Перейти к содержимому


Фотография

Парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#381 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:34

Вызывают возмущение "очень умные" люди, которые всегда принципиально паркуются на газоне. Даже если в момент их парковки рядом 15-20 свободных мест на дороге. Правильно поступают, а то ведь проезжающие мимо машины могут ненароком задеть их и поцарапать. А на газоне безопасней.

#382 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:41

Мне кажется можно сделать хорошую парковку около 4-5 корпусов, вчера смотрела место там есть и достаточно много.

какое место вы имеете в виду? где именно?

#383 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:47

какое место вы имеете в виду? где именно?


Перед домами вплоть до 3 корпуса, так объяснить будет сложновато, на выходных выложу фотографии где я имею ввиду...

#384 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:55

Вот факт давки.

Мдя...
Значит мои данные безнадежно устарели. А мы ведь специально у 2-3к сажали самые здоровые и пышные кусты между дорогой и дет.площадкой чтобы рука не поднялась машиной на них заезжать. Вот уж действительно проблема в головах((.
К 1-5 корпусам я хожу реже. У 6-го почти все газоны по периметру снегом засыпаны, соответственно парковка невозможна.
Попробую сегодня после работы успеть поймать дворников - попрошу подсыпать снега на газон перед кустами у дет.площадки напротив 2-3к, если там не будут стоять машины конечно - больше пока ничего сделать нельзя.
А вообще из увиденного возникает уверенность, что сколько парковок не построй, поставить машины на дет. площадке под окнами дома желающие найдутся всегда, вывод - без заборчиков не обойтись..

#385 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:57

Перед домами вплоть до 3 корпуса, так объяснить будет сложновато, на выходных выложу фотографии где я имею ввиду...

со стороны подъездов? около 5 корпуса посажены каштаны в ряд, перед 4-м есть парковка. по-моему перед корпусами асфальта достаточно.
я думаю надо искать места чуть вдали от домов.

#386 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:57

Участок около Диксики оказывается продается о че гласит объявление на Пятнице в районе жажды вкуса по направлению в Москву. попробую процитировать - Продается участок 135 соток под строительство 7-ми этажного паркинга на 450 машиномест и 5-ти этажного магазина с чем то. Вот как то так

этого следовало ожидать. у этого участка статус - земли общественно-деловой застройки.

#387 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:00

кто сажал елки тот явно никогда не имел автомобиль ,мы покупали квартиру с видом на озеро ,а не на елки. и если мне некуда будет припарковаться ,придется на газон

Я тогда тоже аккуратно над вами и газоном свой служебный автомобиль припаркую (буровую типа КАМАЗ) случайно. У нас в настоящее время не припаркуется только ленивый инвалид по зрению и наплевательским отношением к чужому труду. Извините за грубость но на Ваши посты по другому отвечать не могу.
P.S. и деревья сажал и автомобиль есть

Сообщение отредактировал PBCH: 14 Декабрь 2012 - 09:03


#388 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:00

Перед домами вплоть до 3 корпуса, так объяснить будет сложновато, на выходных выложу фотографии где я имею ввиду...

Перед домами от 5ого до 3его корпуса и так все захреначено парковочным пространством, там только одна маленькая площадачка, хрен пойми для чего, и я против парковки под окнами, и лично напишу письмо арендатору земли и в лесхоз если она еще увеличится перед 4-5 корпусом.
Все желающие парковку - сначала в администрацию, затем к зданию бывшего детсада!

#389 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:06

А вообще из увиденного возникает уверенность, что сколько парковок не построй, поставить машины на дет. площадке под окнами дома желающие найдутся всегда, вывод - без заборчиков не обойтись..

именно так и будет, не все хотят идти пешком от места парковки до дома..

Перед домами от 5ого до 3его корпуса и так все захреначено парковочным пространством, там только одна маленькая площадачка, хрен пойми для чего, и я против парковки под окнами, и лично напишу письмо арендатору земли и в лесхоз если она еще увеличится перед 4-5 корпусом.
Все желающие парковку - сначала в администрацию, затем к зданию бывшего детсада!

поддерживаю. самое оптимальное место - около школы-цтп-сада.

#390 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:06

Мне кажется можно сделать хорошую парковку около 4-5 корпусов, вчера смотрела место там есть и достаточно много. Так как я понимаю старожилы против, сделать всем хорошую парковку около их гаражей... У кого еще какие есть предложения, кто готов на выходных встретиться и обсудить, посмотреть место для будующей парковки? Просто, считаю, что до собрания всех жильцов нужно заранее узнать какие есть варианты парковки, чтобы можно было, что предложить!

Места перед озером можно не рассматривать для организации парковки в принципе по след.причинам:
- очень многие жильцы будут против парка машин на берегу озера, что не удивительно. Соответственно, если кто-то против, администрация не согласует.
- в случае устройства парковки не останется места для дет.площадки, а на берег озера вы ее не сдвинете, т.к. во-первых он заболочен и там опасно, во-вторых озера в чужой собственности.


Встречаться особой необходимости не вижу. Можно на форуме составить список подходящих мест, составлять письмо и идти в администрацию.

Еще раз ближайшие свободные места не относящиеся к территории стройплощадки:
пустырь между цтп1 и бывшим садом.
участок под запланированным новым садом, который никто строить не собирается.
территория примыкающая к забору школы, вдоль дороги мимо бывшего детсада на рузино

#391 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:16

На мой взгляд первое что должно произойти и закрытие инвест. контракта.
А сейчас ответом на все прошения будет "территория является строй площадкой"
И на самом деле как бы кто чего не хотел, а если будет решение убрать гаражи с територии лесхоза хоть сколько рогом не уперайся и не кричи что мы тут 25 лет живем а убрать придется. Но парковку там видеть совсем не хочется!!!!!
ее можно сделать между ЦТП-1 и зданием быв. дет сада а так же на територии где сейчас строительный мусор между школой и ЦТП-1

#392 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:27

Перед домами от 5ого до 3его корпуса и так все захреначено парковочным пространством, там только одна маленькая площадачка, хрен пойми для чего, и я против парковки под окнами, и лично напишу письмо арендатору земли и в лесхоз если она еще увеличится перед 4-5 корпусом.
Все желающие парковку - сначала в администрацию, затем к зданию бывшего детсада!



А вы только возмущаться можете интересно? Ничего по делу от Вас так и не услышала, эту территорию не одобрят об этом разговор уже был с администрацией. Как только выберем несколько мест проведем собрание проголосуем и пойдем в администрацию. Вы не переживайте, куда людям идти они сами решат.

На мой взгляд первое что должно произойти и закрытие инвест. контракта.
А сейчас ответом на все прошения будет "территория является строй площадкой"
И на самом деле как бы кто чего не хотел, а если будет решение убрать гаражи с територии лесхоза хоть сколько рогом не уперайся и не кричи что мы тут 25 лет живем а убрать придется. Но парковку там видеть совсем не хочется!!!!!
ее можно сделать между ЦТП-1 и зданием быв. дет сада а так же на територии где сейчас строительный мусор между школой и ЦТП-1



Я Вас понимаю, вот только про дет.сад узнавала и я и УК, там нельзя сказали. Хотя можно попробовать еще раз поговорить, попытка не пытка.

#393 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:27

А вы только возмущаться можете интересно? Ничего по делу от Вас так и не услышала, эту территорию не одобрят об этом разговор уже был с администрацией. Как только выберем несколько мест проведем собрание проголосуем и пойдем в администрацию. Вы не переживайте, куда людям идти они сами решат.

А вот пизд*ть не надо, я отковырял кадастровый план, пообщался с администрацией, понял их позицию в данном вопросе, и по весне пробью территорию для парковки на той земле, которая может быть выделена администрацией (т.е. не находится в частной собственности или долгосрочной аренде) и на которой можно размещать парковку.

#394 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:31

кто сажал елки тот явно никогда не имел автомобиль ,мы покупали квартиру с видом на озеро ,а не на елки. и если мне некуда будет припарковаться ,придется на газон

Вот свинья.

#395 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:32

А вы только возмущаться можете интересно? Ничего по делу от Вас так и не услышала, эту территорию не одобрят об этом разговор уже был с администрацией. Как только выберем несколько мест проведем собрание проголосуем и пойдем в администрацию. Вы не переживайте, куда людям идти они сами решат.

А можно повежливее? Напрягает ваш пренебрежительный тон.

Сообщение отредактировал shalfei: 14 Декабрь 2012 - 09:33


#396 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:35

А вот пизд*ть не надо, я отковырял кадастровый план, пообщался с администрацией, понял их позицию в данном вопросе, и по весне пробью территорию для парковки на той земле, которая может быть выделена администрацией (т.е. не находится в частной собственности или долгосрочной аренде) и на которой можно размещать парковку.



Еще одна грубость в мою сторону и будем встречаться лично!


Какая позиция у администрации? У нее нет никакой позиции, толкьо что разве свалить все на УК. Вы открывали и весной собираетесь что-то деалать??? Ну-ну, что-то вы тут давно, а парковки так и нету?)

#397 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:38

misssixty давайте закатаем все в асфальт, дети пусть капают его и в стороны откладывают на машины. И будьте попроще, может люди к вам потянутся.

Anet имела ввиду территорию около детского сада, там где навал земли с прошлых строек.

Сообщение отредактировал kawise: 14 Декабрь 2012 - 09:39


#398 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:41

А можно повежливее? Напрягает ваш пренебрежительный тон.


Извините, просто этот человек, кроме как там нельзя тут не делай и ругательств, ничего сказать не может и не вносит никаких предложений. Поэтому и приходится разговаривать так... но я больше не буду лучше на него внимание обращать, чем всем смотреть на эту брань. Извините, если что.

misssixty давайте закатаем все в асфальт, дети пусть капают его и в стороны откладывают на машины. И будьте попроще, может люди к вам потянутся.

Anet имела ввиду территорию около детского сада, там где навал земли с прошлых строек.


Так вот и нужно сделать так, чтобы у детей была норм. огороженная детская площадка, у взрослых куда ставить машины парковка.
Я про эту территорию и говорила.

#399 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:42

Еще одна грубость в мою сторону и будем встречаться лично!

Испугали ежа голой жопой

Какая позиция у администрации? У нее нет никакой позиции, толкьо что разве свалить все на УК. Вы открывали и весной собираетесь что-то деалать??? Ну-ну, что-то вы тут давно, а парковки так и нету?)

Я тут с сентября, и проблемы с парковкой никогда не испытывал ) А вы видать с муниципальными работниками никогда не общались близко, что бы понимать что и кто хочет для организации парковки.

#400 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:43

Думаю самый реальный вариант:
Ограниченным кругом лиц под какое-нибудь юрлицо взять в аренду участок земли (пустырь) между школой бывшим детским садом.
Обнести забором, организовать парковку. Организовать освещение и видеонаблюдение.

Подобные парковки сделать на вышеперечисленных площадях.

Все остальное закончится болтовней.
Администрация денег в достаточном объеме не выделит. А за свой счет общественные паркинги никто делать не будет.

ИМХО

Сообщение отредактировал Renitron: 14 Декабрь 2012 - 09:44






Яндекс.Метрика