Перейти к содержимому

Фотография

Помогите выбрать!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 marat1212

marat1212

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:53

Да сейчас у Весты не все так как было еще пол года назад..., цены изменились. Первый дом сдается в этом году, но квартиры уже все проданы (ну или почти) ... А ставка по ипотеки в Уралсибе стало где-то 14% на этапе стр-ва вместо 12-12,5%...

#22 LiseNa

LiseNa

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:45

Всем спасибо за советы! Волей судьбы выбор отпал, всё само разрешилось. :rolleyes:

#23 sprintgirl

sprintgirl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 13:58

Всем спасибо за советы! Волей судьбы выбор отпал, всё само разрешилось. :rolleyes:

интересно,а что вы в итоге выбрали?? прочитала эту тему и вспомнилась своя ситуация,так же метались и не могли решить... а как вам дом на Октябрьской 3?? около фабричной. Если окна на противоположную сторону дороги,то совсем не слышно жд! и расположение удобное-рядом рынок хороший и перешагнув через мост,шаговая доступность центра.. мы взяли там двушку)

#24 LiseNa

LiseNa

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:30

интересно,а что вы в итоге выбрали?? прочитала эту тему и вспомнилась своя ситуация,так же метались и не могли решить... а как вам дом на Октябрьской 3?? около фабричной. Если окна на противоположную сторону дороги,то совсем не слышно жд! и расположение удобное-рядом рынок хороший и перешагнув через мост,шаговая доступность центра.. мы взяли там двушку)

Мы там были, это был первый объект в Раменском, который мы смотрели))) Токо нам сказали, что остались только большие двушки, больше 4 млн.руб., мы тогда присматривали менее дорогое. А в итоге выбрали Солнечный, так что мы с вами почти соседями будем ;) 7-8 минут и мы рядом с вашим домом!

Сообщение отредактировал LiseNa: 20 Февраль 2012 - 14:33

#25 sprintgirl

sprintgirl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:47

Мы там были, это был первый объект в Раменском, который мы смотрели))) Токо нам сказали, что остались только большие двушки, больше 4 млн.руб., мы тогда присматривали менее дорогое. А в итоге выбрали Солнечный, так что мы с вами почти соседями будем ;) 7-8 минут и мы рядом с вашим домом!

отлично! да,наша двушка 70.5 кв.м вышла 4млн. ровно. Будем развивать залинейную часть города!!! заходите в гости)

#26 LiseNa

LiseNa

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:56

отлично! да,наша двушка 70.5 кв.м вышла 4млн. ровно. Будем развивать залинейную часть города!!! заходите в гости)

Еще как будем!!! Будет не хуже центра! ;) Вы тоже заходите в гости! А вообще, мы скоро тоже начнем делать ремонт и будем периодически захаживать на форум вашего дома - проблемы то у всех одни и теже будут! :rolleyes:

#27 zoo15

zoo15

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 18:07

Уважаемые форумчане! Помогите с выбором места проживания! Никак не можем выбрать между ЖК "Солнечный" и "Дубовой рощей". Условия по квартирам примерно одинаковые, интересует именно месторасположение, инфраструктура, контингент, дорога до москвы, в общем окружение и удобства проживания! Мы уже всю голову сломали, что лучше для молодой семьи :blink:

вы не ошиблись с выбором!Нормальное местоположение. А то что говорят окраина,ерунда,Раменское скоро так разрастется во все стороны что с противоположной стороны упрется в Касимовку, а мы будем в центре!А мы только в Солнечном нашли планировку,нас устраивающую!

#28 LiseNa

LiseNa

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 18:47

вы не ошиблись с выбором!Нормальное местоположение. А то что говорят окраина,ерунда,Раменское скоро так разрастется во все стороны что с противоположной стороны упрется в Касимовку, а мы будем в центре!А мы только в Солнечном нашли планировку,нас устраивающую!

Я тоже думаю, что мы не ошиблись с выбором! Очень нам наш домик нравится!

#29 Max87

Max87

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 08:10

вот это то и напрягает, и не в плане только Раменского, а всей МО...

#30 LiseNa

LiseNa

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:17

вот это то и напрягает, и не в плане только Раменского, а всей МО...

Сейчас действительно и МО разрастается бешенными темпами...скоро у нас в области будет также как в Москве, а в электричках вообще жуть :angry:

Сообщение отредактировал LiseNa: 21 Февраль 2012 - 09:17

#31 playmaker12

playmaker12

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 17:26

Уважаемые форумчане, разрешите чуток освежить тему.

Помогите выбрать! Много достаточно предложений по Раменскому. Буду в городе небольшое время, поэтому хотелось бы заранее определиться, какие объекты посмотреть, от каких сразу отказаться...

Из того, что предварительно выбрал:
- ЖК "Раменское-Парк" (ГК «ВЕСТА-СФ»);
- ЖК "Кратово" (ООО "Компания "Гарантия-Строй");
- ЖК "Солнечный" (ООО "Рамстрой").
- Донинское шоссе, мкр. 10 (ЗАО "ЮИТ Московия")...

Посоветуете, что из этого (или возможно что-то другое). Параметры примерно следующие:

- 2-комн, сумма в пределах 4 млн.рублей (небольшой + допускается);
- строящееся жилье по 214 или готовый уже объект;
- развитая инфраструктура района, особенно в плане школ, детских садов, магазинов;
- относительно нормальное качество самой постройки (монолитно-кирпичный дом), чтоб поменьше косяков, недоделок и т.п.;
- в Москву сильно часто не планирую мотаться, но все равно хотелось бы учитывать и транспортную развитую инфрастуктуру... чтоб в случае чего 1 раз в неделю можно было выбраться в Москву;

Посоветуйте, пожалуйста ,и если можно вкратце обоснуйте.

буду премного благодарен.

Сообщение отредактировал playmaker12: 19 Май 2012 - 18:23

#32 xxx123123

xxx123123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 19:00

Обратите внимание на СЕВЕРНЫЙ ПАРК, корпус 1 2 3
http://credit-center.ru/news/493/
http://credit-center.ru/build/

#33 LiseNa

LiseNa

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 20:28

Уважаемые форумчане, разрешите чуток освежить тему.

Помогите выбрать! Много достаточно предложений по Раменскому. Буду в городе небольшое время, поэтому хотелось бы заранее определиться, какие объекты посмотреть, от каких сразу отказаться...

Из того, что предварительно выбрал:
- ЖК "Раменское-Парк" (ГК «ВЕСТА-СФ»);
- ЖК "Кратово" (ООО "Компания "Гарантия-Строй");
- ЖК "Солнечный" (ООО "Рамстрой").
- Донинское шоссе, мкр. 10 (ЗАО "ЮИТ Московия")...

Посоветуете, что из этого (или возможно что-то другое). Параметры примерно следующие:

- 2-комн, сумма в пределах 4 млн.рублей (небольшой + допускается);
- строящееся жилье по 214 или готовый уже объект;
- развитая инфраструктура района, особенно в плане школ, детских садов, магазинов;
- относительно нормальное качество самой постройки (монолитно-кирпичный дом), чтоб поменьше косяков, недоделок и т.п.;
- в Москву сильно часто не планирую мотаться, но все равно хотелось бы учитывать и транспортную развитую инфрастуктуру... чтоб в случае чего 1 раз в неделю можно было выбраться в Москву;

Посоветуйте, пожалуйста ,и если можно вкратце обоснуйте.

буду премного благодарен.

Попробую кратко сказать как выбирали мы! Параметры у нас правда другие были, но примеряли к своей ситуации практически все новостройки города. Итак, что мы вынесли для себя:
1. ЖК "Раменское-парк". Впервые увидели новостройку только когда приехали в город. В смысле инфраструктуры там очень хорошо, рядом есть и школы и сады и больница недалеко. Плюс станция в шаговой доступности. Еще если есть детки, то рядом ДК Воровского (по-моему так), где есть масса кружков для детей. Ну пешочком (минут 15) можно дойти до спорткомплекса и бассейна))) Но не понравились планировки, квартиры небольшие, мужу почему-то район не понравился, но это чисто его ощущения (полагаю из-за близости домов друг к другу). По ценам к сожалению ничего сказать не могу. Качество думаю примерно везде одинаковое, ну кроме Гарантии-Строй.
2. ЖК "Кратово". Тоже неплохой дом, инфраструктура там неплохая, но нам не очень подошел из-за того, что мы работаем в Москве, до станции далековато. Ну и то, что застройщик гарантия-Строй отталкивает, т.к. качество у них оставляет желать лучшего.
3. ЖК "Солнечный". Нам он понравился сразу, но инфраструктура там не шибко развита, все-таки залинейная часть города. До центра минут 20-25 пешком, при этом удобно добираться до Жуковского, что для нас тоже плюс, т.к. любим ходить по ТРЦ и кинотеатрам, там этого добра побольше. Магазинов в залинейной части немного, но зато есть рынок, школ всего одна, детсад тоже один, но через ж/д это все есть. До станции идти минут 8-10. Но в Солнечном планировки на любителя, квартиры, которые идут как двушки, на самом деле большие однушки (кухня объединена с гостиной и имеет одно окно). Плюс у них задержка с оформлением собственности, в чем проблема не знаю, но надеюсь все будет хорошо, к июлю обещают все сделать.
4. Донинское шоссе. Привлекал нас конечно застройщик, с хорошей репутацией, но для нас это ооочень далеко. Без машины там сложновато, школа далеко, детсад тоже (очень далеко), до станции можно добраться только транспортом. Ну и вообще не очень там пока, поле практически с домами, в общем нам не подошло.
Уважаемые жители и дольщики обсуждаемых домов! Прошу не кидать в меня тапками!!! Я описала наши мысли в момент выбора дома :rolleyes:

#34 playmaker12

playmaker12

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 12:27

Обратите внимание на СЕВЕРНЫЙ ПАРК, корпус 1 2 3
http://credit-center.ru/news/493/
http://credit-center.ru/build/

спасибо, что-то не учитывал этот вариант. Буду рассматривать.
Смущают некоторые отзывы:

РАйон не самый лучший, такая можно сказать магистраль по местным масштабам под окнами. Инфраструктуры пока никакой, кроме автосервисов и гаражей по другую сторону Северного шоссе.

что ж там все-таки с инфраструктурой?

Попробую кратко сказать как выбирали мы! Параметры у нас правда другие были, но примеряли к своей ситуации практически все новостройки города. Итак, что мы вынесли для себя:

LiseNa, спасибо за такой развернутый ответ.

Вообщем понял, что для себя нужно рассмотреть в первую очередь ЖК "Раменское-парк", затем возможно ЖК "Солнечный".

Сообщение отредактировал playmaker12: 20 Май 2012 - 12:39

#35 sergei3k

sergei3k

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 12:47

Вообщем понял, что для себя нужно рассмотреть в первую очередь ЖК "Раменское-парк", затем возможно ЖК "Солнечный".
[/quote]
Имейте в виду , что в "Раменское-парк" осталось мало квартир: только двушки и трёшки.

#36 playmaker12

playmaker12

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 13:43

Имейте в виду , что в "Раменское-парк" осталось мало квартир: только двушки и трёшки.

ну мне 2-ка нужна....

#37 xxx123123

xxx123123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 14:54

рядом тема была

http://www.nhouse.ru...showtopic=14144

рекомендую ее прочитать)

#38 playmaker12

playmaker12

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 15:37

рядом тема была

http://www.nhouse.ru...showtopic=14144

рекомендую ее прочитать)

xxx123123
спасибо, почитал, про Весту неплохие отзывы. Что-то я окончательно на Раменское-Парк настраиваюсь.

#39 LiseNa

LiseNa

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 16:05

xxx123123
спасибо, почитал, про Весту неплохие отзывы. Что-то я окончательно на Раменское-Парк настраиваюсь.

Мне тоже там очень понравилось, все рядом, но муж уперся нет и все :( А так для семьи с детьми мне кажется Раменское-Парк самый оптимальный вариант.
На Северном шоссе очень достойные планировки, есть где душе разгуляться, детсад уже строится прям во дворе, но шоссе очень оживленное (хотя у нас в Солнечном тоже оживленная дорога), но меня там смутили рядом недостроенная школа, которая неизвестно сколько еще так простоит, ну и город-призрак от Гарантии-Строй, хотя рано или поздно и он заселится!

#40 playmaker12

playmaker12

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 16:24

Мне тоже там очень понравилось, все рядом, но муж уперся нет и все :( А так для семьи с детьми мне кажется Раменское-Парк самый оптимальный вариант.
На Северном шоссе очень достойные планировки, есть где душе разгуляться, детсад уже строится прям во дворе, но шоссе очень оживленное (хотя у нас в Солнечном тоже оживленная дорога), но меня там смутили рядом недостроенная школа, которая неизвестно сколько еще так простоит, ну и город-призрак от Гарантии-Строй, хотя рано или поздно и он заселится!

ясно, спасибо за инфу

Сообщение отредактировал playmaker12: 20 Май 2012 - 16:31

Яндекс.Метрика