Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2201 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 12:00

Не расстраивайтесь Юля,раз они настолько дерзко себя ведут, может уверенны в том,что все успеют сделать.Ведь Вам до приемки кв-ры еще 22 дня от мая.Мне письма-сообщения еще не приходило. 

 

Пятую секцию обрадовать совсем нечем. :wacko:  Видела в пятой секции двоих рабочих, которые начали клеить обои. Дверей нет, стройматериалов нет, разводки труб нет, короба не закрыты. Короче за два месяца ничего не поменялось. В Раменском офисе продолжают утверждать, что все будет сдано в срок. Причем резко дают понять, что если и не будет сдано в срок, то это только НАШИ ПРОБЛЕМЫ. Предлагают переписать на более позднее время приемки квартиры. Ни на какие компромиссы идти не хотят. Никаких промежуточных вариантов рассмотреть не намерены.

     На сколько я поняла, то схема будет такой: 1) приходим в день и час, на который записаны; 2) оцениваем либо масштаб "бедствия", либо - "о чудо!" - готовые квартиры; 3) едем в офис и там, в зависимости от полученных впечатлений, либо подписываем акт приемки квартиры и получаем ключи после всех остальных денежно - документальных формальностей, либо составляем список замечаний, обнаруженных в квартире, и ключи соотвественно получаем в порядке поступления после устранения всех замечаний, т.е. не понятно вообще когда; 4) если подписываем акт, значит со всем согласны и ЮИТ нам больше ничего не должен.

     Короче говоря, ставят перед фактом, что если у вас господа есть проблемы и вам будет негде жить, поскольку вы, к примеру, успели предупредить своего арендодателя жилья, что вы через месяц отказываетесь от аренды, то вы можете принять квартиру в том виде, какой она будет на момент вашего просмотра, но имейте в виду, что вы не можете рассчитывать не только на доделку недоделанного, но !!!ВНИМАНИЕ!!! даже на предоплаченные 1,5 года тому назад строительные материалы. А теперь подскажите мне пожалуйста дорогие мои соседи, как это называется с юридической точки зрения? Причем при подборе определения этому, прошу обратить внимание на то, что в офис ЮИТа я пошла не просто так, а после того, как получила письмо от коммерческого директора ЮИТ - Московия г-на Китаева, в котором меня уведомили, что квартира полностью готова и ждет с нетерпением, когда я приду на нее посмотреть.

     А еще, объясните мне пожалуйста, дорогие будущие соседи, может быть я чего -то не понимаю, в этом письме от г-на Китаева есть напоминание о том, что в ДДУ есть пункт 4.4, согласно которому при наличии у меня замечаний по качеству строительных и отделочных работ я имею право указать эти замечания при приемке квартиры. Так вот хочу узнать ваше мнение о том, есть ли разница между замечаниями по качеству выполнения работ и полным отсутствием тех или иных работ?

    Делаем выводы!



#2202 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 12:17

Вчера с сыном гуляли на нашей новой площадке. Детей было много, наверно из соседнего дома. Сыну площадка очень понравилась, да и дети говорили "крутая площадка", хотя она еще не доделана окончательно. Поэтому за это застройщику большойи благодарность.



#2203 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:09

А кто в квартирах был, обращали ли внимание на наличие или отсутствие точки подключения слива для стиральной машины?



#2204 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:33

А кто в квартирах был, обращали ли внимание на наличие или отсутствие точки подключения слива для стиральной машины?

В нашей квартире, как выяснилось, ни подводка воды, ни слива не предусмотрены. Видимо никто этого делать не собирается. Стояк уже заделан в короб, и все остальные трубы выведены. Под стиральную машину только розетка предусмотрена.

Сообщение отредактировал zueval: 28 Апрель 2014 - 19:35


#2205 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 07:51

Я думаю стоит на это обратить внимание при приемке, иначе потом целостность труб нарушит большая часть жителей при вселении



#2206 Vvs1978

Vvs1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:06

Мне тоже письмо от ЮИТа пришло, типа в течении 7 дней объявите готовность принять квартиру, а то мы вам ее по факсу вышлем))) В 5-ой секции конь не валялся, а они себя так ведут, как будто я один остался, кто квартиру не принял))) Ох и шутники они однако...)))

Сообщение отредактировал Vvs1978: 29 Апрель 2014 - 08:07


#2207 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:29

Я думаю стоит на это обратить внимание при приемке, иначе потом целостность труб нарушит большая часть жителей при вселении

Я Вас умоляю!!!))) Существует еще способ подключения стиральной машины к крану на подаче и непосредственно в ванную на сливе. Для этого в комплекте прилагаются специальные резиночки и коромыслица. А другой способ разве возможен? В ЮИТе о нем ничего не знают  :blink:  :D .

 

Мне тоже письмо от ЮИТа пришло, типа в течении 7 дней объявите готовность принять квартиру, а то мы вам ее по факсу вышлем))) В 5-ой секции конь не валялся, а они себя так ведут, как будто я один остался, кто квартиру не принял))) Ох и шутники они однако...)))

Мне это уже смешным не кажется. Ищу тайный смысл....... B)



#2208 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:42

http://www.yitdom.ru...-1.1.-31.3.2014   :)



#2209 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:55

Кризис. Печально.



#2210 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:47

Кризис - это всегда печально. И к сожалению говорит о том, что нового микрорайона у нас может и не быть. А улыбнуло вот это: "В 2014 году наши акценты поставлены на ориентированности на клиентах, затратоэффективности, а также на улучшении кассового потока и использования капиталов. Мы проводим мероприятия, с помощью которых стремимся и далее улучшать клиентский опыт, воспринимаемое клиентами качество, онлайновые услуги, а также привносить в свою деятельность новые, отвечающие потребностям клиентов концепции. "  :) 



#2211 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 08:31

 

 

Радует то, что наш дом уже построен. Вот тем, кто купил квартиры со сдачей в 15-м и 16-м годах я не завидую. Сидят, наверное, как на иголках.



#2212 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 09:06

Да, здесь Вы правы абсолютно. Я просто вздохнула с облегчением, когда наконец появилось сообщение о вводе нашего дома в эксплуатацию. Да и вообще, что говорить, ЮИТ - хорошая надежная компания и я всячески желаю им успехов и процветания, но вот их клиентская политика, на мой опять же взгляд, абсолютно не достойна компании с таким именем и такой репутацией. Конечно понятно, что чем крупнее компания и чем больше у нее клиентов, тем тяжелее внимательно относиться к каждому из них, но надо же к этому стремиться. Клиент пойдет туда, где ему стараются угодить. А здесь просто клиентов не видят и не слышат, пока люди не начинают бороться за себя, как в 10 микрорайоне.А в эпоху , когда предложение уже начинает превышать спрос, клиентоориентированная политика - залог успеха



#2213 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 09:26

Вчера прогуливались возле дома. Площадка в целом готова - все зацементировали, качели навесили, теннисный стол стоит, баскетбольные кольца установлены. Площадка спортивная, кстати, оказалась к сожалению не такой большой, как ожидалось. В дальней от дома ее части установили теннисный стол, поэтому она оказалась где-то примерно на четверть короче, чем казалось ранее. Полимерного покрытия пока нет. Будем надеяться, что будет.

Дети активно ее уже обживают. Достояла бы до нашего заселения  :) . Вчера один мальчик лет 12 так сильно раскачивал машинку на пружинке, что я боялась - пружина сломается. Хотела было подойти внушение сделать, но его уже оттуда оттеснили более маленькие хозяева площадки. Посему просьба к жителям соседнего дома - если увидите, что хулиганят, не проходите мимо пожалуйста, ведь это наша общая площадка  :)



#2214 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:19

  Интересно как они успеют сделать все ремонты в 5ой секции, если вы говорите, что там еще "конь не валялся", а со второй половине мая уже записаны люди на приемку  :o



#2215 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:28

Есть какая-нибудь информация о том, начались ли какие-то работы в 5-ой секции или так все и стоит на одном месте?

#2216 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:05

  Интересно как они успеют сделать все ремонты в 5ой секции, если вы говорите, что там еще "конь не валялся", а со второй половине мая уже записаны люди на приемку  :o

Никак. Контрольный выстрел.........

 

Есть какая-нибудь информация о том, начались ли какие-то работы в 5-ой секции или так все и стоит на одном месте?

По моим внешним наблюдениям, должны были появиться двери (видела машину, которая их привозит) и, судя по приоткрытым в квартирах окнам, клеят обои на 4 этаже (начали снизу). Больше ничего сказать не могу



#2217 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:35

не понял про "контрольный выстрел" :)

 

так  а что, будут переносить записавшихся на приемку в 5ой секции?

еще никому не перенесли?

 

 

 

Никак. Контрольный выстрел.........

 

По моим внешним наблюдениям, должны были появиться двери (видела машину, которая их привозит) и, судя по приоткрытым в квартирах окнам, клеят обои на 4 этаже (начали снизу). Больше ничего сказать не могу



#2218 Sanya2

Sanya2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 19:18

Интересно как они успеют сделать все ремонты в 5ой секции, если вы говорите, что там еще "конь не валялся", а со второй половине мая уже записаны люди на приемку

В акте приёмке так и напишут жильцы в качестве списка недоделок - нет ремонта!)). На устранение этих недоделок, если не ошибаюсь, по ДДУ даётся ещё некоторое время - как раз сделать ремонт)))



#2219 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 20:15

"Меринство"! По другому не назовешь(((((

#2220 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 22:40

Всех с праздниками! Будьте конструктивнее и позитивнее!!





Яндекс.Метрика