Перейти к содержимому


Фотография

Парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#481 deniss

deniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:29

Соеседи, хотела бы узнать ваше мнение.

 

К весне планируется расширение платной парковки, находящейся у ЦТП1 до 110 парковочных мест.

Похоже она займет все пространство вдоль сараек, довольно большую часть живописной прибрежной зоны и прогулочной аллеи, где в теплое время года катались на велосипедах, роликах, самокатах много детишек, гуляли взрослые. Да что объяснять, вы сами знаете. Очень жаль что для организации платной парковки больше не нашлось места. Буду писать в администрацию, просить чтобы парковку расширяли в другую сторону, на пустырь за ЦТП, а берег озера оставили уже в покое.

  

Как только начнут строительство будем писать в прокуратуру! скоро у нас будет официальный генплан застройки, который я уже видел, на нём размеры парковки какая она сейчас, не больше, может быть даже меньше...


Сообщение отредактировал deniss: 18 Январь 2013 - 11:30


#482 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:50

Я честно говоря боялась что жители 1-5 к в текущих условиях острой нехватки парковочных мест будут ЗА эту парковку. Очень надеюсь что все все-таки  ЗА берег озера как зону отдыха и украшение нашего района, а не хранилище транспорта.

 

У меня просьба, кто хотел бы подписаться под обращением против расширения парковки  за счет зоны отдыха в прибрежной зоне, пришлите мне пож-та фамилию, инициалы, номер корпуса в личку.

 


 

 

будем писать в прокуратуру! скоро у нас будет официальный генплан застройки

я могу быть не права, но боюсь ввиду того, что парковка так сказать не капитальный объект, она может размещаться наверное на практически любых территориях :(  но точно не знаю..

 

т.к. к счастью у нас есть свободный пустырь в непосредственной близости от домов, подходящий для организации парковки, надеюсь администрация прислушается к нам.


Сообщение отредактировал shalfei: 18 Январь 2013 - 11:51


#483 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:52

Строительство парковки должно быть как минимум узаконено - земля в аренде/собственности, выдержаны санитарные зоны и т.д.

На эти вопросы Администрация должна знать ответ.



#484 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:30

Кто ведет видеонаблюдение 5 корпус?

Здравствуйте! Срочно нужна видеозапись, направленная  вниз на автомобили, утро 21.01.13. Может быть, кто-то устанавил камеры? Дело в том, что мне довольно сильно "пнули" машину с 6.00. до 7.00. Номер валялся на снегу, под капотом вмятина. Заранее спасибо. Татьяна, 8-926-восемь 12-09-54.



#485 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:17

Кто ведет видеонаблюдение 5 корпус?

Здравствуйте! Срочно нужна видеозапись, направленная  вниз на автомобили, утро 21.01.13. Может быть, кто-то устанавил камеры? Дело в том, что мне довольно сильно "пнули" машину с 6.00. до 7.00. Номер валялся на снегу, под капотом вмятина. Заранее спасибо. Татьяна, 8-926-восемь 12-09-54.

Вопрос к УК. У них видеозаписи все должны быть



#486 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:57

Вопрос к УК. У них видеозаписи все должны быть

Вроде бы их видео только напротив подъезда снимает, а машина стояла немного правее.



#487 MrMys

MrMys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 13:18

Кто ведет видеонаблюдение 5 корпус?

Здравствуйте! Срочно нужна видеозапись, направленная  вниз на автомобили, утро 21.01.13. Может быть, кто-то устанавил камеры? Дело в том, что мне довольно сильно "пнули" машину с 6.00. до 7.00. Номер валялся на снегу, под капотом вмятина. Заранее спасибо. Татьяна, 8-926-восемь 12-09-54.

 

В разделе "Транспорт" писали, что видели виновника и записали номер.



#488 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:12

В разделе "Транспорт" писали, что видели виновника и записали номер.

 

Нет, я видел другую аварию.



#489 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:53

Как только начнут строительство будем писать в прокуратуру! скоро у нас будет официальный генплан застройки, который я уже видел, на нём размеры парковки какая она сейчас, не больше, может быть даже меньше...

 Я "ЗА" парковку, потому что одну машину у меня уже угнали и, соответственно, не нашли! И вообще, у меня сложилось впечатление, что наше Брехово - это сплошная парковка. Даже днем машину поставить негде! Такое чувство, что люди поставили машины, а ездят на общественном транспорте. Лучше бы беспокоились о том, как "подснежники" в виде машин с территории убрать! О какой зоне отдыха может идти речь, если всю зиму машины припаркованы перед 1-5 корпусами чуть ли не на качелях?! Те клумбы,и деревья, которые мы насажали, канули в лету...У 8 корпуса вообще парковки нет. Я считаю, если есть хоть малейшая возможность сделать организованную парковку, не затрагивая глобально интересы зоны отдыха, - надо ее использовать! Не все приезжают с работы в 18.00 и спокойно паркуются у дома. Люди в смену работают до ночи, а потом носятся по Брехово в поисках места. 



#490 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 12:00

Все правильно, написала)) никто и не спорит.

Только парковку надо расширять в другую сторону, там здоровенный страшный пустырь который прямо просит чтобы с ним что-то хорошее случилось))))))) И из окон его тоже видно, удобно.

Наша так любимая всеми зеленая зона - не место для парковки.



Спасибо всем подписавшимся за поддержку, теперь жду ответа от администрации на мое обращение



#491 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 12:12

Все правильно, написала)) никто и не спорит.

Только парковку надо расширять в другую сторону, там здоровенный страшный пустырь который прямо просит чтобы с ним что-то хорошее случилось))))))) И из окон его тоже видно, удобно.

Наша так любимая всеми зеленая зона - не место для парковки.



Спасибо всем подписавшимся за поддержку, теперь жду ответа от администрации на мое обращение

Согласна, дельное предложение! Но, видимо, никто вкладываться не хочет "с нуля" - проще на готовом месте... И вообще, тут с землей непонятно что - озеро как-то в частной собственности. А пустырь в чьей?



#492 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 12:18

сие есть тайна великая..

администрация даже не признается что согласовала платную парковку на месте где была бесплатная и типа не знает кто ее держит.



#493 devil20

devil20

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:14

сие есть тайна великая..

администрация даже не признается что согласовала платную парковку на месте где была бесплатная и типа не знает кто ее держит.

На платную парковку просто нужно натравить прокуратуру, с заявлением несанкционированная платная парковка + самовольный захват территории правда перед этим нужно получить официальный ответ от администрации что она не давала разрешения на платную парковку которая должна была быть бесплатной.

 

А про многоуровневую парковку, говорили что видели рекламу на пятнице что этот участок продается... так что думаю ее построят не скоро, пока не построят весь жк, (будет ажиотаж, на паковочные места, а значит можно будет взвинтить цены...)



#494 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:21

должна была быть бесплатной

а вот это к сожалению не факт(((



#495 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:42

На платную парковку просто нужно натравить прокуратуру, с заявлением несанкционированная платная парковка

 

Нет, это земля находится в аренде у Альконте (если я не ошибаюсь) и они на правах арендатора вправе ею распоряжаться согласно типу земли, в т.ч. и для получения прибыли. Т.е. в организации платной парковки пока не закрыт инвестконтракт нету ничего незаконного.



#496 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:33

Нет, это земля находится в аренде у Альконте (если я не ошибаюсь) и они на правах арендатора вправе ею распоряжаться согласно типу земли, в т.ч. и для получения прибыли. Т.е. в организации платной парковки пока не закрыт инвестконтракт нету ничего незаконного.

неправильно. в инвест контракте четко прописаны цели для чего передается земля: для строительства того-то и того-то, обустройства территории и тд. никаких "для сдачи в аренду/субаренду"

другое дело, что пока строй площадка  - застройщик волен распоряжаться заданной территорией по своему усмотрению. (хотечшь бетонные блоки посреди двора положит)

 

а так, пока автостоянка не даёт чеки - она незаконна



#497 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 20:47

неправильно. в инвест контракте четко прописаны цели для чего передается земля: для строительства того-то и того-то, обустройства территории и тд. никаких "для сдачи в аренду/субаренду"
другое дело, что пока строй площадка  - застройщик волен распоряжаться заданной территорией по своему усмотрению. (хотечшь бетонные блоки посреди двора положит)
 
а так, пока автостоянка не даёт чеки - она незаконна

Что же всем так долась платная Парковка? Она что пустует? Там есть свободные места? Я понимаю если бы она была пустая и туда не пускали , а так... Ну будет она бесплатная и что? Всем будет проще парковаться? Нет, там также не будет места. Да и ещё её чистить не будут! Вы на дорогу к ней посмотрите! Там снега!!! А никто не собирается его чистить. Пускай она будет, пускай будет даже больше, но только расширить нужно не в сторону озера а в другую сторону. И абсолютно всё равно чья она.

#498 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 09:53

Что же всем так долась платная Парковка? Она что пустует? Там есть свободные места? Я понимаю если бы она была пустая и туда не пускали , а так... Ну будет она бесплатная и что? Всем будет проще парковаться? Нет, там также не будет места. Да и ещё её чистить не будут! Вы на дорогу к ней посмотрите! Там снега!!! А никто не собирается его чистить. Пускай она будет, пускай будет даже больше, но только расширить нужно не в сторону озера а в другую сторону. И абсолютно всё равно чья она.

+1



#499 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:07

+1

Действительно, как минимум, 40 машиномест освобождается на территории Брехово за счет платной парковки! Причем, если бы это была не платная, с "до сантиметра" выверенными парковочными местами парковка, а бесплатная с "паркуюсь, как хочу", - машин там умещалось бы гораздо меньше! Видела, что там паркуются газели и грузопассажирские машины, а также есть ОЧЕНЬ дорогие иномарки. Думаю, что всем спокойнее, если они будут стоять там! В Голубом люди собрались, договорились с Администрацией и организовали свою парковку, вложив собственные средства. У нас желающих этим заняться не нашлось. Нашлись другие! Хотя эта тема активно начала обсуждаться еще до сдачи домов первой очереди! Разрушать легко - создавать сложнее... Давайте выясним, чей это пустырь и сделаем парковку сами, для себя, за свой счет. Будем платить за аренду земли собственнику. Есть желающие организовать? Повторюсь, - если парковка бесплатная, "без гарантии" - что делать людям, которые ежедневно приезжают заполночь? Ходить пешком? Сама к ним не отношусь, но их мне очень жалко...



#500 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 19:44

Действительно, как минимум, 40 машиномест освобождается на территории Брехово за счет платной парковки! Причем, если бы это была не платная, с "до сантиметра" выверенными парковочными местами парковка, а бесплатная с "паркуюсь, как хочу", - машин там умещалось бы гораздо меньше!

Достаточно посмотреть на парковку у 4 корпуса. Снег не убирают. Машин зимой там стоит меньше так как всё занесено снегом. Да и летом некоторые личности ставили машины на полтора машиноместа.

Бесплатно и общественно не всегда хорошо…





Яндекс.Метрика