Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2001 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:45

Оплата коммунальных услуг будет взиматься с 31.03.2014 г., а не с момента подписания акта приема-передачи. Готовим аргументы и предложения.



#2002 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:21

Мы на 22 мая записались, доп.метров нет, за двушку (1 секция) сказали 15 000 руб. принести.

А кто-нибудь узнавал - нам счет за коммунальные платежи за этот период (с 31.03) выдадут при подписании акта? Конечно, не охота особо платить за период, пока квартира даже не была твоей  :( 



#2003 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:22

Ссылки

В тему оплаты комуналки.

http://www.youtube.c...h?v=Dre7ePeCgck

 

Прикольная приемка. Надеюсь в ЮИТ не так будет происходить

http://www.youtube.c...h?v=j5jUOrysHr8



#2004 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:27

-Ваша обязанность, на этапе строительства (до ввода дома в эксплуатацию) провести собрание дольщиков, создать ТСЖ и определиться с управляющей компанией. если Вы это не сделаете, то Вы обязаны заключить договор с управляющей компанией застройщика, которая действует по агентскому соглашению, потому как при отсутствии договоров с вами у нее нет оснований на заключение договоров с поставщиками воды , тепла и электричества, хотя обязанность платить за все это у вас (повторю по закону) наступает с момента ввода дома в эксплуатацию, так что неподписание Вами договора на обслуживание конечно усложняет жизнь УК, но ни от чего Вас не освобождает.

 

Подскажите, может кто знает (или что-то может сказать) - мы будем проводить собрание дольщиков? Выбирать УК? И что необходимо вообще еще сделать? А то мы новички в этом нелегком деле покупки нового жилья.....


Сообщение отредактировал Maggystr: 14 Апрель 2014 - 12:28


#2005 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:39

Подскажите, может кто знает (или что-то может сказать) - мы будем проводить собрание дольщиков? Выбирать УК? И что необходимо вообще еще сделать? А то мы новички в этом нелегком деле покупки нового жилья.....

По моему мнению, то, что написано в цитате про собрание дольщиков, не соответствует законодательству. Дольщики до передачи им квартир имеют право только сидеть и ждать окончания строительства. Даже допуск на стройку - сугубо добровольное решение застройщика. Посмотрите на других застройщиков Раменского. Максимум - предварительная приёмка и больше никаких посещений.

 

После передачи квартир дольщикам можно проводить собрание. Но голосовать на нём имеет право только собственник. Поэтому до получения большинством собственников свидетельства о собственности собрание не имеет смысла.



#2006 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:42

У меня в связи с бурным обсуждением УК вопросы:

1. Договор с ЮИТ сервисом кто-нибудь видел? Чем ЮИТ в качестве УК не устраивает?

2. Какие есть альтернативы ЮИТу? Кто-нибудь рынок мониторил?



#2007 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:43

Ну понятно. То есть пока мы ждем, когда все получат ключи... А пока какая УК будет услуги оказывать? По умолчанию, которую нам выделяет застройщик? Еще интересно, с кем решаются вопросы привлечения консьержа? Тоже с УК или с собранием собственников?



#2008 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:45

Принимать какие-либо решения на общем собрании могут только собственники. Поэтому до момента получения собственности мы бесправны (почти), и именно поэтому все собрания собственников происходят не ранее, чем через год после ввода дома в эксплуатацию. Если интересует этот вопрос и не сильно хочется лазить по интернету, то можно почитать объемный форум по домам Весты на Чугунова. Там очень много ссылок на нормативные документы и на решения судов всевозможной юрисдикции



#2009 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:46

У меня в связи с бурным обсуждением УК вопросы:

1. Договор с ЮИТ сервисом кто-нибудь видел? Чем ЮИТ в качестве УК не устраивает?

2. Какие есть альтернативы ЮИТу? Кто-нибудь рынок мониторил?

 

Т.е. сейчас у нас ЮИТ сервис? А договор то с ними нужно будет подписать? Мы же на каком-то основании им платить будем..

Пока, на мой взгляд, нереально сказать устраивает или не устраивает - пусть хоть дом сначала сдадут, пусть она работать начнет, потом решим. Просто сам факт интересует - назначат нам УК или нам ее выбирать надо...? И как это все документально оформляется..



#2010 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:50

Т.е. сейчас у нас ЮИТ сервис? А договор то с ними нужно будет подписать? Мы же на каком-то основании им платить будем..

Пока, на мой взгляд, нереально сказать устраивает или не устраивает - пусть хоть дом сначала сдадут, пусть она работать начнет, потом решим. Просто сам факт интересует - назначат нам УК или нам ее выбирать надо...? И как это все документально оформляется..

Я думаю соседи из 43 дома могут подсказать по недостаткам ЮИТа.

У меня знакомые в Жуковском в ЮИТовском доме живут, вполне довольны.

Дом уже сдали :)


Сообщение отредактировал 1nit: 14 Апрель 2014 - 12:52


#2011 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:54

А с УК: по новому законодательству Администрация района должна провести открытый конкурс на управление нашим домом на период времени, пока мы не сможем провести общее собрание. Другое дело, что делается это только с большим боем при несогласии дольщиков с УК, назначенной Застройщиком. Так у меня в связи с этим вопрос: ОНО НАМ НАДО? А надо или не надо будем решать, когда увидим тарифы на обслуживание от ЮС и оценим качество их работы и желание с нами сотрудничать. Нет, ну можно конечно и сразу начать "выступать", согласно закону, но это период неразберихи и анархии. Лично я бы присмотрелась к ЮС.



#2012 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:56

Дом уже сдали :)

 

:))) Ну относительно... сдать то сдали, а вот отделку то не доделали.... Поэтому "де юро" - может и сдали, а вот "де факто" - пусть сначала сдадут окончательно :)


Лично я бы присмотрелась к ЮС.

 

Согласна.. Я бы тоже.

 

А кто, кстати, знает, что за сумму денег необходимо принести при получении ключей (по сути)? Это не квартплата?



#2013 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:58

Это чисто условная, но квартплата. Плюс оплата за вывоз строительного мусора.



#2014 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:02

Друзья, по несколько раз обсуждаем одно и то же.

Управлять точно будет ЮС. Даже в будущем поменять УК крайне сложно, а в нашем случае и не нужно (ИМХО). Уверен, что ЮС будет качественно выполнять свою работу.

 

Остается только определиться с локальными вопросами. Волнующие меня вопросы я приводил пару страниц назад.

 

После приёмки кто-то начнёт ремонт, кто-то будет обставлять квартиру. В общем, будет не до разборок, собраний и т.п. Если, конечно, у ЮС не будет явных косяков (как, например, с отоплением на Донинском шоссе).

Год спустя можно провести собрание, выбрать совет дома и продолжать строить конструктивные отношения с ЮС.



#2015 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:03

Это чисто условная, но квартплата. Плюс оплата за вывоз строительного мусора.

 

А не знаете, случайно, это за сколько месяцев? Просто за апрель-май что-то многовато, на мой взгляд... Кто-то говорил про 4 месяца что-то - это не оно? :)



#2016 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:05

Оно. В ДДУ это все указано. Оплата коммуналки при получении ключей за 4 месяца вперед с даты ввода дома в эксплуатацию, а точнее с 31.03.2014



#2017 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:07

Ну вы меня успокоили :) А то сказать - сказали, что возьмите с собой деньги, а что и как не сказали... Я уж испугалась, что квартплата 15000 в месяц!



#2018 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:24

Застройщик передал дом на баланс УК-ЮС и мы обязаны заключить с ЮС договор.По отзывам компания вполне нормальная. Как выше упоминалось, будем строить с ЮС благотворное сотрудничество.А в процессе ближайшего сотрудничества(1 год) определяться, либо меняем, либо пролонгируем наше сотрудничество на более длительный срок. 

Основной вопрос, это с какого момента будет начисляться коммуналка.Вот этот вопрос и необходимо согласовывать. В ДДУ указана с момента ввода дома в эксплуатацию, а по закону с момента подписания приемочного акта. Я считаю, что мы должны платить коммуналку с момента подписания акта и на этом буду стоять.



#2019 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 15:17

Добрый день Андрей! Вопрос на засыпку, а раздвижные межкомнатные двери делаете?  :)  Ну, раз уж на то пошло....



#2020 zusia

zusia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 15:27

Добрый день Андрей! Вопрос на засыпку, а раздвижные межкомнатные двери делаете?  :)  Ну, раз уж на то пошло....

Да, с использованием системы раздвижения Koblenz можем установить и Ваши полотна, или (и) свои стеклянные или что-то из нашего ассортимента.







Яндекс.Метрика