Перейти к содержимому


Фотография

Кондиционеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:35

веревку ему отдельную тянуть?

Лучше тянуть, а т.к. внешний блок на улице, где влажно, то еще и вешать линию на автомат + УЗО или диф 



#22 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 22:39

Лучше тянуть, а т.к. внешний блок на улице, где влажно, то еще и вешать линию на автомат + УЗО или диф 

Электрики всегда бытовые розетки подключают через УЗО или Диф. Так что в этом варианте можно спокойно кондей вешать на одну линию с розетками. Другое дело, что у кондея нет розетки и в случае его демонтажа, из стены будут торчать провода под напряжением. Чтобы таких моментов избежать, потребители подключаемые напрямую, обычно вешаются на собственные автоматы. 



#23 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 06:59

Электрики всегда бытовые розетки подключают через УЗО или Диф.

когда выбивает УЗО нескольких розеток - это не всегда приятно и усложняет диагностику утечки, поэтому мне больше нравится когда потребители максимально разделены и изолированны 



#24 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 08:32

Меня больше смущает, что все розетки висят на одном автомате (16А = 3.5кВ). Если кондей заберет свои 1.5 - маловато остальным останется (телевизоры, компьютеры и т.д. - тоже не кисло жрут в сумме...)



#25 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:20

Меня больше смущает, что все розетки висят на одном автомате (16А = 3.5кВ). Если кондей заберет свои 1.5 - маловато остальным останется (телевизоры, компьютеры и т.д. - тоже не кисло жрут в сумме...)

А вы уверены насчет потребляемой мощности 1 - 1,5 кВт? У меня кондей потребляет при обогреве 700 Вт, при охлаждении 545 Вт.

Ну и если ВСЕ розетки в квартире висят на одном автомате - это еще один + в сторону того, чтоб повесить кондей отдельно. Или вы будете обесточивать всю квартиру, чтоб произвести ремонт или тех.осбслуживание кондиционера?



#26 solcond

solcond

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 16:56

Мы бы посоветовали Hisense. Бренд проверенный временем.

 

Обращайтесь к нам, ответим на любые вопросы.

С нашими работами можете ознакомиться по ссылке https://deviceclimat...shi-raboty.html

 

 

Тел.: 8(901)733-70-73

E-mail: info@deviceclimat.ru
Веб-сайт: https://deviceclimat.ru

Сообщение отредактировал solcond: 11 Апрель 2018 - 16:20






Яндекс.Метрика