Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 17:22

ясно, спасибо за инфу

Пожалуйста) Надеюсь вы найдете то, что вам подойдет) ;)

#42 sprintgirl

sprintgirl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 11:04

http://www.zhilstr.r..._flat_price.pdf

еще одна сслылка для размышления о выборе квартиры! дом рядом со станцией)сдан и заселен. ул.Октябрьская 3..если нужны подробности-я напишу! Просто когда мы сами искали квартиру, то в интернете про это дом мало информации было, поэтому не сразу о нем узнали..зато в итоге тут и купили квартиру! )) через 1.5 мес после оформления ипотеки- уже было свидетельство о собственности на руках! ну и через 2месяца ремонта-уже живем тут)

#43 Smag

Smag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 12:15

спасибо, почитал, про Весту неплохие отзывы. Что-то я окончательно на Раменское-Парк настраиваюсь.

На мой взгляд, лучший вариант. Сам в мае взял вторичку в 15/3, просмотрев кучу вариантов.
По оценкам разных вариантов в целом согласен с LiseNa.

Октябрьская 3 был бы неплохим вариантом, если бы не стоял у самой железной дороги (т.е. если брать там, то с окнами с противоположной стороны).

#44 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 12:59

Про Октябрьскую:
Да и за забором дома вокруг какая-то разруха. И по любой надобности (ну кроме рынка) надо бегать по мосту с крутой дестницей вверх-вниз....Ни одного плюса дома не видела при покупке и не вижу сейчас.
Не даром же он все еще продается, причем продается очень давно. А в поз.6 в Раменском парке квартиры были еще осенью раскуплены, за год до сдачи дома.

#45 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 16:07

Про Октябрьскую:
Да и за забором дома вокруг какая-то разруха. И по любой надобности (ну кроме рынка) надо бегать по мосту с крутой дестницей вверх-вниз....Ни одного плюса дома не видела при покупке и не вижу сейчас.
Не даром же он все еще продается, причем продается очень давно. А в поз.6 в Раменском парке квартиры были еще осенью раскуплены, за год до сдачи дома.

В принципе так и есть! Но мы будем активно развивать залинейную часть :P

#46 Smag

Smag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 09:16

В принципе так и есть! Но мы будем активно развивать залинейную часть :P

Залинейка будет развиваться, не вопрос. Вопрос - когда она разовьется настолько, чтобы сравниться по удобству с другими районами.

#47 playmaker12

playmaker12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 15:32

Как вообще город, для жизни если именно оценивать... (если не мотаться на работу в Москву)
Подойдет для семейной жизни, детей и т.п.?

#48 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 15:44

Как вообще город, для жизни если именно оценивать... (если не мотаться на работу в Москву)
Подойдет для семейной жизни, детей и т.п.?

Так может быть взять в Коломне? Инфраструктура замечательная, и если надо в Москву раз в неделю, можно за несколько часов на экспрессе доехать. И за 4млн. при желании можно взять 100 метровую трешку.

Сообщение отредактировал SMD: 30 Май 2012 - 15:48


#49 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 15:51

Как вообще город, для жизни если именно оценивать... (если не мотаться на работу в Москву)
Подойдет для семейной жизни, детей и т.п.?

Раменское мне очень нравится как городок,сами живём в Жуковский,но скоро будем перебираться в северный парк.

#50 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 16:35

Так может быть взять в Коломне? Инфраструктура замечательная, и если надо в Москву раз в неделю, можно за несколько часов на экспрессе доехать. И за 4млн. при желании можно взять 100 метровую трешку.

Да, Коломна обалденный город! Если бы не работали в Москве, то с удовольствием туда переехали бы! А так иногда по выходным туда гоняем)))

#51 playmaker12

playmaker12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 14:37

SMD, LiseNa
Да, читал про Коломну, несомненно город красивый, относительно большой город с развитой инфраструкторой....
НО

1) что там за цены такие???
http://www.vo-gazeta...onomy/1619.html
яйца 43 рубля, хлеб 26-42 рубля , молоко 41-48 рублей, мясо 220-263 рубля и т.п.

в Раменском, кстати, такие же цены?

2) Коломна признавался и считается одним из самых промышленных городов Подмосковья... Перечень промышленного комплекса Коломны велик: завод «Текстильмаш», завод тяжелых станков, Щуровский цементный завод, Щуровский комбинат стройматериалов, завод «Вторчермет», шиноремонтный завод.
Как все это сказывается на экологии?

#52 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 16:39

SMD, LiseNa
Да, читал про Коломну, несомненно город красивый, относительно большой город с развитой инфраструкторой....
НО

1) что там за цены такие???
http://www.vo-gazeta...onomy/1619.html
яйца 43 рубля, хлеб 26-42 рубля , молоко 41-48 рублей, мясо 220-263 рубля и т.п.

в Раменском, кстати, такие же цены?

2) Коломна признавался и считается одним из самых промышленных городов Подмосковья... Перечень промышленного комплекса Коломны велик: завод «Текстильмаш», завод тяжелых станков, Щуровский цементный завод, Щуровский комбинат стройматериалов, завод «Вторчермет», шиноремонтный завод.
Как все это сказывается на экологии?

Яйца 43 для вас дорого? Хлеб от 14 до 200 в Раменском. Молоко дешевле 40 либо по акции, либо в целофане. Мясо (свинья) на том же уровне.
А вообще про Коломну была этакая ирония. Просто не понятно, зачем искать в грязном промышленном подмосковье, если Москва не нужна как таковая. Не хотите на Урал или в Сибирь - есть Смоленская, Питерская и чистейшая Псковская область, рядом с которыми также есть крупные города.

#53 playmaker12

playmaker12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 16:54

Яйца 43 для вас дорого? Хлеб от 14 до 200 в Раменском. Молоко дешевле 40 либо по акции, либо в целофане. Мясо (свинья) на том же уровне.
А вообще про Коломну была этакая ирония. Просто не понятно, зачем искать в грязном промышленном подмосковье, если Москва не нужна как таковая. Не хотите на Урал или в Сибирь - есть Смоленская, Питерская и чистейшая Псковская область, рядом с которыми также есть крупные города.


43... для Подмосковья да, на мой взгляд. На Дальнем Востоке (здесь уровень цен вообще на порядок выше) я за 58 покупаю.
Ну а насчет Подмосковья, не везде же оно грязное и промышленное, поэтому я нтересуюсь в этом смысле, где лучше.
Москва не нужна как таковая, просто в Москве живут друзья, знакомые, с которыми хотелось бы ну хоть раз в неделю увидиться. Одно дело пилить с Псковской, Смоленской области (решать проблему с ночевкой), другое дело домчаться на электричке за один-два часа до Москвы и в этот же день уехать обратно.

#54 Smag

Smag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 18:07

Подойдет для семейной жизни, детей и т.п.?

Когда я был ребенком, он мне вполне подходил :)
Сейчас я не столь оптимистичен, ибо застраивается он намного быстрее, чем растет инфраструктура. Но сравнивая с другими городами Подмосковья я понимаю, что у нас не худший вариант.

Ну а насчет Подмосковья, не везде же оно грязное и промышленное, поэтому я нтересуюсь в этом смысле, где лучше

Тогда Звенигород бы рекомендовал глянуть - мне город понравился, но он неудобен с т.з. общественного транспорта, ибо боковая ветка электрички.

З.Ы. В Коломне летом сельхозпродукция на рынках подешевле, чем в Раме.

Сообщение отредактировал Smag: 31 Май 2012 - 18:08


#55 playmaker12

playmaker12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:26

Когда я был ребенком, он мне вполне подходил :)
Сейчас я не столь оптимистичен, ибо застраивается он намного быстрее, чем растет инфраструктура. Но сравнивая с другими городами Подмосковья я понимаю, что у нас не худший вариант.
Тогда Звенигород бы рекомендовал глянуть - мне город понравился, но он неудобен с т.з. общественного транспорта, ибо боковая ветка электрички.

З.Ы. В Коломне летом сельхозпродукция на рынках подешевле, чем в Раме.


спасибо, полезное мнение про Раменское.

Да, в сторону Звенигорода также смотрю, но уж больно маленький городок, 16 тыс. нас. (естественно сейчас в ближайшее время расстроится город), есть там хоть куда сходить? застраивается кстати он смотрю тоже очень активно, справятся ли с этим объемом 2 школы, 5 детских садов, 1 больница...
но очень радует хотя бы малоэтажное строительство (не муравейник), преобладает в основном 6-10 этажей...

#56 Smag

Smag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 20:24

По поводу "куда сходить" в Звенигороде все пессимистичней, чем в Раменском. Ибо, действительно, город маленький и довольно оторваный от других городов. Раменское же фактически срастается с Жуковским и до Москвы добираться удобно, что облегчает выбор "куда сходить".
По инфраструктуре есть общая проблема Подмосковья - застройка идет быстрее, чем создается новая инфраструктура. Это и в Звенигороде и в Раменском/Жуковском и в Железнодорожном/Балашихе и в Красногорске/Нахабино.

Сегодня проводил обзорную экскурсию по Раменскому для жителя Москвы - город понравился. Даже мне самому понравился :)

#57 playmaker12

playmaker12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 14:27

По поводу "куда сходить" в Звенигороде все пессимистичней, чем в Раменском. Ибо, действительно, город маленький и довольно оторваный от других городов. Раменское же фактически срастается с Жуковским и до Москвы добираться удобно, что облегчает выбор "куда сходить".
По инфраструктуре есть общая проблема Подмосковья - застройка идет быстрее, чем создается новая инфраструктура. Это и в Звенигороде и в Раменском/Жуковском и в Железнодорожном/Балашихе и в Красногорске/Нахабино.

Сегодня проводил обзорную экскурсию по Раменскому для жителя Москвы - город понравился. Даже мне самому понравился :)


ясно....вы правы конечно по инфраструктуре... буду смотреть на месте, пока что склоняюсь к Звенигороду. Все таки жить в 5-7 этажном доме, это несомненное преимущество.... меньше соседей, больше места для парковки и т.п.

#58 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 12:41

а ничего не слышали про новый дом, который собирается построить Веста по ул. Высоковольтной?

#59 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 15:27

а ничего не слышали про новый дом, который собирается построить Веста по ул. Высоковольтной?

Похоже уже начали.





Яндекс.Метрика