Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 14:07

Уважаемые форумчане! Помогите с выбором места проживания! Никак не можем выбрать между ЖК "Солнечный" и "Дубовой рощей". Условия по квартирам примерно одинаковые, интересует именно месторасположение, инфраструктура, контингент, дорога до москвы, в общем окружение и удобства проживания! Мы уже всю голову сломали, что лучше для молодой семьи :blink:

#2 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 16:16

Уважаемые форумчане! Помогите с выбором места проживания! Никак не можем выбрать между ЖК "Солнечный" и "Дубовой рощей". Условия по квартирам примерно одинаковые, интересует именно месторасположение, инфраструктура, контингент, дорога до москвы, в общем окружение и удобства проживания! Мы уже всю голову сломали, что лучше для молодой семьи :blink:


Мы тоже долго выбирали квартиру, смотрели все новостройки раменского. ЖК Солнечный не стали брать, т.к. не понравилось расположение - на другой стороне ЖД+не понравилось то, что трубы отопления идут по полу. От Дубовой рощи отказались т.к.к далеко ехать и сейчас нет никакой инфраструктуры.
Для себя выбрали ЖК на Северном шоссе. Вначале заинтересовались 2 корпусом, но в дальнейшем приняли решение покупать в 1-ом, т.к. сроки сдачи ближе и давался ипотечный кредит.
Надеемся что Вам поможет эта информация.

ПС. Плюсы ЖК Солнечный в том, что Сбер дает ипотеку по льготной ставке, но цена выше, и остались только большие квартиры.

#3 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 16:55

Мы тоже долго выбирали квартиру, смотрели все новостройки раменского. ЖК Солнечный не стали брать, т.к. не понравилось расположение - на другой стороне ЖД+не понравилось то, что трубы отопления идут по полу. От Дубовой рощи отказались т.к.к далеко ехать и сейчас нет никакой инфраструктуры.
Для себя выбрали ЖК на Северном шоссе. Вначале заинтересовались 2 корпусом, но в дальнейшем приняли решение покупать в 1-ом, т.к. сроки сдачи ближе и давался ипотечный кредит.
Надеемся что Вам поможет эта информация.

ПС. Плюсы ЖК Солнечный в том, что Сбер дает ипотеку по льготной ставке, но цена выше, и остались только большие квартиры.

Спасибо! Те же доводы себе приводим! Просто выбор именно между этими двумя домами. Северный тоже рассматривали, но потом отказались.

#4 risok

risok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 17:20

А почему от северного отказались? Я бы выбрал солнечный. Он ближе к станции, но меня очень сильно смущает отопление по полу комнаты.. мало того что нужно переживать чтобы самому сделать грамотно, чтобы ничего не прорвало, и не пришлось разбирать пол, но и за то чтобы сосед сверху тоже сделал все грамотно и не затопил тебя.. так же высота потолка в 2.66 оченьприочень не радует, т.к. необходимо будет делать стяжку, чтобы закрыть трубы это ещё минус 5-7 см, фанера ещё 1,5 см, финишный пол ещё около 1 см итого получаем: 266-5-1.5-1=258,5 см высота от пола до потолка, при том условии что потолок будет просто выровнен и побелен (если делать гипсокартон или натяжной - то ещё ниже).
Дубовую рощу брать бы не стал потому что работая в москве и без машины туда добираться вообще не удобно, хотя технология строительства там очень даже ничего: двойной пеноблок, утеплитель и облицовочный кирпич. Дом теплый.

#5 risok

risok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 17:36

в солнечном так же можно сделать водяное отопление по полу, до труб отопления, это не законнно, но мне кажется что многие жильци будут делать именно так.. не видно же что под стяжкой расположено..

#6 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 17:58

А почему от северного отказались? Я бы выбрал солнечный. Он ближе к станции, но меня очень сильно смущает отопление по полу комнаты.. мало того что нужно переживать чтобы самому сделать грамотно, чтобы ничего не прорвало, и не пришлось разбирать пол, но и за то чтобы сосед сверху тоже сделал все грамотно и не затопил тебя.. так же высота потолка в 2.66 оченьприочень не радует, т.к. необходимо будет делать стяжку, чтобы закрыть трубы это ещё минус 5-7 см, фанера ещё 1,5 см, финишный пол ещё около 1 см итого получаем: 266-5-1.5-1=258,5 см высота от пола до потолка, при том условии что потолок будет просто выровнен и побелен (если делать гипсокартон или натяжной - то ещё ниже).
Дубовую рощу брать бы не стал потому что работая в москве и без машины туда добираться вообще не удобно, хотя технология строительства там очень даже ничего: двойной пеноблок, утеплитель и облицовочный кирпич. Дом теплый.

Да просто северный нас встретил не очень приятно! Мы решили пешком пройтись от станции, а погода была жуткая, мороз и ветрюга! Прогулка получилась та ещё))) А если серьёзно, не очень понравился из-за стройки рядом, плюс недостроенная школа-не лучший сосед, да и северное шоссе очень шумное, но это наше личное мнение, да и трёшек там нормальных не осталось! Трубы отопления по полу-это конечно засада, один из главных минусов, а вот качество дома нам показалось хорошим. В Д.роще стены практически не утеплены, дует из щелей страшно! Да и окна не радуют. А потолок и там и там почти одинаковый.

#7 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 18:16

а может подождать новых домов в березовой роще на Приборостроителей? говорят в марте начнут строить уже. или по переуступке купить в построенном там доме? мы пересмотрели все что строится в Раменском и выбрали этот дом

#8 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 18:24

а может подождать новых домов в березовой роще на Приборостроителей? говорят в марте начнут строить уже. или по переуступке купить в построенном там доме? мы пересмотрели все что строится в Раменском и выбрали этот дом

В силу определенных обстоятельств выбор именно такой. На приборке по переуступке уже дорого будет, а ждать нового дома ещё долго :(

#9 risok

risok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 18:28

Если так, то я из этих 2х вариантов выбрал бы солнечный! Про контингент ничего вам сказать не могу, так же как и про инфраструктуру.. никогда не жил за ЖД в раменском. Так же можно посмотреть вторичку либо сданные новостройки

#10 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:16

тогда я ничего бы не выбрала, из этих двух точно. Северный парк может...
я бы посмотрела другие новостройки, но решать конечно вам.

#11 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:31

ПС. Плюсы ЖК Солнечный в том, что Сбер дает ипотеку по льготной ставке, но цена выше, и остались только большие квартиры.

льготная ставка от сбера была до 31.12.11

Уважаемые форумчане! Помогите с выбором места проживания! Никак не можем выбрать между ЖК "Солнечный" и "Дубовой рощей". Условия по квартирам примерно одинаковые, интересует именно месторасположение, инфраструктура, контингент, дорога до москвы, в общем окружение и удобства проживания! Мы уже всю голову сломали, что лучше для молодой семьи :blink:

в ДР трешки вроде существенно дешевле? или ошибаюсь?

#12 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:46

льготная ставка от сбера была до 31.12.11
в ДР трешки вроде существенно дешевле? или ошибаюсь?

Да, трёшка там подешевле, но в итоге по ипотеке в итоге получается дороже.

Сообщение отредактировал LiseNa: 13 Февраль 2012 - 10:49


#13 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:14

Попробую посоветовать как раменчанин. Из рассматриваемых 2 вариантов (ЖК "Солнечный" и Дубовая роща) я бы не выбрал ни один. Подробно причины объяснять не буду, но Вы сами подумайте, почему готовые дома не проданы. Сделаю только подсказку: основные покупатели в них - не раменчане, хорошо знающие город и окрестности, хотя к качеству и виду домов претензий никаких: добротно и красиво. Учитывая, что Вам нужно готовое и с ипотекой, я бы все-таки купил довольно близкую к готовности и достаточно недорогую трешку в Северном парке (не у Гарантии! - тогда уж лучше даже Дубовая роща).

Сообщение отредактировал sergej12: 13 Февраль 2012 - 11:16


#14 real80

real80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:18

солнечный гораздо удобнее расположен. Трубы отопления совсем не минус, а даже плюс - можно установить счётчик потрелённого тепла, а это гороздо выгоднее в оплате. Лично я выбрал Солнечный

#15 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:14

В принципе у солнечного есть ряд плюсов и ряд минусов, я сам не рамчанин но когда выбирал смотрел в первую очередь на транспортную доступность относительно москвы. Все этом имхо.
плюсы:
1) близость к станции 8 минут пешком. (сам замерял)
2) удобный выезд с учетом новой развязки.
3) рядом лес, повсюду во дворах сосны.
4) Новый микрорайон, в котором современем все будет.
5) дом преимущественно в 12 этажей
минусы:
1) сейчас инфраструктура слабенькая
2) Довольно оживленная улица в плане транспортного потока
3) Планировки на любителя
4) На несколько лет, рядом стройка.
5) низковаты потолки 2.66.

Я долго терзался сомнениями но именно время в пути взяло свое, если жил и работал в раменском, выбрал что-нибудь на другой стороне но рядом с лесом. А так добавлять третий транспорт очень не хотелось. 1,5 часа и так уже много.

П.С В то время когда покупал были еще следующие плюсы но сейчас они не актуальны
Аккредитация сбера.
10% ставка по кредиту у Сбера.
Дом высокой степени готовности.

По поводу отопления, такое отопление сейчас во всей элитке делаются, по надежности ни капли не уступает классичекому отоплению. Чтобы его отремонтировать не надо вскрывать пол, просто перекрываете стояк и вытягиваете, трубу отопления из гофры.

Сообщение отредактировал gskhanov: 13 Февраль 2012 - 12:15


#16 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:03

А я выбрал на Чугунова 13Б, ближе и удобнее нет вообще, может мне и подороже вышло, но у меня 3 комнатная почти 100кв. метров, обошлась менее 4млн.р. Брал в ипотеку.

#17 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:07

А я выбрал на Чугунова 13Б, ближе и удобнее нет вообще, может мне и подороже вышло, но у меня 3 комнатная почти 100кв. метров, обошлась менее 4млн.р. Брал в ипотеку.

аналогично, руководствовался соображенипями близости к станции.

#18 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:14

А я выбрал на Чугунова 13Б, ближе и удобнее нет вообще, может мне и подороже вышло, но у меня 3 комнатная почти 100кв. метров, обошлась менее 4млн.р. Брал в ипотеку.

:blink: эт когда было?

вопрос точнее, сроки сдачи, условия и т.п.?

вроде при прочих равных в Раме, дешевле чем у МОИСа, на приборке, цен не было (ГС не в счет). у вас же получается квадрат менее 40 тыс. руб....?

Сообщение отредактировал Max87: 13 Февраль 2012 - 13:21


#19 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:30

:blink: эт когда было?

вопрос точнее, сроки сдачи, условия и т.п.?

вроде при прочих равных в Раме, дешевле чем у МОИСа, на приборке, цен не было (ГС не в счет). у вас же получается квадрат менее 40 тыс. руб....?

У Весты и сейчас цены на трешки на котловане, который через 2 года сдастся, в районе 41-44 тысяч рублей. Но Солнечный сдан. И ипотека у Весты только Уралсиб, а это процентов 12 (или чуть меньше) годовых.
Правда, планировки (а точнее расположение) вестовских трешек уж больно неудачное.

#20 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:33

У Весты и сейчас цены на трешки на котловане, который через 2 года сдастся, в районе 41-44 тысяч рублей. Но Солнечный сдан. И ипотека у Весты только Уралсиб, а это процентов 12 (или чуть меньше) годовых.
Правда, планировки (а точнее расположение) вестовских трешек уж больно неудачное.

тогда вопрос снят с повестки :)





Яндекс.Метрика