Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2221 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 14:19

Всех с праздником!Сегодня ездили смотрели квартиру,первая секция двушка (расположение ближе к центру дома) в целом неплохо, но есть некоторые недостатки: по туалету-в шахте,установлены счетчики учета воды, таким образом,что показания с них не возможно снять,в случае замены счетчиков снять их будет практически не возможно. Вентеля перекрывающие воду в ванную комнату так же не доступны. В ванной слив под раковину целиком проходит в стене, а отверстие под сливной шланг с 2-х рублевую монету. Разетки на стенах установлены криво, имеются щели в местах крепления, не перекрывающиеся подразетником.В шахте,где проходят трубы между этажами имеются незаделанные дыры (тоннель для всякой живности) Плитка - отстой полный, цвет "детской неожиданности" желто-рыжая в сочетании с белой и есть темно-коричневая тоже в сочетании с белой (но на коричневой плитке имеется рисунок по типу голограммы мелкие веточки с листочками). На подоконниках практически в каждой комнате имеются глубокие царапины (порезы). Поговорили с рабочими по поводу ламината будут ложить двух цветов светлый или темный (межкомнатные двери подбираются по тону ламината) как говорится кому как повезет. Входные двери с соседней однокомнатной квартирой при открытии "встречаются" друг с другом. Вытяжка, кстати порадовала своим рабочим состоянием, проверял каждую. С регуляторами на батареях так и не смогли разобраться (работают или не работают) так что сказать ничего не могу, у кого есть опыт проверки этих регуляторов поделитесь пожалуйста. Ну вот в принципе и все.


  • jerlen это нравится

#2222 Gubkinskii

Gubkinskii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 19:26

Здравствуйте!  До какого этажа сделан ремонт в первой секции?



#2223 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 21:40

2,3 этажи положили плитку, но полного ремонта нет нигде. Сегодня начали красить обои.



#2224 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 12:03

С регуляторами на батареях так и не смогли разобраться (работают или не работают) так что сказать ничего не могу, у кого есть опыт проверки этих регуляторов поделитесь пожалуйста.

посмотрите здесь  http://mi10.ru/publ



#2225 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 08:34

Добрый день, соседи! Всех с праздниками!) Есть ли хорошие новости по квартирам с отделкой? еще неделя - и настанет час ИКС! Только что к 5й секции подъехала газель, очень похоже, что привезли двери и еще какую то мелочь. Интересно, а сантехнику еще не подвозили?



#2226 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 09:32

Даже и говорить на эту тему уже не хочется  :( . У меня час ИКС 14 мая, а секция 5-ая. Я даже не ходила смотреть в выходные, что там делается. Схему, по которой будет действовать ЮИТ, поняла четко. Абсолютно ничего хорошего она нам не сулит. Готовлюсь защищать свои права всеми доступными для этого средствами. Решение буду принимать в зависимости от увиденного 14 мая в квартире и от обстоятельств общения с менеджерами в офисе.



#2227 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 10:10

Даже и говорить на эту тему уже не хочется  :( . У меня час ИКС 14 мая, а секция 5-ая. Я даже не ходила смотреть в выходные, что там делается. Схему, по которой будет действовать ЮИТ, поняла четко. Абсолютно ничего хорошего она нам не сулит. Готовлюсь защищать свои права всеми доступными для этого средствами. Решение буду принимать в зависимости от увиденного 14 мая в квартире и от обстоятельств общения с менеджерами в офисе.

Доброе утро! У нас тоже назначено на 14-е, 16.00. Юль, у вас какое время? Мы вчера были в нашей секции. Двери стоят выборочно и закрыты. В нашей квартире поклеены обои и сделана разводка труб в ванной и с/у. В остальных (где не закрыто) тоже самое. Выше не ходили, не смотрели. Все грустно... Плитка для кухни в подъезде сложена, больше отделочных материалов нет. 1-я секция вообще была закрыта, так что туда не смогли пройти. На площадке оживленно, но покрытия резинового нет. Хотя я говорила с установщиками, они обещали резиновое покрытие. В воскресенье рабочих не увидела, только охрана. Ситуация удручающая... Зачем нужно было сроки выдачи ключей назначать?



#2228 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 12:34

Соседи, которые в первых рядах на приемку, отписывайтесь пожалуйста по результатам. Как говорится "Предупрежден - значит вооружен!". Сейчас у нас общее дело - получить квартиры в нормальном состоянии. Чем больше соседей будет эффективно общаться с застройщиком, тем больше шансов на итоговый положительный результат.



#2229 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 12:57

Зачем нужно было сроки выдачи ключей назначать?

Чтобы не платить неустойку за просрочку по сдаче квартиры, а устранять недоделки в течении какого-то времени (1-2 мес)



#2230 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 13:11

Добрый день, соседи!!!!!!!!Подскажите кто был на объекте совсем недавно,Вы через Анну попадали в кв.?Мы хотели посмотреть кв в очередной раз,но у Анны телефон отключен,а в офисе говорят приходить на приемку раз уже записаны :blink:  :angry:



#2231 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 13:11

Чтобы не платить неустойку за просрочку по сдаче квартиры, а устранять недоделки в течении какого-то времени (1-2 мес)

А зачем? Они ведь и так прислали письмо, что сдача дома будет в июне.



#2232 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 13:58

Соседи, которые в первых рядах на приемку, отписывайтесь пожалуйста по результатам. Как говорится "Предупрежден - значит вооружен!". Сейчас у нас общее дело - получить квартиры в нормальном состоянии. Чем больше соседей будет эффективно общаться с застройщиком, тем больше шансов на итоговый положительный результат.

Отпишемся. Результат приемки известен и сейчас. Квартиры они передадут в нормальном состоянии, вопрос - когда?. Зачем было устраивать это шоу мне лично не понятно. Вчитывалась в ДДУ и в законодательную базу - ответа не нашла. Наверное есть какой-то смысл, но кто б объяснил!

 

Чтобы не платить неустойку за просрочку по сдаче квартиры, а устранять недоделки в течении какого-то времени (1-2 мес)

Неустойку по ДДУ они будут платить в любом случае, но начиная с 1 августа, а если еще точнее, то уже по ДДУ, но в противоречие требованиям законов, начиная с 1 октября 2014 года. Поэтому это не есть причина подобного выпендрежа. Причина в чем-то другом. Надо бы докопаться до истины.

 

 

P.S.: Вот это не по теме, но почитать полезно будет всем  http://koltushi.org/...opic=973.0;wap2



#2233 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 14:27

mechtatel, ответ на вопрос находится по Вашей ссылке. Цитирую

Подписанный госкомиссией акт подтверждает факт постройки здания и является разрешением на его эксплуатацию. После этого застройщик обязан в течение двух месяцев передать квартиру покупателю, что оформляется стандартным передаточным актом: застройщик передал, дольщик принял, претензий никто не имеет (если претензии есть, они оформляются отдельным протоколом).

 

Т.е. раз госкомиссия была 31 марта, то до конца мая они должны сдать квартиры



#2234 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 14:41

Да, но "два месяца" в данной ссылке - это не понятно откуда взятая цифра. В ФЗ-214 данный срок не определен, а по нашему ДДУ этот срок составляет до 1 августа 2014 года. Если это не так, дайте пожалуйста ссылку на Закон. Буду очень признательна



#2235 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 15:33

В других источниках подтверждения про 2 месяца не нашел. Значит, пока вопрос остается открытым.



#2236 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 19:07

Всем соседям добрый вечер!!!Сегодня снова ездили на объект,ситуация плачевная,рабочие работают очень медленно,но многие ходят как "полудохлые мухи".Сергей прораб создает вид работы,но на самом деле ничего с места не двигается,только обещания,что сегодня пойдут выше.В квартиру можно попасть с представителем ЮИТа,он сидит в вагончике возле дома со стороны дороги.В первой секции 2-ой этаж 2-ку отделали(положили кафель белый с рыжим - олива,ламинат светлый во всех комнатах,повесили двери межкомнатные цвет кофе с молоком,поставили ванную,многие видели такие с металическими ручками внутри,очень неудобная)вобщем смотрится неплохо,Все в сочетании,честно смотрела на все это в субботу-был сильный шок.сегодня немного успокоилась.Квартиру готовят на показ,но еще там много работы(подвесные потолки сделать,ручки вкрутить,плинтус положить).У нас тоже приемка 14 числа,в квартире только обои поклеяны,готовности квартиры конечно не будет,я так думаю до августа месяца.Просто ЮИТу нужно было в первых рядах выдавать ключи от кв-р без отделки,а с отделкой по мере их готовности звонить клиентам и в 3-х дневный срок выдавать. Фотки не удается прикрепить,разберусь обязательно вставлю(как смотрится кафель в туалете,ванной комнатах,на кухне).



#2237 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 19:21

посмотрите здесь  http://mi10.ru/publ

Спасибо)))



#2238 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 19:40

Добрый вечер,уважаемые форумчане!

Начитались мы про приемку квартир и что-то растерялись.. Мы в стройке почти ничего толком не смыслим-ни в разводке труб,ни в прочих мелочах. Я так думаю,что мы не едины в этом.. Может кто-нибудь сможет нам помочь и написать,на что именно нужно обращать внимание при приемке квартиры, я имею ввиду что может быть такого,что будет недоделано и что нужно будет отразить в дефектовке.

Конечно,обои,ламинат и плитку мы как-то сможем оценить,а вот все остальное..

Конечно,от ЮИТа не ожидали,что они могут сдать не доделанные квартиры:((

#2239 Kuraga

Kuraga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 20:01

Добрый вечер,уважаемые форумчане!

Начитались мы про приемку квартир и что-то растерялись.. Мы в стройке почти ничего толком не смыслим-ни в разводке труб,ни в прочих мелочах. Я так думаю,что мы не едины в этом.. Может кто-нибудь сможет нам помочь и написать,на что именно нужно обращать внимание при приемке квартиры, я имею ввиду что может быть такого,что будет недоделано и что нужно будет отразить в дефектовке.

Конечно,обои,ламинат и плитку мы как-то сможем оценить,а вот все остальное..

Конечно,от ЮИТа не ожидали,что они могут сдать не доделанные квартиры :((

Солидарна с Вами, уважаемый Maggystr.  Я тоже полный ноль! И так же, как и Вы, надеюсь на помощь соседей.



#2240 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 20:54

Соседи, пожалуйста! Чтобы не дублировать одно и тоже! Листаните несколько страниц назад! Или поищите поиском. Там наш уважаемый сосед под ником Brodyaga выкладывал подробно все ссылки на документы и правила приема квартир. Ну или если не понравится то, что выложил он, то любой запрос в любом поисковике в интернете даст вам целую кучу полезной информации. А вообще, что я хочу сказать, у нас у всех будет с момента подписания акта приема - передачи квартиры пять лет гарантии на отделочные работы, что и написано в нашем ДДУ. Поэтому скрытые дефекты, не видимые вооруженным глазом, можно будет заявить потом.

 

     Ну а из основного - окна (хотя нужно было это делать еще в феврале, поскольку сейчас уже не увидите), вода и канализация (канализационные стояки на наличие трещин - если мокро вокруг, то есть повод насторожиться, водопроводные трубы вентили проверить тяжело, а вот наличие компенсационных петель на трубе горячей воды должно быть обязательно). Для квартир с отделкой необходимо проверить уходит ли вода из сантехприборов, для кухни просто визуально, есть ли уклон в сторону стояка. Проверить наличие напряжения в розетках и патронах светильников, проверить наличие автоматов и УЗО в электрощитке при входе в квартиру. Ну батареи себя наверное уже показали, ну а если не показали, то теперь до зимы все равно уже не увидим. Ну хорошо бы проверить уровни пола уровнемером, хотя если даже и есть уклоны, то можно только заставить все переделать, если вам это будет принципиально. А да, еще в обязательном порядке проверить работоспособность вентиляции в санузле и в кухне. Только для этого нужно приоткрыть форточку в какой-либо из комнат. Ну вот по большому счету наверное и все. Если кто еще что-то вспомнит - добавьте  :)







Яндекс.Метрика