Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2081 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:07

Не поздновато ли, с предупреждениями?  :D  18 квартир не проданных осталось! И с чего это вдруг такая забота о будущих новоселах? Или так, маслица подлить в огонь всеобщей нервозности захотелось? Ну нет, если из благих соображений, то оно конечно :) , а вообще теперь уже наверное будущие новоселы сами разберутся, как Вы думаете?

     А со своей стороны могу сказать, что живу в 500 метрах  от нашего дома, окна смотрят на железнодорожные пути. Из самого неприятного - вибрация чувствуется в доме, когда проходят тяжелые грузовые поезда. Звук наверное есть, но зависит от индивидуальной восприимчивости. Хотя, не исключаю, что на различных этажах, в различных секциях и даже в различных комнатах различных квартир слышимость будет разная. Все зависит от распространения звуковой волны. При переотражении от конструкций дома она будет усиливаться, на нижних этажах препятствовать распространению будут деревья и жилые дома малой этажности, стоящие перед нами. Поэтому ничего нельзя сказать однозначно



#2082 smartec

smartec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:11

Алсо, при приёме квартиры с ЮИТ отделкой проверяйте: вытаскиваются из стены розетки "от руки", сантехника - говно самое что ни есть дешёвое, редукционные клапана на воду - говно пластиковое, потекло. Смеситель потёк и затопил соседку, есть акт, если кто сомневается представлю!

Даже сифон в кухне и тот - говно, сломаный был, видать пьюный дибил его туда прикручивал и вывернул весь пластик.

А так: стены ровные.. хоть это хорошо.

Батареи ещё говно, люди их меняли, кто хотел почти сразу.


Судя по тому, что в продаже осталось 18 квартир из 306, вы немного опоздали с агитацией  <_<

 

Если опоздал так опоздал.. Это не агитация, мне как то плевать!



#2083 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:13

Батареи - это серьезно, как и шаровые краны на стояках. Но батареи проработали всю зиму и мы, все кто хотел, могли за ними уже всю зиму наблюдать. Краны да, но при приемке проверить невозможно. Их при включении сразу редко вышибает. Ну а все остальное легко заменяемо и находится в зоне личной ответственности новосела. Глазки то есть наверное у всех. Смеситель если потек, не нужно ждать, когда хлестать начнет, как из брандспойта. Понятно, что никто нам ни гроэ, ни хансгроэ не поставит.



#2084 smartec

smartec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:27

А со своей стороны могу сказать, что живу в 500 метрах  от нашего дома, окна смотрят на железнодорожные пути. Из самого неприятного - вибрация чувствуется в доме, когда проходят тяжелые грузовые поезда. Звук наверное есть, но зависит от индивидуальной восприимчивости. Хотя, не исключаю, что на различных этажах, в различных секциях и даже в различных комнатах различных квартир слышимость будет разная. Все зависит от распространения звуковой волны. При переотражении от конструкций дома она будет усиливаться, на нижних этажах препятствовать распространению будут деревья и жилые дома малой этажности, стоящие перед нами. Поэтому ничего нельзя сказать однозначно

   Нижние этажи пожалуй меньше будут слышать железку. Да ещё один пллюс у кого окна не сильно выглядывают за Чугунова 43, тому меньше будет слышно эстакаду. Короче поздравляю вас шарики, вы.. ))


Глазки то есть наверное у всех. Смеситель если потек, не нужно ждать, когда хлестать начнет, как из брандспойта. Понятно, что никто нам ни гроэ, ни хансгроэ не поставит.

 

Да тут вам вряд ли что то поможет, но хотя бы посмотрите на слезу или потеки.

Ко мне соседка снизу пришла типа у меня на потолке пятно... Я слазил под ванную - а там чуть чуть влажно - сперва подумал, что с раковины подтекало, потом по  стенки потёки увидел рядом со смесителем.. Компанию ЮИТ ничего не оплачивала (ремонт соседу) - за всё платил мой хозяин.



#2085 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:33

я думаю, меня вибрация и жел.дорога вряд ли будет раздражать, мы много лет жили на коммунистической, каждую ночь веселье! такое чувство, что народ со всех дворов собирается именно в нашем и на работу никому не надо, начиная с 23 и до 7 утра: пляски, песни, разборки. Теперь окна у меня будут как раз на ул.Чугунова - лучше шум машин, чем мат и истерики.



#2086 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:35

Вопрос от эстакады до проектируемого аэропорта.......... По Вашей логике, весь город - сплошные "шарики". Человек привыкает абсолютно ко всему и перестает реагировать на привычный ему шумовой эффект. Если это не так, значит что-то в системе не в порядке. А кто сильно боится шума, то окна можно и не открывать. В современном мире существует масса способов организовать проветривание помещений и при наглухо закрытых окнах



#2087 smartec

smartec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:38

Я прожил в этой квартире пару лет, в принципе есть и плюсы - хороший лифт, удобная планировка квартиры. С той же шумностью - духотой мы худо бедно справлялись тем, что открывали балконную дверь и наглухо закрывали окна в комнате. Летом старались уезжать кда нибудь. Поживёте всё сами увидите.. Мне тут было удобно до работы, да и в общем район лучше чем Левашова к примеру.


В современном мире существует масса способов организовать проветривание помещений и при наглухо закрытых окнах

 

О том и речь, что можно гонять кондёр всю ночь.. Хотите - гоняйте.

В городах да., мало мест тихих. Так что терпите.


Сообщение отредактировал smartec: 18 Апрель 2014 - 12:40


#2088 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:44

Ну вообще можно кондиционер на лето поставить, если квартира то своя, то почему бы и нет. Если смущает циркулирующий, хоть и прохладный, внутри квартиры воздух, то сейчас существует масса приточных небольших вентсистем. Можно пожертвовать пространством и создать себе супер комфорт. Можно в конце концов поставить себе окна с клапанами проветривания, сейчас и такие есть. В чем проблема то? Или без открытого ночью окна не спится просто? Мне например вполне комфортно с закрытыми окнами, а проветриваю я, когда из дома ухожу.



#2089 smartec

smartec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:48

Ещё одна проблема была с канализацией: в кухне от раковины идёт труба: труба установлена вообще без наклона. Из этого земелька с картошки скажем или мусор мелкий оседает на дне трубы и накапливается там.. Канализацию придётся потом регулярно разбирать.. оно вам надо? Так что проверяйте наклон трубы, он должен быть хотя 2 градуса.


Или без открытого ночью окна не спится просто? Мне например вполне комфортно с закрытыми окнами, а проветриваю я, когда из дома ухожу.

 

Это вам никто не запрещает, спите хоть укутавшись в ватное одеяло.

Я к тому что мы привыкли открывать окна настеж ... особенно при +30 грудусах.. А будет ведь и больше.



#2090 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:53

Я прожила 2,5 года напротив строящегося дома, мне шум с Чугунова покажется колыбелью  :D


Сообщение отредактировал marusia007: 18 Апрель 2014 - 13:10


#2091 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:11

Да, я думаю, что больше кайфа мы получим от дома, который будет следующим строиться. А все остальное можно пережить  :)



#2092 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:34

Да все это дело привычки.Духота, шум.Каждый как сможет, так и будет решать все эти задачи. Звукоизоляция в монолитном доме(наш дом), на сколько мне известно, лучше чем в панельном(а таковым является 43). Что касается вшнешнего шума, так он будем в пределах моего восприятия, даже с настеж открытыми окнами. И эта проблема(для кого-то) не основная сейчас. Больше интересует отделка, в нашем случае она улучшенная, по сравнению с 43 домом(по крайней мере так заявлено), а по факту будем анализировать.

Вот у меня такое, чувство, что квартиры мы будем принимать с частичной отделкой, а  в акте указывать "недоделки", которые ЮМ будет в оговоренные сроки все исправлять.

В ДДУ указано, что мы обязаны подписать акт при приемке.



#2093 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:54

Для меня почти идеальный вариант!  :)  Даже лучше, чем если полностью закончат к моменту сдачи. Но я думаю, что нас таких не много. Большинство соседей все же хотят въехать "под ключ". И я их полностью понимаю. Никому не хочется тратить потом личное время, чтобы запускать в квартиру рабочих, убирать за ними строительный мусор, не иметь возможности въехать еще какое-то время, поскольку не все готовы в силу разных причин жить в полу спартанских условиях. НУ и прочее и прочее и прочее. Поэтому, Дим, давайте все же будем надеяться на лучшее, а вдруг "прилетит к нам волшебник в голубом вертолете" и по мановению его волшебной палочки начнет сама укладываться плитка, устанавливаться сантехника, укладываться ламинат, клеяться обои и все остальное. НУ бывают же чудеса на свете! А ВДРУГ! :rolleyes:  :D



#2094 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:07

Я до последнего надеюсь! 

И тем не менее, я лично не буду подписывать приемочный акт, если все работы по отделке будут выполнены не в полном объеме.

Я не согласен, на гарантийную отделку после подписания акта.



#2095 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:07

По мне так, читать таких как smartec нет вообще смысла! У человека изначально пессимизм ко всему - шум, кран и т.д. А потеки, протечки и т.д. это болезнь абсолютно любой новостройки. Это ментальность русского человека делать свою работу спустя рукава, если не сказать жёстче... Ввязываться в склоки с ЮИТ или Юит сервис конечно же не хочется, а по сему для СЕБЯ я решил, так, что вся электрика, водопровод и водоотведение под замену, стены смежные с соседями под гидро и шумоизоляцию (квартира без отделки).

Приобретая квартиру с ремонтом, нужно понимать, что вся фурнитура - краны, смесители, сан фаянс и прочее выбираются без Вашего участия, и по принципу дешевизны - на закупке должен заработать каждый от работяги до нач. отдела снабжения, поэтому предъявлять какие либо претензии сложно. Отсюда и отталкивался при покупке. То что я куплю себе сам и поставлю сам, будет работать так - как должно... 

Понимаю, что у всех разный доход и возможности, но для себя решил давно, что если на что-то не хватает денег, нужно начинать зарабатывать больше, благо в Первопрестольной  достаточно возможности для самореализации, но и усилия прикладывать тоже необходимо - учеба по профилю, тренинги, ин яз и т.д... А так можно всю жизнь прожить в съемных квартирах с муниципальным ремонтом в рассуждениях, что все плохо, течет, шумит и соседи вечно делают ремонт.... и возможно когда то построят дорогу и аэропорт ....

Ни кого не хотел обидеть, мысли и рассуждения, чтобы не надолго отвлечься от работы


  • fvlad это нравится

#2096 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:13

Абсолютно верно!

Я уже давно живу в соседнем доме - Чугунова 43. Перед тем как снять там квартиру я пытался выспросить людей насчёт шумности в этом доме. Так что вы думаете: либо врали, либо молчали. Врали скорее всего те кто заинтересован в продаже квартир, другие наверное не знали как обстоит дело. Один только намекнул Пруф

  Короче шумность в этом районе жуткая особенно по ночам, когда довольно часто проходят поезда рядом. Окна летом открыть проветрить - это значит не спать всю полночи. Ещё очень слышно трассу - эстакаду через мост.

Люди не покупайте там квартиры, если не хотите мучаться.

Зимой в принципе нормально при наглухо закрытых стеклопакетах, летом хочется бежать из такой квартиры.. Ну или можно гонять кондёр всю ночь - оно вам надо?

Еслиб окна выходили на ул. Чугунова  ещё хуже б было.

 

Где Вы видели нешумный город? За все надо платить. В данном конкретном случае, мы платим тишиной за развитую инфраструктуру.

Если хочется тишины, нужно ехать жить в деревню. :)

 

Добавлю, что когда покупал квартиру приставал к соседям из 43 дома. Спрашивал и про шум и про отделку и про поликлиники/школы/детские сады/колледжи/университеты/предприятия/магазины и т.д и т.п. С кем общался, люди адекватные и охотно делились информацией. Рассказали и про шумность, и про плохую сантехнику, и про проблемы с парковкой и врачами...

Может быть просто Вы не у тех спрашивали?


Сообщение отредактировал 1nit: 18 Апрель 2014 - 15:27


#2097 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:16

Я до последнего надеюсь! 

И тем не менее, я лично не буду подписывать приемочный акт, если все работы по отделке будут выполнены не в полном объеме.

Я не согласен, на гарантийную отделку после подписания акта.

Коллега по работе, не подписывал акт, то того момента пока лифты не отладили и не пустили в "промышленную" эксплуатацию... Особенно актуально жильцам верхних этажей

Для общего развития можно посмотреть http://stroyproblem....tion/acceptance примерно указано, как правильно принять квартиру в новостройке от застройщика



#2098 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:55

На стены и потолки особо внимания обращать не буду, их все равно выравнивать. Главное окна и электрика. Возьму с собой лампочки, но придется тащить и табуретку, а иначе как их вкручивать? Да и вытяжку без табуретки не проверишь. Кто знает другой способ - поделитесь.



#2099 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:18

Так что вы думаете: либо врали, либо молчали. Врали скорее всего те кто заинтересован в продаже квартир, другие наверное не знали как обстоит дело. Один только намекнул Пруф

Короче шумность в этом районе жуткая особенно по ночам, когда довольно часто проходят поезда рядом. Окна летом открыть проветрить - это значит не спать всю полночи. Ещё очень слышно трассу - эстакаду через мост.

 

Вот уж не согласна. Поезда если и слышно, то товарники и скоростные, и когда гудят. Машины слышно еле-еле, все-таки почти центральная дорога города под окнами. И спим мы всю ночь с открытыми окнами прекрасно.

Хотя если раньше человек жил в спальном удаленном районе, где ничего нет, то тогда может это будет казаться шумным и будет мешать. Но мне, кстати тоже из спального района, прекрасно здесь живется и к этим несильным шумам я привыкла быстро. 

Хотя все зависит от человека, кто-то по жизни всем всегда недоволен и везде один негатив видит (это я не про вас, smartec, а в общем).



#2100 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:19

Нет, ну стремянку или табуретку брать нужно будет, иначе действительно не дотянемся. А вот лампочку нужно брать вместе с патроном и с зачищенными концами проводов из патрона. А лучше два патрона - один для освещения - с "крокодильчиками" на концах проводов патрона, а другой для розеток - с вилкой на конце проводов из патрона. А еще обязательно нужен будет фонарик, чтобы проверить все в ванной и туалете, да впрочем и в прихожей







Яндекс.Метрика