Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт Андреевский квартал Дом 40


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#1 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:43

Я поставил дверь и туалет.

Кто где планирует ставить внешний блок кондиционера? и какие идеи по поводу полотенцесушителя.

Может кому пригодится.

Прикрепленные изображения

  • DSC09492.JPG
  • DSC09496.JPG

Прикрепленные файлы



#2 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:55

Я поставил дверь и туалет.

Кто где планирует ставить внешний блок кондиционера? и какие идеи по поводу полотенцесушителя.

Может кому пригодится.

Хы) У нас уже начался ремонт. залит пол в ванной, стоит железная дверь, завтра должны привезти унитаз и ванну, так же заказали уже плитку-начали ровнять стены, сделаны розетки. Пол в ванной поднялся выше уровня квартиры на 2 см=/ Говорят, что вина застройщика-не правильно сделан слив...По поводу полотенцесушителя-мне рабочие предложили переварить трубы повыше и пошире - см до 50, сейчас 30.

#3 Kerby

Kerby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 23:47

А с электр. щитком кто что делал? Поделитесь.

#4 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 04:45

Хы) У нас уже начался ремонт. залит пол в ванной, стоит железная дверь, завтра должны привезти унитаз и ванну, так же заказали уже плитку-начали ровнять стены, сделаны розетки. Пол в ванной поднялся выше уровня квартиры на 2 см=/ Говорят, что вина застройщика-не правильно сделан слив...По поводу полотенцесушителя-мне рабочие предложили переварить трубы повыше и пошире - см до 50, сейчас 30.


Не правильный слив - я так понимаю имеете в виду канализационные отверстия? если да то почему просто не заменили трубу. У себя буду ставить другие тройнеки.


А с электр. щитком кто что делал? Поделитесь.

Буду переносить на противоположную стену от двнри.

#5 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 10:29

внешний блок просто напрашивается в аппендикс лоджии под самый потолок
буду ставить туда
соответственно внутренний блок в угол

Прикрепленные изображения

  • Документ5_z.gif


#6 Vutshi

Vutshi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:26

Мне надо пол в ванной сделать, есть у кого-нибудь бригада на такую работу?

#7 DeNiSkA

DeNiSkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 15:59

Добрый день всем!

Я установил внешние модули кондеров на балконном парапете (естественно с внешней стороны).
Один (кухонный) - на прямом участке парапета, другой (комнатный) - на полукруглом участке.
Магистрали идут вплотную к стенам, так что когда заделаю балкон пластиковыми панелями,
магистралей видно не будет.
Таким образом полукруглый участок балкона у меня свободен и может использоваться как полезное пространство,
я его застеклю.
С выводами под полотенцесушитель пока что думаю что делать, изначально конечно же сделаны похабно,
ничего по человечески не установишь, нужно будет переваривать.
Половину проводки переделал, так как было тоже не айс, развел розетки, уже штукатурю/шпаклюю.

Вопрос к форумчанам по поводу подводок воды к ванной/мойдодыру: кто чего делать будет?
Будете ли штробить стены и прятать трубы в них, или же будете делать "ступеньку" из плитки вдоль стены и все
прятать под нее? Я склоняюсь ко второму варианту, так как проще будет разобрать эту ступеньку,
чем вскрывать заштукатуренную штробу.

#8 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:24

планировал немного перенести проход двери чтобы открывалась в прихожую, а не в стену
(так и сантехнику запихивать удобнее)
соответственно полотенцесушитель на длинную стену между горшком и ванной
примерная схема на рисунке
при такой схеме проблема с трубами только у ванной
пока думаю - в стену конечно эстетичнее, но разбирать стену если что тоже как-то не хочется

Прикрепленные изображения

  • map1.gif


#9 Andruha45

Andruha45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 19:26

В общем тоже делаем ремонт, сегодня звонил мой рабочий, сказал что сверху залили стяжку и всё к нам протекло! Вот кому втык давать? Строителям, или напрямую с хозяевами разговаривать, чтобы они проследили. Хорошо ещё, что ремонт только начался, а если бы уже всё готово было? Не хочется с соседями ещё на этапе заселения и ремонта ругаться.

#10 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 19:36

В общем тоже делаем ремонт, сегодня звонил мой рабочий, сказал что сверху залили стяжку и всё к нам протекло! Вот кому втык давать? Строителям, или напрямую с хозяевами разговаривать, чтобы они проследили. Хорошо ещё, что ремонт только начался, а если бы уже всё готово было? Не хочется с соседями ещё на этапе заселения и ремонта ругаться.


Меня тоже заливали так. Хорошо когда начинали вскрывать стяжку я был у себя и под все отверстия для люстр подставил ведра.

#11 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 09:33

это у всех так
особенно проблематично со стыками в районах санузлов и стояков

это значит что плохо герметизированы стыки плит застройщиком
что делать - хз, пока ремонт делать не начнешь не поймешь, а чтобы начать надо получить ключи т.е. подписать акт - т.е. на бумаге вроде как все хорошо.

Сообщение отредактировал svafa: 27 Февраль 2012 - 09:35


#12 Linn

Linn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 09:41

Я установил внешние модули кондеров на балконном парапете (естественно с внешней стороны).
Один (кухонный) - на прямом участке парапета, другой (комнатный) - на полукруглом участке.

Доброго времени суток!
Хотелось бы уточнить услугами какой фирмы пользовались, что за кондей и во сколько обошелся монтаж?

#13 DeNiSkA

DeNiSkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:40

Доброго времени суток!
Хотелось бы уточнить услугами какой фирмы пользовались, что за кондей и во сколько обошелся монтаж?

Здравствуйте!

Фирма: ООО "Аэрация" http://aeration.ru/ ;
Кондиционеры инверторные, Mitsubishi Electric, модель MSZ-GE25VA;
Стоимость каждого: 35000р.
Монтаж каждого: 10000р.
Итого: 90000р.

To All

По поводу стяжки, вы меня конечно огорчили.. Надо будет как то договариваться с соседями выше и контролировать процесс..
Сам буду делать только выравнивающую стяжку, предварительно все потенциальные "дырки" замажу.
Стяжка будет наливная, самовыравнивающаяся, "садиться" быстро, так что думаю
соседям внизу неприятностей не доставлю, исходную разбивать на собираюсь

#14 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:26

исходная хорошая, нет смысла разбирать
так же не совсем понимаю тех, кто поднимает уровень ванной выше пола в коридоре
люди, вы же себе проблему создаете - хоть раз в течение года, но вода прольется. И низкий пол в санузле, обработанный на два слоя гидроизоляцией - спасет от прорыва гофры, протечки стиралки. А под плинтусом в коридоре - по любому соседей снизу "порадуете".

#15 shipilov24

shipilov24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:40

Уважаемые соседи. Если кто еще не определился с бригадой для выполнения ремонта хотел бы посоветовать своих... Русские(зеленоградцы), работают с договором, гарантия год.... Любые работы от дизайн проекта и до сдачи..... У меня уже работали, осенью будут делать мне двушку в корпусе 7.....
Так что если кому нужно то можете обращаться ...... 8-916-164-31-57 Федор.... ( сказать что от Сергея) Всем удачи!!!

Уважаемые соседи. Если кто еще не определился с бригадой для выполнения ремонта хотел бы посоветовать своих... Русские(зеленоградцы), работают с договором, гарантия год.... Любые работы от дизайн проекта и до сдачи..... У меня уже работали, осенью будут делать мне двушку в корпусе 7.....
Так что если кому нужно то можете обращаться ...... 8-916-164-31-57 Федор.... ( сказать что от Сергея) Всем удачи!!!

#16 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:38

кстати, о кондеях - что скажут люди на следующее предложение - провести (скажем из пвх) трубу вдоль аппендиксов (либо в углу аппендикса) и к ней подключать сливы кондиционеров
чтобы не капало на подоконники низлежащих этажей и головы прохожих - сами же ими будем

Сообщение отредактировал svafa: 27 Февраль 2012 - 13:47


#17 DeNiSkA

DeNiSkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:52

кстати, а кондеях - что скажут люди на следующее предложение - провести (скажем из пвх) трубу вдоль аппендиксов (либо в углу аппендикса) и к ней подключать сливы кондиционеров

Это нужно всем подездом договариваться, точнее левым/правым крылом в каждом подъезде.
Проблема будет организационного характера, так как собрать всех и договориться - проблематично.
А так - затею считаю неплохой, но в плане реализации - трудновыполнимой, т.е. не стоит оно того (верхолазы и пр.).

чтобы не капало на подоконники низлежащих этажей и головы прохожих - сами же ими будем

Я разговаривал с монтажниками, которые устанавливали кондиционеры и задал им подобный вопрос.
Они сказали мне, что это не проблема, если сливная трубка будет на расстоянии 50см от плоскости стены,
так как на 50см никто из окна/с балкона высовываться не будет. Что касается прохожих, то у меня (к примеру) все
окна выходят на поле и "капель" будет долбить по газону, а не по пешеходной дорожке.
Так что я считаю, что для меня это не актуально.

#18 DeNiSkA

DeNiSkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:25

А с электр. щитком кто что делал? Поделитесь.

Переделывал почти весь, так как нужны были доп. линии под кондеры, а также розетки и пр.
С проводкой то же самое: от "родной" лишь половина осталась (что касается освещения), по розеткам - практически все переделано.

внешний блок просто напрашивается в аппендикс лоджии под самый потолок
буду ставить туда
соответственно внутренний блок в угол

Лучше к внешней стороне полукруглого парапета внешний блок крепите, таким образом он будет "за бортом"
и полукруглый аппендикс можно будет использовать как полезную площадь.

#19 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:42

Это нужно всем подездом договариваться, точнее левым/правым крылом в каждом подъезде.
Проблема будет организационного характера, так как собрать всех и договориться - проблематично.
А так - затею считаю неплохой, но в плане реализации - трудновыполнимой, т.е. не стоит оно того (верхолазы и пр.).

зачем верхолазы?
в точках по рисунку это можно сделать и без них

и кстати, 50 см это хорошо, на бумаге - по факту - небольшой ветерок и это все либо на тех же подоконниках, либо на головах

я то высоко живу - мне не слушать грохот по подоконнику, а вот кто живет на нижних этажах стоило бы на этот счет серьезно подумать - потому что пока все строятся это сделать намного проще - надо всего по 2 трубы и стыка +1 уголок ПВХ на этаж. учитывая что у многих эти самые уголки стыки и трубы останутся от прокладки их сантехники то затраты вообще смешные

Прикрепленные изображения

  • Документ5_z.gif

Сообщение отредактировал svafa: 27 Февраль 2012 - 14:51


#20 DeNiSkA

DeNiSkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:11

зачем верхолазы?
в точках по рисунку это можно сделать и без них

и кстати, 50 см это хорошо, на бумаге - по факту - небольшой ветерок и это все либо на тех же подоконниках, либо на головах

я то высоко живу - мне не слушать грохот по подоконнику, а вот кто живет на нижних этажах стоило бы на этот счет серьезно подумать - потому что пока все строятся это сделать намного проще - надо всего по 2 трубы и стыка +1 уголок ПВХ на этаж. учитывая что у многих эти самые уголки стыки и трубы останутся от прокладки их сантехники то затраты вообще смешные

Если крепить внешние блоки к балконному парапету (+ трубка отвода конденсата 50 см), то сток конденсата ну никак не достанет до сливов окон. В худшем случае раз-два ударит по мааленькому сливу рольставней, но даже в таком случае рольставни + стеклопакет в комнате = тишина. Не думаю что сейчас кто то этим будет всерьез "заморачиваться", да и в последствии тоже, сейчас у всех других насущных забот валом.

Сообщение отредактировал DeNiSkA: 27 Февраль 2012 - 15:13






Яндекс.Метрика