Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт Андреевский квартал Дом 40


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#161 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:44

Прикрепленный файл  цены.xlsx   12,28К   70 Количество загрузок:

 

ну вот смета, записывал для себя, без особых подробностей

 

качественных фотографий нет, там еще полно грязи и по мелочи не доделано, на неделю-две работы.   Жить можно уже давно, просто у нас дочка маленькая, ей в такое лучше не соваться :)

 

Кухня, диван и мебель в ванную (включая раковину) - отдельно по смете идут, т.е. они не в общей сумме.

 

 



#162 vladivostok

vladivostok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 08:48

Офигеть! Когда сам делаешь, то любой ремонт раз в 50 ценнее и лучше получается, конечно. Я вот тоже довольно неторопливо делаю ремонт, но все же по большей части нанимаю специалистов. 

dasboo, смету интересно было бы глянуть. Если фоточки есть, то тоже будет круто!

Владивосток и Маркус, а вы как-то фиксируете процесс ремонта?

Владивосток, а в маленьком санузле чего сделать решили?

В маленьком санузле будет кладовка, потому что ее нет) Вот несколько фото ремонта и предлагаю тоже присоединяться, потому как учиться лучше на чужих ошибках ..

Еще есть интересная программа дизайна очень простая.. фото планировки кухни,ванны и общего вида на скорую руку без освещения только..

thumb640x__d38eb2e20baa56ecdb90c99a051d2

thumb640x__bf79927d7f335f40aa8b2055064db

thumb640x__d1d0c0c2ee55088403831c869ef04


Сообщение отредактировал vladivostok: 03 Декабрь 2013 - 10:01


#163 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 13:09

vladivostok, спасибо! Я использую sweethome3d, т.к. она работает и на виндовсе, и на маке. Тоже очень простая и совсем бесплатная. Насколько я понимаю у нас с вами "зеркальные" квартиры. Свою планировку кухни я вот уже показывал тут.



#164 isv2

isv2

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 18:01

Спасибо за ответы, вопрос переформировался в следующий: если нанимать бригаду, то на какой ремонт можно рассчитывать при сумме порядка 500-600т (работа+материалы) и сроке месяц - два. 



#165 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:36

500-600т для однушки?

 

не платите за работу больше 150-180 (дороже оно не стоит), так что ремонт будет очень даже отличный.

а скорость выполнения задачи зависит от числа работающих.  Потому что договариваться вы будете все равно с одним, а работать набегут до десятка.  Им выгоднее поскорее закончить.

 

так что если тратить на материалы (без мебели и техники) 300-350 тысяч, то ремонт на мой взгляд будет шикарный.  Вы только когда планировать будете, по удобство последующего пользования и риски проживания в панельном доме помните (это я про выносы капитальных стен с расширением на балкон и прочее).


Сообщение отредактировал dasboo: 03 Декабрь 2013 - 21:37


#166 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 08:36

Офигеть! Когда сам делаешь, то любой ремонт раз в 50 ценнее и лучше получается, конечно. Я вот тоже довольно неторопливо делаю ремонт, но все же по большей части нанимаю специалистов. 

dasboo, смету интересно было бы глянуть. Если фоточки есть, то тоже будет круто!

Владивосток и Маркус, а вы как-то фиксируете процесс ремонта?

Владивосток, а в маленьком санузле чего сделать решили?Д

Собираю чеки, может еще пригодятся для возврата подоходного.

По срокам ремонта - месяц реально, но качество пострадает, как не крути есть сроки высыхания стяжки штукатурки и тд. Если все хорошо делать то от 3-х месяцев.


attachicon.gifцены.xlsx

 

ну вот смета, записывал для себя, без особых подробностей

 

качественных фотографий нет, там еще полно грязи и по мелочи не доделано, на неделю-две работы.   Жить можно уже давно, просто у нас дочка маленькая, ей в такое лучше не соваться :)

 

Кухня, диван и мебель в ванную (включая раковину) - отдельно по смете идут, т.е. они не в общей сумме.

По смете: можешь фото порога в ванную выложить, ломаю голову как сделать. Планировал пол в ванной не заливать, а теперь придется или душевая будет высоко. А порожек нужен.

И если можно фото кухни. Мне считали от 215000р., правда вся техника встраиваемая.



#167 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:32

комп сломался, не заходил неделю.

 

да, порог завтра сфотографирую и выложу.

 

кухню брали в Икее, она тоже полностью со встроенной техникой (индукционная плита, посудомойка, духовка, СВЧ, вытяжка), кроме холодильника (он отдельный - в Холодильнике выбирал, оттуда доставка недорогая, кроме прочего).  + стол в эту сумму вошел тоже, в 100 тыр.

 

мойку гранитную в Леруа отдельно брал (4500р), дырку под нее сборщик из ИКеи вырезал сразу, а ставили сами.

 

кухня в день установки выглядела вот так:

Spoiler

 

а в Икеевском планировщике - вот так:

 

kuh2.jpg


Сообщение отредактировал dasboo: 14 Декабрь 2013 - 20:54


#168 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:31

А мне кухня  с техникой обошлась в 560 тыс(холодильник, варочная поверхность, духовка, стиралка, посудомойка, вытяжка).....Даже интересно как выглядит кухня за 200 тыс. с техникой...Может я перплатил???



#169 vladivostok

vladivostok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:17

ну тут от техники зависит, и , вообще, столешницу можно взять только за 500 тыс) 

я взял в икее за 67 вместе с техникой сборкой и доставкой...

4832303.jpg

кстати, раньше была однушка в такой же серии дома, и кухню собирал года 2 назад.. из опыта личного -  неудобно было встречать гостей, т.к гарнитур был на всю стену, комната очень маленькой казалась. И брал кухню на заказ, дороже, уже за год владения косяки повылазили, сейчас временно живем с икеевской кухней у родственников, качество мне нравится очень, и сервис - доставка на след. день, сборщики адекватные. В первом же варианте доставляли месяц целый, сборщики пацаны молодые, косяков куча.

И панель индукционная - вещь просто, 4 мин и вода кипит. Технику тоже в икее взял.

+ на ножках крайне неудобно , тяжело залазить под шкафы для уборки..

и мойку на углу не размещаете, не достаните !


Сообщение отредактировал vladivostok: 16 Декабрь 2013 - 13:31


#170 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:53

А ну это не большая кухня....У меня она вдоль двух стен... и для гостей места хватает...

#171 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 00:16

в принципе, мы ведь почти в Москве живем, а это значит, что найти способ потратить 500 тыр на что угодно - труда не составляет :)

 

 

По смете: можешь фото порога в ванную выложить, ломаю голову как сделать. Планировал пол в ванной не заливать, а теперь придется или душевая будет высоко. А порожек нужен.

 

 

 

Порог выглядел после укладки плитки вот так:

 

Spoiler

 

Кирпич, плитка, алюминиевый уголок снаружи (чтобы не раскрошился край раньше времени). Сначала думал ламинатом обложить, как порог на балкон - но потом в коридоре тоже выложили плитку, так что и тут плитка на пороге. Простенько, в общем.







Яндекс.Метрика