Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2021 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:33

ОК! Сохраняю Ваш телефончик. Позвоню, как ключики получим  :)



#2022 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 07:23

А я вот наконец еще раз залезла вчера в договор, пересмотрела спецификацию отделки и удивилась (почему-то вначале на это внимание не обратили, да и если бы обратили - то что..)..

На кухне напольное покрытие - кто бы думал что?!- ламинат! Кто на кухне ламинат кладет? Первый стакан воды, опрокинутый на пол (нет, я конечно не собираюсь ничего специально разливать, но это же кухня..) - и вырастут Альпы посередине кухни :)

Придется все сразу видимо переделывать на плитку.. Как я понимаю, не класть ламинат они не могут? Я уже не говорю, чтобы вместо ламината положить плитку, пусть даже за наши деньги..



#2023 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 07:39

А я вот наконец еще раз залезла вчера в договор, пересмотрела спецификацию отделки и удивилась (почему-то вначале на это внимание не обратили, да и если бы обратили - то что..)..

На кухне напольное покрытие - кто бы думал что?!- ламинат! Кто на кухне ламинат кладет? Первый стакан воды, опрокинутый на пол (нет, я конечно не собираюсь ничего специально разливать, но это же кухня..) - и вырастут Альпы посередине кухни :)

Придется все сразу видимо переделывать на плитку.. Как я понимаю, не класть ламинат они не могут? Я уже не говорю, чтобы вместо ламината положить плитку, пусть даже за наши деньги..

 

Я думаю, Вы ошибаетесь. Альпы вырастут только если воду не вытирать.


Сообщение отредактировал 1nit: 15 Апрель 2014 - 07:40


#2024 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:23

А кто-нибудь задумывался на тему регистрации собственности? Есть на примете конторы, которые за разумную плату готовы взяться?



#2025 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:25

А я вот наконец еще раз залезла вчера в договор, пересмотрела спецификацию отделки и удивилась (почему-то вначале на это внимание не обратили, да и если бы обратили - то что..)..

На кухне напольное покрытие - кто бы думал что?!- ламинат! Кто на кухне ламинат кладет? Первый стакан воды, опрокинутый на пол (нет, я конечно не собираюсь ничего специально разливать, но это же кухня..) - и вырастут Альпы посередине кухни :)

Придется все сразу видимо переделывать на плитку.. Как я понимаю, не класть ламинат они не могут? Я уже не говорю, чтобы вместо ламината положить плитку, пусть даже за наши деньги..

 

Вот мы клали ламинат на пол и я знаю оооочень многих людей, у кого на кухне ламинат, а у кого плитка - знаю мало. У родителей например уже лет 7 ламинат, что только на него не проливалось и хоть бы что ему стало.... Кстати, ламинат может покоребить, только если лужу не вытирать несколько часов. А еще есть специальный герметик для стыков, чтобы совсем надежно было.

Так что зря вы так с подтекстом: "Кто на кухне ламинат кладет?"

И кстати, если дома есть или будет новорожденный ребенок, то ламинат лучше - лучше падать (а голова у грудничков перевешивает и они как правило головой в первую очередь ударяются) на ламинат, чем биться о плитку....


Сообщение отредактировал Romawka: 15 Апрель 2014 - 08:46


#2026 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:48

А кто-нибудь задумывался на тему регистрации собственности? Есть на примете конторы, которые за разумную плату готовы взяться?

Судя по форумам домов Весты новый закон о том что застройщик ставит на учет в кад. палате дом со всеми жилыми помещениями заработал. Поэтому теперь с получением собственности нет проблем никаких . Цена вопроса 1000р - госпошлина, договор ДУ, акт  приема-передачи 2 экз. и паспорт с собой.


Сообщение отредактировал marusia007: 15 Апрель 2014 - 08:50


#2027 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:01

Судя по форумам домов Весты новый закон о том что застройщик ставит на учет в кад. палате дом со всеми жилыми помещениями заработал. Поэтому теперь с получением собственности нет проблем никаких . Цена вопроса 1000р - госпошлина, договор ДУ, акт  приема-передачи 2 экз. и паспорт с собой.

Да, но судя по форуму 10 мкрн., что-то у ЮИТа так гладко не получается. Люди сами начали делать все  :(

 

А я вот наконец еще раз залезла вчера в договор, пересмотрела спецификацию отделки и удивилась (почему-то вначале на это внимание не обратили, да и если бы обратили - то что..)..

На кухне напольное покрытие - кто бы думал что?!- ламинат! Кто на кухне ламинат кладет? Первый стакан воды, опрокинутый на пол (нет, я конечно не собираюсь ничего специально разливать, но это же кухня..) - и вырастут Альпы посередине кухни :)

Придется все сразу видимо переделывать на плитку.. Как я понимаю, не класть ламинат они не могут? Я уже не говорю, чтобы вместо ламината положить плитку, пусть даже за наши деньги..

А мы будем сразу переделывать, пока кухня будет порядка месяца изготавливаться, успеем в рабочей зоне кухни ламинат поменять на плитку.  А в обеденной зоне оставим ламинат. 



#2028 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:33

Да, но судя по форуму 10 мкрн., что-то у ЮИТа так гладко не получается. Люди сами начали делать все  :(

 

Менеджеры в офисе обещали, что с нашим домом такого не будет и квартиры успешно поставят на кадастровый учет вместе с домом.



#2029 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:53

Это было бы очень замечательно  :)



#2030 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:30

На сколько я понял, для этого все квартиры должны быть проданы. Сейчас пока еще имеются не купленные. Ждать у моря погоды не хочется.


Сообщение отредактировал 1nit: 15 Апрель 2014 - 14:38


#2031 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 15:34

Почему Вы так считаете? Это прописано в новом законе? Какие здесь привязки? Ведь ЮИТ может в этом случае оформить не проданные квартиры на себя, а уже потом продавать их как собственник, а не как Застройщик, к примеру.

 

P.S: Я не утверждаю ничего, я интересуюсь  :unsure:



#2032 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:06

Погуглил на эту тему. В законе такого не прописано. Просто первый раз форум левый попался, ввел меня в заблуждение.

 

Должно быть все ОК.



#2033 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:28

Ну посмотрим тогда, как это все получится  :)



#2034 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:57

http://www.yit-dom.r...menskoe-d-23-25

 

 

На сайте статус объекта: Объект построен



#2035 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 12:23



http://www.yit-dom.r...menskoe-d-23-25

 

 

На сайте статус объекта: Объект построен

135d02aa35ad75a2cb714a35c35d94ce.gif

Пора начинать разговоры о ремонте


Сообщение отредактировал marusia007: 16 Апрель 2014 - 12:24


#2036 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 12:33

А кто знает - вообще отделка идет сейчас активно? Просто они так оптимистично заявляют - что в середины мая уже и квартиры с отделкой можно забирать...



#2037 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 12:48

Говорят, обещали к 10 мая все закончить. По моим наблюдениям, основанным на просмотре картинки с камеры, клеят обои, поскольку мусор очень характерный выносят постоянно. Соседи здесь писали, что якобы активно шустрят. Не знаю. Я пока больше не была



#2038 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 14:34

У нас на площадке появилось два новых мусорных контейнера - новенькие такие, синенькие снаружи и голубенькие внутри. Стоят уже на предназначенной для них площадке , как и предполагалось ранее - наискосок от пятой секции. Ограждений пока нет, но я думаю будут. 

     А вот площадку второй день совсем забросили. Чего-то не асфальтируют.



#2039 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:28

Кстати о мусоре, а почему квартиры с отделкой должны платить за строительный мусор? Судя по этой статье с сайта жилинспекции http://gzhi.mosreg./ даже те у кого без отделки и нет перепланировки не должны платить.



#2040 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:25

"Ну, вопрос конечно интерсный", как было у классиков советской эстрады  :) . Но, как мне кажется, фантазии Застройщика хватит на то, чтобы нам ответить на этот каверзный вопрос. Я даже не хочу озвучивать возможные варианты ответа, чтобы не подсказывать в очередной раз  :D .

     Ну а так конечно Вы правы, и мы об этом уже и говорили даже. И конечно, кто располагает временем, тот несомненно докажет свою правоту. Но лично мне дешевле заплатить за вывоз мусора, чем еще три месяца платить за съем жилья. Другое дело, что можно оплатить, но написать претензию, ну а затем на основании этих претензий коллективно отстаивать свои права. Это решать нам, готовы мы на это или нет?

     Ну а вообще, обычно расчет на то, я думаю, что экономические  издержки на отстаивание своих прав будут заметно выше, чем оплата за вывоз мусора. НО! От этого зависит, как будут дальше складываться наши отношения с УК.  И это тоже нужно понимать. В общем все сложно и свой карман конечно ближе. Давайте будем думать сообща!







Яндекс.Метрика