Перейти к содержимому


Фотография

Парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#961 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:02

В своем, но тебе мешают ракушки? Тут же не "у себя дома" ракушки стоят, и большинство из них появились не день или два назад, а стояли еще даже до начала "стройки века".


 

 

Нет, мы купили элитку, и теперь жалуемся, что парковки нет, подземный паркинг под каждым домом даже в проект не был заложен, на тротуарах парковаться не разрешают, и вообще, как же жить дальше в таких условиях. 


 

 

Но, к сожалению, зачастую паркуются и у гаража, перекрывая выезд или сильно его усложняя =( 


 

 

Надо платную парковочную зону организовывать, как внутри садового ))))) Будет Администратор Бреховского Парковочного Простанства, в лице Anet принимать плату за каждый час стоянки под окнами и пристального личного наблюдения из окна за сохранностью.

я могу еще голос подавать если  кто будет ошиваться у бибики )))



#962 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:18

Нет, мы купили элитку, и теперь жалуемся, что парковки нет, подземный паркинг под каждым домом даже в проект не был заложен, на тротуарах парковаться не разрешают, и вообще, как же жить дальше в таких условиях.

Не, так что угодно можно оправдать. "Вам не нравится жить в грязи и говнище? Ну а что же вы хотели, чай не элитное жилье купили". Тут же не про фонтаны с павлинами речь, а про минимальные удобства.

#963 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:44

Был обещан продавцами 6ти этажный паркинг. Где он? на участке много лет растет трава. Скоро лес вырастет.

Подснежники (не меньше 3 мест знаю "в лицо", а если поискать то и больше).

Неэффективно используемые пространства около корпусов, не меньше 15 мест.

Возможностей создать больше парковочных мест было и есть много! Спрашивается, в чем причина бездействия и застройщика, и участкового, и администрации? Платная парковка!

и чем хуже с парковкой будет, тем лучше будет им.

А крайними сначала станут те, кто приезжает поздно, а потом жители 4 этажек, а потом машины полезут на Пятницкое шоссе гадить всем.



#964 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:51

а про минимальные удобства.

Припарковать 2, а то и 3 машины на семью прям у подъезда - это минимальные удобства? Или прогуляться 5 минут до машины - это уже  громадная проблема. Я когда очень поздно приезжаю паркуюсь на площадке возле 1 корпуса в сторону конюшни. Там всегда места - валом, в принципе, туда можно весь автопарк микрорайона запарковать. Хотя мне тоже хотелось бы "личное место", да что бы от окна рукой можно было дотянуться, не дальше, ну или, на худой конец, под домом, что бы попу не морозить зимой, а летом головку не припекало.

 

Был обещан продавцами 6ти этажный паркинг.

Кем и когда? мне ДСК1иКо ничего не обещали, и даже менеджеры на мой вопрос "как там с парковкой" в открытую заявляли - "кто успел, того и тапки".

 

Подснежники (не меньше 3 мест знаю "в лицо", а если поискать то и больше).

Тут надо подключать участкового и АТИ, проблема решится намного быстрее. 

 

Неэффективно используемые пространства около корпусов, не меньше 15 мест.
 

Так это водители в большей степени виноваты, им лень припарковаться хорошо, встать по диагонали - вполне нормально для многих (тут мракобесие в головах).


Платная парковка!

Да она и так на 100% + очередь, так что плюсов от ухудшения или улучшения свободного парковочного пространства они точно не получат. 



#965 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:53


Надо платную парковочную зону организовывать, как внутри садового ))))) Будет Администратор Бреховского Парковочного Простанства, в лице Anet принимать плату за каждый час стоянки под окнами и пристального личного наблюдения из окна за сохранностью.

 

Без шуток, вполне допускаю. Одна машина на квартиру паркуется бесплатно, остальные за деньги.

Потому что мода пошла ездить на служебной машине в будни, а собственную беречь на выходные. А место на асфальте занимают обе.

Или несколько машин в семье.

Я нисколько не против богатых людей, если они делают разумный вклад в развитие района. )))



#966 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:59

Без шуток, вполне допускаю. Одна машина на квартиру паркуется бесплатно, остальные за деньги.

Потому что мода пошла ездить на служебной машине в будни, а собственную беречь на выходные. А место на асфальте занимают обе.

Или несколько машин в семье.

Я нисколько не против богатых людей, если они делают разумный вклад в развитие района. )))

А  что семьей считать ? У меня  вот есть например соседи где  дети выросли И  им по 30 лет. И  их родители это одна семья  или две ! На всякий  случай у нас в доме одна  машина ! Хотя  когда-то было три ))) 



#967 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:06

 

 

Кем и когда? мне ДСК1иКо ничего не обещали, и даже менеджеры на мой вопрос "как там с парковкой" в открытую заявляли - "кто успел, того и тапки".


 

честный продавец ? Нет, ну я могу поверить в такое. )))

Мне же в 2010м ЛИЧНО продавец (продавщица, но не суть) показывал план схему микрорайона, проект паркинга и даже число парковочных мест называла.

И детский садик там у неё тоже на схеме был. Правда правда. :(

 

 

Тут надо подключать участкового и АТИ, проблема решится намного быстрее. 
сами хоть раз пробовали?
есть проблема и в водителях тоже, безусловно. Многие лезут на тротуар, на газон, но от своего подъезда - ни ногой. Но не все водители такие.
 
плюсов от ухудшения или улучшения свободного парковочного пространства они точно не получат.
вангую - грядет ЕЩЁ одна НЕИЗВЕСТНО КОМУ принадлежащая ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА. B)

А  что семьей считать ? У меня  вот есть например соседи где  дети выросли И  им по 30 лет.

я же про 17 этажные дома. там и правило "одна квартира = максимум одна машина" до конца не помогает. У вашего дома таких проблем ПОКА же нет?


Сообщение отредактировал Copenhagen: 28 Апрель 2014 - 17:09


#968 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:20

честный продавец ?

видимо у меня на лице было написано, что за такие деньги мне не обязательно обещать золотые горы )

 

Правда правда.

Быть может я не так сильно вникал в нюансы, ибо меня интересовали срок сдачи и территория для свободной парковки.

 

А место на асфальте занимают обе.
 

Когда у нас было 2 машины в семье, то они парковались так, что бы одна запирала другу и в общей сложности занимали полтора места: одно целое и одно, на которые можно встать только в случае безысходности, оставив номер телефона.


На всякий  случай у нас в доме одна  машина ! Хотя  когда-то было три

Надо возвращаться к былой имперской роскоши! 



#969 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:46

Припарковать 2, а то и 3 машины на семью прям у подъезда - это минимальные удобства? Или прогуляться 5 минут до машины - это уже  громадная проблема. Я когда очень поздно приезжаю паркуюсь на площадке возле 1 корпуса в сторону конюшни. Там всегда места - валом, в принципе, туда можно весь автопарк микрорайона запарковать.

Мне пройтись не влом - но пару раз реально приходилось ставить машину чуть ли не на пятницком шоссе. Про "всегда есть место вдоль гаражей" - а вот не всегда.
Что за конюшни, почему не знаю? Можно подробнее - куда ехать парковаться? :)

#970 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:59

Что за конюшни, почему не знаю? Можно подробнее - куда ехать парковаться?

 

http://maps.yandex.ru/-/CVf2jMlS

http://maps.yandex.r...5kXOVlmW&l=sat 



#971 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:44

честный продавец ? Нет, ну я могу поверить в такое. )))

Мне же в 2010м ЛИЧНО продавец (продавщица, но не суть) показывал план схему микрорайона, проект паркинга и даже число парковочных мест называла.

И детский садик там у неё тоже на схеме был. Правда правда. :(

 

 

сами хоть раз пробовали?
есть проблема и в водителях тоже, безусловно. Многие лезут на тротуар, на газон, но от своего подъезда - ни ногой. Но не все водители такие.
 
плюсов от ухудшения или улучшения свободного парковочного пространства они точно не получат.
вангую - грядет ЕЩЁ одна НЕИЗВЕСТНО КОМУ принадлежащая ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА. B)

я же про 17 этажные дома. там и правило "одна квартира = максимум одна машина" до конца не помогает. У вашего дома таких проблем ПОКА же нет?

Пока у меня нет ни чего кроме забора ! Но я  хочу быть подготовленной ! Не люблю неожиданностей !))))



#972 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 23:05

После сдачи ЖК (полностью) сами и выберем где сами организуем себе паркинг. Жалко поле Немецкой деревней заняли )))

Можно будет в местах, где не будет раскопок бордюры убрать и расширить дорожки для эко парковок, на случай если всё таки  собирутся копать. А если администрация будет ругаться, писать на неё жалобы и кричать первыми да погромче, о её некомпетентности, что нам за неё расхлёбывать приходится и выполнять её работу.



#973 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:33

После сдачи ЖК (полностью) сами и выберем где сами организуем себе паркинг. Жалко поле Немецкой деревней заняли )))

Можно будет в местах, где не будет раскопок бордюры убрать и расширить дорожки для эко парковок, на случай если всё таки  собирутся копать. А если администрация будет ругаться, писать на неё жалобы и кричать первыми да погромче, о её некомпетентности, что нам за неё расхлёбывать приходится и выполнять её работу.

не  особо поняла про раскопки ну да  ладно! Мне  просто интересно где  денег на "Сами "  взять и как с жителями которые против договорится ? А  потом с теми кто будет кричать на каком  основании все это сделанно и где документы на это ! 



#974 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 18:00

После сдачи ЖК (полностью)


Что изменится относительно сегодняшней ситуации? Сомнительная реперная точка...

Мне пройтись не влом - но пару раз реально приходилось ставить машину чуть ли не на пятницком шоссе. Про "всегда есть место вдоль гаражей" - а вот не всегда.)


Возле старого детского сада всегда есть места. Для корпусов 1-5 это ближе, чем Пятницкое шоссе

#975 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 17:55

Изменится то, что можно будет точно знать где будут в будущем копать, а где не будут. И в этих местах ставить решётки, или как там эти эко парковки делают.  Вот за 8-м корпусом- убрать бордюр, и ставить туда, вдоль дома. Просто пока там иногда копают. А туда реально машин 20 поставить. Джипы там и так встают.



#976 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 21:46

"Красиво" припарковался товарищ перед 7 корпусом. Что ему мешало встать перпендикулярно дороге, как все - неизвестно. Но три парковочных места перекрыл.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0088.jpg


#977 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:36

Может быть помешало отсутствие там этих трех парковочных мест? И еще немного помешали ПДД?

#978 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 06:28

Ну да, именно так.



#979 AlexStar

AlexStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:34

"Красиво" припарковался товарищ перед 7 корпусом. Что ему мешало встать перпендикулярно дороге, как все - неизвестно. Но три парковочных места перекрыл.

 

 

Может быть помешало отсутствие там этих трех парковочных мест? И еще немного помешали ПДД?

 

+ ко всему он осложняет выезд toyota , а если слева от toyota стоит джип или газель то вообще беда выехать.



#980 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:53

+ ко всему он осложняет выезд toyota , а если слева от toyota стоит джип или газель то вообще беда выехать.

Паркуясь мордой вперед человек сам себе осложняет последующий выезд, не надо искать других виноватых. А места выехать там достаточно.





Яндекс.Метрика