "натаскан", что возникла проблема как объяснить ребёнку, почему дети, которые приезжие, должны перед местными детками стелиться. Ну пришлось провести воспитательную беседу что мальчик тот не прав и всё такое. Самое ужастное, что сам ребёнок до этого не додумался бы, все такие разговоры и замашки несёт из дома. (Кстати этот же мальчик летом по машинам бил).
А вообще всё это просто смешно, когда взрослые люди занимаются такой ерундой. И если надо, то наша семья тоже ПОНАЕДЕТ!!!





Яндекс.Метрика