Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт Андреевский квартал Дом 40


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#61 Tatyanka

Tatyanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 11:57

а подскажите, лифты в вашем доме (д.40) уже включили?? Или всё по лестнице поднимаете??

#62 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 12:01

а подскажите, лифты в вашем доме (д.40) уже включили?? Или всё по лестнице поднимаете??

грузовые и не отключали
а пассажирские включат по решению собрания подъезда (большинством голосов) но думаю раньше лета их включать не стОит

#63 Tatyanka

Tatyanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 12:07

ну самое главное грузовой работает. Это хорошо. А то как ремонт делать то в квартире, пешком не натаскаешься))

#64 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 12:13

ну самое главное грузовой работает. Это хорошо. А то как ремонт делать то в квартире, пешком не натаскаешься))

вообще стоит подобные моменты сразу обсудить на собрании
сейчас у вас есть возможность посмотреть какие есть проблемы/вопросы у жителей к40 -чтобы поднять эти вопросы на собрании и не топтаться оп тем же граблям
(заодно это будет подспорьем и 40му корпусу и остальным)

#65 Tatyanka

Tatyanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 12:30

ну я этим как раз и занимаюсь, чтоб уже знать чего ожидать и нам))))

#66 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:16

Приветствую, Татьяна
Тоже очень надеюсь на то, что собрание по подъездам перед сдачей квартир будет, как минимум с соседями познакомиться, телефонами обменяться.
Давайте при наличии желания и времени начнем формулировать список вопросов.
Согласованно, с собраний 1 секции начнем его задавать, к 5 секции возможно дополним или получим ответы на те вопросы, на которые сразу не сможем получить ответа.
я- 2 секция
предстаители 4 секции у меня есть
Вы - пятая (не сразу заметила), оч хорошо :)

На форуме представителей 1 секции нет?

Обратили внимание, что на сайте САСа рисунки изменились планировок? А именно исчезла стена из технической ниши. Очевидно в новых договорах этот рисунок пристутствует

http://sas-invest.ru..._stor2-12-1.png[/quote]

Сообщение отредактировал Svetlla: 28 Март 2012 - 14:17


#67 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:48

кстати, на собраниях стоит делать стенограмму
или запись на диктофон

чтобы не было как у нас - сначала сказано что изменения коммуникаций (перенос стояков, замена батарей и тп) должны проводиться по согласованию, а теперь Копёнкин заявляет что это категорически недопустимо.
и это не единственный вопрос - на словах одно, на деле иное.
(по этому поводу еще предстоит пободаться с представителями УК - потому что по закону такие изменения очень даже допустимы).

#68 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:05

кстати, на собраниях стоит делать стенограмму
или запись на диктофон

чтобы не было как у нас - сначала сказано что изменения коммуникаций (перенос стояков, замена батарей и тп) должны проводиться по согласованию, а теперь Копёнкин заявляет что это категорически недопустимо.
и это не единственный вопрос - на словах одно, на деле иное.
(по этому поводу еще предстоит пободаться с представителями УК - потому что по закону такие изменения очень даже допустимы).


К сожалению не будет возможности у новоселов седьмого корпуса узнать у жителей второго корпуса к моменту заселения достаточна ли теплоотдача от батарей в суровые зимние вечера, предусмотернных по проекту,и.......... хорошо ли заделаны швы, ни сифонит ли струя свежего воздуха из розеток..... Конечно, эстетически хотелось бы ситуацию исправить сразу до ремонта, согласовав, ПО ИДЕЕ, с УК. Расскажите, что скажут.

С конденсатом на окнах разобрались? Или до следующей зимы продолжаем тестировать? Гарантия на окна сколько, кто нить в курсе?

А начсчет диктофона - не знаю, ну а что толку от него?
Если нас всех что-то сильно интересует или беспокоит, а остальные может еще не сильно в курсе, нужно либо узнавать позицию ПЗ, либо доносить свою... как то так. У Вас старшие по подъезду не появились?

#69 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:28

1. думаю с УК договориться получится не скоро - во всяком случае скорее всего вы получите ключи раньше
а что ответили уже приводил - низя, потому что запрещено, и потому что низя.
эта позиция вполне понятна - нет желания возиться с рассмотрением и проверкой проектов на соответствие, нет желания отвечать "если что" и есть желание еще и спихнуть ответственность на случай "если что".

2. в любом случае постараться - записать все ответы представителя УК под подпись

3. а толку доносить свою позицию? сегодня вам будут кивать, а завтра скажут что низя
так что все слова УК под подпись

4. не совсем, окна запенят заново, но до зимы проверить возможности нет

5. топили неплохо, судя по всему родных батарей вполне достаточно, во всяком случае у меня вопрос об их замене не по этим соображениям, увеличивать теплосъем причин не вижу.

6. из розеток дуть не будет за отсутствием таковых )))

7. 9/10 что щели придется заделывать дополнительно

8. если хотите хороший совет то первым делом вырубайте родную электрику из стяжки и прокладывайте новую в кабельканалы или гофру d30 (а лучше d40) по всему периметру в выходом в углах и стыках с вертикальными штробами/каналами (вертикальные d16..d20)

Сообщение отредактировал svafa: 28 Март 2012 - 15:31


#70 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 16:48

1. думаю с УК договориться получится не скоро - во всяком случае скорее всего вы получите ключи раньше
а что ответили уже приводил - низя, потому что запрещено, и потому что низя.
эта позиция вполне понятна - нет желания возиться с рассмотрением и проверкой проектов на соответствие, нет желания отвечать "если что" и есть желание еще и спихнуть ответственность на случай "если что".

да поняяяяятная позиция. уже хорошо, когда жильцы вменяемы и пытаются согласовать
после свежих ремонтов 2 корпусу врят ли захочется батареи менять, даже если к заселению 7-го предложать перечень технических характеристик, которые допустимы.

3. а толку доносить свою позицию? сегодня вам будут кивать, а завтра скажут что низя
так что все слова УК под подпись


боюсь тогда вообще собраний не будет :)

4. не совсем, окна запенят заново, но до зимы проверить возможности нет
5. топили неплохо, судя по всему родных батарей вполне достаточно, во всяком случае у меня вопрос об их замене не по этим соображениям, увеличивать теплосъем причин не вижу.


в -30 за бортом "в полотенце" же еще не довелось дома попробовать пройтись?) значит 2-мя домами проверять будем оба пункта)

7. 9/10 что щели придется заделывать дополнительно


Изнутри же оба имеем ввиду? углы на стыках плит беспокоят... не знаю на сколько обосновано

8. если хотите хороший совет то первым делом вырубайте родную электрику из стяжки и прокладывайте новую в кабельканалы или гофру d30 (а лучше d40) по всему периметру в выходом в углах и стыках с вертикальными штробами/каналами (вертикальные d16..d20)


а там (в стяжке) электрики соседа снизу нет?

#71 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 16:49

А по мне-так в квартире не жарко было в холода...может топили не на полную катушку, или это батареи такие....

#72 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 16:56

А по мне-так в квартире не жарко было в холода...


термометр не повесили еще?
проверьте температуру горячей воды из мест водоразбора в квартирах у кого девайс есть, плиз.

#73 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 17:06

2 Svetlla
3. проводить собрания они обязаны
мало того каждый отдельный жилец может инициировать внеочередное собрание собрав нужное кол-во подписей.

4-5. до марта отопление было на минимальном уровне (это было решено на собрании еще осенью) в полотенце да, не прогуляешься, но в футболке было вполне сносно. так что есть основания полагать что с отоплением проблем не будет (благо и отзывы знакомых из 30х говорят что топить стали более чем).

7. да

8. есть
так вам схема проводки будет приложена
+ у нормальных электриков есть приборы для нахождения проводки ;)
так что есть все необходимое чтобы не трогать проводку соседа снизу

#74 AIRAM

AIRAM

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 17:11

Здравствуйте соседи. Если кто задумал перепланировку, подскажите: сложно ли получить разрешение? или может не спрашивать? Зарание спасибо

#75 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 17:17

все зависит от того что хотите сделать
если не рушите несущие стены (те что из бетона) то ничего согласовывать не надо
(опять же не касаясь стояков и системы отопления)
система водоснабжения не разведена поэтому вопрос о согласовании не стоит
с вопрос с системой отопления остается открытым

в остальном случае
1. если у вас не последний этаж настоятельно рекомендую не трогать несущие стены
2. настоятельно рекомендую согласовать потому что
а) будете спать спокойнее, что сосед сверху не поселится в вашей квартире )))
б) меньше будет проблем если потом захотите продать

Сообщение отредактировал svafa: 28 Март 2012 - 17:19


#76 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 18:08

3. проводить собрания они обязаны
мало того каждый отдельный жилец может инициировать внеочередное собрание собрав нужное кол-во подписей.


Ага, про раздачу бюллетней для волеизьявления в офисе САС уже прочитала.

4-5. до марта отопление было на минимальном уровне (это было решено на собрании еще осенью) в полотенце да, не прогуляешься, но в футболке было вполне сносно. так что есть основания полагать что с отоплением проблем не будет (благо и отзывы знакомых из 30х говорят что топить стали более чем).


ну значит, как вменяемые, ждем предложений от УК о возможности смены батарей при желании.

8. есть
так вам схема проводки будет приложена
+ у нормальных электриков есть приборы для нахождения проводки ;)
так что есть все необходимое чтобы не трогать проводку соседа снизу

Почем у вас электрика обошлась, при столь внушительных изменениях (хоть в первом приближении работа/материалы)? Колличество комнат в квартире?
Я так понимаю, что теперь вопросов к УК у Вас по электрике не будет до вашего щитка?) Срок гарантии какой обозначили? под вами ремонт уже сделали?

#77 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 07:30

Ага, про раздачу бюллетней для волеизьявления в офисе САС уже прочитала.
ну значит, как вменяемые, ждем предложений от УК о возможности смены батарей при желании.
Почем у вас электрика обошлась, при столь внушительных изменениях (хоть в первом приближении работа/материалы)? Колличество комнат в квартире?
Я так понимаю, что теперь вопросов к УК у Вас по электрике не будет до вашего щитка?) Срок гарантии какой обозначили? под вами ремонт уже сделали?

по сходной цене ;)
изменения не столь уж и внушительные
поскольку у меня план проводки был изначально и с хорошим запасом по то в гофру я не прятал
(правда пришлось один кабель перекладывать со вскрытием ранее заделанного штроба)

у УК и так зона ответственности только до щитка, аналогично со стояками водоснабжения
проблемный вопрос стояки отопления а именно из-за того что она намертво впаяны, хотя современные технологии подразумевают резьбовое крепление. с блокирующими вентилями и обводом
мне непонятно зачем делали без них, видимо для создания всем (и себе тоже) головной боли по вопросам замены.

#78 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 07:48

кстати, думаю будет полезно всем
думайте насчет плана проводки, водопроводов до начала ремонта
а так же что и где будет

+ дешевле обойдется нанять бригаду на пару квартир если нет окончательного "дизайна", хотите с чем-то определиться по ходу ремонта, или сложности со своевременной закупкой оборудования/материалов
(стоимость собственно ремонта будет та же, но зато простоя не будет, не надо будет что-то покупать в спешке или принимать решения которые потом надо будет переделывать)

у меня был один момент когда работа по ванной встала из-за задержки по поставке сантехники,
благо с нее у меня начинали и это не сказалось на общем ходе работ.

#79 Vutshi

Vutshi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:23

Вставлю свои пять копеек.

По поводу температуры:
Когда получили ключи, принес термометр и положил на подоконник (окна во двор, все радиаторы на полную, температура за окном от -10 до - 20), температура была в районе 16 градусов, в середине комнаты была 18 градусов. На данный момент термометр на подоконнике, температура 18 градусов, выше пока не удалось увидеть :). Так что я бы сказал что температура могла бы быть и повыше. Трубы вроде горячие для текущей погоды, но все таки надеюсь, что тепло работает еще не на полной мощности.
p.s. В комнатах, которые выходят на южную сторону, когда светит солнце, очень тепло.

Сообщение отредактировал Vutshi: 29 Март 2012 - 09:26


#80 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 17:06

Когда получили ключи, принес термометр и положил на подоконник (окна во двор, все радиаторы на полную, температура за окном от -10 до - 20), температура была в районе 16 градусов, в середине комнаты была 18 градусов. На данный момент термометр на подоконнике, температура 18 градусов, выше пока не удалось увидеть :). Так что я бы сказал что температура могла бы быть и повыше. Трубы вроде горячие для текущей погоды, но все таки надеюсь, что тепло работает еще не на полной мощности.
p.s. В комнатах, которые выходят на южную сторону, когда светит солнце, очень тепло.


там целая технология есть правильного измерения температуры, но в целом ситуация немного прояснилась
спасибо, Vutshi :)





Яндекс.Метрика